25*TROFEO LAIGUEGLIA MTBCLASSIC 1#CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE DI SOCIETA'

142381 - LAIGUEGLIA SV (SV) - LIGURIA

XCO GIOV+JUNIOR - Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

18 Marzo Mar 2018 3 months ago

Dettagli

142381

ESORDIENTI , ALLIEVI e JUNIOR M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

17 Gennaio Gen 2018 0100 5 months ago

SACCU ALESSANDRO

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D VIA PREVE 15 17053 LAIGUEGLIA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Gennaio Gen 2018 0100 5 months ago

15 Marzo Mar 2018 0100 3 months ago

Ucla1991 - fattore k Piazza San Matteo 17053 Laigueglia Sv

+39 3394817810

0182690894

Saccualessandro@gmail.com

Www.ucla1991.com

Programma

18 Marzo Mar 2018 3 months ago

25*TROFEO LAIGUEGLIA MTBCLASSIC ES-AL-JU

Corsa singola

Campo sportivo di Laigueglia - Laigueglia H:7,00

3.5 KM

Ingresso in griglia ore 8.45 cat. Esordienti 1 e 2 anno PARTENZA ore 9.00 Ingresso in griglia ore 9.45 cat. Donne Allieve e Esordienti PARTENZA ore 10.00 Ingresso in griglia ore 10.45 cat.Allievi 1 e 2 anno PARTENZA ore 11.00 Ingresso in griglia ore 12.15 JUNIOR M/F PARTENZA ore 12.30

Campo sportivo di Laigueglia H:9,00

Campo sportivo di Laigueglia H:13,45

Dalle ore 16.00 a ore 18.00 di sabato 17/03 . Da ore 7.30 domenica 18/03

ORE 18.30 Presso Casa delle Associazioni Piazza San Matteo

Docce presso Palazzetto dello sport a Laigueglia

Classifiche

Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
2 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
3 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
4 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
5 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
6 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
7 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
8 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 ES 797166X PIERULIVO GIANDOMENICO ELBA BIKE - SCOTT
10 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
12 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
13 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 ES 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
15 ES A035296 GENESINI PIETRO BIKE TO BIKE
16 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE - SCOTT
17 ES A029403 GIANI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
18 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
19 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
21 ES 774911S CARBONE ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
22 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
24 ES 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
25 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
26 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
27 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
28 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
29 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
30 ES A121984 BIDESE DANIEL KTM TORRE BIKE
31 ES 994388U BIRAGHI LUCA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
32 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
33 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
34 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
35 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
36 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
37 ES A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
38 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE ASD MORENIC TEAM
39 ES A020606 NICOLI THOMAS ASD TEAM BRAMATI
40 ES 719231H SCOFFONE LEONARDO ROERO SPEED BIKE
41 ES 710808Q CAPRINI RICCARDO MELAVI' FOCUS BIKE
42 ES A059869 CALDERARO FRANCESCO BIKE TO BIKE
43 ES 795196L VEGLIO GIACOMO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
44 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
45 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
46 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
47 ES A073346 FADDA LORENZO PEDALA CHE TI PASSA
48 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
49 ES A132993 SILVESTRI VALERIO PEDALA CHE TI PASSA
50 ES A111267 VALSECCHI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
2 ES 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
3 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 ES A009047 MASSA FABIO UC COSTAMASNAGA ASD
6 ES 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 ES 718938D CINO ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
8 ES 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI
9 ES 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
11 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO PEDALE SANMAURESE ASD
12 ES 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 ES 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
14 ES 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
15 ES 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
16 ES 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
17 ES 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 ES 717131K FURLAN LUCA G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
19 ES 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
20 ES 789793C ALASSIO SIMONE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
21 ES A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
22 ES A002665 CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD
23 ES A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
24 ES 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
25 ES A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
26 ES A102585 VITTONATTO ANDREA ASD MORENIC TEAM
27 ES 801084N VALSECCHI SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
28 ES 719707P CORSI NICOLO' ASD MTB NOVAGLI
29 ES 998086M UDERZO RAFFAELE EASY RIDE
30 ES A015629 CALANDRIELLO FEDERICO ELBA BIKE - SCOTT
31 ES A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
32 ES 793075T SIROLLA SAMUEL ASD MORENIC TEAM
33 ES 997974J MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI
34 ES A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA PONTIDA MTB TEAM
35 ES 999276G GALLI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
36 ES A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
37 ES A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
38 ES 700990R VILLANI FABIO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
39 ES A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
40 ES 803558F MISTRALI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
41 ES 701213E FORDANO ALESSIO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
42 ES A072262 FAVUZZI GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD
43 ES A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
44 ES A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
45 ES 718308W PULECCHI FEDERICO ASD TEAM BRAMATI
46 ES A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
47 ES 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
48 ES 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
49 ES A101324 BELLISSIMO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
50 ES 717035N MARTINELLI CRISTIAN MELAVI' FOCUS BIKE
51 ES A035712 BIANCHINO WELLINGTON RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
52 ES 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
53 ES A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
54 ES 813402M SAVOI MICHAEL LESSONA BIKE TEAM
54 ES A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
55 ES 810022K SCARPINI AMEDEO CYCLING TEAM OLTREPO
56 ES A065546 BONFANTI SAMUELE ASD MAD WHEELS
57 ES 783489W DEL BONO RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
Esordienti 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
5 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
6 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
7 ED 802340P DEMICHELIS GRETA ASD ROCK BIKE TEAM
8 ED 987996F CALDERONI VITTORIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
9 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
11 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
12 ED 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
13 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
Esordienti 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE - SCOTT
3 ED A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ED 992937G ALLOCCA FIAMMETTA BIANCHI COUNTERVAIL
5 ED 705015X PEROLI GIORGIA ASIA UC COSTAMASNAGA ASD
6 ED A009315 NIGRA ELISA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
8 ED 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
9 ED 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
10 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
11 ED 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
12 ED A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
13 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
14 ED 717906V ROSSET ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
15 ED 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 ED A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
17 ED 721248L PUCCETTI AZZURRA S.C. GARFAGNANA MTB
18 ED A101654 BARBAGALLO GIADA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
19 ED A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
Allievi 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
2 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
3 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
6 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
7 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
8 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
9 DA 944769N COMETTI AURORA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
10 DA 972925P RUFFO STEFANINI GIORGIA VELO' MONTIRONE
11 DA 991917B PELLEGRINO CLARA RACCONIGI CYCLING TEAM
12 DA A064306 ROTA ELISA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
13 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
Allievi 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 961957U PESSE NICOLE CICLI LUCCHINI
2 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
3 DA 963243A TORMENA GAIA CICLI LUCCHINI
4 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
5 DA 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
6 DA 987208H CROCI MARGARET PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 DA 960275K NITELLI ERIKA ROSTESE RODMAN
8 DA 727796Y SPIGA REBECCA ASD LA FENICE MTB
9 DA 957506V LEIDI ALESSIA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
10 DA 926873M CONFALONIERI CRISTINA EASY RIDE
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI
3 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
5 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
6 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
7 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE - SCOTT
8 AL A032754 SKERL DANIEL CTFRIULI
9 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
10 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
11 AL A021151 FIOCCHI LUCA TUSCIA BIKE
12 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
13 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
14 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
15 AL A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
16 AL A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
17 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
18 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
19 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 AL 974449C PERANI RICCARDO G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
21 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
22 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
23 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
25 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
26 AL A000747 MAGNANI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
27 AL A100623 BENVENUTO FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
28 AL A128162 SCAPPINI NICOLO' VELO CLUB MONTE TAMARO
29 AL 781308N TINELLI ALESSANDRO FOCUS XC ITALY TEAM
30 AL A117001 FANCHETTI FEDERICO MELAVI' FOCUS BIKE
31 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
32 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
33 AL A111265 VALSECCHI LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
34 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
35 AL A079876 NICOL GABRIELE ROSTESE RODMAN
36 AL 993629U ANSELMI TOMMASO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
37 AL 948180H LUCOTTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
38 AL A080955 BELLINA PAOLO TEAM MANUEL BIKE
39 AL A096041 ASINARDI LORENZO ASD MAD WHEELS
40 AL 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
41 AL 998463T TESSIORE TOMMASO TESSIORE
42 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
43 AL A032044 LONGINOTTI MARCO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
44 AL A134351 VANINI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
45 AL A097283 CASETTA ALESSIO ASD MAD WHEELS
46 AL A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
47 AL 987418K SCACCABAROZZI MICHAEL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
48 AL A097614 BALDINI ANDREA ASD CALICE BIKE
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL 951617V MINOTTI SIMONE 2R BIKE STORE - A.S.D.
3 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
4 AL 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
5 AL 805254G GAVARDI LUCA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
6 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
7 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
8 AL A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE - SCOTT
9 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
10 AL 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
11 AL A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
12 AL 959198A MILESI LUCA 2R BIKE STORE - A.S.D.
13 AL A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
14 AL 938531J GHERSEVI GABRIELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
15 AL 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
16 AL 962309L BUSIELLO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
17 AL A067625 ROSSI GIOVANNI FOCUS XC ITALY TEAM
18 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
19 AL 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
20 AL 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
21 AL A100951 ROTA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
22 AL 848282F BONGIOVANNI ENRICO S.C. BARBIERI
23 AL A018522 SCHIMIZZI THOMAS RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
24 AL A140979 BOLDO ANDREA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
25 AL A136758 BALDI LEONARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
26 AL 806168B DE LUIGI FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
27 AL 988953U LA BARBERA ANDREA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
28 AL A089591 GRIFFANTE DAVIDE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
29 AL A143172 PENZO GIULIO KTM TORRE BIKE
30 AL 994285M LATELLA FILIPPO CICLI LUCCHINI
31 AL 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
32 AL 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
33 AL 963218H DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
34 AL 976991N MOTTA SAMUELE KTM - PROTEK - DAMA
35 AL A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
36 AL A040434 BERTAMÈ GIACOMO BIKE TO BIKE
38 AL A050636 SARTORE ROBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
39 AL 989425L BOR ALBERTO CICLI LUCCHINI
40 AL 718985V MACCARINELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
41 AL 956776H ROSSET DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
42 AL A077721 ERCOLE MARCO RUBENS MARIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
43 AL A124895 TURRINI ANDREA ROSTESE RODMAN
44 AL A119513 MILANI LUIGI GIAI TEAM A.S.D.
Junior F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 965591J SPECIA GIADA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
3 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
4 DJ 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 DJ 932157M DE PIERI CAMILLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
7 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
8 DJ 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 DJ 929471V MARTINET CAMILLA MERIDA ITALIA TEAM
10 DJ 992891B CASCIOLI GIULIA SCOTT SUMIN
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
2 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
3 JU 900868K AVONDETTO SIMONE SILMAX RACING TEAM
4 JU 927656U COLOMBO ANDREA VELO CLUB MONTE TAMARO
5 JU 911827G CEOLIN FEDERICO C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 JU 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
8 JU 808006F ALSINO MICHELE LESSONA BIKE TEAM
9 JU 995957P PAVAN MARCO ROSTESE RODMAN
10 JU 902339E SIGNORINO FABIO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 JU 896729X DE PIAZ MARCO MERIDA ITALIA TEAM
12 JU 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
13 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
14 ES 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
15 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
16 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 JU 891403M CASPANI RICCARDO VELO CLUB MONTE TAMARO
18 JU 809132S GORIA STEFANO ASD MAD WHEELS
19 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 JU 987313R MANENTI NICOLA TEAM BIKE ROCKS
21 JU 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE VELO CLUB MONTE TAMARO
22 JU 899895J VASSONEY ROBERTO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
23 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
24 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
25 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
26 JU 919910X ZANOLETTI DAVIDE TEAM BIKE ROCKS
27 JU 907945T IEBOLE STEFANO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
28 JU A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
29 JU 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 JU 795639F MENEGHETTI MANUEL KTM - PROTEK - DAMA
31 JU A107451 TACCONI SIMONE MERIDA ITALIA TEAM
32 JU A134461 GARRONI PIETRO RACING TEAM RIVE ROSSE
33 JU 729170J FILISETTI DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
34 JU 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
35 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
36 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
37 JU 700792N GELMINI IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
38 JU 893978W STABBIO FEDERICO RDR ITALIA FACTORY TEAM
39 JU A092593 PEROTTO LUCA ASD SIXS BOSCARO
40 JU 925119Q STECCONI LUIGI PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
41 JU 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
42 JU A050529 DALLIMONTI LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
43 JU 953429T BARANI LUCA MERIDA ITALIA TEAM
44 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
45 JU 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
46 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
47 JU A081026 VALBUSA LEONARDO S.C. BARBIERI
48 JU 718631H TABAGLIO SEBASTIANO VELO' MONTIRONE
49 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
50 JU A038010 CALLEGARI ANDREA MERIDA ITALIA TEAM
51 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
52 JU A144668 PEDEMONTE CHRISTIAN TEAM BIKE O'CLOCK
53 JU 825339Y GRIGIS SIMONE LE MARMOTTE LORETO
54 JU 927762W CALDERONI LORENZO SCOTT SUMIN
55 JU A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE
56 JU 984520J VEDE' MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
57 JU 899881L DELL'AMICO ANDREA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.