29^ EDIZIONE CASENTINO BIKE

164302 - BIBBIENA (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

164302

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

17 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

Giuria

GIULIANINI GIANCARLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

MTB CASENTINO BIKE A. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA G. BOCCI, 37 - SOCI 52010 BIBBIENA AR

3382568349

0575/509928

INFO@MTBCASENTINO.IT

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2022 0200 4 months ago

8 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

CENTRO STORICO DI BIBBIENA A.S.D. MTB CASENTINO BIKE VIA G. BOCCI 37 SOCI 52010 BIBBIENA AR

3382568349

0575509928

info@mtbcasentino.it

WWW.MTBCASENTINO.IT

1 Agosto Ago 2022 0200 4 months ago - 9 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Programma

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

29^ EDIZIONE CASENTINO BIKE

CENTRO STORICO DI BIBBIENA - BIBBIENA AR H:07:00

48

BIBBIENA, GRESSA, POGGIO VENTOLOSO, FONTI BONA, PASSO DELLA FORCA, CASA SANTICCHIO PEZZA, VILLINO, MOTTE, FRAGHELLO, CAMPODONICO, MARCIANO POGGIOLO, CAGGIO, BIBBIENA

CENTRO STORICO DI BIBBIENA H:09:30

CENTRO STORICO DI BIBBIENA H:11:30

CENTRO STORICO DI BIBBIENA 08/10/22 ORE 15.30/19.30 09/10/22 ORE 7.00/9.00

CENTRO STORICO DI BIBBIENA 09 OTTOBRE ORE 18.00

DOCCE E PASTA PARTY

Classifiche

CAT. AGONISTICHE MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
3 UN A207873 FEOLA DANIELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
5 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 JU A070297 PULIZZI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 JU A077722 GARGIANI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
8 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 JU A125923 TRAMONTANA JACOPO TEAM MUSTANG BIKE
10 UN A244660 ANDREINI PIETRO BIKING RACING TEAM
CAT. AGONISTICHE FEMM. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
2 DE A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
CAT. AMATORIALI MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A167858 GALEOTTI MARCO A.S.D. CICLI TADDEI
2 ELMT A166766 CELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
3 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
4 M2 A166781 ROSSI DANIELE ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
5 M4 A146327 POGGIALI RICCARDO BIKING RACING TEAM
6 M3 571614V CORSETTI NICOLA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
7 M2 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
8 M1 A049088 PUCCIARELLI ENRICO ZEROZERO IKI SPORT
9 M2 A246568 COLLINI FRANCESCO TEAM ESSERE
10 ELMT A111011 BROVELLI GIULIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
CAT. AMATORIALI FEMMINILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
2 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 W2 888133J CIPRIAN ROMINA CYCLE LAB A.S.D.
4 W1 A163999 CERVINI SILVIA CICLI BRANDI ELBA TEAM
5 W2 A221903 ROSSI SIMONA G.S. POPPI BP MOTION ASD
6 W2 A188089 PIERONI ILARIA TEAM BIKE PIONIERI
7 W2 727725Y D'ELISO ANNALISA ASD MA.AN.RT
8 W3 A111493 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB
9 W2 A247984 CIUOLI VALENTINA DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA
10 W2 A190457 GIOIA PATRIZIA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA