20° SU E ZO PER I FOSSI

160486 - Adria (RO) - VENETO

19° TROFEO PARCO DEL DELTA - 1° TROFEO SERENISSIMA - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

160486

OPEN M/F, JUNIOR M/F TUTTI, MASTER M/F TUTTI, APERTA AGLI ENTI CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

16 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA M.T.B. TUTTINBICI VIA MARCONI 33/B 45011 ADRIA RO

0426/22063

0426/22063

MTB.TUTTINBICI@TISCALI.IT

Iscrizioni

7 Ottobre Ott 2022 0200 2 months ago

tuttinbici adria-via Marconi, 33-per tesserati fci anche tramite fattore K EMAIL: rokkon64@gmail.com 45011 ADRIA RO

0426/22063 - 3398419718

0426/22063 - 3453883429

MTB.TUTTINBICI@TISCALI.IT

www.suezoperifossi.com

Programma

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

20° SU E ZO PAR I FOSSI

Corsa singola

via aldo moro presso palazzetto dello sport - ADRIA H:07:00

55

Percorso lungo gli argini e strade di campagna all'interno della golena del Po e oasi naturalistica di Panarella con prevalenza fondo erboso di circa 55 km.

ADRIA - Via Volontari della Croce Verde H:10:10

ADRIA- Via Volontari della Croce Verde H:14:10

Sabato Via Marconi 33 amatori - Domenica amatori 07:00-09:30 agonisti 08:00-09:30

presso segreteria gara ore 09:30

Iscrizioni con apposito modulo accompagnato dalla ricevuta di pagamento da inviare al n. di fax 0426/22063 - ristoro sul percorso ed all'arrivo - servizio sanitario

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID. VERIFICA TESSERE: SABATO VAI MARCONI 33 SOLO CATEGORIE AMATORIALI, DOMENICA PRESSO ISTITUTO ALBERGHIERO DALLE ORE 07:00 ALLE ORE 09:30 AMATORI, DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 09:30 AGONISTI LA PARTENZA SARA' DIVISA PER CATEGORIE

Classifiche

elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
2 EL 871068A DALLA VALLE NICOLAS GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE
3 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
4 EL 850346L MANTOVANI SEBASTIANO OMAP CICLI ANDREIS
5 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
6 EL A025645 DONA' MATTIA TEAM BSR
under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TORPADO FACTORY TEAM
2 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
3 UN A000560 LOVISON JACOPO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
4 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 UN A214001 LANZI FRANCESCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 UN A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 UN A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
8 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
10 UN A009317 SAMOGIZIO JACOPO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
11 UN A009159 TREVISAN NICHOLAS SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
2 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
3 JU A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
4 JU A036878 DE FAVERI MANUEL ASD G.S. MUSILE
5 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
6 JU A199667 IACOVELLI CHRISTIAN A.S.D. TEAM SALVADOR
7 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
8 JU A120381 WINKLER GIOVANNI G.S. STABIUZZO
9 JU A092320 DE LAZZARI CESARE C.S. LIBERTAS SCORZE'
donne junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DJ 717081M CARRETTA GLORIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 DJ A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
4 DJ A199649 CESTARI SOFIA S.C.D. DOPLA TREVISO
Donne open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
2 DU 740046L TAVELLA ARIANNA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
3 DU A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Donne Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A074540 GAZZETTA LUCIA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
2 W3 845035P ZULIAN ARIANNA TEAM 2020 ADRIA
3 EWS A268627 CESARO GIULIA G.C.D. CAGE-MOVEYA V.C. SILVANA
4 W2 A010052 MOTTARAN TIZIANA TEAM 2020 ADRIA
5 W2 A254551 OSTI ARIANNA TEAM 2020 ADRIA
Master Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A197865 BORDIGNON DAVIDE SWITCH TEAM
2 ELMT A161913 MORETTO ANDREA SORRISO BIKE TEAM
5 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
8 ELMT A134641 FERRARI ANDREA ADRIA BIKE
9 ELMT A249346 VIALE RICCARDO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
10 ELMT A263200 LAZZARIN THOMAS A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
12 ELMT A200058 FREGNAN FABIO TEAM 2020 ADRIA
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 801076V MARSON NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M1 A131813 PASQUALOTTO THOMAS BIKE EXTREME
4 M1 A248227 PERETTI SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
6 M1 A052813 VETTORELLO MICHELE ADRIA BIKE
7 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
8 M1 A189419 PENZO ANDREA CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
9 M1 A232696 MANTOVAN ALESSIO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
10 M1 A247895 CAVALLARI MATTIA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
11 M1 944426P GARBIN DAVIDE ADRIA BIKE
12 M1 A212090 PINATO RUDJ ADRIA BIKE
13 M1 A248225 FERRONI ROBERTO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
14 M1 A248229 POZZATI DENNJ A.S.D. G.S. PORTO VIRO
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 529692S PAVARIN MARCELLO ADRIA BIKE
2 M2 A210523 SUCCI LEONELLI FEDERICO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
5 M2 A068372 BERGAMASCO ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
7 M2 A247894 CAVALLARI ALESSANDRO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
11 M2 805700L QUAGGIO OSCAR ASD SOLIGO BIKE TEAM
14 M2 A228180 CHIODETTO ANDREA CICLI MORBIATO
15 M2 A213327 BOSCOLO GIOACHINA MATTIA CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
16 M2 A247880 BELLOTTI FRANCESCO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
17 M2 A190445 CAVAZZINI VITTORIO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
18 M2 A247881 BONAZZA FRANCESCO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A271751 MACCANTI MICHELE TEAM CRAINOX
3 M3 A191503 PIANALTO SIMONE ADRIA BIKE
4 M3 A014126 MANTOVAN FEDERICO CICLI ERMAN SQUADRA CORSE
5 M3 931454N RAMPADO ADRIANO TEAM RUDY PROJECT
6 M3 A015551 CARRARO ALESSIO ADRIA BIKE
7 M3 A214746 ROCCO FABIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
10 M3 A028843 BIANCHINI MARCELLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 M3 A247883 CARIANI LUCA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
12 M3 A082193 ZANOTTO RICCARDO ASD SAN BORTOLO
15 M3 A163690 CAVAZZINI ARTURO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
17 M3 494297L GROTTO MICHELE A.S.D. GM ACTION BIKE
18 M3 A193825 AMABILE GERARDO A.S.D. GM ACTION BIKE
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A164139 RAMPADO IVO NEW MOLINI DOLO
2 M4 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
4 M4 A214614 FRIZZIERO LUCA ADRIA BIKE
5 M4 A213318 PAGAN DAVIDE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
6 M4 A213474 BOSCOLO PAPO CHRISTIAN CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
8 M4 A194137 GIRALDIN LUCA ADRIA BIKE
9 M4 A076314 CARRETTA NICOLA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
10 M4 875901X DE AGOSTINI ALESSANDRO ADRIA BIKE
12 M4 A112709 RIZZATO ANGELO CYCLE LAB A.S.D.
14 M4 A264963 GIACOMETTI ALBERTO ADRIA BIKE
16 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 M4 A214613 PENZO FEDERICO ADRIA BIKE
18 M4 A081478 LO PRESTI COSTANTINO LETTERIO GAETANO A.S.D. GM ACTION BIKE
20 M4 A054300 CANTON MARINO TEAM 2020 ADRIA
21 M4 A092405 BRUN GIANLUCA BIKE CLUB 2000
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A014188 SANTON RALLO ANDREA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
2 M5 725320C PIERUCCI ANDREA ADRIA BIKE
3 M5 A247872 PREGNOLATO METELLO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
4 M5 811167N COLUCCI PAOLO ADRIA BIKE
6 M5 A213319 VILLAN DAVIDE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
7 M5 A212085 SECCO ELIA ADRIA BIKE
8 M5 993065J BIANCATO RUGGERO BIKE CLUB 2000
12 M5 A213337 FERRARI BRUNO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
13 M5 A104679 ZUFFELLATO NAZARENO A.S.D. MTB GRANFONDO
16 M5 A037917 NOCCA ANTONIO TEAM 2020 ADRIA
17 M5 861958H BOCCATO MASSIMO TEAM 2020 ADRIA
19 M5 924910L CARRETTA PAOLO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 M5 912816E CARLINI GIANNI TEAM 2020 ADRIA
master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
2 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
3 M6 A074541 GAZZETTA NICOLA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
4 M6 A191878 AMBROSI ROBERTO ASD G.S. MUSILE
5 M6 837343Y BOSCOLO CHIODORO MARCO SORRISO BIKE TEAM
6 M6 A213320 TIOZZO CAENAZZO SILVANO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
7 M6 A050518 FURLAN ETTORE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
8 M6 529677A MUNARO ALESSANDRO OMAP CICLI ANDREIS
9 M6 A074537 FERRO CORRADO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
10 M6 A190443 MAESTRI ENRICO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
11 M6 A015555 BERIA DANIELE ADRIA BIKE
13 M6 A169242 DALLA PUPPA PAOLO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
15 M6 535403P MORETTO GIULIANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
16 M6 A218946 DAMIANO ENRICO VELO CLUB MEDUNA
18 M6 561353D COPPO FABIO VELO CLUB MEDUNA
20 M6 725834L AGRESTI SIMONE ASD SAN BORTOLO
22 M6 A031499 LOVISON GIANCARLO TEAM ECOR MTB SCHIO
25 M6 727118Y ZANGIROLAMI LORIS ADRIA BIKE
master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A076313 MANFRIN GIANNI A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
2 M7 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
3 M7 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
4 M7 637035N PRATAVIERA VALTER A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 M7 A012992 SANTINELLO DANIELE ASD SAN BORTOLO
6 M7 A076570 TONIN GIANNI ASD SAN BORTOLO
7 M7 627878E CARLOTTO FRANCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 M7 A191060 PASQUALOTTO CARLO S.C. BARBIERI
11 M7 A235737 DORIGUZZI LUCIANO BIKE CLUB 2000
12 M7 A169175 GASPERINI MORENO ASD SAN BORTOLO
14 M7 A227277 GIUSTO GIANPAOLO G.S. PRASECCOBIESSE
15 M7 A144737 BOLDRIN FABRIZIO TEAM 2020 ADRIA
16 M7 A079675 BENETTI PIERLUIGI S.C. BARBIERI
17 M7 882401J BOSCOLO BULEGHIN RENATO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
18 M7 A213335 SAMBO RUDY CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
master 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
4 M8 A168793 FONTOLAN PIETRO PAOLO ADRIA BIKE
5 M8 700865P QUAGLIATO UMBERTO ASD SAN BORTOLO