2# Gran Prix Centro Italia - NAZIONALE GIOVANILE

147362 - SAN TERENZIANO PG (PG) - UMBRIA

CON CATEGORIE JUNIOR - Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

7 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

147362

Allievi, Esordienti, Junior M/F - G6 promozionale

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

27 Febbraio Feb 2019 0100 2 months ago

FRANCESCHINI STEFANO

Organizzatore

ASD CICLISTICA MTB TROCCO DEL LUPO SAN TERENZIANO VIA ROMA 44 SAN TERENZIANO 06035 GUALDO CATTANEO PG

3472921650

1782216924

crosscountryst@gmail.com

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

4 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Fattore K 06035 San Terenziano

3662882560

crosscountryst@gmail.com

Programma

7 Aprile Apr 2019 one month ago

Nazionale Giovanile - Gran Prix Centro Italia II° Tappa

Corsa singola

Parco Don Leonello - San Terenziano H:7:00

3,06

7:30 8:30 Prove libere del percorso 7:00 8:30 Verifica Tessere 8:30 9:00 Riunione tecnica 9.30 10:15 Gara - Donne Allievi 9:32 Donne esordienti 9:34 G6 Promozionale 10:30 11:00 Gara - esordienti I anno 10:32 11:00 Gara - esordienti II anno 12:00 13:00 Gara allievi II anno 12:02 13:00 Gara allievi I anno 13:20 14:45 Gara Junior 13:22 14:45 Gara Junior Donne Formazione griglie 15 minuti prima delle partenze Le premiazioni verranno effettuate al termine di ogni gara con cerimonia di consegna maglia al leader del circuito

San Terenziano H:09.30

San Terenziano H:15:00

San Terenziano 07:00 presso Teatro parco Don Leonello

San Terenziano 08:30 presso Teatro parco Don Leonello II° piano

Servizi docce presso stadio Don Leonello San Terenziano Pasta party per atleti e 2 accompagnatori gratis, gli altri 8 euro

Classifiche

ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 AL A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 AL 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
6 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
7 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
8 AL 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
9 AL A077722 GARGIANI LUCA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
10 AL A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 AL 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
12 AL A111888 ZECCHINELLI ROBERTO ANTONIO TEAM VERONA MTB
13 AL A125923 TRAMONTANA JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
14 AL A056352 CERASA LUCA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
15 AL A094020 PLEVANI RICCARDO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
16 AL A165058 FLORIS MICHELE TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
17 AL A174047 MENICACCI RICCARDO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
18 AL A077723 SOLDINI ANDREA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
19 AL A103059 PITOTTI GIANMARCO RUOTA LIBERA TERNI
20 AL 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
21 AL A131597 MORINI JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
22 AL A102797 CECCHETTI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
23 AL A134173 MAMMI' MALCOLM ASD TIRRENO BIKE
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
2 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
3 AL A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 AL 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
5 AL A021151 FIOCCHI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
7 AL A136430 LONOCE GIANFRANCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
8 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
9 AL A167693 ELIA PIETRO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
10 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
11 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
12 AL 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
13 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 AL A035538 MORETTI MANUEL AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
15 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
16 AL A133105 DEL VECCHIO EDOARDO BIKE AND RIDE MSP ROMA
17 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 AL A061409 PITTONI ALESSANDRO BIKE AND RIDE MSP ROMA
19 AL A032044 LONGINOTTI MARCO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
21 AL A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
22 AL 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
23 AL A002985 MARINELLI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
24 AL A118255 BIANCHI NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
25 AL A077155 RINELLA GABRIELE BIKE AND RIDE MSP ROMA
26 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
27 AL A145367 RINALDETTI MATTEO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 ES A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
3 ES 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
4 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
6 ES A041639 GAUDIO ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
8 ES A092824 MUGNARI LUCA TUSCIA BIKE
9 ES A088321 GIACCHETTA ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
11 ES A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
12 ES A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
13 ES A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
14 ES A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
15 ES A102791 SBARRA RICCARDO TUSCIA BIKE
16 ES A109020 GRASSETTI LEONARDO ASD TIRRENO BIKE
17 ES A163464 BOCCOLINI CRISTIANO TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
18 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
19 ES A004283 GIGLI GIORDANO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
20 ES A165157 BALDELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
21 ES A161967 BANCO CHRISTIAN MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
22 ES A113630 ZEVOLA DIEGO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
23 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
24 ES A148471 IUCCI FLAVIO MTB CLUB SPOLETO
25 ES A161664 CULICELLI OMAR MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
26 ES A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
27 ES A157656 TROIANI PAOLO MTB CLUB SPOLETO
28 ES A113642 SALVATORI FILIPPO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
29 ES A161663 CHELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
30 ES A131257 SABBATINI FILIPPO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
31 ES A111370 PAOLETTI GIACOMO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
3 ES 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
5 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
6 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
7 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
9 ES A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
12 ES A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
13 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
14 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
15 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
16 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
17 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
18 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
19 ES A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
20 ES A002987 ASCANI MATTIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
21 ES A066389 TOMASELLI STEFANO G.S. LAGORAI BIKE
22 ES A098363 MORETTI GIULIO RUOTA LIBERA TERNI
23 ES A177277 RAGGI ALEX ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
24 ES A127459 CASAGRANDE ALESSIO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
25 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
26 ES A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
27 ES A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
28 ES A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
29 ES A076122 D'ANNUNZIO MATTEO ASD TIRRENO BIKE
30 ES A084506 AFFRICANI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
31 ES A146278 NICOLAI CRISTIAN ASD MENTANA CICLISMO
32 ES A123313 BISCI MATTEO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
33 ES A104105 MARCUCCI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
34 ES A161665 CODIGNOTTO JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
2 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 JU A078840 MENGOZZI LORENZO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
4 JU 988272H NATALI ENRICO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
5 JU A118489 RANZO BABILI ELIA BIKE INNOVATION GIST FOCUS
6 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 JU A078839 SASSATELLI TOMMASO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
8 JU A079391 FALCO ANTONINO NONSOLOBIKE
9 JU 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
10 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
11 JU 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 JU 995967R DIOMEDI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
13 JU 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
14 JU A037897 AUSTINI DANIELE MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
15 JU 724631X MELE GIULIO CIRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
16 JU A083852 CORICELLI GIULIO MARIA MTB CLUB SPOLETO
17 JU A060914 PAOLETTI SIMONE MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
18 JU A092406 ANDREINI ANDREA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
19 JU A073977 LORENZINI DAVIDE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 DJ 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 DJ A048747 DELMONTE AURORA POLISPORTIVA MORROVALLESE
ALLIEVI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
ALLIEVI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
2 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
ESORDIENTI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
4 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 ED A002949 LUCCIOLA MAURA TUSCIA BIKE
6 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
7 ED 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 ED A056355 CERASA SILVIA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
9 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
ESORDIENTI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
3 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
4 ED A094153 PALLAGROSI AURORA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
5 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
6 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
8 ED A073600 GENTILI VALENTINA TUSCIA BIKE
9 ED A045339 MARINELLI DILETTA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM