2# INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES - MARLENE SÜDTIROL SUNSHINE RACE

147368 - NALLES (BZ) - BOLZANO

Internazionale - Fuoristrada - XCO CLASSE HC

14 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

147368

Men (Elite/U23) Women (Elite/U23) Juniores Men Juniores Women

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

19 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

PALLWEBER FLORIAN

Organizzatore

SUNSHINE RACERS AMATEURSPORTVEREIN NALS-SEKT.RAD V. ANDRIANO 24/C 39010 NALLES BZ

331/9234125

INFO@SUNSHINERACERS-NALS.IT

Iscrizioni

21 Gennaio Gen 2019 0100 4 months ago

11 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Sunshine Racers ASV Nals- fattore k Via Andriano 24/C 39010 Nalles BZ

331 9234125

info@sunshineracers-nals.it

www.sunshineracers-nals.it

Programma

14 Aprile Apr 2019 one month ago

2# INTERNAZIONALI D’ITALIA SERIES 2019 - MARLENE SUEDTIROL SUNSHINE RACE

Corsa singola

Centro Paese - Casa Culturale - 39010 Nalles (BZ) H:

4km/giro

Il percorso Cross-Country è lungo 4 km. I ciclisti percorrono prima 400 metri su asfalto poi 800 metri su sentieri, segue una strada sterrata per trattori di 600 metri. Inoltre c´é un sentiero di un chilometro, poi 600 metri di una strada sterrata per trattori, 0,6 km che si snoda tra i pascoli. Il dislivello totale è di 175 metri. Il percorso C1 fù testato durante diverse gare internazionali. La partenza della gara internazionale HC è situata nel centro di Nalles, davanti al capannone dei Vigili Volontari del Fuoco. I biker dapprima devono compiere un giro iniziale di lancio, per poi affrontare il percorso vero e proprio.

Nalles - Via Vilpiano H:vedi sotto

Nalles - Via Vilpiano H:

13.04.2019 dalle ore 15,00 alle ore 18,00 e 14.04.19 dalle ore 07,30 fino un'ora prima di ogni part.

Casa Culturale di Nalles 13.04.2019 ore 18.30

Partenze: ore 11.15 Juniores M 4 giri + lancio 17 km ore 13.00 Donne Open 5 giri + lancio 21 km ore 13.02 Donne Juniores 3 giri + lancio 13 km ore 15.00 Open maschile 6 giri + lancio 25 km

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE VELO CLUB MONTE TAMARO
4 JU A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
5 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
7 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 JU 927656U COLOMBO ANDREA VELO CLUB MONTE TAMARO
9 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
10 JU A007921 COARI EDOARDO GB JUNIOR TEAM
11 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
12 JU A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
13 JU 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
15 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
16 JU 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
18 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
20 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
22 JU A081568 CAVIGLIA DIEGO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
23 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
24 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
25 JU 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
26 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
28 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
29 JU 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
30 JU 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
31 JU 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
32 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
33 JU 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
34 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
35 JU 959198A MILESI LUCA PAVAN FREE BIKE ASD
38 JU A156669 LOVATO SAMUELE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
39 JU A079391 FALCO ANTONINO NONSOLOBIKE
40 JU A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
41 JU 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
42 JU 980580X AUER HANNES A.S.V. ST.LORENZEN RAD
43 JU A116258 MINA MARTIN TORPADO URSUS
44 JU A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
45 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
46 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
48 JU A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
49 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
50 JU A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
53 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
54 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
55 JU 988953U LA BARBERA ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
56 JU 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
57 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
58 JU 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
59 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
60 JU A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
61 JU 963218H DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
62 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
65 JU 995151P RABENSTEINER ALEX RH RACING KRONPLATZKING
66 JU A018522 SCHIMIZZI THOMAS RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
67 JU 961065Z NIGRA ALESSANDRO XCO PROJECT
69 JU 989425L BOR ALBERTO XCO PROJECT
70 JU A037649 STOLL JONAS A.S.V. ST.LORENZEN RAD
71 JU 980579H AUER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
72 JU 953556S BATTAGLIN NICOLA MTB CLUB GAERNE
73 JU 872941T DI STEFANO DAVIDE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
74 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
75 JU 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
76 JU 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
77 JU A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
78 JU A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
79 JU 956776H ROSSET DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
80 JU 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
81 JU 720956D MACETTI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
82 JU 718631H TABAGLIO SEBASTIANO VELO' MONTIRONE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 DJ 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
6 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
7 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
8 DJ A025799 PALLHUBER GRETA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 DJ 963243A TORMENA GAIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 DJ 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
14 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
16 DJ 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
17 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
18 DJ 932157M DE PIERI CAMILLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
19 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
20 DJ 929471V MARTINET CAMILLA MERIDA ITALIA TEAM
21 DJ A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
23 DJ 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
24 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
25 DJ 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
26 DJ 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
ME Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A075807 TEMPIER STEPHANE BIANCHI COUNTERVAIL
3 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
4 EL 786770M KERSCHBAUMER GERHARD TORPADO URSUS
5 EL 936650B COLLEDANI NADIR BIANCHI COUNTERVAIL
6 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
11 EL 593683J TIBERI ANDREA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
13 UN 883726P ZANOTTI JURI TORPADO URSUS
15 EL A088812 BERTOLINI GIOELE SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
16 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
17 EL 917096D PELLEGRINI LORENZO VALLERBIKE
20 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
21 UN 868003F DE COSMO GIOELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
23 REG 975852Z LOO MARTIN ELIOS CODE FACTORY RACING
24 UN 900868K AVONDETTO SIMONE SILMAX RACING TEAM
25 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
27 EL 724996N CLERICI DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
29 UN 896964K XILLO EDOARDO KTM - PROTEK - DAMA
32 UN 855163W CUCCHI MATTEO ELIOS CODE FACTORY RACING
34 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
35 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
36 UN 985229T TOCCOLI ZACCARIA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
37 UN 997599K AGOSTINELLI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
38 EL 683295X SETTI MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
41 UN 778924B VAIRETTI OSCAR VELO CLUB MONTE TAMARO
42 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
46 UN 701270T SALA STEFANO KTM - PROTEK - DAMA
47 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
48 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
50 UN 820025Q SITTA DOMINIQUE KTM - PROTEK - DAMA
51 UN 884661X CERRI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
52 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
53 UN A107451 TACCONI SIMONE LUGAGNANO OFF ROAD
56 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
57 EL 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
58 UN 846672B ARINGOLO LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
59 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
60 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
62 UN A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
63 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
67 UN 797261E FAGGION MARCO CONEGLIANO BIKE TEAM
69 UN A093250 MASSONI SIMONE ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
70 UN A063407 VELLO DAMIANO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
71 EL 862943T MAGANUCO MASSIMILIANO NONSOLOBIKE
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 DE 588264G LECHNER EVA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
9 DE 792708J TOVO MARIKA GHOST FACTORY RACING
11 DE 839772G BERTA MARTINA TORPADO URSUS
13 DE A146510 MEDVEDEVA VERA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
14 DE 988246F SEIWALD GRETA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
17 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
21 DE 965591J SPECIA GIADA TEAM RUDY PROJECT - XCR
22 DE 908045H CALVETTI SERENA KTM - PROTEK - DAMA
23 DE A155347 GATSCHER EVA MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS
27 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
29 DE 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
30 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
31 DE 817804L PIANA FEDERICA VALLERBIKE
33 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
34 DE 921832F CARRETTA CATIA BIKE TRIBE SALGAREDA