2 TROFEO CARBUTA PARK XCO

148966 - CARBUTA (SV) (SV) - LIGURIA

Campionato Regionale ES AL JU - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

19 Maggio Mag 2019 3 days ago

Dettagli

148966

G6 - ESORDIENTI - ALLIEVI- JUNIORES -Master Enti della Consulta riconosciuti dal CONI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

21 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

Organizzatore

ASD CALICE BIKE VIA VECCHIA 24 17020 CALICE LIGURE SV

3475025620

01965985

f.matiz@matiz-consulting.it

Iscrizioni

25 Marzo Mar 2019 0100 one month ago

17 Maggio Mag 2019 0200 5 days ago

ASD Calice Bike Fattore K via Vecchia 24 17020 Calice Ligure

3475025620

f.matiz@matiz-consulting.it

Programma

19 Maggio Mag 2019 3 days ago

2 Trofeo Carbuta Park XCO

Corsa singola

Area Sagra di Ferragosto a Carbuta - Loc S.Rocco Carbuta-Calice Ligure H:07.00

IL PERCORSO E’ PREVALENTEMENTE STERRATO CON PASSAGGI TECNICI NATURALI ED ARTIFICIALI. TIPICO XC, NERVOSO, RICCO DI SINGLE TRACK CON SALTI, DOSSI, PARABOLICHE, TRONCHI, E ROCKGARDEN NATURALE.FETTUCCIATO E CON BREVE TRATTO IN ASFALTO. SONO PREVISTI 2 PERCORSI KM 3.2 PER CATEGORIE G 6 / ESORDIENTI / ALLIEVI KM 3.9 PER CATEGORIE JUNIOR / MASTER

Carbuta Park Loc S Rocco Carbuta-Calice Ligure H:09.00

Carbuta Park Loc S Rocco Carbuta-Calice Ligure H:14.00

07.00-08.30

ore 08.30

Seguire le frecce rosse predisposte alle uscite A10 di Finale Ligure o di Feglino. Posteggi lungo la strada nei pressi del campo gara. Aree Team disponibili (limitate) previa prenotazione a Fabio3475025620/f.matiz@matiz-consulting.it. Ristoro disponibile presso ritrovo e buono pasta x atleti c/o area sagra S.Rocco Carbuta-Calice Ligure. x ISCRIZIONI atleti Consulta INVIARE Mail coi dati a:f.matiz@matiz-consulting.it ENTRO VEN 17.05.2019 ore 22.00

Manifestazione valida come Campionato Regionale Cat Juniores,Allievi ed Esordienti. Tracciati di 3,2 Km e 120 mt. d+ / 3,9 Km e 135 mt .d+ ...da ripetere più volte in base alla categoria di appartenenza.Partenze separate in base al numero dei partecipanti

Classifiche

Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M4 A111913 ANEDDA MASSIMILIANO TEAM MARCHISIO BICI
3 M5 801428T RIZZO MASSIMO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
5 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TEAM MARCHISIO BICI
6 M4 A146487 RICCHEBUONO LORENZO TEAM MARCHISIO BICI
G 6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
2 G6F A132132 PALLA LARA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G 6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 G6M A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
3 G6M 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
4 G6M A007818 AICARDI SAMUELE UCLA1991
5 G6M A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
6 G6M A139519 SAVERINO ALESSANDRO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 G6M A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
8 G6M A124960 TINTORI LORIS ASD CALICE BIKE
9 G6M A024981 FABBRI ALESSIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
3 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
4 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
2 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 ES 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
4 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
6 ES A023676 BONOMINI SAMUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 ES A046447 TRINCHERO ENRICO ROLF POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 ES A166144 SQUARZATI EDOARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 ES A092301 MASSA FEDERICO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
10 ES A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
2 ES A066454 RICCHEBUONO GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 ES 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
4 ES A055761 DE MARTIN TOPRANIN NICOLAS A.S.D. ANDORARACE
5 ES A171327 PIAGGI SEBASTIANO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 AL A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
4 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
5 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
6 AL A107493 TATINI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
2 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
3 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
4 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO ASD MAD WHEELS
5 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
6 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
7 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 AL A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
9 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
10 AL A097614 BALDINI ANDREA ASD CALICE BIKE
11 AL A160758 CASATI AGOSTINO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991
2 JU 932266S GRIVEL THIERRY PILA BIKE PLANET
3 JU A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 JU A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
5 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A165832 ESPOSITO RACHELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO