2^EDIZIONE VAL DI NON BIKE YOUNG

164919 - Cavareno (TN) - TRENTO

CIRCUITO TRENTINO BIKE CUP GIOVANILE - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

23 Settembre Set 2023 8 months ago

Dettagli

164919

Esordienti (1°-2° anno), Donne Esordienti (1°-2° anno), Allievi (1°-2° anno), Donne Allieve (1°-2° anno).

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

16 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

Giuria

BASSI LAURA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DALLAGO MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

MOSNA GABRIELLA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VALDINON SPORTGESTION VIA ROEN, 24 38011 CAVARENO TN

3482718667

VALDINONBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

38011 Cavareno TN

3482718667

valdinonbike@gmail.com

Programma

23 Settembre Set 2023 8 months ago

2^EDIZIONE VAL DI NON BIKE YOUNG

Corsa singola

Via al Parco,13 - Cavareno - località Pineta - Hotel Parco Pineta H:12:00

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: presso Hotel Parco Pineta dalle 12:00 alle 13:00 presso Segreteria di Gara e fino a un'ora prima della partenza presso postazione Giuria zona P/A Prove libere del percorso: dalle 12:00 alle 13:00 Partenza gara ore: 16.00 (appena al termine della gara dei giovanissimi ID 164930) con il seguente ordine di raggruppamento ALLIEVI 2° anno+ALLIEVI 1° anno; a 1' ESORDIENTI 2° anno+ESORDIENTI 1° anno; a 1' DONNE ALLIEVE 2°/1° anno+DONNE ESORDIENTI 2°/1° anno. Formazione griglie: 10 minuti prima della partenza Premiazione ore: a fine gara prevista per le 18:00 DESCRIZIONE DEL PERCORSO DI GARA: percorsi nell’ambito della pineta Larseti di Cavareno con tracciato specifico per le varie categorie Circuito di 2,4 km di lunghezza e 120 metri di dislivello a giro. GIRI previsti da confermare in riunione tecnica: - ALLIEVI 6 giri - ESORDIENTI 4 giri - DONNE ALLIEVE 4 giri - DONNE ESORDIENTI 3 giri

Hotel Parco Pineta H:16:00

Hotel Parco Pineta H:18:00

Hotel Parco Pineta Via al Parco,13 - Cavareno - dalle ore 12:00 alle ore 13:00 fino a un'ora prima

Pineta Parco Larseti - alle ore 13:10

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di CLES indirizzo: Via Alcide de Gasperi, 31 a 18 km dalla zona di P/A. È prevista la presenza di un medico e di punto di soccorso mobile con volontari della CRI. Punti di ristoro alla partenza, all’arrivo.

Vige il regolamento del circuito Trentino Bike Cup.

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A156929 SODDU MARCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A272167 WEGER JAKOB DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 ES A086502 VALLICELLA EMIL BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 ES A172468 STORTI MICHELE TORRE BIKE
5 ES A131668 BERNARDI GIANLUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 ES A159978 CRISTOFORETTI ALESSIO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
7 ES A272255 BOLOGNANI GABRIELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 ES A093776 CECCATO MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 ES A231720 PASQUAZZO DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
10 ES A126673 VICENTINI MIRKO U.C VALLE DI CEMBRA
11 ES A274192 BERNARD NIKO DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
12 ES A237896 CASTAGNA MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
13 ES A117347 CAMATTA NICOLA MTB CLUB GAERNE
14 ES A154095 POJER MATTEO U.C VALLE DI CEMBRA
15 ES A274213 KOFLER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
16 ES A298164 DICHRISTIN TIM DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
17 ES A231981 OSS PAPOT MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 ES A266752 PERINI MARTINO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 ES A296377 GRAZIOLI ALESSIO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
20 ES A260605 FRANCESCONI THOMAS BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 ES A239915 MADDALENA ELIA TORRE BIKE
3 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
4 ES A095443 SCHIPLER THOMAS U.C VALLE DI CEMBRA
5 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
7 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 ES A096347 BARONI ALESSANDRO U.C VALLE DI CEMBRA
9 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
11 ES A110741 BERNARDI LEONARDO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
12 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
13 ES A156017 FILIPPI ACHILLE S.C. BARBIERI
14 ES A281624 MARTINELLI DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
Donne Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A137840 PRATAVIERA CATERINA CARBONHUBO CMQ
2 ED A122213 FUMANELLI LISA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 ED A251892 ZANETTI ILARIA TORRE BIKE
4 ED A154165 DONATI LINDA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
5 ED A256432 FAVERO AGATA ASD SOLIGO BIKE TEAM
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
2 ED A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL A261852 SANTONI NICCOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 AL A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
4 AL A219843 DE ZORDI ALESSANDRO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
5 AL A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
6 AL A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
7 AL A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 AL A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
9 AL A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
10 AL A087751 ASNICAR RICCARDO TORRE BIKE
11 AL A202309 CAVASIN RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
2 AL A011097 SIMONETTO MICHELE ASD SOLIGO BIKE TEAM
3 AL A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
4 AL A130557 CARLIN MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
6 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
7 AL A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
8 AL A164907 STEFAN TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
9 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
Donne Allieve 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS