29° GIRO DEL MONTE CANTO MTB - SCS SANTA CRUZ - OROBIE BIKE CHALLENGE

150098 - PONTIDA (BG) - LOMBARDIA

TOP CLASS - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

13 Luglio Lug 2019 2 months ago

Dettagli

150098

MASTER M/F OPEN M/F (ELITE - UNDER 23) ELITE SPORT MASTER M/F MASTER JUNIOR M/F NO TESSERATI ALTRI ENTI VEDI REGOLAMENTO SCS SANTA CRUZ

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

Giuria

VERGA MARINELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

RIGOLDI ALESSANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

GALUPPINI ANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

CIRCOLO ORATORIO DI PONTIDA A.S.D. PIAZZA GIURAMENTO 212 24030 PONTIDA BG

035.795211

pontidamtbteam@hotmail.it

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

11 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

Fattore K e TAGRACER Via Roma, 19 24062 Costa Volpino BG

035973210

0355099091

info@tagracer.com

www.tagracer.com

Programma

13 Maggio Mag 2019 4 months ago

29° GIRO DEL MONTE CANTO MTB - SCS SANTA CRUZ - OROBIE BIKE CHALLANGE

Via Valdigerra - Pontida - c/o Palestra Comunale - Pontida (BG) H:12:30

5,0

ORE 14:30 GARA 1 OPEN DONNE (ELITE+UNDER23) - MASTER WOMAN JUNIOR - M3-M4-M5-M6-M7-MW ORE 16:30 GARA 2 OPEN (ELITE+UNDER23) - MASTER JUNIOR - ELMT1 - ELMT2 - M1 - M2 VEDI REGOLAMENTO SCS SANTA CRUZ

Via Valdigerra - Pontida H:14:30

Via Valdigerra - Pontida H:18:30

12:30 fino ad un ora prima della partenza

ore 13:30 - c/o Palestra Comunale

DOCCE E LAVAGGIO BICI IN LOCO POSSIBILITA' DI CENARE PRESSO L'AREA FESTE ADIACENTE ALL'AREA GARE AREA TEAM

Classifiche

Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 868939D TASSETTI DANIEL TEAM TODESCO
2 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 UN 775723E MANDELLI FEDERICO FRM-PROMO BIKE TEAM E.ROMAGNA
4 UN 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 UN A107451 TACCONI SIMONE LUGAGNANO OFF ROAD
6 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
8 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
9 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM TODESCO
10 UN A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
11 UN A041850 MORONI EMANUELE ASD SIXS BOSCARO
12 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
13 UN A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB ASD
14 UN A121526 CASANOVA TOMMASO ASD SIXS BOSCARO
15 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A155367 BACCANELLI ROBERTO TEAM TODESCO
2 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
3 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
4 ELMT A027560 CODEGHINI GIOVANNI TEAM OLIVETO ASD
5 ELMT 778829L MORETTI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
6 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
7 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
8 ELMT 869869Q AMBONI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 ELMT 851622W BERTASA MIRCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
10 ELMT A136635 SARDO STEFANO VALCERESIO BIKE A.S.D.
11 ELMT A012460 CORTI NADIR TEAM OLIVETO ASD
12 ELMT A169105 GIULIANI THOMAS 2R BIKE STORE - A.S.D.
13 ELMT A165555 COMINI LUCA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
14 ELMT A110104 LEVA ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
15 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
16 ELMT A065804 FRACASSI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
17 ELMT A175237 FOINI FEDERICO TEAM OLIVETO ASD
18 ELMT A162390 PREVITALI MIRCO SANSONE ORATORIO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
2 M1 A016207 ALLONI MARCO TEAM RC CORTE FRANCA ASD
3 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
4 M1 A138674 BELLE' ELIA S.C. BARBIERI
5 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
6 M1 A014570 QUAGLIATO MARCO ASD SAN BORTOLO
7 M1 A103818 RIPAMONTI MICHELE TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
8 M1 A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
9 M1 A161517 TIRONI RUDY FREE BIKE NEMBRO
10 M1 A151979 RUSCONI MICHELE KTM - PROTEK - DAMA
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M2 617993Q RIVA ALBERTO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
3 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
5 M2 799497W FRANZONE FABIO TEAM OLIVETO ASD
6 M2 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
7 M2 946334U BRUZZONE CARLO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
8 M2 869351Q MARCHETTI MARCO TEAM RC CORTE FRANCA ASD
9 M2 910648P BONETTI SIMONE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
10 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
11 M2 A046147 CRIPPA CHRISTIAN TEAM OLIVETO ASD
12 M2 795238D VANZULLI MASSIMILIANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
13 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
14 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 M2 A026501 SPREAFICO MANUEL GILLES TEAM ZAPP.02 NEW
16 M2 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
17 M2 A104287 TROIANI MATTEO ASD GIOMAS
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - DAMA
2 M3 826949V BONADEI STEFANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
3 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 M3 727484Q FADDA ANDREA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
6 M3 A084883 MAZZOLENI ENZO PONTIDA MTB TEAM
7 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
8 M3 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
10 M3 665567C FAVALORO MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
11 M3 911918K DEIDDA GIUSEPPE A.S.D. SELLERO NOVELLE
12 M3 A124229 GELIO ERMANNO S.C. BARBIERI
13 M3 A105554 TRETTENE ANDREA TEAM BENETTI
14 M3 969237A USARDI CRISTIAN TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
15 M3 969238K USARDI LUCA TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
16 M3 470512W NIGRONI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 351876F LAZZARONI OSCAR 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 M4 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
3 M4 727047U RIPAMONTI STEFANO TEAM BIKE ROCKS
4 M4 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM TODESCO
5 M4 A136710 BROGNARA MATTEO ASD GIOMAS
6 M4 577399C NALIN FABRIZIO ROCK & ROAD BIKE FRT
7 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 M4 972570F RUMI FULVIO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
9 M4 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
10 M4 847101Z MAFFEIS MASSIMO VAM RACE ASD
11 M4 A011427 PONTARA MAURO ASD GIOMAS
12 M4 792104V SANA ROBERTO CRASH CREW - POGNANESE
13 M4 704142A MINELLI SANDRO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
14 M4 A072043 SANTINI ALBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 619774M PREVISDOMINI PAOLO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
2 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
5 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
6 M5 A011426 MANARA MAURIZIO ASD GIOMAS
7 M5 801428T RIZZO MASSIMO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
8 M5 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
9 M5 A077390 SPREAFICO DAVIDE TEAM VISCARDI A.S.D.
10 M5 A142168 MASCETTI ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
11 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
12 M5 944246A PREDA GIOVANNI BONFANTI RACING TEAM
13 M5 707600V CASTIONI FRANCESCO TEAM TODESCO
14 M5 890376B BARBAGLIA MASSIMO SAN PAOLO MTB
15 M5 A161992 FACHERIS FABIO MTB FELICE GIMONDI
16 M5 A139791 BENATI GIANLUIGI TEAM BENETTI
17 M5 958131V MADASCHI DANILO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 540964H BERLUSCONI MASSIMO TEAM SPACEBIKES
2 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO TEAM SPACEBIKES
3 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
4 M6 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
5 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI VAM RACE ASD
6 M6 A013103 GELMI FABIO COLOGNESE BIKE
7 M6 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
8 M6 871362D VULTAGGIO GIUSEPPE TEAM ZAPP.02 NEW
9 M6 500390P RIGOTTI GIUSEPPE ANDREA BOTTANUCO MTB A.S.D.
10 M6 A165547 COMINI SERGIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
11 M6 916179T SAVOLDI NATALINO MTB PARRE
12 M6 897802K MOTTINI ADRIANO A.S.D. BREMBER VALLEY
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2 M8 970582S FERRARI DARIO 2R BIKE STORE - A.S.D.
3 M7 946333T MAPELLI GIORGIO MTB PARRE
4 M8 700865P QUAGLIATO UMBERTO ASD SAN BORTOLO
Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
2 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
3 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
4 DE 921263U TASCA SERENA LE MARMOTTE LORETO
Donne EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
2 EWS A047508 PAPETTI PAOLA MERIDA ITALIA TEAM
Donne W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 W1 975626W MALTESE MONICA PAVAN FREE BIKE ASD
Donne W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
2 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD