29MA SÜDTIROL DOLOMITI SUPERBIKE 2024 - INT. HC XCM - 123 KM

169672 - Villabassa (BZ) - BOLZANO

- Fuoristrada - (XCM) Marathon HC

13 Luglio Lug 2024 5 days ago

Dettagli

169672

Categorie agonistiche ELITE DONNE/UOMINI, U23 DONNE/UOMINI, Cat. Master previste UCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

29 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

SCHUSTER ERWIN

Organizzatore

ASV OK DOLOMITI SUPERBIKE VIA RIENZA 31 39039 VILLABASSA BZ

0474 745551

info@dolomitisuperbike.com

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2024 0100 6 months ago

9 Luglio Lug 2024 0200 9 days ago

FATTORE K ASD O.K. Südtirol Dolomiti Superbike 39039 Villabassa BZ

0474745551

info@dolomitisuperbike.com

Programma

13 Luglio Lug 2024 5 days ago

29MA SÜDTIROL DOLOMITI SUPERBIKE 2024 - INT. HC XCM - 123 KM

Corsa singola

Villabassa - Piazza von Kurz H:07:00

123

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere || Venerdì, 12 luglio, ore 14:00 - 17:00, Casa d. Cultura, Piazza Von Kurz Riunione capisquadra || Venerdì, 12 luglio, ore 17:30, Comune di Villabassa, Piazza Von Kurz Sabato, 13 luglio 7:25 > partenza gara DONNE ELITE + U23 - chiamata 10 minuti prima della partenza 7:30 > partenza gara UOMINI ELITE + U23 - chiamata 10 minuti prima della partenza 7:35 > di seguito partenza griglie amatori Formazione griglie 15 minuti prima della partenza 16:00 > Premiazione

Villabassa, Piazza von Kurz H:07:25

Villabassa, Piazza von Kurz H:

Venerdì, 12 luglio, ore 14:00 - 17:00, Casa culturale, piazza Von Kurz

Venerdì, 12 luglio, ore 17:30, comune di Villabassa, piazza Von Kurz

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di San Candido, 0474 917111 Ospedale di Brunico 0474 581111 inoltre pronto soccorso nel cantiere comunale di Villabassa, allestito dalla Croce Bianca

Classifiche

Master femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A250778 TAMBURINI CRISTIANA REVERB CYCLING
2 W6 A279042 PAPI LAURA ASD TEAM ERREPI
3 W4 A308136 ROSSA LAURA BRIKE BIKE
Master maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A005948 DALVAI ARMIN A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
2 M2 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
3 M1 A082563 MANFRELLOTTI LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
4 M1 A279872 FADINI FEDERICO BIKING RACING TEAM
5 M1 A278940 GASPARETTO RICCARDO ASD BICIVERDE MONSELICE
6 M3 997845R MEZZADRA GIORGIO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
7 M3 864430X FRATTA STEFANO SPIQUY TEAM
8 M2 A106501 POLVERINI MATTEO ASD CENTER BIKE
9 M4 969381B MASOLINO DANIELE SAMMARDENCHIA
10 M4 A252483 LANEVE ERMANNO NEW CYCLING TEAM
11 M1 A277066 GONZI JESSE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
12 M6 952105W DEFLORIAN WILLI PELLEGRIN CYCLING TEAM
13 M3 A278045 ROSSO MATTEO GS TERMO LA SPEZIA ASD
14 M6 945018S TOSOLINI TIZIANO VALCHIARO'
15 M1 796651C MORDENTI LUCA BIDENTE BIKE PROJECT A.S.D
16 M6 998591L POLONIO GIANLUCA ASD SAN BORTOLO
17 M5 A122680 POLI MASSIMO CICLISSIMO BIKE TEAM
18 M4 A281401 SCARDILLI LUCA ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
19 M6 A015436 RIVA GIOVANNI GIACINTO GEFO
20 M3 A136947 VALERIANI VINCENZO ASD CENTER BIKE
21 M6 838495K ALBERTON ALESSANDRO A.S.D. TEAM C & P
22 M3 A215603 CALLIGOLA GABRIELE VALSABIKE.TEAM
23 ELMT A189188 POMARI ALESSANDRO TEAM BENETTI
24 M1 A278122 ZAGGIA GILBERTO ASD BICIVERDE MONSELICE
25 ELMT A250119 FRENI GIANMARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
Elite maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 664432U PORRO SAMUELE WILIER-VITTORIA FACTORY TEAM MX
2 EL 916669E RABENSTEINER FABIAN WILIER-VITTORIA FACTORY TEAM MX
3 EL 868003F DE COSMO GIOELE SCOTT RACING TEAM
4 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
5 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO KENDA FACTORY
6 REG A224558 GEISMAYR DANIEL WILIER-VITTORIA FACTORY TEAM MX
7 EL 946649Q CHERCHI DARIO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
8 EL A277542 SAITTA VINCENZO ROLLING BIKE RACING TEAM
9 EL A024999 VALERIO DOMENICO ELLEGI SQUADRA CORSE
10 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TORPADO KENDA FACTORY
11 EL 803995N FANTINATO KEVIN TEAM LIFE
12 EL A076703 TRABALZA ALESSIO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
13 REG A169791 HEM OLE METALLURGICA VENETA MTB PRO TEAM
14 EL 623860C BILLI JACOPO METALLURGICA VENETA MTB PRO TEAM
15 EL 831335J CRISI ROBERTO CRISIBROS RACING TEAM
16 UN 715199W FERRARI ALESSANDRO TABROS RACING TEAM
17 EL 948800P GUFLER ROMAN RH RACING KRONPLATZKING
18 UN A179353 GIUBERTONI EDOARDO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
19 EL 991635Q ACCO ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
20 UN A297776 WILD MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN