27 GENOA CUP - GRAN FONDO DELL'APPENNINO

171468 - CASELLA (GE) - LIGURIA

ABB. NAZ. XCP GENOA CUP - MARATHON DELL'APPENNINO - - Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

19 Maggio Mag 2024 4 days ago

Dettagli

171468

JUNIORES m/f Master tutti M/F EPS convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

19 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

VESPARI LUCIANO

Organizzatore

GENOA BIKE A.S.D. C.SO MAGELLANO 5/5 SC. SN 16149 GENOVA GE

0106454001

0102463363

SANDRO.TUVO@TIN.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2024 0100 4 months ago

19 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

GENOA BIKE ASD - FATTORE K ID GARA 171468 C.SO MAGELLANO 4/3 16149 GENOVA GE

3357201107

0102463363

info@genoabike.it

www.genoabike.com

Programma

19 Maggio Mag 2024 4 days ago

27 GENOA CUP - GRAN FONDO DELL'APPENNINO

Corsa singola

PALESTRA P.A. CROCE VERDE VIA ALDO MORO - CASELLA H:07:00

38

ANELLO UNICO MISTO STRADE BIANCHE E SINGLE TRACK CON TRATTI ASFALTATI IN SALITA CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> il 18/05/2024 dalle ore 16,30 alle 19,00; il 19/05/2024 dalle ore 7,00 alle 8,30 Formazione griglie 20 minuti prima della partenza Partenza 09:40

CASELLA VIA ALDO MORO H:09:40

AREA VERDE COMUNALE CASELLA H:11:30

PALESTRA P.A. CROCE VERDE CASELLA

CASELLA P.A. CROCE VERDE CASELLA - 18.05.24 ore 18:30

RISTORO IN GARA E DOPO GARA PASTA PARTY PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: PRONTO SOCCORSO VILLA SCASSI Indirizzo: Corso Onofrio Scassi, 1, 16121 Genova GE Telefono: 010 84911 N° 12 PUNTI RADIO ARI N° 4 AMBULANZE DISLOCATE NEI PUNTI SENSIBILI DEL PERCORSO N° 2 DOTTORI COMUNICAZIONE FATTA A 118 PER ELISOCCORSO

Classifiche

Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A148941 CUNEO STEFANO BCL FACTORY TEAM
2 JU A031858 PANDOLFI MATTIA TEAM MMS ASD
3 JU A307479 PROVERBIO PIETRO TEAM ZAMPARELLA
Junior F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A097419 FRETI ELISA CICLISTICA ROSTESE
2 DJ A003277 FIORAVANTI SOFIA TEAM ZAMPARELLA
Master M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A030103 BUZZETTI FEDERICO ASD GAGABIKE TEAM
2 M4 A308308 GARSI LUCA TEAM PIÙSPORT LEVANTE
3 M3 A276742 DEVOTI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
4 M6 854162U SIRIGU UGO EXEPT FACTORY TEAM
5 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO ASD JOLLY RACE
6 M5 919790F BESSONE EROS LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
7 M6 A052844 MARTINI MARCO SILMAX RACING TEAM
8 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M4 A245179 SOBRERO EDOARDO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
10 M1 A229583 TRIBERTI EMANUELE A.S.D. BIKE 1275
11 M1 A285788 PATRONE SIMONE TRACCE BIKE TEAM
12 M3 A170047 MONTI MAURO GEMINI TEAM ASD
13 M1 A115995 VISCA ANDREA TEAM SENZA SENSO A.S.D.
14 M2 A092290 PARODI CLAUDIO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
15 M6 A304685 OLIVA RENZO ASD JOLLY RACE
16 M4 941403W DAGNINO FABIO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
17 M3 A255452 PARODI LUCA TRACCE BIKE TEAM
18 ELMT A322384 ROSSI CHRISTIAN TEAM SENZA SENSO A.S.D.
19 M3 A254848 BURZIO SILVIO TEAM BIKE VALLE INTELVI
20 M8 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN
21 M5 A296537 MANTOVANI FABRIZIO TRACCE BIKE TEAM
22 M4 A249913 GINETTI FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
23 M4 A298601 RIZZA FABRIZIO TRACCE BIKE TEAM
24 M6 A199003 BARABINO STEFANO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
25 M5 A259755 LIFONE PIERLUCA ASD ROCK BIKE TEAM
Master F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 A286717 FAURE ARAYA CLAUDIA TEAM BIKE O'CLOCK
1 W5 A279276 BOUSQUET VIVIANA TEAM CENTOXCENTOBICI