2° GRAN PRIX SAN SEVERINO

143309 - San Severino Marche (Mc) (MC) - MARCHE

Prova Top Class regionale - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

18 Marzo Mar 2018 3 months ago

Dettagli

143309

tutte + enti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Gennaio Gen 2018 0100 4 months ago

Organizzatore

ASS.SPORT. DILETT. BIKERS ROCK N'ROAD VIA A. DI PIERGIACOMO 18 62027 SAN SEVERINO MARCHE MC

347 4365064

347 4365064

LUCICAP50@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Marzo Mar 2018 0100 3 months ago

18 Marzo Mar 2018 0100 3 months ago

Piazza del popolo bar Centrale 62027 San Severino Marche MC

347 4365064

lucicap50@gmail.com

Programma

18 Marzo Mar 2018 3 months ago

2° GRAN PRIX SAN SEVERINO

Corsa singola

Piazza del Popolo - San Severino Marche H:07.30

25

percorso cittadino di km 4.5 circa da ripetere più volte

piazza del popolo San Severino Marche H:09.00

Piazza del Popolo H:12,00

ORE 7.30

ristoro fine gara e docce

partenza ore 9,00 esordienti e allievi m-f ore 10,15 tutti gli altri

Classifiche

Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 AL A110673 TOZZI ALEX 360 BIKE TEAM
3 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
4 AL 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
5 AL A144503 FIECCHI ANDREA A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
6 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
7 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
8 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 AL 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 AL A002183 STOPPONI SIRO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
11 AL A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 AL A002985 MARINELLI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
13 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
14 AL A086845 ARINGOLI LORENZO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
15 AL A073733 GALASSI EDOARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
16 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
17 AL A105792 STEFANELLI GIANMARCO A.S.D MTB CASARANO
18 AL 989491P PANICO MARCO A.S.D MTB CASARANO
19 AL A094026 VADINI FRANCESCO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
20 AL A101636 BELARDINELLI ENEA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
21 AL A043635 SECONE SECONETTI FILIPPO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
22 AL A064916 ROMANO FRANCESCO A.S.D MTB CASARANO
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 AL 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 AL 995967R DIOMEDI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 AL 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
5 AL A092406 ANDREINI ANDREA MTB CASTRUM A.S.D.
6 AL 988272H NATALI ENRICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
7 AL A037897 AUSTINI DANIELE MTB CASTRUM A.S.D.
8 AL A110742 PES GIULIO BIKE THERAPY A.S.D.
9 AL 864150E MORO GABRIEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 AL A086271 NOCCHIA LEONARDO MTB CASTRUM A.S.D.
11 AL A135411 TIANO EDUARDO VINCENZO POLISPORTIVA MORROVALLESE
12 AL 710162F MASSACCESI PIETRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
13 AL 807052T CANCHERINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
14 AL A076305 PAURI EDOARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
15 AL A060914 PAOLETTI SIMONE MTB CASTRUM A.S.D.
16 AL A148906 LONGO RICCARDO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
Allievi donne 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
Allievi donne 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 DA 952691Z SIMONI GIORGIA O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
2 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
3 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
4 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
5 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
7 ES A057855 PEDRETTI TOMMASO TEAM VERONA MTB
8 ES A146540 CANNONE GABRIELE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
9 ES A002987 ASCANI MATTIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 ES 727728B BUGIOLACCHI MASSIMO RECANATI BIKE TEAM
11 ES A123313 BISCI MATTEO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
12 ES A139889 CARNAROLI EMANUELE BIKE THERAPY A.S.D.
13 ES A137301 MACCARINI BRUNO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
14 ES A104105 MARCUCCI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
15 ES A087473 DI DIO DAMIANO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ES 989490S MICALETTO ANDREA A.S.D MTB CASARANO
3 ES 705429B CALCABRINI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
4 ES 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
5 ES A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
6 ES 792072X PARIS ANGELO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
7 ES 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
8 ES A091235 RAUSA COSMA GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
9 ES 809878N D'AQUINO LEONARDO A.S.D MTB CASARANO
10 ES A150931 FRANCOIA FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
11 ES A145250 ZAMPINI STEFANO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
Esordienti donne 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A068137 MODESTI BARBARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
2 ED A045339 MARINELLI DILETTA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 ED A066930 BIONDI MARTINA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A042071 GIROTTI LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO A.S.D MTB CASARANO
3 JU A009308 SCANNELLA GABRIELE BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
4 JU 929164Z ZUCCHINI SIMONLUCA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 JU A042070 RENZI LUCA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
6 JU A043727 LENTI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 JU 724631X MELE GIULIO CIRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 JU A141083 RIGODANZO LUCA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
9 JU A101347 PONZETTA CHRISTIAN COSIMO A.S.D MTB CASARANO
10 JU A145360 BARTILOTTA NICO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
11 JU 971039Z MACCULI SAMUEL POLISPORTIVA MORROVALLESE
12 JU A073977 LORENZINI DAVIDE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
13 JU A080836 PRINCIPI ELIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
14 JU A148435 ESPOSTO MATTIA A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 942532P NASPI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 UN 997599K AGOSTINELLI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 UN A063036 BARBERINI ALESSANDRO VALLERBIKE
4 UN 846672B ARINGOLO LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 UN A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
6 UN A077382 TOZZI MATTIA 360 BIKE TEAM
7 UN A008906 CIOCCI DANIELE MTB FERENTINO BIKER ASD
8 UN 864142S GIULIETTI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 UN 827233Q CATALDI ALESSANDRO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
10 UN 875265G MORINI ANTONY MTB FERENTINO BIKER ASD
11 UN A040389 COLLINI MATTEO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
12 UN 938440B MAZZIERI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
13 UN A132181 PARRUCCI MATTEO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 UN A038840 LEVI MARCO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
15 UN A026281 LORENZINI DANIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
16 UN 793911N VENDITTI FRANCESCO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
17 UN 936515G FRAGASSI PAOLO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A023745 CODONI LUCA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
2 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
Elite master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A092117 MARINCIONI DIEGO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 ELMT 828826L AGOSTINELLI SAMUELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 ELMT 824859Z BRUE' NICOLA A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
4 ELMT A092120 MAGI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
5 ELMT A026169 SANTOLINI CRISTIANO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 ELMT 661230J PIERANTONI ALESSANDRO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
7 ELMT A101620 MARINCIONI GIORGIO BIKE THERAPY A.S.D.
8 ELMT A026282 PILESI ENRICO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 ELMT A124944 CACCIAMANI GIOVANNI AVIS BIKE CINGOLI
10 ELMT A135116 PAOLETTI DANIEL PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
11 ELMT A111724 PRINCIPI RICCARDO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
12 ELMT A061376 CIRIACI MATTEO AVIS BIKE CINGOLI
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 873287V LUCERTONI DAVID A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
2 M1 A099447 MAZZIERI MATTIA PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 M1 A124089 GRICCINI LUCIO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
5 M1 972173V BACALONI ALESSANDRO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
6 M1 A067896 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 928639C ROSSINI GIORGIO A.S.D. CRAZY BIKE
2 M2 A116158 MAGI MAURO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 M2 A139474 RINALDI FRANCESCO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 M2 A119067 PROIETTI ANDREA AVIS BIKE CINGOLI
6 M2 A018496 CAPPARUCCINI LUCA A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A109929 VECCIOLINI FABIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 M3 997811F GAROFALO LUCA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 M3 A140516 VIOLINI ROBERTO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
4 M3 861200N DILETTI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
5 M3 A123050 ILARI ILARIO ASD CICLI COPPARO
6 M3 915177Q CATALANI MATTEO A.S.D. CRAZY BIKE
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 997820L SASSAROLI DANIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 M4 907692W TONTARELLI PIERPAOLO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 M4 912485B CAVALLINI RANIERO TEAM CO.BO PAVONI
4 M4 531225P DOMIZI ROBERTO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
5 M4 A111294 TOZZI MASSIMO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
6 M4 702576B BIONDI GIANLUCA AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 989529U SCALINI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
3 M5 A147118 CARNEVALI SAURO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
4 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A135686 PIRANI PAOLO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
2 M6 595391P FONTANA GIORGIO A.S.D. KAISER TEAM
3 M6 A012888 RIDOLFI MORENO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 M6 857598V SEGHINI ANTONIO ASD CICLI COPPARO
Master 7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 798061A ANTONUCCI MAURIZIO ASD 100 % BIKE
3 M7 426656W CAMPANARI MAURIZIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
Donne junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A048747 DELMONTE AURORA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 DJ A071655 SABATINI CARMEN RUOTA LIBERA TERNI
donne elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 DE 531320S GRIFI SARA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
donna Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 800526Y D'ANGELO SARA A.S.D. CRAZY BIKE