24^ EDIZIONE COSTA DEGLI ETRUSCHI EPIC

168700 - BIBBONA (LI) - FRAZ. MARINA DI BIBBONA (LI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

24 Settembre Set 2023 9 months ago

Dettagli

168700

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO; COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

24 Agosto Ago 2023 0200 10 months ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA VICOLO DEGLI ARANCI 8 57023 CECINA LI

3408184240

0586018036

DANIELE.GRONCHI@MTB-CECINA.IT

Iscrizioni

15 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

23 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

CAMPING MELOGRANI MARINA DI BIBBONA VIA DEI CAVALLEGGERI NORD 57020 BIBBONA

3408184240

INFO@GFCOSTADEGLIETRUSCHI.COM

WWW.GFCOSTADEGLIETRUSCHI.COM

15 Giugno Giu 2023 0200 one year ago - 22 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

Programma

24 Settembre Set 2023 9 months ago

24^ EDIZIONE COSTA DEGLI ETRUSCHI EPIC

Corsa singola

VIA DEI CAVALLEGGERI, NORD C/O CAMPING MELOGRANI - MARINA DI BIBBONA H:07:30

55

PERCORSO QUASI INTERAMENTE ALL'INTERNO DELLA MACCHIA DELLA MAGONA , CON SINGLE TRACK, STRADE BIANCHE E BREVI TRATTI SU ASFALTO.

VIA DEI CAVALLEGGERI NORD MARINA DI BIBBONA H:09:45

VIA DEI CAVALLEGGERI, NORD MARINA DI BIBBONA . H:12:15

SABATO 23/09 DALLE 14:00 ALLE 19:00 E DOMENICA DALLE 07:30 ALLE 08:30

CAMPING MELOGRANI ORE 18:00 DI SABATO 23 SETTEMBRE

SUL PERCORSO SARANNO PRESENTI N. 5 AMBULANZE CON MEDICI E PERSONALE SPECIALIZZATO, POSTAZIONE DI PRIMO SOCCORSO ALL'ARRIVO. LAVAGGIO BICI, DOCCE CALDE E PASTA PARTY PER GLI ATLETI ALL'INTERNO DEL CAMPING MELOGRANI. PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO PRESSO OSPEDALE DI CECINA CIRCA 10 KM.

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
3 JU A228375 POZZI DILIP BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 JU A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
5 JU A234433 SPIGA EMANUELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
6 JU A009745 FERRARI PIETRO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
7 JU A222296 CORTIGIANI NICCOLO' CICLISSIMO BIKE TEAM
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A165783 PORCIATTI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 ELMT A267869 BIAGIONI NICOLA A.S.D. GIOVO TEAM
6 ELMT A166593 LEPRI PAOLO CICLISSIMO BIKE TEAM
8 ELMT A242151 BARSOTTI EMILIANO A.S.D. CICLI TADDEI
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A250199 BERTAGNA MATTEO ASD SPEEDY BIKE
3 M1 A108575 ALFANO ANTONIO CICLISSIMO BIKE TEAM
4 M1 A221324 CECCOLINI PAOLO G.S. POPPI BP MOTION ASD
6 M1 A240982 SELLA ADRIANO CICLI BRANDI ELBA TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M2 A221719 PEDICELLI FEDERICO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 M2 863127J CARDINALI FRANCESCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
5 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
6 M2 A136181 SPINELLI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 M2 A248161 MARTINI GIANCARLO GS MONTALTO
10 M2 A109043 SABATINO ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
17 M2 A188353 VERGARI IACOPO CICLISSIMO BIKE TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 816878U PARIS FABIO CICLI BRANDI ELBA TEAM
7 M3 A140453 BERNARDI ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
8 M3 A014354 CORSETTI FRANCESCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
9 M3 A278435 TRAVELLI MARCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
14 M3 A251101 PIERETTO IURY S.S. GROSSETO CYCLING TEAM
15 M3 A170820 LANDI ROBERTO GS MONTALTO
17 M3 A191294 BENFATTI EMILIANO A.S.D. CICLI TADDEI
21 M3 A226373 GALLORINI MARCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A191971 GIUSTI DANIELE MONKEY RACING TEAM
2 M4 385435Q TRONCONI SIMONE CICLISTICA MARINA DI CECINA
3 M4 A288184 CHIARINI FRANCESCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
5 M4 A249420 NERI FABIO ASD SPEEDY BIKE
7 M4 A169219 MANCUSI PAOLO CICLI BRANDI ELBA TEAM
13 M4 589265A BIGOZZI SIMONE DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
16 M4 A277280 SABIA MAURIZIO CICLISSIMO BIKE TEAM
17 M4 A284237 MONARDA VINCENZO TRACCE BIKE TEAM
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 870003D CICERONE ENRICO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
2 M5 A210195 ROCCHI RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
3 M5 A105513 PERUZZI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 M5 A129645 BALLINI MARCO CICLI BRANDI ELBA TEAM
6 M5 A023028 RIALTI ALESSANDRO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
7 M5 942556X MANNONI MANUELE A.S.D. CICLI TADDEI
9 M5 A137468 PECCHIA RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
10 M5 A106803 CALANDRIELLO ANDREA CICLI BRANDI ELBA TEAM
12 M5 A286374 MALLEGNI ANDREA ASD SPEEDY BIKE
15 M5 A276966 BRUNI MARCO ASD SPEEDY BIKE
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 571656F PAPAVERI RENATO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
3 M6 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
4 M6 848077C ALDEGHERI DANIELE ASD TEAM ALL4CYCLING
5 M6 809093X BIANCO FLAVIO ASD TEAM ALL4CYCLING
6 M6 A257497 MAZZONI GIOVANNI ASD SPEEDY BIKE
7 M6 816797K TACCINI ANDREA CICLI BRANDI ELBA TEAM
8 M6 A081216 BRUNETTI GIOVANNI BARACCA LUGO MTB
9 M6 A278934 MARCHETTI MAURO ASD SPEEDY BIKE
10 M6 A218161 CARDELLI FILIBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
13 M6 A074121 BRANDINI CARLO TEAM BIKE PIONIERI
14 M6 A118886 LUCCHESI RICCARDO A.S.D. GIOVO TEAM
15 M6 A262711 GEMIGNANI CLAUDIO MONKEY RACING TEAM
19 M6 A016951 BRUGUIER PIER RENATO PARKPRE IKI SPORT
22 M6 A253359 DONATI SIMONE MONKEY RACING TEAM
26 M6 A149063 FILIPPI PERSIO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
27 M6 A235965 PETTINI PIER LUIGI ASD BIKER INSIDE
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A247909 MASONI CARLO A.S.D. CICLI TADDEI
2 M7 A231269 GIORGI ROBERTO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
4 M7 864277H MATTIUZZO MAURIZIO ZERO 5 BIKE TEAM
7 M7 A082391 COVERI CLAUDIO CICLISSIMO BIKE TEAM
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M8 A169417 ADAMI LUCIANO CM2 ASD
4 M8 A179989 DI NUCCI PIERO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 M8 A018784 PEDANI GIUSEPPE LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
6 M8 818577Y ANSELMI SEBASTIANO CICLI BRANDI ELBA TEAM
7 M8 A030763 GIOVANNINI ZEFFERINO SCUDERIA MUFLONE
9 M8 A209220 CANCELLIERI MARCO IRD SQUADRA CORSE A.S.D.
10 M8 A076796 BONAIUTI GIUSEPPE CICLISSIMO BIKE TEAM
EWS - W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A251415 BRUGUIER GRETA PARKPRE IKI SPORT
2 W1 A249809 FEDERIGI ELISA ASD SPEEDY BIKE
W2 - W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W2 A187965 CASCIO ALESSANDRA ASD MA.AN.RT
W6 - W8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W8 A111493 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB