20° GRAN PREMIO CITTA' DI CONEGLIANO

147850 - CONEGLIANO (TV) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

16 Giugno Giu 2019 4 days ago

Dettagli

147850

ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, JUNIOR M/F, OPEN M/F, MASTER M/F, APERTA AGLI ENTI CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

20 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

Organizzatore

CONEGLIANO BIKE TEAM A.S.D. VIA CALPENA, 41 31015 CONEGLIANO TV

3483045302

INFO@CONEGLIANOBIKETEAM.IT

Iscrizioni

7 Giugno Giu 2019 0200 13 days ago

14 Giugno Giu 2019 0200 6 days ago

CONEGLIANO BIKE TEAM A.S.D.

339112332210

INFO@CONEGLIANOBIKETEAM.IT

Programma

16 Giugno Giu 2019 4 days ago

20° GP CITTA' DI CONEGLIANO

Corsa singola

ISTISTUTO AGR.CERLETTI-C.I.R.V.E. VIA G.DALMASSO 1 - CONEGLIANO TV H:07:00

19,5

PERCORSO MISTO COLLINARE SU SENTIERI, STRADINE, SINGLE TRACK. PERCORSO 6,5 KM MASTER 3-4-5-6-7+ (3 GIRI) DONNE MASTER (3 GIRI)

ISTISTUTO AGR.CERLETTI-C.I.R.V.E. VIA G.DALMASSO 1 H:08:45

ISTISTUTO AGR.CERLETTI-C.I.R.V.E. VIA G.DALMASSO 1 H:10:15

DALLE 07:00 ALLE 08:00

ORE 08:15, ALL'ESTERNO DEL LOCALE OVE VIENE FATTA LA VERIFICA LICENZE

DOCCE, LAVAGGIO BICI, RISTORO, PASTA PARTY

OSPEDALE DI CONEGLIANO 1 KM

16 Giugno Giu 2019 4 days ago

20° GP CITTA' DI CONEGLIANO

Corsa singola

ISTISTUTO AGR.CERLETTI-C.I.R.V.E. VIA G.DALMASSO 1 - CONEGLIANO TV H:07:00

15

PERCORSO MISTO COLLINARE SU SENTIERI, STRADINE E SINGLE TRACK PERCORSO 5 KM ALLIEVI (3 GIRI) ESORDIENTI (2 GIRI) DONNE ALLIEVE (2 GIRI) DONNE ESORDIENTI (1 GIRO + GIRO DI LANCIO)

ISTISTUTO AGR.CERLETTI-C.I.R.V.E. VIA G.DALMASSO 1 H:10:30

ISTISTUTO AGR.CERLETTI-C.I.R.V.E. VIA G.DALMASSO 1 H:11:30

DALLE 07:00 ALLE 09:30

ORE 08:15, ALL'ESTERNO DEL LOCALE OVE VIENE FATTA LA VERIFICA LICENZE

DOCCE, LAVAGGIO BICI, RISTORO, PASTA PARTY

OSPEDALE DI CONEGLIANO A 1 KM

16 Giugno Giu 2019 4 days ago

20° GP CITTA' DI CONEGLIANO

Corsa singola

ISTISTUTO AGR.CERLETTI-C.I.R.V.E. VIA G.DALMASSO 1 - CONEGLIANO TV H:07:00

27,5

PERCORSO MISTO COLLINARE SU SENTIERI, STRADINE, SINGLE TRACK PERCORSO 5,5 KM ELITE E UNDER 23 (5 GIRI) JUNIOR E DONNE ELITE (4 GIRI) DONNE JUNIOR (3 GIRI) ELITE SPORT E MASTER 1-2 (4 GIRI)

ISTISTUTO AGR.CERLETTI-C.I.R.V.E. VIA G.DALMASSO 1 H:11:45

ISTISTUTO AGR.CERLETTI-C.I.R.V.E. VIA G.DALMASSO 1 H:13:30

07:00-10:45

ORE 11:15, ALL'ESTERNO DEL LOCALE OVE VIENE FATTA LA VERIFICA LICENZE

DOCCE, LAVAGGIO BICI, RISTORO, PASTA PARTY

OSPEDALE DI CONEGLIANO 1 KM

Classifiche

DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 740046L TAVELLA ARIANNA ASD G.S. MUSILE
2 DJ A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 DJ 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
4 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 JU 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 JU A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
4 JU 995056K FAORO LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
6 JU A156669 LOVATO SAMUELE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
7 JU A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
9 JU A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
10 JU 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
11 JU 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
12 JU A089591 GRIFFANTE DAVIDE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
13 JU 720448Q MARIUTTI THOMAS A.S.D. G.S. PORTO VIRO
14 JU 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
15 JU A099132 SACCON ALESSANDRO ASD SALESE FACTORY TEAM
16 JU A138001 BIANCHIN TOMMASO ASD G.S. MUSILE
17 JU 952457W GASPERIN SIMONE BETTINI BIKE TEAM
18 JU A158102 ZOCCOLETTO LEONARDO ASD G.S. MUSILE
19 JU A118816 MORETTI SAMUELE TEAM GRANZON
20 JU A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
21 JMT A154699 TAUFER SAMUEL S.S.D. PEDALE FELTRINO
22 JU A096589 BASSO JACOPO BIKE TRIBE SALGAREDA
23 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
24 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
25 JU 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
26 JU A101238 CIOT ELIAS A.S.D. CICLISTI EUROVELO
27 JU 925965Q BETTIN LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
28 JU A076134 BERNARDI ALEX CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
29 JU A098852 PRETE TOMAS CONEGLIANO BIKE TEAM
30 JU A099413 VOLPATO DAVIDE CARISMA TEAM
31 JU A091540 GOLA ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
32 JU A059989 FABRETTI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
33 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
34 JU A159072 BIONDO LORENZO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A146510 MEDVEDEVA VERA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
2 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 DE 588264G LECHNER EVA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
4 DE 965591J SPECIA GIADA TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
7 DE A107927 SIMEONI ELIS A.S.D. BIKE PRO ACTION
8 DE 921832F CARRETTA CATIA BIKE TRIBE SALGAREDA
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 EL 826645U DEI TOS ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
3 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
4 UN 911827G CEOLIN FEDERICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
6 EL 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
7 EL 815812H LUNARDI PIETRO CORRATEC MTB RACING TEAM
8 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
9 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 UN 964855Z DALLA PRIA ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
11 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
12 EL 867997P NARDEI DAVIDE ASD SALESE FACTORY TEAM
13 EL A103336 DALL'ANESE ANDREA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 UN 797261E FAGGION MARCO CONEGLIANO BIKE TEAM
15 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
16 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A140242 DA ROS IVO LA ROCCIA TEAM
2 ELMT 669373V SAVI NICOLA BETTINI BIKE TEAM
3 ELMT 979274R MARCON MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
4 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
5 ELMT 726230B TAGLIAPIETRA MATTEO BIKE TRIBE SALGAREDA
6 ELMT A131813 PASQUALOTTO THOMAS A.S.D. MTB GRANFONDO
7 ELMT A152379 NARDEI GIANLUCA SPIQUY TEAM
8 ELMT 574725X PICCOLI SIMONE BIKE TRIBE SALGAREDA
9 ELMT A095415 PEZZIN FEDERICO ACIDO LATTICO TEAM
10 ELMT A114697 DE LUCA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 M1 A052812 FURLAN MIRKO ADRIA BIKE
4 M1 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
5 M1 560705J PAOLETTI ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
6 M1 A121339 FRANCESCHETTO ALBERTO BIKE CLUB 2000
7 M1 A052813 VETTORELLO MICHELE ADRIA BIKE
8 M1 A014213 PIN FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A018269 BISETTO ALBERTO NORTHWAVE – COFILOC
2 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 M2 995455Q VALENTE DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 M2 A083899 TONEL ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
6 M2 A012084 SARTORI MATTEO ADRIA BIKE
7 M2 805700L QUAGGIO OSCAR ZERO 5 BIKE TEAM
8 M2 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
9 M2 975858F PERUZZATO DARIO A.S.D. TEAM BELLATO
10 M2 A053524 PIOVESAN DAVIDE TEAM RUDY PROJECT - XCR
11 M2 A058166 LIVIERO LUCA AR6 - DH TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M3 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
3 M3 778303V TERRIN NICOLA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
4 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 M3 A081784 FEDRIGO PAOLO SPEZZOTTO BIKE TEAM
6 M3 931454N RAMPADO ADRIANO TEAM RUDY PROJECT - XCR
7 M3 A065906 REGINATO RICCARDO EL CORIDOR TEAM
8 M3 A017158 ZARA EMILIANO CYCLE LAB A.S.D.
9 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
10 M3 719849M BRESSAN ERMANNO G.C. CICLI AGORDINA
11 M3 A016122 BERDIN TARCISIO MARCO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
12 M3 A151559 SEGAT STEFANO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
14 M3 613850G TIZIANEL ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
15 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
16 M3 A112709 RIZZATO ANGELO CYCLE LAB A.S.D.
17 M3 A114797 SANT LORIS EL CORIDOR TEAM
18 M3 853080Z TRAVAGIN LEONARDO ASD MAGICABIKE
19 M3 A127630 KALTAK SANEL G.S. WINNERBIKE
20 M3 634545X STELLA CHRISTIAN S.C. SOLIGHETTO 1919
21 M3 A181164 BIN MASSIMO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO EL CORIDOR TEAM
2 M4 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO CYCLE LAB A.S.D.
4 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
5 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
6 M4 960527Y PUGLIESE DANIELE BETTINI BIKE TEAM
7 M4 374955D PASQUALI MASSIMILIANO EL CORIDOR TEAM
9 M4 796273H RANZATO RUGGERO A.S.D. TEAM BELLATO
10 M4 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
11 M4 A095264 SUSANNA ANTONIO EL CORIDOR TEAM
12 M4 A150126 MARANI EZIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
13 M4 A117046 CAUZ ROBERTO VIMOTORSPORT A.S.D.
14 M4 799901B RAVELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
15 M4 728248T MARIUTTI GIANLUCA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
16 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
18 M4 953669K GIACOMAZZI FRANCESCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
19 M4 A115951 RUI MICHELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
20 M4 924910L CARRETTA PAOLO BIKE TRIBE SALGAREDA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 435994B DIONISI MASSIMILIANO EL CORIDOR TEAM
2 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
4 M5 356034T PIANCA MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
6 M5 A018544 CAMPIELLO GIANLUCA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
7 M5 705405C REGINATO LUCA A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM
8 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
9 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 M5 429993L FOLLADOR DARIO A3 A.S.D.
11 M5 924913B CANCIAN GIULIANO BIKE TRIBE SALGAREDA
12 M5 A068571 VELLO FRANCESCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
13 M5 A014740 BOLZAN RICCARDO G.S. WINNERBIKE
14 M5 A034645 CAMPANA MASSIMO TEAM DAMA CYCLING
15 M5 A109769 DABBA' MARCO LA ROCCIA TEAM
16 M5 A140509 GOBBO FLAVIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
17 M5 825740E TOMMASINI GABRIELE LEONES TREVISO
18 M5 668846P CECCONATO ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
19 M5 A158252 BARP ROMANO BETTINI BIKE TEAM
20 M5 A093318 NARDEI RENZO SPIQUY TEAM
21 M5 669341V TAMAI FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
2 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 M6 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
4 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
5 M6 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
6 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
7 M6 873887P PASINI MICHELE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
8 M6 775039C MAZZUCCO ENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
9 M6 A052987 CENEDESE LUCA BIKE CLUB 2000
10 M6 440001C FRANZO FRANCESCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
11 M6 574111Q SEGAT RENATO VIMOTORSPORT A.S.D.
12 M6 446265A FURLANETTO FLAVIO TEAM RUDY PROJECT - XCR
13 M6 472803Z ZANCHETTIN RENZO TEAM DINAMIK
14 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 M6 535403P MORETTO GIULIANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 453380H STEFANI FABRIZIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 M7 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
3 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M7 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
5 M7 818407X BOLOGNESI ERMINIO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
6 M7 637035N PRATAVIERA VALTER A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 M7 440176F FORMENTON DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
8 M7 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
9 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 M8 399269X VENDRAMIN VALTER CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 M7 426051K DALLA COSTA ARTURO A.S.D. BIKE PRO ACTION
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
3 W2 A134769 SANTAROSSA ALESSIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 W2 888133J CIPRIAN ROMINA CYCLE LAB A.S.D.
5 W2 A127183 FAVERO FRANCA S.S.D. PEDALE FELTRINO
6 W1 A020409 VAZZOLER MARTINA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA