27 GENOA CUP - MARATHON DELL'APPENNINO

169614 - CASELLA (GE) - LIGURIA

Trofeo GENOVASPORT2024 - - Fuoristrada - (XCM) Marathon CL 2

19 Maggio Mag 2024 4 days ago

Dettagli

169614

- ELITE MASCHILE - OPEN FEMMINILE - UNDER23 MASCHILE - MASTER TUTTI - MASTER WOMAN TUTTE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

19 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

VESPARI LUCIANO

Organizzatore

GENOA BIKE A.S.D. C.SO MAGELLANO 5/5 SC. SN 16149 GENOVA GE

0106454001

0102463363

SANDRO.TUVO@TIN.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2024 0100 4 months ago

19 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

GENOA BIKE ASD/online su Fattore K ID Gara 169614 C.SO MAGELLANO 4/3 16149 GENOVA GE

3357201107

0102463363

info@genoabike.com

www.genoabike.com

Programma

19 Maggio Mag 2024 4 days ago

MARATONA DELL'APPENNINO - XCM

VIA ALDO MORO PIAZZALE DELLE FESTE PARCO COMUNALE - CASELLA H:07:00

80

ANELLO UNICO MISTO STRADE BIANCHE E SINGLE TRACK CON TRATTI ASFALTATI IN SALITA CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> il 18/05/2024 dalle ore 16,30 alle 19,00; il 19/05 dalle ore 7,00 alle 8,30 Formazione griglie 20 minuti prima della partenza Domenica 19 maggio 2023 Partenza Gara Internazionale ore 9.30 Premiazione Podi Open M/F a fine gara Premiazioni ore 16.00

CASELLA H:09:30

PARCO COMUNALE CASELLA H:13:00

PALESTRA P.A. CROCE VERDE CASELLA

PIAZZALE DELLE FESTE PARCO COMUNALE CASELLA - 18.05.24 - ORE 18:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: PRONTO SOCCORSO VILLA SCASSI Indirizzo: Corso Onofrio Scassi, 1, 16121 Genova GE Telefono: 010 84911 N° 12 PUNTI RADIO ARI N° 4 AMBULANZE DISLOCATE NEI PUNTI SENSIBILI DEL PERCORSO N° 2 DOTTORI COMUNICAZIONE FATTA A 118 PER ELISOCCORSO

Classifiche

Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
2 EL 868003F DE COSMO GIOELE SCOTT RACING TEAM
3 EL 946649Q CHERCHI DARIO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
4 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 REG A307995 BEELI ANDRIN SCOTT RACING TEAM
6 UN 921965L TRINCHERI LORENZO SCOTT RACING TEAM
7 EL 818170C BERTONE FILIPPO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
8 EL A069095 MAZZOLA GIANANTONIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
9 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BERRIA-POLIMEDICAL
10 UN A031539 CORTESI CARLO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
11 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TEAM CANNONDALE ISB
12 EL 856852S PENNA MATTIA SCOTT SUMIN
13 UN 715199W FERRARI ALESSANDRO TABROS RACING TEAM
14 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA BOSCARO RACING TEAM
15 EL 462579D PIRAZZOLI MIRKO PIRAZ COACHING MTB ACADEMY
16 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO ALMAS BIKE EXPERIENCE ASD
17 EL 775723E MANDELLI FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACADEMY
18 EL A144668 PEDEMONTE CHRISTIAN TEAM MARCHISIO BICI
19 UN A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
20 UN A219115 PEDEMONTE LORENZO TEAM MARCHISIO BICI
21 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
22 UN A283908 DI LAURO SIMONE SCOTT SUMIN
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 981961M FUMAGALLI MARA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
2 REG A313652 MORATH ADELHEID SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
3 REG A298730 ALBERTI GIULIA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
4 DE A306175 NISI MARIA CRISTINA BOSCARO RACING TEAM
Master M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A220130 SCHIMIZZI THOMAS LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
2 M1 821939N VALSECCHI MATTEO LISSONE MTB
3 ELMT A283808 GHIDDI ALBERTO TEAM TODESCO
4 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM BIKE O'CLOCK
5 M1 A103768 PINI MARCO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
6 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
7 M1 A137197 MENGHINI ALESSANDRO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
8 M5 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO A.S.D. BIKE 1275
9 M2 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
10 M5 640709E ROVERA LUCA COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
11 M5 A170443 CECI FILIPPO FREE BIKE TEAM
12 M3 A303779 MAIUOLO ALESSANDRO LISSONE MTB
13 ELMT A305913 VINAGLIO FILIPPO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
14 M6 588711Y MOROZZI NICOLA ZEROZERO TEAM
15 M4 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
16 M5 485478Y MUCCI MATTEO TEAM COMOBIKE ASD
17 M3 A194999 CAPEZIO DANIELE TEAM MARCHISIO BICI
18 M1 A149065 BERTOLINO ENRICO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
19 M6 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
20 M4 A019212 MOALLI DAVID Q-510 CYCLING TEAM
21 M5 A106756 LEONCINI LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
22 M1 A245125 BASTIANELLI MATTEO VALLE DEL CONCA
23 M3 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS REPARTO CORSE
24 M7 485983B BARTESAGHI GIOVANNI LISSONE MTB
25 M2 A277957 BALBI MATTIA TEAM MARCHISIO BICI
26 M8 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
27 M4 A198145 PICCO ROBERTO OFFICINE THOMAS REPARTO CORSE
28 M3 A054704 RIZZI NICOLA S.C. AVIO
29 M7 848281E COLLEONI RENATO COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
30 M4 929861U CHIEREGATO ANDREA X-TEAM ASD
31 M6 A257338 LASINA MASSIMO BRIKE BIKE
32 M3 946334U BRUZZONE CARLO TEAM BIKE O'CLOCK
33 M8 547165T SPARAVENTI GIORGIO BILLY TEAM A.S.D.
34 M6 997075Q BELOTTI FABIO TEAM TODESCO
35 M3 A096253 CURETTI ALAN TEAM TODESCO
36 M7 603726E INDELICATO MARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
37 M5 A145148 COMELLI MAURIZIO TEAM BIKE O'CLOCK
38 M8 A306764 RATTO SERGIO ALBISOLA BIKE
39 M5 A280524 BRESSAN FABIO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
40 M7 676756L CARAMASCHI CARLO HR TEAM
41 M3 A196015 BORSARELLI CHRISTIAN TEAM SENZA SENSO A.S.D.
Master F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 997073N MANDELLI CHIARA TEAM TODESCO
2 W4 841016Q MELI NICOLETTA BILLY TEAM A.S.D.