2° TROFEO ENDURO NRG BIKE MONOPOLI - EBIKE - CAMPIONATO REGIONALE

160883 - Monte San Nicola - MONOPOLI (BA) (BA) - PUGLIA

2a TAPPA ENDURO SUD ITALIA - - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

160883

TUTTE LE CATEGORIE EBIKE. SONO ESCLUSE LE CATEGORIE GIOVANILI ED AGONISTICHE ES (U+D) AL (U+D) JU (U+D)

GRAVITY

Enduro

gara approvata

23 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

Giuria

ZIRI GRAZIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SASSO MARIANGELA (GIUDICE DI ARRIVO)

TRIGGIANO MARCO (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D. NRG BIKE VIA F.LLI ROSSELLI 1-3-5 70043 MONOPOLI BA

080-4136429

080-4136429

PINO.LONGANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

20 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

VIVAIO LEONARDO CAPITANIO 0804136429 70043 MONOPOLI BA

0804136429

pino.longano@gmail.com

Programma

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

2 Trofeo EBIKE E MOUNTAIN BIKE ENDURO GRAVITY NRG BIKE MONOPOLI

Corsa singola

VIVAI CAPITANIO IN CONTRADA CONGHIA 298 - monopoli H:07:00

23

PS1 KM 1 DSL 100 PS2 KM 1 DSL 100 PS3 KM2 DSL 200 TOT 23 COMPRESO RISALITE

VIV H:

VIVAI CAPITANIO IN CONTRADA CONGHIA 298 h 8-9

VIVAI CAPITANIO IN CONTRADA CONGHIA 298 h 09:15

Classifiche

ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A264685 LONGO VITO ASD EXTREME BIKERS
2 ELMT A264117 LENZA FRANCESCO MARIA ASD RAMPIKEVOLI MTB
3 ELMT A232304 PETITO MARCO MTB PUGLIA TEAM
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A032984 ROFRANO TEODORO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
2 M1 A233175 URBANO DARIO MTB PUGLIA TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A232835 BUONANNO FRANCESCO ASD EXTREME BIKERS
2 M3 A216416 ELIA CARMINE HELMETS FREE RIDE A.S.D.
3 M3 A255527 LAURIOLA GIUSEPPE MTB PUGLIA TEAM
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A232861 MANGINI ANTONIO ASD EXTREME BIKERS
2 M4 A232978 MUSAIO MAURIZIO ASD EXTREME BIKERS
3 M4 A263024 BRUNO ANTONIO NRG BIKE
4 M4 A263538 DE TOMA MICHELE NRG BIKE
5 M4 A257669 NAPOLETANO SIMONE ASD EXTREME BIKERS
6 M4 A232866 LANEVE MICHELE ASD EXTREME BIKERS
7 M4 A180598 GAITA MAURIZIO ASD LINEABICI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A226379 COSENTINO ANDREA ATTITUDE-TEAM A.S.D.
2 M5 A233177 RUBINO SANTE NRG BIKE
3 M5 A232975 SERRANO GIUSEPPE ASD EXTREME BIKERS
4 M5 A225863 CIARDI ALESSANDRO ASD LINEABICI
5 M5 A233237 GIANNUZZI DOMENICO ASD EXTREME BIKERS
6 M5 A260539 RUSSO MAURIZIO MTB PUGLIA TEAM
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A229296 CAPORALE LUCA ATTITUDE-TEAM A.S.D.
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A265492 SCORRANO GABRIELE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A253375 MANGINI PALMA ASD EXTREME BIKERS
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 942416K NOTARANGELO GRAZIANO NRG BIKE
2 M2 A237368 RAPARELLI VALTER NO LIMITS BIKE
3 M2 A232872 NISI GAETANO ASD EXTREME BIKERS
5 M2 A232871 MINOIA PIETRO ASD EXTREME BIKERS
6 M2 A263022 MANIELLO LUIGI NRG BIKE
7 M2 A238392 MURGO EDGARDO ASD VALLONE DELLE CESE
8 M2 A258659 BUONOMO ANTONIO ASD EXTREME BIKERS
9 M2 A264114 MAZZEO SIMONE ASD RAMPIKEVOLI MTB