27MA SÜDTIROL DOLOMITI SUPERBIKE

161144 - Villabassa BZ (BZ) - BOLZANO

- Fuoristrada - (XCM) Marathon CL 1

9 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

161144

U23 ed Elite - tutte le categorie amatoriali Non-tesserati solo con tessera giornaliera da richiedere 10 gg prima dell'evento

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

16 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

SCHUSTER ERWIN

SCHUSTER DANIEL

Organizzatore

ASV OK SÜDTIROL DOLOMITI SUPERBIKE VIA RIENZA 31 39039 VILLABASSA BZ

0474 745551

info@dolomitisuperbike.com

Iscrizioni

1 Dicembre Dic 2021 0100 8 months ago

5 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

www.datasport.ch - FATTORE K

0474745551

info@dolomitisuperbike.com

www.dolomitisuperbike.com

Programma

9 Luglio Lug 2022 one month ago

GARA XCM C1 - Südtirol Dolomiti Superbike

Corsa singola

piazza von Kurz 5 - Villabassa H:07:10

128

partenza gara ore 07.25 DONNE ELITE - chiamata 10 minuti prima della partenza partenza gara ore 07.30 UOMINI ELITE E U23 - chiamata 10 minuti prima della partenza partenza grigilie amatori ore 7:40 e 07:50 - Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 16:00 palco Piazza von Kurz

piazza von Kurz Villabassa H:07:30

piazza von Kurz Villabassa H:12:30

venerdi 8 luglio ore 14:00 alle 17:00 Casa di Cultura a Villabassa piazza von Kurz

Venerdi 08 luglio ore 17.30 sala Comunale Villabassa - Municipio di Villabassa

PRONTO SOCCORSO Ospedale di San Candido, Ospedale di Brunico Pronto soccorso nel Cantiere Comunale di Villabassa, allestito dalla Croce Bianca

Classifiche

Categoria Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
2 EL 916669E RABENSTEINER FABIAN WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM MX
3 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO HUBBERS – POLIMEDICAL
4 EL 664432U PORRO SAMUELE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM MX
5 25 832482G ROSA DIEGO EOLO - KOMETA
6 EL 799558J TRONCONI MARTINO A.S.D. MTBIKE TEAM
7 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
8 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
9 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
10 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
11 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
12 EL A005948 DALVAI ARMIN RH RACING KRONPLATZKING
13 EL 632609N COLONNA PAOLO A.S.D. ROLLING BIKE
14 EL A024811 ZANASCA LUCA TEAM COMOBIKE ASD
15 REG A169791 HEM OLE WILIER 7C FORCE
16 EL 831335J CRISI ROBERTO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
17 EL 775723E MANDELLI FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACADEMY
18 EL A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
19 EL 948800P GUFLER ROMAN RH RACING KRONPLATZKING
20 EL A170084 LIVI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
Elite Sport Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A141379 ACCORDI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
2 ELMT A192405 MENGHETTI PETER TEAM PASSION FAENTINA
3 ELMT 905876U OBERRAUCH PAUL SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ELMT A108859 ROSSETTI LORENZO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
5 ELMT A013356 PEZZOLI FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
Categorie U23 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
2 UN A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 UN A102364 PIMPOLARI MATTEO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
Categoria Master 1 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A028669 BASTIANELLI GABRIELE PIESSE CYCLING TEAM
2 M1 A167858 GALEOTTI MARCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 M1 A202452 ROSATO FEDERICO CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 M1 A172289 BURGIO GIOVANNI LISSONE MTB
Categoria Master 2 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 996517F BOLE MIRAN FLAMME ROUGE
2 M2 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
3 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
4 M2 A209409 IARIA BRUNO HABITAT
5 M2 A067896 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
6 M2 A135725 BATENI FEDERICO CARISMA TEAM
7 M2 A144829 LEPORATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 M2 A135662 GALLINA ANDREA CROCETTA BIKE TEAM
9 M2 879820D DISTEFANO PASQUALE POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
10 M2 A136963 PLEBANI ELIA MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
11 M2 A000946 SABBATINI MARCO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
12 M2 A198161 PLAITANO ALESSANDRO A.S.D EXTREME BIKE SALERNO
13 M2 972173V BACALONI ALESSANDRO A.S.D.RAVEN TEAM
14 M2 A215362 DE LEO MARCO MTB CASTELLI ROMANI
15 M2 A106501 POLVERINI MATTEO ASD CENTER BIKE
16 M2 A092290 PARODI CLAUDIO TEAM BIKE O'CLOCK
17 M2 A222416 MASCHERPA GIOVANNI FREEZONE A.S.D.
Categoria Master 3 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A148230 BOLLINO RUGGIERO ASD BOLLINO TEAM
2 M3 969381B MASOLINO DANIELE SAMMARDENCHIA
3 M3 A205452 MONTEMURNO LORENZO ASD AMERICA SPORT
4 M3 795040E VARAZI LEONARDO A.S.D. OFF-TRACK
5 M3 976395Y ANTONIAZZI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
6 M3 A170361 VECCHIONI SIMONE ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
7 M3 990531K MOSCA EMANUELE CAMA GROUP POLISPORTIVA
8 M3 A137095 TIRELLI STEFANO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
9 M3 969234F TAGLIAFERRI FULVIO TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
10 M3 A093538 VENTURI RINALDO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
11 M3 A091772 GUGOLE FRANCESCO TEAM BENETTI
12 M3 A054113 MOROSI STEFANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
13 M3 A136947 VALERIANI VINCENZO ASD CENTER BIKE
14 M3 A137095 TIRELLI STEFANO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
Categoria Master 4 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A145431 CALIENDO ANTONIO ASD BOLLINO TEAM
2 M4 A020403 FIORENTINI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 M4 913885D PETROLATI MAURO PIESSE CYCLING TEAM
4 M4 A022400 SPADAFORA FABIO TRAIL4US
5 M4 A191439 MAZZINI ANDREA MTB CASTELLI ROMANI
6 M4 834194H SCHIAVON ALESSANDRO CROCETTA BIKE TEAM
7 M4 A192858 ALLEGRI LORENZO ASD GAGABIKE TEAM
8 M4 A140206 FRANZIN ALESSIO BIKE CLUB 2000
9 M4 A135195 MASELLA LEONARDO ASD CENTER BIKE
10 M4 668856R CECCATO MASSIMO CROCETTA BIKE TEAM
11 M4 A230370 MORETTI DANIELE ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
12 M4 A105348 TENELLA ALESSANDRO POL.CIRC.LAVORATORI TERNI
13 M4 A167016 PIERICH DAVIDE CAPRIVESI
14 M4 899993L PASSONI VIRGINIO ROBERTO GEMINI TEAM
Categoria Master 5 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A122680 POLI MASSIMO CICLISSIMO BIKE TEAM
2 M5 987217R BRONCA FABIO CROCETTA BIKE TEAM
3 M5 A192291 PIACENTINI FABRIZIO FRANCESCONI
4 M5 A194409 CASADEI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
5 M5 A114187 GIARDINO DI LOLLO ENZO IRONBIKERS 2.0
6 M5 A046954 FORNASARI MIRKO MARCONI BIKE RACING TEAM
7 M5 776496V PACE MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
8 M5 A089372 COPPARI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
9 M5 846216S PASSACANTANDO LUCA AURUNCI CYCLING TEAM
10 M5 914013E LA MONICA RICCARDO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
11 M5 A251387 MAZZANTI MASSIMILIANO VDR CYCLING TEAM
12 M5 A098332 RUFFOLO PASQUALE TRAIL4US
13 M5 A171483 GIANCRISTOFARO VITO IRONBIKERS 2.0
14 M5 A074728 PIMPOLARI MAURO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
15 M5 A106750 GIACHETTI MASSIMO A.S.D.RAVEN TEAM
16 M5 A116920 GRASSI MICHELE A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO
17 M5 729343K CRISAFULLI MARIO ROCK & ROAD BIKE FRT
18 M5 A167227 FARENGA ANTONIO GEMINI TEAM
19 M5 A113437 VANNUCCHI ROSARIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
Categoria Master 6 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 833530L CANDIDO CLAUDIO ASD BIKE TEAM 53.3
2 M6 838495K ALBERTON ALESSANDRO A.S.D. TEAM CANI & PORCI
3 M6 436940Z MASSARUCCI ERNELIO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
4 M6 924913B CANCIAN GIULIANO ZERO 5 BIKE TEAM
5 M6 A021894 DEL VISCIO LEONARDO POLISPORTIVA AERONAUTICA
6 M6 708883E PASSARINI DAVIDE TEAM BENETTI
7 M6 729716H DISSEGNA SERGIO ASD BIKE TEAM 53.3
8 M6 A225514 CALONICO CARMELO ASD ABRACALABRIA
9 M6 A023953 DI GENNARO ROBERTO TEAM SPEED WHEEL
10 M6 A076666 DE ROSSI CARLO ASD BIKE TEAM 53.3
11 M6 A075600 FRANCI CLAUDIO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
12 M6 799786F SAPORITI LUCA GEMINI TEAM
Categoria Master 7 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 446049D RUBEIS MICHELE LUIGI CICLISTICA L'AQUILA 2022
2 M7 600993C COTTINI ALESSANDRO MARTICA BIKE TEAM
3 M7 A085328 MARCHETTI PAOLO ASD BIKE TEAM 53.3
4 M7 782729C TOCCHET IVO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
5 M7 918352A PAGLIA CARLO ASD LA FENICE MTB
Categoria Master 8 Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 391830W CAPPELLETTI ARTHUR A.B.C. EGNA NEUMARKT
2 M8 A213673 SPARABOMBE GLAUCO QUINTABIKERS
Categoria Master 1 Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A202453 RECCHIA GRETA CYCLING CAFE' RACING TEAM
Categoria Master 3 Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 988090T DE BIASIO EGIZIA BETTINI BIKE TEAM
Open M - Elite-Under23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
2 EL 916669E RABENSTEINER FABIAN WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM MX
3 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO HUBBERS – POLIMEDICAL
4 EL 664432U PORRO SAMUELE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM MX
5 25 832482G ROSA DIEGO EOLO - KOMETA
6 EL 799558J TRONCONI MARTINO A.S.D. MTBIKE TEAM
7 EL 929661B LONGO TONY SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
8 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
9 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
10 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
11 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
12 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
13 EL A005948 DALVAI ARMIN RH RACING KRONPLATZKING
14 EL 632609N COLONNA PAOLO A.S.D. ROLLING BIKE
15 EL A024811 ZANASCA LUCA TEAM COMOBIKE ASD
16 REG A169791 HEM OLE WILIER 7C FORCE
17 EL 831335J CRISI ROBERTO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
18 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
19 UN A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
20 EL 775723E MANDELLI FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACADEMY
21 EL A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
22 EL 948800P GUFLER ROMAN RH RACING KRONPLATZKING
23 EL A170084 LIVI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
24 UN A102364 PIMPOLARI MATTEO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
Master Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A141379 ACCORDI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
2 M1 A028669 BASTIANELLI GABRIELE PIESSE CYCLING TEAM
3 M1 A167858 GALEOTTI MARCO A.S.D. CICLI TADDEI
4 ELMT A192405 MENGHETTI PETER TEAM PASSION FAENTINA
5 M2 996517F BOLE MIRAN FLAMME ROUGE
6 M2 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
7 M1 A202452 ROSATO FEDERICO CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 M4 A145431 CALIENDO ANTONIO ASD BOLLINO TEAM
9 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
10 M3 A148230 BOLLINO RUGGIERO ASD BOLLINO TEAM
11 M5 A122680 POLI MASSIMO CICLISSIMO BIKE TEAM
12 M3 969381B MASOLINO DANIELE SAMMARDENCHIA
13 M3 A205452 MONTEMURNO LORENZO ASD AMERICA SPORT
14 M4 A020403 FIORENTINI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
15 M4 913885D PETROLATI MAURO PIESSE CYCLING TEAM
16 M3 795040E VARAZI LEONARDO A.S.D. OFF-TRACK
17 M2 A209409 IARIA BRUNO HABITAT
18 M6 833530L CANDIDO CLAUDIO ASD BIKE TEAM 53.3
19 M2 A067896 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
20 M6 838495K ALBERTON ALESSANDRO A.S.D. TEAM CANI & PORCI
21 M6 436940Z MASSARUCCI ERNELIO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
22 M5 987217R BRONCA FABIO CROCETTA BIKE TEAM
23 M7 446049D RUBEIS MICHELE LUIGI CICLISTICA L'AQUILA 2022
24 M3 976395Y ANTONIAZZI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
25 ELMT 905876U OBERRAUCH PAUL SUNSHINE RACERS ASV NALS
Master Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A202453 RECCHIA GRETA CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 W3 988090T DE BIASIO EGIZIA BETTINI BIKE TEAM