2° TROFEO CAR PROVINCIALE 2

158223 - GHISALBA (BG) - LOMBARDIA

BG Cup Lombardia e Campionato Provinciale BG - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

25 Luglio Lug 2021 6 days ago

Dettagli

158223

categorie agonistiche: Esordienti M/F; Allievi M/F, Juniores M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Giuria

LAPIA FRANCESCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

COMI CLAUDIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

POL. COM. GHISALBESE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ALDO MORO, 3 24050 GHISALBA BG

3271498731

GHISALBACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

polisportiva ghisalbese Via Aldo Moro, 3 24050 Ghisalba BG

3271498731

ghisalbaciclismo@gmail.com

Programma

25 Luglio Lug 2021 6 days ago

2° Trofeo CAR PROVINCIALE 2 - ESORDIENTI MASCHI -

Corsa singola

Via Ghidini - Ghisalba (BG) H:07:00

percorso sterrato di circa 3.8 km da ripetersi più volte.

Ghisalba (BG) H:09:15

dalle 07:00 alle 08:15

08:30

AREA ISCRIZIONI, ASSISTENZA MEDICA FISSA, AREA CAMPER, AREA GAZEBO E PREMIAZIONI TUTTO IN ZONA PARTENZA-ARRIVO.

Il circuito gara denominato "BIKE PARK" si trova all' interno del Parco del fiume Serio a Ghisalba in via Ghidini. Eventuali informazioni aggiuntive sul sito www.ghisalbaciclismo.org Premiazioni non in denaro per le categorie ESORDIENTI MASCHI

25 Luglio Lug 2021 6 days ago

2° Trofeo CAR PROVINCIALE 2 - DONNE ESORDIENTI e DONNE ALLIEVE -

Corsa singola

Via Ghidini - Ghisalba (BG) H:07:00

Percorso sterrato di circa 3,8 km da percorrere più volte.

Ghisalba (BG) H:10:15

dalle 07:00 alle 09:15

08:30

AREA ISCRIZIONI, ASSISTENZA MEDICA FISSA, AREA CAMPER, AREA GAZEBO E PREMIAZIONI TUTTO IN ZONA PARTENZA-ARRIVO.

Il circuito gara denominato "BIKE PARK" si trova all' interno del Parco del fiume Serio a Ghisalba in via Ghidini. Eventuali informazioni aggiuntive sul sito www.ghisalbaciclismo.org Premiazioni non in denaro per le categorie DONNE ESORDIENTI e DONNE ALLIEVE

25 Luglio Lug 2021 6 days ago

2° Trofeo CAR PROVINCIALE 2 - ALLIEVI MASCHI -

Corsa singola

Via Ghidini - Ghisalba (BG) H:07:00

percorso sterrato di circa 3,8 km da percorrere più volte.

Ghisalba (BG) H:11:15

dalle 07:00 alle 10:15

08:30

AREA ISCRIZIONI, ASSISTENZA MEDICA FISSA, AREA CAMPER, AREA GAZEBO E PREMIAZIONI TUTTO IN ZONA PARTENZA-ARRIVO.

Il circuito gara denominato "BIKE PARK" si trova all' interno del Parco del fiume Serio a Ghisalba in via Ghidini. Eventuali informazioni aggiuntive sul sito www.ghisalbaciclismo.org Premiazioni non in denaro per la categoria ALLIEVI MASCHILE

25 Luglio Lug 2021 6 days ago

2° Trofeo CAR PROVINCIALE 2 - JUNIORES MASCHI e JUNIORES DONNE -

Corsa singola

Via Ghidini - Ghisalba (BG) H:07:00

percorso sterrato di circa 3,8 km da percorrere più volte.

Ghisalba (BG) H:13:30

dalle 07:00 alle 12:30

08:30

AREA ISCRIZIONI, ASSISTENZA MEDICA FISSA, AREA CAMPER, AREA GAZEBO E PREMIAZIONI TUTTO IN ZONA PARTENZA-ARRIVO.

Il circuito gara denominato "BIKE PARK" si trova all' interno del Parco del fiume Serio a Ghisalba in via Ghidini. Eventuali informazioni aggiuntive sul sito www.ghisalbaciclismo.org Premiazioni in denaro per la categoria JUNIORES MASCHILE e JUNIORES FEMMINILE

Classifiche

ESO 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
2 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
3 ES A094742 PESENTI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ES A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 ES A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
7 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
8 ES A081230 RE TOMMASO VALCERESIO BIKE A.S.D.
9 ES A215161 IOZZINO MATTEO RIDERS TEAM PAVIA ASD
10 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
11 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
12 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 ES A151671 LISSONI MATTEO MTB PARRE
14 ES A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
15 ES A154826 AGGIO MATTONE KEVIN TALAMONA SPORT TEAM
16 ES A064627 BAIGUINI ANDREA GIUSEPPE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
17 ES A240064 COLOMBO MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
18 ES A208496 GUASCHI FRANCESCO RIDERS TEAM PAVIA ASD
19 ES A022476 VALSECCHI LUIGI TALAMONA SPORT TEAM
20 ES A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
21 ES A071207 CRIPPA LEONARDO MTB FALCHI BLU
22 ES A219284 MAGNI GABRIELE MTB MONTE CANTO
ESO 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
2 ES 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
3 ES A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
4 ES A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
5 ES A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 ES A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
8 ES A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 ES A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
11 ES A159917 CHIECCHI FEDERICO BIKE TO BIKE
12 ES A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
13 ES A135840 GHILARDI MATTIA MTB PARRE
14 ES A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
15 ES A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 ES A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
17 ES A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
18 ES A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
19 ES A212722 CANDILATI GABRIELE CARAVAGGIO OFFROAD
20 ES A069668 BARCHERI RICCARDO RIDERS TEAM PAVIA ASD
ALL 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
2 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
3 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
4 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
5 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
6 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
7 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
8 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
9 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
10 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
11 AL A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
13 AL A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
14 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
15 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE SERIO
17 AL A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 AL A190122 LAURIA VINCENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 AL A189771 COLOMBI ENEA RIDERS TEAM PAVIA ASD
20 AL 724318D BOIOCCHI NICOLO' ALDO ATTILIO RIDERS TEAM PAVIA ASD
ALL 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
2 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
3 AL A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 AL 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 AL A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
6 AL A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
7 AL 797102Y ROTA SAMUELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
8 AL A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
9 AL A185723 CAFFI ARIELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
10 AL A221952 BIFFI ALEX MTB MONTE CANTO
11 AL A160061 LOCATELLI DANIELE LE MARMOTTE LORETO
ED 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
3 ED A056200 CIAPONI ALESSIA TALAMONA SPORT TEAM
ED 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
2 ED A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
3 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
4 ED A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
5 ED A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
6 ED A031583 FENAROLI AURORA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
DA ! Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
DA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. GHISALBESE A.S.D.
JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 JU A069199 PANDINI TOMMASO BONFANTI RACING TEAM
3 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 JU A163144 PERSICO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
5 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
6 JU A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
7 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
8 JU A160426 MORELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
9 JU 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
10 JU 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE TEAM BIKE ROCKS
JUNIOR donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
2 DJ A105905 LAZZARI SOFIA LE MARMOTTE LORETO
3 DJ 781803X CIAPONI MARTA TALAMONA SPORT TEAM
4 DJ A031587 FENAROLI MARTINA VELO CLUB SARNICO A.S.D.