22° GIR DE GNARD

170314 - NIARDO (BS) - LOMBARDIA

Prova valida come CAMPIONATO REGIONALE OPEN MASTER - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

7 Aprile Apr 2024 10 days ago

Dettagli

170314

OpenM (Elite + Un23) , OpenD (Elite + Un23) , Junior , JuniorSport , Donne Junior , JuniorWomanSport , Elitesport Woman , Master Woman 1,2,3,4,5,6,7,8+ , Elitesport , Master 1,2,3,4,5,6,7,8+ , Esordienti (M+F) , Allievi (M+F) * Campionato regionale XCO e assegnazione relativi TOP CLASS XCO per le sole categorie MASTER ed OPEN NB Manifestazione aperta sia tesserati F.C.I. / U.C.I. , per le categorie amatoriali anche ai tesserati ad ENTI CONSULTA convenzionati con FCI PAGAMENTO di 20€ in loco per TUTTE (M e F) le categorie amatoriali , ISCRIZIONE GRATUITA per le categorie agonistiche

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

Giuria

MARTANI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

NOVEMBRINI NATHALIE (SEGRETARIO DI GIURIA)

BALZI DANIELE (GIUDICE DI ARRIVO)

BRACCHI LAURA (COMPONENTE)

Organizzatore

NIARDO FOR BIKE A.S.D. VIA MOLINI 16 25050 NIARDO BS

0364330445

INFO@NIARDOFORBIKE.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

5 Aprile Apr 2024 0200 12 days ago

TAGRACER GB SERVICE VIA ROMA 24062 COSTA VOLPINO BG

035 973210

info@tagracer.com

www.tagracer.com

Programma

7 Aprile Apr 2024 10 days ago

GIR DE GNARD 2024

Corsa singola

Via Falger, Niardo - campo sportivo H:07:00

percorso di circa 5km da ripetere più volte in base alle categorie di appartenenza formazione griglie a chiamata (secondo punteggio top class) 15'min prima della partenza, partenze scaglionate per categoria GARA1 ore 9:00 per junior m/ junior sport/ donne open/junior f/masterW e uomini master M5-M6-M7-M8+ GARA2 ore 10:45 per uomini open/ uomini master elite sport /M1 M2 M3 M4 GARA3 ore 13:30 esordienti GARA4 ore 14:30 allievi

Via Falger, Niardo H:09:00

via lazzaretto H:

dalle 07.00 fino ad un'ora prima della partenza

ore 8.30 in zona segreteria (GARA1-2), ore 12:45 in zona partenza (GARA3-4)

NON è PREVISTA AREA TEAM

Classifiche

Esordienti M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
2 ES A153259 CENTANARO EMANUELE CICLISTI VALGANDINO
3 ES A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
4 ES A207142 DONISELLI RAFFAELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
5 ES A156823 BOSSINI GIACOMO A.S.D. ROKA BIKE
6 ES A143818 BOCCOLINI TOMMASO TEAM ALBA OROBIA BIKE
7 ES A190478 BOMBARDIERI GIULIO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
8 ES A216682 COPETTI DAVIDE VANOTTI CYCLE TEAM
9 ES A186866 BENATTI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
10 ES A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
11 ES A217924 ONGARO ANDREA CICLISTI VALGANDINO
12 ES A151734 ZAMPATTI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
13 ES A132617 SALA SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
14 ES A157018 FERRANDI ALESSIO MTB FALCHI BLU
15 ES A123652 LOMBARDI NICOLO' VELO' MONTIRONE
16 ES A296150 BASTONI LORIS VANOTTI CYCLE TEAM
17 ES A255997 ROSSI GEREMIA RAFFAELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
18 ES A163273 CARSANA TOMMASO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 ES A205611 CONTI SAMUELE VELO' MONTIRONE
20 ES A215511 BERETTA GIACOMO VANOTTI CYCLE TEAM
21 ES A160590 DI MARE RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
22 ES A272173 CAMINADA ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
23 ES A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
24 ES A271043 ZAFFARINI EDOARDO MTB FALCHI BLU
25 ES A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
26 ES A241407 VAROLI PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 ES A163231 TESTA DIEGO CICLISTI VALGANDINO
28 ES A188984 BARCELLA LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
29 ES A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
30 ES A300137 MENEGHIN ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A110977 BUZZI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
2 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES A097955 SALERI NICOLAS A.S.D. ROKA BIKE
4 ES A208778 LICINI FABIO SPEED BIKE ROCKS
5 ES A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
6 ES A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
7 ES A318186 PREVISDOMINI MARCO POL ALBOSAGGIA ASD
8 ES A128823 ANDREATTA FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 ES A224814 FIORELLI CHRISTOPHER TALAMONA SPORT TEAM
10 ES A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
11 ES A194660 BARACHETTI VALENTINO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
12 ES A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
13 ES A260396 BOTTA NICOLA GIULIO ASD GS CIGNONE
14 ES A171310 MACCARINI NICOLO' KRICCA BIKE ASD
15 ES A305268 BUFFOLI GABRIELE TEAM MANUEL BIKE
16 ES A277865 GUERRA FEDERICO TEAM MANUEL BIKE
17 ES A237896 CASTAGNA MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
18 ES A158105 LAPENNA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
19 ES A157017 VOLONTE' PIETRO MTB FALCHI BLU
20 ES A205711 MOLOGNI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
21 ES A181375 CASTAGNA ADAN TALAMONA SPORT TEAM
22 ES A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
23 ES A300430 MELINC GABRIELE OXYGEN BIKE
24 ES A232828 GAFFORINI PIETRO OXYGEN BIKE
25 ES A110905 CURCI FEDERICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 ES A217388 RESCA GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
27 ES A288301 DE LORENZI LEONARDO VELO' MONTIRONE
28 ES A294031 BONANOMI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
29 ES A188985 ZANCHI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
30 ES A133128 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
31 ES A300428 MELINC MATTEO OXYGEN BIKE
32 ES A262530 FORMENTI LORENZO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
33 ES A300429 MELNIC MICHELE OXYGEN BIKE
Esordienti F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A195601 RUSAN FEDERICA MTB FALCHI BLU
2 ED A151731 CASPANI FABRIZIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 ED A220434 MANDAS MELISSA MTB FALCHI BLU
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A109238 NICOLI FEDERICA SPEED BIKE ROCKS
2 ED A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
3 ED A216290 ELLI ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
4 ED A221583 CANZI ELENA UC COSTAMASNAGA ASD
5 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
6 ED A102453 GOTTARDI MICHELA VELO' MONTIRONE
7 ED A257635 FERRAGUTI ELISA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
8 ED A095355 BAIGUINI GIULIA MARIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
9 ED A287997 ROSSETTI GIULIA SPEED BIKE ROCKS
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
2 AL A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
3 AL A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
4 AL A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
5 AL A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
6 AL A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
7 AL A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
8 AL A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 AL A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
10 AL A132284 SPIGOLON LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
11 AL A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
12 AL A074144 BORGONOVO BRIAN UC COSTAMASNAGA ASD
13 AL A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
14 AL A071099 RONCALLI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
15 AL A234534 PATELLI RYAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 AL A121113 CENTEMERO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
17 AL A122248 BONALUMI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
18 AL A172035 MAGLI LEONARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE
19 AL A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
20 AL A241768 POLETTI FABIO MTB FALCHI BLU
21 AL A276683 CRISTOFOLETTI LUCA OXYGEN BIKE
22 AL A149204 GUIDOTTI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
23 AL A235195 CORTELLAZZI ANDREA ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
24 AL A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
25 AL A234972 BERTABONI LEONARDO GARDONE IN BIKE
26 AL A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 AL A171319 CURNIS MATTIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
28 AL A208613 D'ADDA EDOARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
29 AL A259622 VERMI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
30 AL A298618 MORETTI ROBERTO MTB FALCHI BLU
31 AL A241655 BARONI PAOLO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
32 AL A189602 BLANNO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
33 AL A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
34 AL A248747 COMPAGNONI PAOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
35 AL A261726 TESTONI GABRIELE MTB FALCHI BLU
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A067215 BIGNAMI MATTIA SPEED BIKE ROCKS
2 AL A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 AL A262003 ANGELI GIOVANNI NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 AL A251319 BIANCO LEONARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
5 AL A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 AL A312872 BETTONI DIEGO GNANI BIKE TEAM
7 AL A070553 ALBERGATI FLAVIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
8 AL A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 AL A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
10 AL A244044 MINALI GABRIELE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
11 AL A259257 FAINI MATTIA VELO' MONTIRONE
12 AL A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
13 AL A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
14 AL A179101 VIOLANTE NICOLAS MTB FALCHI BLU
15 AL A219284 MAGNI GABRIELE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
16 AL A070267 ROSSI NICOLO' GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
17 AL A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
18 AL A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
19 AL A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 AL A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 AL A046949 FACCHETTI CRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
22 AL A037715 LUSSANA FILIPPO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
23 AL A071207 CRIPPA LEONARDO MTB FALCHI BLU
24 AL A257333 BUZZI DANIELE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
Allievi F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
2 DA A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 DA A156543 ROMANO GIULIA MTB FALCHI BLU
4 DA A088345 CHIAPPINI ALICE MTB FALCHI BLU
5 DA A299562 TRAPLETTI SUSANNA SPEED BIKE ROCKS
Allievi F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A131560 CASTELLUCCI ALMA TEAM ALBA OROBIA BIKE
2 DA A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
3 DA A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 DA A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
5 DA A313002 SALVI GIORGIA VANOTTI CYCLE TEAM
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
2 JU 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
3 JU A010272 MELANI STEFANO TEAM GUERRINI
4 JU A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
5 JU A037422 ZAINA LUCA TEAM GUERRINI
6 JU A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM GUERRINI
7 JU 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
8 JU A212006 FERREIRA ADRIANO TEAM GUERRINI
9 JU A126169 MARIANI DAVIDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
10 JU A155016 BONZANINI FABIANO TEAM GUERRINI
11 JU A261761 FOLCIO ANDREA LAGHEE MTB TEAM
12 JU A124563 TINTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
13 JU A179560 MALÈ ALESSANDRO TEAM GUERRINI
14 JU A041470 GRASSO CRISTIAN TEAM GUERRINI
15 JU A079163 CAROBBIO MATTEO TEAM MMS ASD
16 JU A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
17 JU A079656 VIGANO' LORENZO CICLISTI VALGANDINO
18 JU A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
19 JU A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
20 JU A130557 CARLIN MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 JU A160561 VOLONTE' MAURO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
22 JU A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
23 JU A072916 FUMAGALLI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
24 JU A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
25 JU 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
26 JU A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
27 JU A239983 PIANTONI ALESSANDRO OXYGEN BIKE
28 JU A215164 VIDINI ANDREA PAPAO RACING
29 JU A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
30 JU A277245 ROTA NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
31 JU A253435 SOTTOVIA CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
32 JMT A189771 COLOMBI ENEA PAPAO RACING
33 JU A060832 DONADONI CRISTIAN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
34 JU A018900 BATTAGLIA GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
35 JU A039476 DONZELLI NICOLA SPEED BIKE ROCKS
36 JU A217472 BASSOLINI ANDREA OXYGEN BIKE
37 JU A299437 MASPES RICCARDO LUIGI JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
38 JU A039886 BARBIERI ALESSANDRO OXYGEN BIKE
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 966988Z TERZI VALERIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 DJ A040566 LUISELLI EVA KRICCA BIKE ASD
3 DJ 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
4 DJ A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
5 DJ A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 UN A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 UN 718508P PECIS MICHAEL KTM ACADEMY LE MARMOTTE
4 UN A047591 BERTULETTI ANDREA LINO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
5 UN 717859D AGAZZI RICCARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
6 UN 987314J BASSANI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 UN 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
8 UN A041139 FOCCOLI SIMONE OXYGEN BIKE
9 UN A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
10 UN 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
11 UN A262006 ZENONI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
12 UN 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
13 UN A120923 PIANTONI ANDREA OXYGEN BIKE
14 UN A095768 SPADACINI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 UN A144287 ALFERII ELIA TEAM GIOMAS
16 UN A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO OXYGEN BIKE
17 UN A309902 GHILARDI CRISTIAN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
18 UN A129500 BONDAVALLI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 UN A097122 RIBOLI SAMUELE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
20 UN A209207 PECERE DANIELE UMBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
22 EL A020242 CESTONARO MATTIA CICLI FORTUNA TEAM BIKE
23 UN A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
24 UN A097121 RIBOLI LORENZO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
25 UN A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM TODESCO
2 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN TCT
3 ELMT A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB
4 ELMT A179993 CABRINI ANDREA DOMAIN ASD
5 ELMT A214001 LANZI FRANCESCO FRANCESCONI
6 ELMT A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
7 ELMT A278161 GOSETTI EMANUELE MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
8 ELMT A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A083807 PESSINA FABIO TEAM TODESCO
2 M1 A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M1 A042960 VAIRA CRISTIAN LISSONE MTB
4 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB
5 M1 A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
6 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
7 M1 A150831 BORGHINI FABIO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
8 M1 A221681 FRANZONI GIULIO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A016207 ALLONI MARCO ASD PASSIONE BICI
2 M2 A223696 BONACINA ANDREA VAM RACE ASD
3 M2 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
4 M2 A022249 DISETTI DARIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M2 A039585 BORGOGNONI PATRIK FIAMME ALTE ASD
6 M2 A085614 FAUSTINI FEDERICO MTB ITALIA
8 M2 A248786 GUERRIERO MARCO VAM RACE ASD
9 M2 A301742 DAFFINI ANDREA VELO' MONTIRONE
10 M2 829478G LEALI MANUEL RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
11 M2 A276896 PAPINI MATTEO PAPAO RACING
M 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
2 M3 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M3 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
4 M3 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
5 M3 994777Z MENDENI PAOLO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
6 M3 A189211 ZANGARI ANDREA LISSONE MTB
7 M3 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
8 M3 772484V PANCERA STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
9 M3 A304662 CIOTTI STEFANO LISSONE MTB
10 M3 A076534 CAMASSA GIOVANNI LISSONE MTB
11 M3 A192517 PASOTTI GIACOMO TEAM OOP! - OXYBURN
M 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 M4 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M4 A078459 FACCIOLI MICHELE POLISPORTIVA PERTICA BASSA A.S.D.
4 M4 A078787 TOSELLI CRISTIAN MDL RACING CREW A.S.D.
5 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 M4 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 M4 A013661 GRIGIS MARCO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
8 M4 911918K DEIDDA GIUSEPPE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 M4 A049109 SARTORI ROBERTO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
10 M4 A310454 VAROLI GIANLUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 M4 A249783 MAGNI OMAR MTB MONTE CANTO
M 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
2 M5 A190185 PIERMARTERI ALESSANDRO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
3 M5 907458B ARTUSI ANDREA LAGHEE MTB TEAM
4 M5 A248735 FRANZI MICHELE HARDENNOBIKE
5 M5 A125205 MALINVERNO GIOVANNI ASD MTB NOVAGLI
6 M5 664569M TERZI STEFANO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
7 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
8 M5 714678L BONZANINI TIZIANO GARDONE IN BIKE
9 M5 A061648 MARTINAZZOLI CRISTIAN TOMMASO GNANI BIKE TEAM
10 M5 A307654 QUINZANI STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
11 M5 A259162 ZIPPONI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
12 M5 444399F COBELLI MARCO PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
13 M5 792104V SANA ROBERTO VANOTTI CYCLE TEAM
14 M5 A264835 SARRITZU FRANCESCO A.S.D. TEAM MOROTTI
15 M5 726556W CHECCHI MARCO MDL RACING CREW A.S.D.
16 M5 910312W NICOLINI SERGIO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
17 M5 944413J MARTINI ROBERTO ASD MTB NOVAGLI
18 M5 A050983 GARATTI DENIS CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
19 M5 A316041 BATTAGLIA MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
M 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M6 619774M PREVISDOMINI PAOLO POL ALBOSAGGIA ASD
3 M6 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI VAM RACE ASD
4 M6 579116S COPETA ADRIO MDL RACING CREW A.S.D.
5 M6 A136547 PASINELLI GIANMICHELE ASD BICI BIKE 93
6 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 M6 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
8 M6 451737Y LAVI FABIO TEAM CORSETTI
9 M6 407636Y BERTOLI GIANLUCA MTB ITALIA
10 M6 548870K BRAMBILLA MAURIZIO V.C. SOVICO
11 M6 A192291 PIACENTINI FABRIZIO FRANCESCONI
12 M6 980671D FRANZONI GIANLUCA MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
M 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO LISSONE MTB
3 M7 485983B BARTESAGHI GIOVANNI LISSONE MTB
4 M7 484056K NAVA MARIO LISSONE MTB
5 M7 515688Y PERACCHI SILVANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
6 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB
M 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
Open Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA PAPAO RACING
2 DU 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
3 DU 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
W 3-4-5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 A078454 CE' SIMONA POLISPORTIVA PERTICA BASSA A.S.D.
2 W4 896359C TOSATO KARIN LISSONE MTB
3 W3 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 W5 507037P BONACINA PAOLA COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.