2^ VALMERULA BIKE

143174 - STELLANELLO (SV) (SV) - LIGURIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

22 Aprile Apr 2018 3 months ago

Dettagli

143174

ES.M/F, AL.M/F (Per ES. e AL, percorso ridotto Km 6) JUNIOR, UNDER 23/ELITE, MASTER TUTTE - DONNE CAT. UNICA. ed equipaggi TANDEM.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

20 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

Giuria

CENTORAME SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIADEMA EMANUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

NEGRO DONATELLA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D ANDORA CICLISMO VIA S.ANGELA 3 17051 ANDORA SV

018287606

018287606

MARIANO55@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

12 Febbraio Feb 2018 0100 5 months ago

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

FATTORE K - ID 143174 ASD ANDORA CICLISMO 17051 ANDORA SV

3474603009- 3313671583

faedof@alice.it

22 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago - 22 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

Programma

22 Aprile Apr 2018 3 months ago

2^ VALMERULA BIKE

Corsa singola

PIAZZALE PRO LOCO - STELLANELLO -SV H:7,30

30

Km 30 ad anello unico su percorso 80% sterrato, per Cat. ES ed AL percorso ridotto Km 6

PIAZZALE PRO LOCO STELLANELLO H:10,00

PIAZZALE PRO LOCO STELLANELLO H:12,30 ca.

DALLE 7,30 ALLE 9,30

Servizio Docce e Pasta Party.

Classifiche

Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A103843 ZAMUNER ALESSIO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CARBONHUBO CMQ
3 JU 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
4 JU 907945T IEBOLE STEFANO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
Master Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M1 803293W DI MARIA DAVIDE ALASSIO BIKE
3 ELMT A092751 CAMIGNANI DAVIDE TEAM MARCHISIO BICI
4 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
5 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
6 M2 A136823 PELUFFO GIORGIO TEAM MARCHISIO BICI
7 M1 A020075 DUSI GIULIO UÀ CYCLING TEAM
8 M4 A123797 PEIRANO MASSIMILIANO TEAM CASA SALUTE
9 M2 A113832 GALLIZIA ALESSANDRO RIVIERAOUTDOOR
10 M5 825435H OLIVERI AGOSTINO TEAM GOOD BIKE - SAVONA
11 M3 979283B PARPINEL ADAMASTOR BILLY TEAM A.S.D.
12 M2 459043C GANDOLFO MARCO FRRD GOLFO DIANESE
13 M3 A082780 VIARINO ALESSANDRO A.S.D ANDORA CICLISMO
14 M5 727519S PARODI ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
15 M3 938467S EFFAROTTI GIULIANO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
16 M4 882560U MOZZILLO SALVATORE TEAM CENTOXCENTOBICI
17 M6 A017455 MARTINA MARIO TEAM CENTOXCENTOBICI
18 M6 A056645 NAPOLETANO GIUSEPPE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
19 ELMT A117079 CARDONE ALESSANDRO ALASSIO BIKE
20 M3 A149464 GODINO MARCO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
21 M4 A055200 PASTORINO PAOLO TEAM BIKE O'CLOCK
22 M4 A059609 CARINI LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
23 M4 A110875 DE VITO PIETRO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
24 M4 A145835 DE RIENZO CHRISTIAN UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
25 M5 A023953 DI GENNARO ROBERTO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
26 M1 724714S GIUSTO MATTIA FRRD GOLFO DIANESE
27 M5 A077845 FERRERO DE GUBERNATIS VENTIMIGLIA EMANUELE FRRD GOLFO DIANESE
28 M6 892957Q CHERIN BRUNO TEAM BIKE O'CLOCK
Esordienti MAschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 796131K VERRANDO LUCA A.S.D ANDORA CICLISMO
Esordienti Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A101654 BARBAGALLO GIADA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D