22 TROFEO XC MOUNTAINBIKECLASSIC LAIGUEGLIA - AMATORI , JUNIOR , OPEN.

67227 - LAIGUEGLIA (SV) (SV) - LIGURIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

1 Marzo Mar 2015 5 years ago

Dettagli

67227

CATEGORIE AMMESSE AMATORI , JUNIOR , OPEN.

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

16 Gennaio Gen 2015 0100 5 years ago

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D VIA PREVE 15 17053 LAIGUEGLIA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2015 0100 5 years ago

1 Marzo Mar 2015 0100 5 years ago

Palazzetto dello sport di Laigueglia piazzale San Sebastiano 17053 LAIGUEGLIA sv

3394817810

0182 690894

saccualessandro@gmail.com

www.ucla1991.com

Programma

Corsa singola

- H:

H:

1 Marzo Mar 2015 5 years ago

22 Trofeo Laigueglia mountainbike classic Open Junior Amatori

Corsa singola

Campo sportivo Laigueglia - Laigueglia H:07:30

4

Anello di 3 km da ripetere più volte a seconda della categoria.Sabato 8 Marzo Dalle ore 14.00 prove libere del percorso sito a LAIGUEGLIA presso CAMPO SPORTIVO   Dalle ore 14.30 alle ore 18 verifica licenze presso Palazzetto dello Sport Laigueglia Ore 18.30 Riunione Tecnica  ------------------------------------------------------------------------------   Domenica 1 marzo Verifica Licenze dalle ore 7.30 fino ad un’ora dalla partenza di ciascuna categoria a  LAIGUEGLIA presso CAMPO SPORTIVO    Categorie ammesse Open , junior , Amatori --------------------------------------------------------------------------- -   Operazioni di partenza   Ingresso in griglia ore 12.45 Open, Junior, Amatori        PARTENZA ore 13.00

Campo sportivo di Laigueglia H:13:00

campo sportivo di Laigueglia H:14:30

28/02dalle ore 14.30 alle ore 18.00 01/03 palazzetto dello sport e dalle ore 7.30 Campo sportivo

laigueglia presso Palazzetto dello sport ore 18.30

Docce presso Palazzetto dello Sport Laigueglia

Classifiche

Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 593683J TIBERI ANDREA FRM FACTORY RACING TEAM
2 UN 612014Q FUMAROLA DENIS FRM FACTORY RACING TEAM
3 EL 815881F CINA ANDREA GHOST ITALIA TEAM
4 EL A026106 MARTUCCI FRANCESCO MAGICUNEO
5 UN 680463G SARAVALLE ALESSANDRO CARBONHUBO
6 EL 878266L FERRERO SIMONE LA BICICLETTERIA RACING TEAM
7 UN 724996N CLERICI DAVIDE GHOST ITALIA TEAM
8 EL 721588S VALFRÈ GIULIO SKY BIKERS - FREEDOM TO RIDE
9 UN 926645Y CERUTTI GREGORIO CANAVESE MTB
10 EL 774658U OLIVA VITTORIO CARBONHUBO
11 UN 799855C PATRUCCO TOMMASO CANAVESE MTB
12 EL 937784P BARONE ROBERTO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
13 UN 899642B CAROZZO MARCO DEVINCI XC PRO TEAM
14 UN 968465E STRAZZACAPPA SIMONE TEAM CICLOTECA
15 UN 924502Q LOSCALZO STEFANO GRANBIKE VELO CLUB ASD
16 UN 928059A VACCHINA NICCOLO' SCOTT VAL SANGONE MTB A.S.D.
17 UN 808557B TALENTO MATTIA TEAM CICLOTECA
18 UN A013226 CINA LUCA GHOST ITALIA TEAM
19 UN 862278Q FERRERO DAVIDE SIMONE DEVINCI XC PRO TEAM
20 EL 982224K FORMICHI FRANCESCO GHOST ITALIA TEAM
21 UN 991975M FORESTA MANUEL ASD LA FENICE MTB
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DE 640791Q COLLOMB EMILIE FOCUS XC ITALY TEAM
5 DE 982436G FRASISTI VALENTINA GHOST ITALIA TEAM
6 EWS A019498 RAVAIOLI GAIA A.S.D. SPEED WHEEL SAVONA LOANO C.T
7 DE 847986Q BUGNONE FRANCESCA PINARELLO CONTROLTECH ASD
8 DE 972626T VEZZULLI FOSCA LUGAGNANO OFF ROAD
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 833845L BONETTO FRANCESCO DEVINCI XC TEAM
2 JU 820025Q SITTA DOMINIQUE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
3 JU 845116M ARESCA DAVIDE CICLI LUCCHINI.COM
4 JU 927348F OLEKSENKO MYKYTA ASD TEAM BRAMATI
5 JU 708660H ALMONTI ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
6 JU 918789H DI SANTO ALESSANDRO MELAVI' FOCUS BIKE
7 JU 716129Y DERIN LUCIO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
8 JU 790142C FERRIGNO DAMIANO GHOST ITALIA TEAM
9 JU 791919U HALLER FELIX A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 JU A017716 SEIWALD ALESSANDRO CARRARO TEAM - TRENTINO - ALE'
11 JU 799086V ZAMBELLI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
12 JU 896112D AVONDETTO GABRIELE BRIKE BIKE
13 JU 706261K FORNELLI BARDINA GIULIO ASD CONDOR TEAM
14 JU 729041G NOVELLI MATTEO VIVO PEDALE BOBBIESE
15 JU 859294E ZINI STEFANO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
16 JU 893977M STABBIO MATTEO TEAM CICLOTECA
17 JU 899883N FIORI FEDERICO BIKE TEAM DIAVOLI SARRE ASD
18 JU 809626H MERLINO MARCELLO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
19 JU 870921Z PICCOLO FEDERICO PILA BIKE PLANET
20 JU 799211E PIRLO ANDREA TEAM MANUEL BIKE
21 JU 791021K COSTA SERGIO TEAM MANUEL BIKE
22 JU 999698G MARTINELLI MATTEO GHOST ITALIA TEAM
23 JU 995359F BERGAMINI THOMAS VIVO PEDALE BOBBIESE
24 JU 972300R COSENTINO ALBERTO CICLI LUCCHINI.COM
25 JU 872355F BACCHETTI NICHOLAS TEAM MANUEL BIKE
26 JU 728862B ASTRELLI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
27 JU 843528Y GARGANTINI DARIO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
28 JU 708329Z OMATI CORBELLINI GIACOMO PEDALE FIDENTINO
29 JU 950251R ALIMI FEDERICO TEAM LAGO MAGGIORE A.S.D.
30 JU 787147S BARBERO DAVIDE TEAM CICLOTECA
31 JU 867220F PANTI STEFANO SC PEDALE SENESE
32 JU 829481L SAVI MARCELLO VIVO PEDALE BOBBIESE
33 JU A030041 MACCHIA SAMUELE A.S. ANDORA CICLISMO
34 JU 709440W PRINI DAVIDE ASD CONDOR TEAM
35 JU 706262L BARDINA ANDREA ASD CONDOR TEAM
36 JU 893215R MAESTRI DAVIDE PEDALE FIDENTINO
37 JU A017416 VIARETTI ALESSANDRO TEAM LAGO MAGGIORE A.S.D.
38 JU 790645L AGOSTINACCHIO ALEX PILA BIKE PLANET
39 JU 840969K MILAN IVAN TEAM CICLOTECA
40 JU 999908B VIGNOLA LUCA ASD CONDOR TEAM
41 JU 859292C PEDRONI GIANLUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
42 JU 961810V SOLLO ALESSIO MELAVI' FOCUS BIKE
43 JU 841181K FERRARIO ANDREA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
44 JU A018092 DEL PERO LUCA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
45 JU A044832 TETTAMANTI LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
Junior F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 988246F SEIWALD GRETA FOCUS XC ITALY TEAM
2 DJ 872399C BARMAVERAIN ELEONORE CICLI LUCCHINI.COM
5 DJ 925331L DE PIAZ SILVIA MELAVI' FOCUS BIKE
6 DJ 705078N CANCELLIERI VIRGINIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 DJ 813077R SALTON BASEI MARZIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
EliteMaster Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 ELMT 807614T MASTRONARDO GIANPIERO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
3 ELMT 803293W DI MARIA DAVIDE TEAM ENNEBI BIKE
4 ELMT 804637X RUGGIRELLO MIRKO DARRA RACING TEAM ASD
5 ELMT A050089 ARDUINO MATTIA BISALTA BIKE
6 ELMT 858222C MENTO VINCENZO LUGAGNANO OFF ROAD
7 ELMT A043812 PIRAN SAMUELE GHOST ITALIA TEAM
8 ELMT A030801 MIRABELLI STEFANO GHOST ITALIA TEAM
9 ELMT A009183 NAZIONALE SIMONE TEAM CENTOXCENTOBICI
10 ELMT 947037P PARODI STEFANO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
11 ELMT A040292 BOCCO MATTEO ALPINA-BIKECAFE
13 ELMT A052031 LONGOBARDI PELLEGRINO MAGICUNEO
14 ELMT A052036 MOCCI STEFANO MAGICUNEO
15 ELMT 968291G IOBBI AMEDEO LESSONA BIKE TEAM
16 ELMT A019684 MARINONI GIACOMO DARRA RACING TEAM ASD
17 ELMT A029890 SIMONE GRASSI RIVIERAOUTDOOR
19 ELMT A013207 VALSECCHI DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 868511Y GILARDO DAVIDE TEAM GOOD BIKE - SAVONA
2 M1 524387K BENVENUTI LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M1 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
4 M1 A007192 ONOFRI MARCO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M1 A019000 LEVAGGI LORENZO TEAM MARCHISIO BICI
6 M1 709539M FORNARA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
7 M1 946334U BRUZZONE CARLO TEAM BIKE O' CLOCK SANTA CRUZ DSB
9 M1 709934H FUMAGALLI ALESSANDRO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
10 M1 972135P FILEPPO MARCO GHOST ITALIA TEAM
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 705840K FINOTTI LUCA CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
2 M2 967398A BRUZZONE GIANCLAUDIO TEAM GOOD BIKE - SAVONA
3 M2 A043813 MARCELLO ANDREA GHOST ITALIA TEAM
4 M2 972136Q PERINI ANDREA LESSONA BIKE TEAM
5 M2 601783E COCON DENIS DARRA RACING TEAM ASD
6 M2 938467S EFFAROTTI GIULIANO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
7 M2 910734V STOCCO GIANLUCA DARRA RACING TEAM ASD
8 M2 484560V ZANFORLIN DANIELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 M2 A019494 BONAROTTI ALESSANDRO BIKE GARAGE
10 M2 914471N TRABONA MANUEL RIVIERAOUTDOOR
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 598255H MARCHISIO ROBERTO TEAM MARCHISIO BICI
3 M3 A031111 ERCA MAURIZIO TEAM MARCHISIO BICI
4 M3 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
7 M3 A019985 IVALDI CORRADO ASD JDC PERFORMANCE RACING
8 M3 A057701 AMADON DAVIDE ASD CONDOR TEAM
9 M3 A050087 D'ARTIZIO FRANCO A.S.D. SPEED WHEEL SAVONA LOANO C.T
11 M3 728278Z CHIRIVÌ RICCARDO RPBIKE TEAM
12 M3 989296T AGU' MASSIMO BRIKE BIKE
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 618267Q CANNAS IGNAZIO BICICLANDO TEAM
2 M4 854162U SIRIGU UGO RIVIERAOUTDOOR
3 M4 825435H OLIVERI AGOSTINO TEAM GOOD BIKE - SAVONA
4 M4 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
5 M4 825391M BARSI MAURO TEAM GOOD BIKE - SAVONA
6 M4 A021350 MARTINI DIEGO BISALTA BIKE
7 M4 709805R MERANI MARCO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
8 M4 991281N AGOSTINACCHIO GIUSEPPE FABIO PILA BIKE PLANET
9 M4 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
10 M4 711781Z MORAT MARCO BRIKE BIKE
12 M4 A048361 ARDUIN ANDREA LA BICICLETTERIA RACING TEAM
13 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO TEAM BIKE O' CLOCK SANTA CRUZ DSB
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M5 832602Y COLLA CELESTINO Q-510 CYCLING TEAM
4 M5 A049252 ZAMBARINO MARCO RIVIERAOUTDOOR
5 M5 716153Y AVONDETTO MARCO BRIKE BIKE
6 M5 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO OROBIE CUP MTB - A.S.D.
2 M6 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
3 M6 375913U PIANTATO MANLIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 M6 913249E FILIPPETTI LUISIANO TEAM BIKE O' CLOCK SANTA CRUZ DSB
6 M7 375973G CALCAGNO SANTO GC DOPOLAVORO FERROVIARIO ALBENGA