21°GAERNE MTB TROPHY

160221 - Crespignaga di Maser TV (TV) - VENETO

GRAND PRIX D'INVERNO MASTER-GIOVANILE - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI NAZ

19 Marzo Mar 2022 5 months ago 20 Marzo Mar 2022 5 months ago

Dettagli

160221

Master maschili:Elitesport,M1,M2,M3,M4,M5,M6,M7,M8 oltre Master femminile:EliteSportW-W1,W2,W3 ES - DE - AL - DA - EPS convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

19 Gennaio Gen 2022 0100 7 months ago

DE BORTOLI MAURO

Organizzatore

MOUNTAIN BIKE CLUB GAERNE ASS.SPORT.DILETTANTISTICA VIA BASSANESE 190 31010 MASER TV

3387478904

INFO@MTBCLUBGAERNE.COM

Iscrizioni

15 Gennaio Gen 2022 0100 7 months ago

14 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

Fattore K FCI Via Bassanese,190 31010 MASER TV

+393387478904

info@mtbclubgaerne.com

www.mtbclubgaerne.com

Programma

19 Marzo Mar 2022 5 months ago

GRAND PRIX D'INVERNO MASTER

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI - CRESPIGNAGA DI MASER TV H:08:30

5.2

Percorso sterrato di 5.200 metri da ripetere più volte Prove libere del percorso dalle ore: 08.30 alle 10.00 Gara 1 ore 10.30 : Master 5-6-7-8 oltre Master donne Elw - W1 - W2 - W3 Gara 2 ore 12.30 : Master 2-3-4 Gara 3 ore 14.00 : Elite sport - Master 1 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

CRESPIGNAGA DI MASER H:10:30

CRESPIGNAGA DI MASER H:15:30

Dalle ore 08:30 sino ad 1 ora prima di ogni singola partenza

IMPIANTI SPORTIVI ORE 09:45

Docce , spogliatoi e servizi non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI.

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID - Costo iscrizione: -€ 20 categorie Master pagabile al ritiro numeri

20 Marzo Mar 2022 5 months ago

GRAND PRIX D'INVERNO GIOVANILE

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI - CRESPIGNAGA DI MASER TV H:07:00

5.2

Percorso sterrato di 5.200 metri da ripetere più volte Prove libere del percorso dalle ore: 07.00 alle 08.30 Gara 1 ore 09.00 : Eserdienti maschili -femminili Gara 2 ore 10.15 : Allievi maschili-femminili Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

CRESPIGNAGA DI MASER H:09:00

CRESPIGNAGA DI MASER H:11:30

SABATO 19/03 DALLE 16 ALLE 18-DOMENICA 20/03 DALLE 07.00 FINO AD UN'ORA PRIMA DELLO START

SABATO 19/03 PRESSO IMPIANTI SPORTIVI ORE 18.30

Docce , spogliatoi e servizi non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI.

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
2 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
3 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
4 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
5 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
8 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
9 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
10 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
11 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
13 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 ES A065589 MIGLIORIN SEBASTIANO FEBO RACING TEAM RIVE ROSSE
15 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
16 ES A196913 TORMENA LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
17 ES A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
18 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
19 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
20 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
21 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
22 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
23 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
24 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
25 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
26 ES A045633 CROCE' MARCO MONTE CANTO ASD
27 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
28 ES A101930 DELLAI LEONHARD POLISPORTIVA OLTREFERSINA
29 ES A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
30 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
31 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
32 ES A203327 MAREGA FABIO CAPRIVESI
33 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
34 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
35 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
36 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
37 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
38 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
39 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
40 ES A239915 MADDALENA ELIA TORRE BIKE
41 ES A174971 DALLA PRIA GIACOMO BIKERS FOR EVER
42 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
43 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
44 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
45 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991
46 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
47 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
48 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
49 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
50 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
51 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
52 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
53 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
54 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
55 ES A074783 BIANCHI NICOLAS SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
56 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
57 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
58 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
59 ES A244167 BIN RICCARDO G.S. STABIUZZO
60 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
61 ES A198155 ZANETTI EMILIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
62 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
63 ES A224265 FERRARI ENRICO BIKERS FOR EVER
64 ES A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
65 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
66 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
67 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
68 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
69 ES A171162 RAVAIONI ALESSIO PEDALE SARZANESE
70 ES A173257 BARADEL ALESSANDRO CAPRIVESI
71 ES A170808 BARBON NICOLA MTB CLUB GAERNE
72 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
73 ES A099538 SEPE TOMMASO U.C.IMPERIA RAINERI
74 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
75 ES A039280 ZANETTIN GIOVANNI BIKE CLUB 2000
76 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
77 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
78 ES A033155 BERTAGNOLI GABRIELE BMX PESCANTINA
79 ES A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991
80 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
81 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
82 ES A106112 FLORIAN GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
83 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
84 ES A055087 RAMPINELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
85 ES A041722 SACCU JACOPO UCLA1991
86 ES A159990 GASPARELLA GIONA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
87 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
88 ES A241309 CORO' ALESSANDRO CONEGLIANO BIKE TEAM
89 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
90 ES A203108 RAMPIN GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
91 ES A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991
92 ES A130103 CARRER MATTIA BIKE CLUB 2000
93 ES A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
94 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
95 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
96 ES A216915 PANDINI FEDERICO UMBERTO LE MARMOTTE LORETO
97 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
98 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
99 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
100 ES A173553 TONETTI CARLO CAPRIVESI
101 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
102 ES A130726 SORARU' TOMMASO CONEGLIANO BIKE TEAM
103 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
104 ES A253401 CUCH GABRIELE CICLO TEAM GORGAZZO
105 ES A220993 FREGOLENT ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
106 ES A127842 NISI ALESSIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
107 ES A245044 CORDAZZO NICOLO' CICLO TEAM GORGAZZO
108 ES A126848 MARIN LUCA ASD GAGABIKE TEAM
109 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO ASD GAGABIKE TEAM
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
2 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
4 ES A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE
5 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
6 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
9 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
10 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
14 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
15 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
16 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
17 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
18 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
20 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
22 ES A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
23 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
24 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
25 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
26 ES A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
27 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
28 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
29 ES A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
30 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
31 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
32 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
33 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
34 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
35 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
36 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
37 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
38 ES A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
39 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
40 ES A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
41 ES A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
42 ES A109248 DE MUNARI MATTEO TORRE BIKE
43 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
44 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE RACING TEAM
45 ES A063935 ROCCA LORENZO TEAM REBEL BIKE PAREDI
46 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
47 ES A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
48 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
49 ES A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
50 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
51 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
52 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
53 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
54 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
55 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
56 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
57 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
58 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
59 ES A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
60 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
61 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
62 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
63 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
64 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
65 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
66 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
67 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
68 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
69 ES A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
70 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
71 ES A251861 POZZATO ALESSANDRO TORRE BIKE
72 ES A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
73 ES A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
74 ES A126387 CALZOLARI MICHELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
75 ES A139748 BETTIOL DAVIS MTB CLUB GAERNE
76 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
77 ES A223632 GIRARDI GIOVANNI BIKERS FOR EVER
78 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
79 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
80 ES A007331 DALLA GASPERINA LEONARDO MTB CLUB GAERNE
81 ES A087751 ASNICAR RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
82 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
83 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
84 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
85 ES A230308 MICHIELI GIOVANNI YANG TEAM GRANZON
86 ES A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
87 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
88 ES A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
89 ES A094588 GIACOMELLI GIOELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
90 ES A208319 MONALDI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
91 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
92 ES A250821 GASPARI DANIEL BIKERS FOR EVER
93 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
94 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
95 ES A037715 LUSSANA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
96 ES A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
97 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
98 ES A224019 FAVARO THOMAS TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
99 ES A205998 CAPPELLETTI MIRKO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
100 ES A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
101 ES A167399 MARCHIGNOLI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
102 ES A038955 BOLZONELLA MARCO BIKE CLUB 2000
103 ES A187241 GUALCO LUIGI ASD MTB I CINGHIALI
104 ES A252535 GRIGGIO SIMONE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
105 ES A098376 SANVIDO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
106 ES A215957 CESTARI FEDERICO S.C.D. DOPLA TREVISO
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
3 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ED A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
6 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
7 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
8 ED A157565 GIAMBALVO ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
10 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
11 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
12 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
13 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
14 ED A098051 SINNER EMMA SUNSHINE RACERS ASV NALS
15 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
16 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
18 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
19 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 ED A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991
21 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
22 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 ED A094360 MORO DALILA G.S. LAGORAI BIKE
24 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
25 ED A152789 VENTURINI GIULIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
26 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
28 ED A096265 TESSER GIOIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
29 ED A093596 GUERRA DIANA MTB CLUB GAERNE
30 ED A208013 BALBONI SARA ASD GAGABIKE TEAM
31 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
32 ED A101365 EFFAROTTI VIOLA UCLA1991
33 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
4 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
6 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
9 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
10 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
11 ED A179815 CADALT ELISABETH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
13 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
14 ED A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
15 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
17 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
20 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
21 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
22 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
23 ED A157765 DAL CIN KEIRA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
3 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
4 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
5 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
6 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
8 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
11 AL A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
14 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
15 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
16 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
17 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
18 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
19 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
20 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
21 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
22 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
23 AL A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
24 AL A028806 POZZI ACHILLE U.S.BIASSONO ASD
25 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
26 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
27 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
29 AL A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
30 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
31 AL A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
32 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
33 AL A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
34 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
35 AL A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
36 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
37 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
38 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
39 AL A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
40 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
41 AL A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
42 AL A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
43 AL A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
44 AL A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
45 AL A159917 CHIECCHI FEDERICO BIKE TO BIKE
46 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
47 AL A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
48 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
49 AL A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
51 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
52 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
53 AL A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
54 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
55 AL A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
56 AL A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
57 AL A205054 EMMI SAMUELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
58 AL 965408B AGAZZI GUGLIELMO LE MARMOTTE LORETO
59 AL A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
60 AL A119920 DUS CRISTIANO ASD G.S. MUSILE
61 AL A026415 GARBIN CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
62 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
63 AL A156933 RIGHETTI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
64 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
65 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
66 AL A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
67 AL 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
68 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
69 AL A026421 GARBIN ANDREA MTB CLUB GAERNE
70 AL A101886 ZAMPEDRI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
71 AL A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
72 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
73 AL A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
74 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
75 AL A164907 STEFAN TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
76 AL A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
77 AL A056795 BARBIERI MATTIA TORRE BIKE
78 AL A194899 CARI MARCELLO ASD GAGABIKE TEAM
79 AL A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
80 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
81 AL A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
82 AL A178624 TOSI SANTIAGO TORRE BIKE
83 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
84 AL A250864 ANELLI BRANDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
85 AL A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
86 AL A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
87 AL A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
88 AL A196905 GOLFETTO ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
89 AL A099297 CALGARO GABRIELE TORRE BIKE
90 AL A203476 FONTOLAN GABRIELE ASD SAN BORTOLO
91 AL A192686 FOFFANO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
92 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
93 AL A212279 GENTILE LORENZO MTB CLUB GAERNE
94 AL A249019 VETTORETTI GABRIELE ASD SOLIGO BIKE TEAM
95 AL A238175 NARDI SEBASTIANO MTB CLUB GAERNE
96 AL A070548 GAVA FILIPPO CICLO TEAM GORGAZZO
97 AL A248881 AVAGLIANO NICOLO' ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
98 AL A217787 ZANDO' TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
99 AL A205213 MONDIN NICOLA S.C.D. DOPLA TREVISO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 AL A006697 FREGATA LUCA FOUR ES RACING TEAM
4 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
5 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
6 AL 920378J DE LONGHI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
7 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
8 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
11 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
12 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
13 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
14 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
15 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
17 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
18 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
19 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
20 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
21 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
22 AL A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
23 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
24 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
25 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
26 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
27 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
28 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
29 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
30 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
31 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
32 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
33 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
34 AL A059453 FACCHIN RENATO CONEGLIANO BIKE TEAM
35 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
36 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
37 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
38 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
39 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
40 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
41 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
42 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
43 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
44 AL A181176 ZAMPEDRI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
45 AL A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
46 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
47 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO CICLI LUCCHINI
49 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
50 AL A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
51 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
52 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
53 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
54 AL A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
55 AL A212632 DEL GALLO ENRICO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
56 AL A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
57 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
58 AL A162779 NERI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
59 AL A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
60 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
61 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
62 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
63 AL A218804 MARTINI NICOLA HELLAS MONTEFORTE
64 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
65 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE TEAM REBEL BIKE PAREDI
66 AL A039726 IORIO MANUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
67 AL A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
68 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
69 AL A189052 MANDARINI ANDREA BIKERS FOR EVER
70 AL A226559 ZENNARO TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
71 AL A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
72 AL 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
73 AL A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
74 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
75 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
76 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
77 AL A143115 BUSELLATO DAVIDE TORRE BIKE
78 AL A069774 TURRIN GIOELE S.S.D. PEDALE FELTRINO
79 AL A141335 FONTOLAN ANDREA ASD SAN BORTOLO
80 AL A101619 MINUTI GIOELE G.S. STABIUZZO
81 AL A122659 BINOTTO MARCO MTB CLUB GAERNE
82 AL A196391 AMISTANI CARLO ASD SOLIGO BIKE TEAM
83 AL A194834 MOSCONI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
84 AL A253435 SOTTOVIA CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
85 AL A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO ASD SAN BORTOLO
86 AL A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
87 AL A211282 CARICCI GABRIELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
88 AL A089497 MOINO ENRICO S.C.D. DOPLA TREVISO
89 AL A194113 PICCOLO MATTEO MTB CLUB GAERNE
90 AL A030408 VITTORI CRISTIAN POLISPORTIVA MORROVALLESE
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
3 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
6 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
7 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
8 DA A034696 PASCUCCI ALICE DMT RACING TEAM BY MARCONI
9 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 DA A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
11 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
12 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 DA A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
14 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
15 DA A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
16 DA A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
17 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
18 DA A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
19 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 DA A233497 LOSSO IRENE BETTINI BIKE TEAM
21 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
22 DA A212609 ZILIO VALENTINA CICLO TEAM GORGAZZO
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
2 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 DA A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
6 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
7 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
8 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 DA A240404 GAZZARI ANNA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
11 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
12 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
14 DA A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
15 DA A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
16 DA A221154 COS GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 DA A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 DA A221153 COS NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
3 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
4 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
5 W2 804288A ROMANELLO PATRIZIA TORPADO FACTORY TEAM
6 EWS A148732 CAMEDDA OLGA TEAM TODESCO
7 EWS A153608 MIOLA ASTRID TORPADO URSUS
8 W1 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
3 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN TEAM TODESCO
4 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
5 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
7 ELMT A179993 CABRINI ANDREA B3L TEAM
8 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE TEAM MENTECORPO
9 ELMT A138378 MANGERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
10 ELMT 664434W SEMINARA ANDREA TEAM SEMINARA BROTHERS
11 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
12 ELMT A253282 GASPARINI ROBERTO A.S.D. TEAM MOROTTI
13 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
14 ELMT A197865 BORDIGNON DAVIDE SWITCH TEAM
16 ELMT A245421 BARTOLUCCI GIANMARIA VALLE DEL CONCA
17 ELMT A098854 PIZZOLATO CHRISTIAN PAVANELLO RACING TEAM
18 ELMT A183273 ANDREATTA CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
19 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
20 ELMT A150198 DE BORTOLI ENRICO JTEAM AMD
21 ELMT A214640 SCANTAMBURLO DOMENICO OLYMPIA FACTORY TEAM
22 ELMT A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
23 ELMT A226588 BECCARELLO FABIO MTB CLUB GAERNE
24 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
25 ELMT A236569 ROSOLEN ALBERTO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
2 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB
3 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
4 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
5 M1 A205315 OLIANI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
6 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
7 M1 A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
8 M1 A082846 TOMASI RICCARDO TEAM DINAMIK
9 M1 851622W BERTASA MIRCO LISSONE MTB
10 M1 598687T SEMINARA ALESSIO TEAM SEMINARA BROTHERS
11 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
12 M1 A100011 MODENESE FEDERICO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
13 M1 612781W ZULIAN IVAN MTB CLUB GAERNE
14 M1 711662H STECCA GIANLUCA PAVANELLO RACING TEAM
15 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT
16 M1 A143772 GAZZOLA ALESSANDRO PAVANELLO RACING TEAM
18 M1 A224244 DA RE DAVIDE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
19 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
20 M1 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
21 M1 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
22 M1 A171099 CESARI GIACOMO G.S. FREETIME
23 M1 A150831 BORGHINI FABIO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
24 M1 A199066 CESCON ANDREA LA ROCCIA TEAM
26 M1 A014213 PIN FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
27 M1 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
28 M1 A095415 PEZZIN FEDERICO ACIDO LATTICO TEAM
29 M1 A257290 TOSCAN FABIO CROCETTA BIKE TEAM
30 M1 A200519 ADDEO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A041486 CARGNELUTTI DIEGO SPORTWAY CYCLING TEAM
2 M2 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
3 M2 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
4 M2 A080088 CONCORDIA DANIELE CUSTOM4 TEAM CASELLI
5 M2 904740N BOTTOGLIA MARCO RF TEAM
6 M2 A016207 ALLONI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
7 M2 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
8 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
9 M2 790399N LAZZARONI JURIJ KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
10 M2 772484V PANCERA STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
11 M2 727523N FANTINI FRANCESCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
12 M2 A077460 LEONCINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
13 M2 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
14 M2 A248786 GUERRIERO MARCO VAM RACE ASD
15 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
17 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
18 M2 949241J BERNARDI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
19 M2 620023V PINI FABIANO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
20 M2 A098464 PERTA FRANCESCO TEAM ERACLE
21 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M3 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
3 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
4 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
5 M3 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
6 M3 A251316 BENCIVENNI MICHELE TEAM TODESCO
7 M3 524387K BENVENUTI LUCA TEAM COMOBIKE ASD
8 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
9 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
10 M3 A189211 ZANGARI ANDREA LISSONE MTB
11 M3 A191503 PIANALTO SIMONE ADRIA BIKE
12 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 M3 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
15 M3 A109735 ARMELLIN STEFANO LA ROCCIA TEAM
16 M3 787888S CAMERIN ANDREA TEAM DINAMIK
18 M3 A255817 VIOTTO ALESSANDRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
19 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
20 M3 985968Y IZZO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
21 M3 A026674 CAMPACI ANTONY ASD SAN BORTOLO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
3 M4 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 M4 A146327 POGGIALI RICCARDO BIKING RACING TEAM
5 M4 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
6 M4 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
7 M4 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
8 M4 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
9 M4 A205127 ZANUTTIGH STEFANO VALCHIARO'
10 M4 A248735 FRANZI MICHELE HARDENNOBIKE
11 M4 A212102 CUCCO LUIGI DOTTA BIKE RACING TEAM
12 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
14 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
15 M4 A117514 ZANOTTO STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
16 M4 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
18 M4 625031N VIDALI FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
21 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
23 M4 886746W FARAON CHIARI LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
2 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO LISSONE MTB
5 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
6 M5 A195992 BOVINO MARIO BAD TEAM
7 M5 886899R BELLATO FRANCESCO A.S.D. M B TEAM MACRO
8 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
9 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
11 M5 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
12 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 M5 886895D BELLATO MICHELE G.S. FREETIME
14 M5 A023527 PELIZZER SERGIO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
15 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 M5 989753C CATTARUZZI PAOLO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
17 M5 A017297 CAPOIA GIANLUCA TEAM SOGNO VENETO
18 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
19 M5 A011427 PONTARA MAURO ALESSANDRO ASD GIOMAS
20 M5 A167672 GENTILINI MASSIMILIANO SPORTWAY CYCLING TEAM
22 M5 A145919 TACCONI GILBERTO TEAM CICLI MANINI
23 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
24 M5 826304X ZANON IGOR LEONES TREVISO
25 M5 A086445 FRIZZERA MASSIMO GIULIANI CICLI ARCO
26 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
27 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
28 M5 A140509 GOBBO FLAVIO PAVANELLO RACING TEAM
29 M5 707165C TINAZZI ETTORE S.C.D. DOPLA TREVISO
30 M5 A146829 MINUTI LUCA G.S. STABIUZZO
31 M5 A231761 ROSOLIN FABIO CAPRIVESI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
2 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
3 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI LISSONE MTB
4 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
5 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 M6 A165547 COMINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 M6 A110581 FOSCHI MASSIMO PRO BIKE RIDING TEAM
8 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
9 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 M6 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
11 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
12 M6 A196443 TISOT ANDREA S.S.D. PEDALE FELTRINO
13 M6 A257741 DA LIO MARCO BIKE CLUB 2000
14 M6 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
15 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
16 M6 A077128 CAPPELLOTTO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO LISSONE MTB
2 M7 A246359 MANGERINI BALDASSARE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 M7 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
4 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
5 M7 980086P LENARDON STEFANO A.S.D. ROTA MAGNA TEAM
6 M7 423639S GARGANTINI GIANCARLO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
8 M7 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
9 M7 831701S MORO WALTER LEONES TREVISO
10 M7 519101Y BRENELLI CARLO TORPADO FACTORY TEAM
11 M7 574111Q SEGAT RENATO BETTINI BIKE TEAM
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
3 M8 818407X BOLOGNESI ERMINIO FOUR ES RACING TEAM
4 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE