2# COPPA ITALIA GIOVANILE - COURMAYEUR (AO) CON ABBINATA NAZIONALE JUNIOR

155980 - COURMAYEUR (AO) - VAL D AOSTA

COURMAYEUR MTB EVENT 2021 - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

23 Maggio Mag 2021 23 days ago

Dettagli

155980

ESORDIENTI - DONNE ESORDIENTI - ALLIEVI - DONNE ALLIEVE - JUNIOR - DONNE JUNIOR

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

GARBOLINO RUDI

VOYAT MIRKO

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

19 Maggio Mag 2021 0200 27 days ago

FATTORE K - ASD VELO CLUB COURMAYEUR MON BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

0

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Programma

23 Maggio Mag 2021 23 days ago

1 PARTENZA ESORDIENTI 1 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07:00

10,5 km

PARTENZA NELLA STRADA ASFALTATA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER A DOLONNE - COURMAYEUR. SALITA IN ZONA PRATIVA, PERCORSO SU SENTIERI STERRATI E SINGLE TRACK NEL BOSCO, ARRIVO NUOVAMENTE IN ZONA ASFALTATA. 3 GIRI DEL PERCORSO

FORUM SPORT CENTER DOLONNE COURMAYEUR H:09:00

FORUM SPORT CENTER DOLONNE COURMAYEUR H:10:15

ORE 13:00-15:00 E 17:30-19:00 DEL GIORNO 22/05/2021 - FINO A 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA 23/05/2021

ORE 19:00 DEL 22/05/2021 - VIDEOCONFERENZA

AREA COMITATI E TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA ORGANIZZATRICE PARCHEGGIO CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME - AREA ADIBITA A SOLO PARCHEGGIO SENZA SERVIZIO IDRICO E ELETTRICO LAVAGGIO BICI E DOCCE NON PREVISTI (NORMATIVA COVID) SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT - WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT SERVIZIO RISTORAZIONE ALL'ESTERNO DELL'AREA GIALLA DELLA GARA NELLE IMMEDIATE VICINANZE

PROVE LIBERE DEL PERCORSO 22/05/2021: 13:00 - 15:00 E 17:30-19:00; 23/05/2021: 07:00-08:00 NEL SITO GARA (ZONA GIALLA) NON E' AMMESSA LA PRESENZA DI PUBBLICO, SOLO ATLETI E TECNICI ACCREDITATI - GIUDICI - PERSONALE DELL'ORGANIZZAZIONE E ADDETTI AI LAVORI PREMIAZIONI PROTOCOLLARI (ATLETI DAL 1 AL 5 POSTO) SUBITO DOPO CIASCUNA GARA PREMIAZIONE COMITATI A FINE MANIFESTAZIONE

23 Maggio Mag 2021 23 days ago

2 PARTENZA ESORDIENTI 2 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07:00

10,5 KM

PARTENZA NELLA STRADA ASFALTATA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER A DOLONNE - COURMAYEUR. SALITA IN ZONA PRATIVA, PERCORSO SU SENTIERI STERRATI E SINGLE TRACK NEL BOSCO, ARRIVO NUOVAMENTE IN ZONA ASFALTATA. 3 GIRI DEL PERCORSO

FORUM SPORT CENTER DOLONNE COURMAYEUR H:10:30

FORUM SPORT CENTER DOLONNE COURMAYEUR H:11:45

ORE 13:00-15:00 E 17:30-19:00 DEL GIORNO 22/05/2021 - FINO A 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA 23/05/2021

ORE 19:00 DEL 22/05/2021 - VIDEOCONFERENZA

AREA COMITATI E TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA ORGANIZZATRICE PARCHEGGIO CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME - AREA ADIBITA A SOLO PARCHEGGIO SENZA SERVIZIO IDRICO E ELETTRICO LAVAGGIO BICI E DOCCE NON PREVISTI (NORMATIVA COVID) SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT - WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT SERVIZIO RISTORAZIONE ALL'ESTERNO DELL'AREA GIALLA DELLA GARA NELLE IMMEDIATE VICINANZE

PROVE LIBERE DEL PERCORSO 22/05/2021: 13:00 - 15:00 E 17:30-19:00; 23/05/2021: 07:00-08:00 NEL SITO GARA (ZONA GIALLA) NON E' AMMESSA LA PRESENZA DI PUBBLICO, SOLO ATLETI E TECNICI ACCREDITATI - GIUDICI - PERSONALE DELL'ORGANIZZAZIONE E ADDETTI AI LAVORI PREMIAZIONI PROTOCOLLARI (ATLETI DAL 1 AL 5 POSTO) SUBITO DOPO CIASCUNA GARA PREMIAZIONE COMITATI A FINE MANIFESTAZIONE

23 Maggio Mag 2021 23 days ago

3 PARTENZA DONNE ALLIEVE 2 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE COURMAYEUR H:07:00

10,5 KM

PARTENZA NELLA STRADA ASFALTATA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER A DOLONNE - COURMAYEUR. SALITA IN ZONA PRATIVA, PERCORSO SU SENTIERI STERRATI E SINGLE TRACK NEL BOSCO, ARRIVO NUOVAMENTE IN ZONA ASFALTATA. 3 GIRI DEL PERCORSO

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:12:00

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:13:15

ORE 13:00-15:00 E 17:30-19:00 DEL GIORNO 22/05/2021 - FINO A 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA 23/05/2021

ORE 19:00 DEL 22/05/2021 - VIDEOCONFERENZA

AREA COMITATI E TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA ORGANIZZATRICE PARCHEGGIO CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME - AREA ADIBITA A SOLO PARCHEGGIO SENZA SERVIZIO IDRICO E ELETTRICO LAVAGGIO BICI E DOCCE NON PREVISTI (NORMATIVA COVID) SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT - WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT SERVIZIO RISTORAZIONE ALL'ESTERNO DELL'AREA GIALLA DELLA GARA NELLE IMMEDIATE VICINANZE

PROVE LIBERE DEL PERCORSO 22/05/2021: 13:00 - 15:00 E 17:30-19:00; 23/05/2021: 07:00-08:00 NEL SITO GARA (ZONA GIALLA) NON E' AMMESSA LA PRESENZA DI PUBBLICO, SOLO ATLETI E TECNICI ACCREDITATI - GIUDICI - PERSONALE DELL'ORGANIZZAZIONE E ADDETTI AI LAVORI PREMIAZIONI PROTOCOLLARI (ATLETI DAL 1 AL 5 POSTO) SUBITO DOPO CIASCUNA GARA PREMIAZIONE COMITATI A FINE MANIFESTAZIONE

23 Maggio Mag 2021 23 days ago

4 PARTENZA DONNE ALLIEVE 1 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE COURMAYEUR H:07:00

10,5 KM

PARTENZA NELLA STRADA ASFALTATA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER A DOLONNE - COURMAYEUR. SALITA IN ZONA PRATIVA, PERCORSO SU SENTIERI STERRATI E SINGLE TRACK NEL BOSCO, ARRIVO NUOVAMENTE IN ZONA ASFALTATA. 3 GIRI DEL PERCORSO

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:12:01

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:13:15

ORE 13:00-15:00 E 17:30-19:00 DEL GIORNO 22/05/2021 - FINO A 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA 23/05/2021

ORE 19:00 DEL 22/05/2021 - VIDEOCONFERENZA

AREA COMITATI E TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA ORGANIZZATRICE PARCHEGGIO CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME - AREA ADIBITA A SOLO PARCHEGGIO SENZA SERVIZIO IDRICO E ELETTRICO LAVAGGIO BICI E DOCCE NON PREVISTI (NORMATIVA COVID) SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT - WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT SERVIZIO RISTORAZIONE ALL'ESTERNO DELL'AREA GIALLA DELLA GARA NELLE IMMEDIATE VICINANZE

PROVE LIBERE DEL PERCORSO 22/05/2021: 13:00 - 15:00 E 17:30-19:00; 23/05/2021: 07:00-08:00 NEL SITO GARA (ZONA GIALLA) NON E' AMMESSA LA PRESENZA DI PUBBLICO, SOLO ATLETI E TECNICI ACCREDITATI - GIUDICI - PERSONALE DELL'ORGANIZZAZIONE E ADDETTI AI LAVORI PREMIAZIONI PROTOCOLLARI (ATLETI DAL 1 AL 5 POSTO) SUBITO DOPO CIASCUNA GARA PREMIAZIONE COMITATI A FINE MANIFESTAZIONE

23 Maggio Mag 2021 23 days ago

5 PARTENZA DONNE ESORDIENTI 2 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE COURMAYEUR H:07:00

7 KM

PARTENZA NELLA STRADA ASFALTATA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER A DOLONNE - COURMAYEUR. SALITA IN ZONA PRATIVA, PERCORSO SU SENTIERI STERRATI E SINGLE TRACK NEL BOSCO, ARRIVO NUOVAMENTE IN ZONA ASFALTATA. 2 GIRI DEL PERCORSO

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:12:02

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:13:15

ORE 13:00-15:00 E 17:30-19:00 DEL GIORNO 22/05/2021 - FINO A 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA 23/05/2021

ORE 19:00 DEL 22/05/2021 - VIDEOCONFERENZA

AREA COMITATI E TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA ORGANIZZATRICE PARCHEGGIO CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME - AREA ADIBITA A SOLO PARCHEGGIO SENZA SERVIZIO IDRICO E ELETTRICO LAVAGGIO BICI E DOCCE NON PREVISTI (NORMATIVA COVID) SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT - WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT SERVIZIO RISTORAZIONE ALL'ESTERNO DELL'AREA GIALLA DELLA GARA NELLE IMMEDIATE VICINANZE

PROVE LIBERE DEL PERCORSO 22/05/2021: 13:00 - 15:00 E 17:30-19:00; 23/05/2021: 07:00-08:00 NEL SITO GARA (ZONA GIALLA) NON E' AMMESSA LA PRESENZA DI PUBBLICO, SOLO ATLETI E TECNICI ACCREDITATI - GIUDICI - PERSONALE DELL'ORGANIZZAZIONE E ADDETTI AI LAVORI PREMIAZIONI PROTOCOLLARI (ATLETI DAL 1 AL 5 POSTO) SUBITO DOPO CIASCUNA GARA PREMIAZIONE COMITATI A FINE MANIFESTAZIONE

23 Maggio Mag 2021 23 days ago

6 PARTENZA DONNE ESORDIENTI 1 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07:00

7 KM

PARTENZA NELLA STRADA ASFALTATA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER A DOLONNE - COURMAYEUR. SALITA IN ZONA PRATIVA, PERCORSO SU SENTIERI STERRATI E SINGLE TRACK NEL BOSCO, ARRIVO NUOVAMENTE IN ZONA ASFALTATA. 2 GIRI DEL PERCORSO

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:12:03

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:13:15

ORE 13:00-15:00 E 17:30-19:00 DEL GIORNO 22/05/2021 - FINO A 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA 23/05/2021

ORE 19:00 DEL 22/05/2021 - VIDEOCONFERENZA

AREA COMITATI E TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA ORGANIZZATRICE PARCHEGGIO CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME - AREA ADIBITA A SOLO PARCHEGGIO SENZA SERVIZIO IDRICO E ELETTRICO LAVAGGIO BICI E DOCCE NON PREVISTI (NORMATIVA COVID) SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT - WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT SERVIZIO RISTORAZIONE ALL'ESTERNO DELL'AREA GIALLA DELLA GARA NELLE IMMEDIATE VICINANZE

PROVE LIBERE DEL PERCORSO 22/05/2021: 13:00 - 15:00 E 17:30-19:00; 23/05/2021: 07:00-08:00 NEL SITO GARA (ZONA GIALLA) NON E' AMMESSA LA PRESENZA DI PUBBLICO, SOLO ATLETI E TECNICI ACCREDITATI - GIUDICI - PERSONALE DELL'ORGANIZZAZIONE E ADDETTI AI LAVORI PREMIAZIONI PROTOCOLLARI (ATLETI DAL 1 AL 5 POSTO) SUBITO DOPO CIASCUNA GARA PREMIAZIONE COMITATI A FINE MANIFESTAZIONE

23 Maggio Mag 2021 23 days ago

7 PARTENZA ALLIEVI 1 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07:00

14 KM

PARTENZA NELLA STRADA ASFALTATA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER A DOLONNE - COURMAYEUR. SALITA IN ZONA PRATIVA, PERCORSO SU SENTIERI STERRATI E SINGLE TRACK NEL BOSCO, ARRIVO NUOVAMENTE IN ZONA ASFALTATA. 4 GIRI DEL PERCORSO

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:13:30

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:15:00

ORE 13:00-15:00 E 17:30-19:00 DEL GIORNO 22/05/2021 - FINO A 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA 23/05/2021

ORE 19:00 DEL 22/05/2021 - VIDEOCONFERENZA

AREA COMITATI E TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA ORGANIZZATRICE PARCHEGGIO CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME - AREA ADIBITA A SOLO PARCHEGGIO SENZA SERVIZIO IDRICO E ELETTRICO LAVAGGIO BICI E DOCCE NON PREVISTI (NORMATIVA COVID) SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT - WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT SERVIZIO RISTORAZIONE ALL'ESTERNO DELL'AREA GIALLA DELLA GARA NELLE IMMEDIATE VICINANZE

PROVE LIBERE DEL PERCORSO 22/05/2021: 13:00 - 15:00 E 17:30-19:00; 23/05/2021: 07:00-08:00 NEL SITO GARA (ZONA GIALLA) NON E' AMMESSA LA PRESENZA DI PUBBLICO, SOLO ATLETI E TECNICI ACCREDITATI - GIUDICI - PERSONALE DELL'ORGANIZZAZIONE E ADDETTI AI LAVORI PREMIAZIONI PROTOCOLLARI (ATLETI DAL 1 AL 5 POSTO) SUBITO DOPO CIASCUNA GARA PREMIAZIONE COMITATI A FINE MANIFESTAZIONE

23 Maggio Mag 2021 23 days ago

8 PARTENZA ALLIEVI 2 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07:00

14 KM

PARTENZA NELLA STRADA ASFALTATA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER A DOLONNE - COURMAYEUR. SALITA IN ZONA PRATIVA, PERCORSO SU SENTIERI STERRATI E SINGLE TRACK NEL BOSCO, ARRIVO NUOVAMENTE IN ZONA ASFALTATA. 4 GIRI DEL PERCORSO

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:15:15

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:16:45

ORE 13:00-15:00 E 17:30-19:00 DEL GIORNO 22/05/2021 - FINO A 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA 23/05/2021

ORE 19:00 DEL 22/05/2021 - VIDEOCONFERENZA

AREA COMITATI E TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA ORGANIZZATRICE PARCHEGGIO CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME - AREA ADIBITA A SOLO PARCHEGGIO SENZA SERVIZIO IDRICO E ELETTRICO LAVAGGIO BICI E DOCCE NON PREVISTI (NORMATIVA COVID) SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT - WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT SERVIZIO RISTORAZIONE ALL'ESTERNO DELL'AREA GIALLA DELLA GARA NELLE IMMEDIATE VICINANZE

PROVE LIBERE DEL PERCORSO 22/05/2021: 13:00 - 15:00 E 17:30-19:00; 23/05/2021: 07:00-08:00 NEL SITO GARA (ZONA GIALLA) NON E' AMMESSA LA PRESENZA DI PUBBLICO, SOLO ATLETI E TECNICI ACCREDITATI - GIUDICI - PERSONALE DELL'ORGANIZZAZIONE E ADDETTI AI LAVORI PREMIAZIONI PROTOCOLLARI (ATLETI DAL 1 AL 5 POSTO) SUBITO DOPO CIASCUNA GARA PREMIAZIONE COMITATI A FINE MANIFESTAZIONE

23 Maggio Mag 2021 23 days ago

9 PARTENZA JUNIOR

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07:00

17,5

PARTENZA NELLA STRADA ASFALTATA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER A DOLONNE - COURMAYEUR. SALITA IN ZONA PRATIVA, PERCORSO SU SENTIERI STERRATI E SINGLE TRACK NEL BOSCO, ARRIVO NUOVAMENTE IN ZONA ASFALTATA. 5 GIRI DEL PERCORSO

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:17:00

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:18:30

ORE 13:00-15:00 E 17:30-19:00 DEL GIORNO 22/05/2021 - FINO A 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA 23/05/2021

ORE 19:00 DEL 22/05/2021 - VIDEOCONFERENZA

AREA COMITATI E TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA ORGANIZZATRICE PARCHEGGIO CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME - AREA ADIBITA A SOLO PARCHEGGIO SENZA SERVIZIO IDRICO E ELETTRICO LAVAGGIO BICI E DOCCE NON PREVISTI (NORMATIVA COVID) SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT - WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT SERVIZIO RISTORAZIONE ALL'ESTERNO DELL'AREA GIALLA DELLA GARA NELLE IMMEDIATE VICINANZE

PROVE LIBERE DEL PERCORSO 22/05/2021: 13:00 - 15:00 E 17:30-19:00; 23/05/2021: 07:00-08:00 NEL SITO GARA (ZONA GIALLA) NON E' AMMESSA LA PRESENZA DI PUBBLICO, SOLO ATLETI E TECNICI ACCREDITATI - GIUDICI - PERSONALE DELL'ORGANIZZAZIONE E ADDETTI AI LAVORI PREMIAZIONI PROTOCOLLARI (ATLETI DAL 1 AL 5 POSTO) SUBITO DOPO CIASCUNA GARA ASSEGNAZIONE MAGLIE CAMPIONATO VALDOSTANO

23 Maggio Mag 2021 23 days ago

10 PARTENZA DONNE JUNIOR

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07:00

14 KM

PARTENZA NELLA STRADA ASFALTATA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER A DOLONNE - COURMAYEUR. SALITA IN ZONA PRATIVA, PERCORSO SU SENTIERI STERRATI E SINGLE TRACK NEL BOSCO, ARRIVO NUOVAMENTE IN ZONA ASFALTATA. 4 GIRI DEL PERCORSO

FORUM SPORT CENTER H:17:32

FORUM SPORT CENTER H:19:00

ORE 13:00-15:00 E 17:30-19:00 DEL GIORNO 22/05/2021 - FINO A 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA 23/05/2021

ORE 19:00 DEL 22/05/2021 - VIDEOCONFERENZA

AREA COMITATI E TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA ORGANIZZATRICE PARCHEGGIO CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME - AREA ADIBITA A SOLO PARCHEGGIO SENZA SERVIZIO IDRICO E ELETTRICO LAVAGGIO BICI E DOCCE NON PREVISTI (NORMATIVA COVID) SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT - WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT SERVIZIO RISTORAZIONE ALL'ESTERNO DELL'AREA GIALLA DELLA GARA NELLE IMMEDIATE VICINANZE

PROVE LIBERE DEL PERCORSO 22/05/2021: 13:00 - 15:00 E 17:30-19:00; 23/05/2021: 07:00-08:00 NEL SITO GARA (ZONA GIALLA) NON E' AMMESSA LA PRESENZA DI PUBBLICO, SOLO ATLETI E TECNICI ACCREDITATI - GIUDICI - PERSONALE DELL'ORGANIZZAZIONE E ADDETTI AI LAVORI PREMIAZIONI PROTOCOLLARI (ATLETI DAL 1 AL 5 POSTO) SUBITO DOPO CIASCUNA GARA

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
2 ES A128927 ORENGO EDOARDO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
3 ES A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
5 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
6 ES A061477 ROTA MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
7 ES A063872 BARDUCCO CESARE ROSTESE GIANT
8 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR
9 ES A047009 CAROSI VINCENZO TUSCIA BIKE
10 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
12 ES A037235 VALLET ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
13 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR
14 ES A130196 BRUNO GIUSEPPE A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
15 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
16 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
17 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
18 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
19 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
20 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
21 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR
22 ES A064710 GULLACE NICOLO' A.S.D. BUSSOLINO SPORT
23 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
24 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
25 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
26 ES A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
27 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
28 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
29 ES A103495 MANTINI MIRKO ASD TIRRENO BIKE
30 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
31 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
32 ES A066447 TOMASSINI NICOLO' ASD GS AVIS GUALDO TADINO
33 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
34 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
35 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
36 ES A063935 ROCCA LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
37 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
38 ES A130286 SANTONI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
39 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
40 ES A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
41 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
42 ES A041157 PIROLO MATTEO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
43 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
44 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
45 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
46 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
47 ES A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
48 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
49 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
50 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO TEAM GRANZON
51 ES A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
52 ES A151671 LISSONI MATTEO MTB PARRE
53 ES A093841 STEFANEL DIEGO TEAM GRANZON
54 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
55 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
56 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
57 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
58 ES A094742 PESENTI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
59 ES A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
60 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
61 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
62 ES A124389 BRACCHI FABIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
63 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
64 ES A167399 MARCHIGNOLI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
65 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
66 ES A064651 BERGAMINI MARCO TEAM BIKE ROCKS
67 ES A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
68 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
69 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
70 ES A163399 BASADONNE MATTEO ASD CALICE BIKE
71 ES A069076 SCARSO DAVIDE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
3 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
5 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
6 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 ES A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
9 ES A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 ES A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 ES A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
12 ES A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
13 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
14 ES A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
15 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 ES A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
17 ES A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
18 ES A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
19 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
20 ES A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
22 ES A038303 GARDANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
23 ES A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
24 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
25 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
27 ES A041673 LEONE GIOELE VIGOR
28 ES A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
29 ES A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
31 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
32 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
33 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
34 ES A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
35 ES A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
36 ES A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
37 ES A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
38 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
39 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
40 ES A011541 SERANGELI GIACOMO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
41 ES A060811 DI NOIA MATTEO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
42 ES A040930 PETROLATI MARCO S.S. LAZIO CICLISMO
43 ES A184275 COSTANTINI UMBERTO ASD MORENO DI BIASE
44 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
45 ES 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
46 ES A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
47 ES A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
48 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
49 ES A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
50 ES A072951 FUMAGALLI LORENZO US CASSINA DE' BRACCHI
51 ES A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
52 ES A067663 EMPEREUR GREGOR G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
53 ES 985434H BERETTA ALESSIO US CASSINA DE' BRACCHI
54 ES A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
55 ES 716860H ROSSI ROSSI FRANCESCO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
56 ES A007102 GALASSO CRISTIAN ROSTESE GIANT
57 ES A135840 GHILARDI MATTIA MTB PARRE
58 ES A013427 BUSIELLO MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
59 ES A139826 VERZINI EDOARDO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
60 ES A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
61 ES A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
62 ES A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
63 ES A042219 BACCAGLINI JACOPO ASD MTB I CINGHIALI
64 ES A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
65 ES A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
66 ES A203228 ROASENDA VITTORIO ASD BOSCARO RACING
67 ES A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
68 ES A130065 PARODI PIERPAOLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
69 ES A031006 RAGGI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
70 ES A064673 CAPORALE STEFANO ASD BOSCARO RACING
71 ES A183712 ZILLI MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
Donne Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
4 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
5 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
6 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
10 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
12 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
13 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
15 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
16 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
17 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
18 ED A124484 CATTANEO EVELIN TEAM BIKE ROCKS
19 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 ED A159130 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
21 ED A096074 CANZIAN NICOLE LIBERTAS CERESETTO
22 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
23 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA SCOTT LIBARNA XCO
2 ED A100748 BEE MIRIANA SCOTT LIBARNA XCO
3 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ED A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
5 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ROSTESE GIANT
6 ED A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
9 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
10 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
11 ED A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ED A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
14 ED A081371 CAPPELLINI VITTORIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
15 ED A063928 TRABUCCHI CRISTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
16 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
17 ED A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
18 ED A037847 TESTONE ALICE ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
19 ED 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
20 ED A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 ED A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
22 ED A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
23 ED A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
Donne Allieve 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE ARVEDI ASD
3 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
8 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
9 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
10 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
14 DA A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
15 DA A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
Donne Allieve 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
4 DA A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
5 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
6 DA 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
7 DA A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
8 DA A069587 RADAELLI ELVIRA VELO CLUB MONTE TAMARO
9 DA A109188 CROSA FRANCESCA SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
10 DA 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
11 DA A133055 BRERO LETIZIA ROERO SPEED BIKE
12 DA A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
13 DA A076031 SANTIN GAIA TEAM RUDY PROJECT
14 DA A031684 CERRO ANNAGIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
15 DA A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
16 DA A121317 MELCHIOTTI NOEMI ASD GIOMAS
17 DA 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
18 DA 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
19 DA A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
20 DA A187020 RUBADO MATILDE ASD CALICE BIKE
21 DA A186852 ANGELUCCI LORENZA ASD MORENO DI BIASE
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
2 AL A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
3 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
5 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
6 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
7 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
8 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
11 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
14 AL A095404 ROLANDO JOANN SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
15 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
16 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
17 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
18 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
19 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
20 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
21 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
22 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
23 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
24 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
25 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
26 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
27 AL A103251 COSTA DAGIM ASD ROCK BIKE TEAM
28 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
29 AL 920378J DE LONGHI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
30 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
31 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
32 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
33 AL A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
34 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
35 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
36 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
37 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
38 AL A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
39 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO SCOTT LIBARNA XCO
40 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
41 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
42 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
43 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
44 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
45 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
46 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
47 AL A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
48 AL A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
49 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
50 AL A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
51 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
52 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
53 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
54 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
55 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
57 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
58 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
59 AL A000314 GIULIANO RICCARDO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
60 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
61 AL A069573 GATTI LODOVICO BONFANTI RACING TEAM
62 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
63 AL A152621 SENESI LUCA DOTTORBIKE TEAM
65 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
67 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
69 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
70 AL A010448 LEGORI MARCO VELO' MONTIRONE
71 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
72 AL A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
73 AL A226559 ZENNARO TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
74 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
75 AL A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
76 AL A203227 GIAI MERLERA LUCA ASD BOSCARO RACING
77 AL A212974 PISA EMANUELE DMT RACING TEAM BY MARCONI
78 AL A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 AL 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
4 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
5 AL A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
6 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
7 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
8 AL A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
9 AL 700019J GRIMOD ETIENNE SCOTT LIBARNA XCO
11 AL A078594 GENTA EROS ROSTESE GIANT
12 AL 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
14 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
15 AL 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
16 AL 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
17 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 AL A072884 MUSSO FILIPPO SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
19 AL A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
20 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
21 AL A047591 BERTULETTI ANDREA LINO BONFANTI RACING TEAM
22 AL 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
23 AL 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
24 AL 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
25 AL A064481 BONETTO CARLO ROSTESE GIANT
26 AL 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
28 AL 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
29 AL A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
30 AL A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
31 AL A006653 KASEMI DION TEAM VERONA MTB
32 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
33 AL A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
35 AL 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
36 AL A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
37 AL 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
38 AL A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
39 AL A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
40 AL 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
41 AL A115845 COLOGNESE FEDERICO DOTTA BIKE RACING TEAM
42 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
43 AL A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
45 AL A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
46 AL A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
47 AL A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
48 AL A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
49 AL 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
50 AL A008017 MANZA PAOLO OXYGEN BIKE
51 AL 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
52 AL A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
53 AL A176635 DEL COCO FILIPPO FUNCTIONAL FIT
54 AL A098363 MORETTI GIULIO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
55 AL A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
56 AL A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
57 AL 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
58 AL A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
59 AL A192611 AMADIO SIMONE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
60 AL A165352 FOPPA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
61 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
62 AL 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
63 AL A093832 DI MENNO DI BUCCHIANICO CHRISTIAN ASD MORENO DI BIASE
64 AL A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
65 AL A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
3 DJ A098676 BARAILLER ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
4 DJ A105905 LAZZARI SOFIA LE MARMOTTE LORETO
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 991134A PARISI YANNICK CICLI LUCCHINI
2 JU 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SCOTT LIBARNA XCO
3 JU 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT LIBARNA XCO
4 JU 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
5 JU A031539 CORTESI CARLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 JU 996984C FERRI TOMMASO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
7 JU 977347G CANCEDDA EROS MTB INCREA BRUGHERIO ASD
8 JU A109252 PENZO CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
9 JU 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
10 JU 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
11 JU A069199 PANDINI TOMMASO BONFANTI RACING TEAM
12 JU 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
13 JU A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 JU 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
15 JU A102585 VITTONATTO ANDREA ROSTESE GIANT
16 JU 718938D CINO ALESSIO SCOTT LIBARNA XCO
17 JU 808467H TIRASSO EMANUELE FOCUS XC ITALY TEAM
18 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
19 JU A139261 BAUR FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 JU A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
21 JU 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE GIANT
22 JU A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
23 JU A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
24 JU A113363 PANGELLA FRANCESCO ROSTESE GIANT
25 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
26 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 JU A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO PAVAN FREE BIKE ASD
28 JU A190431 AMADIO MATTIA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
29 JU A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
30 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
31 JU A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
32 JU A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
33 JU A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
34 JU A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE GIANT
35 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO BONFANTI RACING TEAM
36 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
37 JU A190400 SOMA' STEFANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
38 JU A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.