2° TROFEO ENDURO NRG BIKE MONOPOLI - CAMPIONATO REGIONALE

160764 - Monte San Nicola - MONOPOLI (BA) (BA) - PUGLIA

2a TAPPA ENDURO SUD ITALIA - - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

160764

ESORDIENTI, ALLIEVI, CATEGORIE OPEN (ELITE + U23), MASCHILI OPEN, (ELITE + U23 + JUNIORES), FEMMINILI, JUNIOR MASCHILI, ELITE MASTER MASTER 1-2-3-4-5-6-7-OVER, ENTI DELLA CONSULTA TUTTI

GRAVITY

Enduro

gara approvata

23 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

Giuria

SIMEONE GIUSEPPE (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIZONNO GABRIELE (GIUDICE DI ARRIVO)

BRUNETTI BARBARA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D. NRG BIKE VIA F.LLI ROSSELLI 1-3-5 70043 MONOPOLI BA

080-4136429

080-4136429

PINO.LONGANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

20 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

FATTORE K + ICRON.IT 0804136429 70043 MONOPOLI BA

080-4136429

pino.longano@gmail.com

Programma

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

2 Trofeo Enduro Nrg Bike

Corsa singola

VIVAI CAPITANIO IN CONTRADA CONGHIA 298 - monopoli H:07:00

23

PS1 KM1 DSL 100 PS2 KM1 DSL 100 PS3 KM2 DSL 200 TOTALE 23 KM COMN LE RISALITE

VIVAI CAPITANIO IN CONTRADA CONGHIA 298 H:09:30

VIVAI CAPITANIO IN CONTRADA CONGHIA 298 H:14:00

VIVAI CAPITANIO IN CONTRADA CONGHIA 298 h 8-9

VIVAI CAPITANIO IN CONTRADA CONGHIA 298 h 09:15

NESSUNA

è CONSENTITO PORTARTE ADDOSSO IL CELLULARE PER MOTIVI DI SICUREZZA, NON è CONSENTITO NESSUN DISPOSITIVO DI RIPRESA VIDEO PER MOTIVI DI SICUREZZA

Classifiche

JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A135917 DE LEO LUCA ASD LINEABICI
2 JU A261385 CARPENTIERE SALVATORE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
3 JU A200010 MAFFEO CRISTIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A182544 ANNARUMMA CHRISTIAN ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
2 UN A223132 PERSICHETTI MATTIA ASD TEAM EUROBIKE
JUNIOR MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A230016 DELLA CAGNA SIMONE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
2 JMT A253981 DELLI CARRI GIORGIO BIKE LAB SCUOLA MTB CAMPANIA
ELITE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A053949 PUTRINO VINCENZO DAVIDE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
2 ELMT A232295 VALENTE FRANCESCO ASD CERVARO ENDURO MOUNTAIN BIKE
3 ELMT 806024N IACHETTA MARCO ASD LINEABICI
4 ELMT A230661 RUGGIERI FABIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A121691 MARIORENZI PIETRO BIKEXTREME RACING TEAM
2 M2 A058633 CRIMALDI MARIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
3 M2 A216998 SPOLSINO CLAUDIO HELMETS FREE RIDE A.S.D.
4 M2 A226374 PENDOLA TOMMASO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
5 M2 A226277 MARCOTULLIO PAOLO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
7 M2 A072189 MARIANI FRANCESCO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A264795 ZACCARIA MATTEO ASD EXTREME BIKERS
3 M1 A264234 CAPITANIO VITTORIO ASD EXTREME BIKERS
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A227652 VASQUEZ MENDOZA DANY LENER ASD LINEABICI
3 M3 A217378 SANTALUCIA RAFFAELE HELMETS FREE RIDE A.S.D.
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A090264 ZENOBI ALESSIO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
2 M4 A051218 DE LORENZO VINCENZO FRANCESCO NRG BIKE
3 M4 A067556 GERACI CARLO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
4 M4 A164230 ROTONDO EMANUELE ASD LINEABICI
5 M4 A235873 BARONE UMBERTO ASD LINEABICI
6 M4 A232864 DALENA PIERO ASD EXTREME BIKERS
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A098790 CORI GIACOMO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
2 M5 A004831 CATTARO ADAMO TEAM NOCINBICI
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A234670 BRUNO FERNANDO NRG BIKE
WOMAN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A182718 PALADINO CAROLINA ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO