2°GRANFONDO DEI DUE MARI

149384 - SESTRI LEVANTE (GE) (GE) - LIGURIA

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

14 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

149384

TUTTE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

13 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

Giuria

PITERNA SONIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD PUNTOSPORT TEAM VIA ANNUTI 120 16030 CASARZA LIGURE GE

018546381

puntosport1@virgilio.it

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2019 0100 3 months ago

12 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Real Time Via Bramante 1 27100 Pavia

3423819737

info@real-time.it

www.real-time.it

13 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago - 12 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Programma

14 Aprile Apr 2019 one month ago

2° GRANFONDO DEI DUE MARI - Sestri Levante

Corsa singola

Sestri Levante, Viale della Rimembranza - ZONA "BALIN" H:8.00

37

2° Prova del Circuito NORD OVEST MTB, denominata 2° Granfondo dei DUE MARI. La Partenza e l'Arrivo verranno predisposti su Via V. Veneto a Sestri Levante, mentre tutta la zona Paddok verrà allestita in Via della Rimembranza - ZONA BALIN con area riservata per assistenza, lavaggio bici, docce calde, abbondante ristoro, Pasta Party e Premiazione. Il percorso, sarà completamente tracciato dal 01.04.2019, della lunghezza di Km. 37 e un dislivello di mt. 1.440

Sestri Levante - Via Vittorio Veneto H:10.00

Sestri Levante - Via Vittorio Veneto H:12 circa

Sabato 13 Aprile ore 15 - 18 e Domenica 14 Aprile ore 7.30 - 9.00 - Zona "Balin"

Sabato 13 Aprile 2019 ore 18.00 - Zona "Balin"

Saranno predisposte due aree ben individuate per il parcheggio GRATUITO: - AREA CAMPER Via Baden Powell, sul retro della piscina Comunale - AUTOVETTURE su largo Sturla con esposizione obbligatoria del PASS scaricabile dal sito: www.ciclipuntosport.it

Classifiche

Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 981969V CARATIDE ADRIANO ASD SIXS BOSCARO
2 UN 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
3 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD SIXS BOSCARO
4 EL 899642B CAROZZO MARCO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
5 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD SIXS BOSCARO
6 EL 808557B TALENTO MATTIA GIAI TEAM A.S.D.
7 UN A127761 CUCINSCHI CRISTIAN ASD LA FENICE MTB
8 UN A082359 TALENTO LORENZO GIAI TEAM A.S.D.
9 EL 842928Y FERRARIS ENRICO MAGICUNEO
10 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
11 UN A019525 MARTIN DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
12 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
13 UN 996287R GIRELLI ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 846448B PASTORE MARTA TEAM BIKE O'CLOCK
2 DE A128503 PERETTI CLAUDIA VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
3 DE 660545M GULINO NINA TEAM RACE MOUNTAIN
4 DJ 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
5 DE A163977 MONTE YARA SABRINA RACING TEAM RIVE ROSSE
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
2 JU 907945T IEBOLE STEFANO ASD SIXS BOSCARO
3 JU A144668 PEDEMONTE CHRISTIAN TEAM BIKE O'CLOCK
Master Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 617993Q RIVA ALBERTO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
2 ELMT 995359F BERGAMINI THOMAS A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
3 ELMT A145244 MANCINO FABIO ASD SIXS BOSCARO
4 M2 A053923 PEROTTO DAVIDE PUNTOSPORT TEAM
5 M1 799251N CARISSIMI DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
6 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
7 ELMT 843238D MATTIO GIOSUE' VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
8 ELMT A179770 LINGUA STEFANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
9 M1 A161254 STELMASZYK JONASZ SKT 7.8
10 ELMT A122406 QUAIA DAVIDE EQUILIBRIO URBANO MILANO A.S.D.
11 M4 856929X RUFFA LUCA MASTER TEAM A.S.D.
12 M5 726961U MARIANI DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
13 M1 A012100 IOPPA MARCO LESSONA BIKE TEAM
14 M4 800013Z BONGIOVANNI LORENZO MASTER TEAM A.S.D.
15 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
16 M5 781929U SOLAGNA MAURIZIO TARQUINIO LISSONE MTB ASD
17 M4 800994W MARGARA ALESSANDRO ANGRY WHEELS MTB
18 M1 A049172 PATANE' MATTEO CICLI GAI CHIERI
19 M6 624367A RIZZI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
20 M2 A051567 MOLLO ALESSANDRO DGM1 RACING BIKE TEAM
21 M8 430306G DEMONTE PAOLO FEDERICO MASTER TEAM A.S.D.
22 ELMT 966146U GENTILE ANDREA ASD MAD WHEELS
23 M4 A159608 SCIARRA MARCO TEAM MARCHISIO BICI
24 M4 919790F BESSONE EROS BRIKE BIKE
25 M5 727519S PARODI ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
26 M1 A145890 MERLO MATTEO TEAM BIKE O'CLOCK
27 M6 603923U GAGGINI STEFANO TEAM BIKE O'CLOCK
28 M1 868509P BOAGLIO CRISTOPHER BRIKE BIKE
29 ELMT A163127 BERTA LUDOVICO ASD MAD WHEELS
30 M7 A012493 BEANI PAOLO MASTER TEAM A.S.D.
31 ELMT 725101W CARELLI PAOLO CYCLING TEAM OLTREPO
32 M5 711107W COLUCCIO FLAVIO SILMAX RACING TEAM
33 ELMT A136391 BRESCIANI MIRKO ASD SIXS BOSCARO
34 M5 A012495 MARCHESE CARMELO MASTER TEAM A.S.D.
35 M3 929861U CHIEREGATO ANDREA VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
36 M3 A134688 MONCALVO MASSIMO ANGRY WHEELS MTB
37 M1 A128928 DAVIÈ STEFANO BILLY TEAM A.S.D.
38 M3 A055577 ANTONIONE IVAN GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
39 M1 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
40 M5 972142W BENETEL MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
41 M1 A009183 NAZIONALE SIMONE TEAM CENTOXCENTOBICI
42 M2 A171350 COTRONEO DENIS UNBROKEN RACING TEAM
43 M6 A110574 LUNARDI CLAUDIO TEAM CENTOXCENTOBICI
44 ELMT A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
45 M4 A059177 DEALTI STEFANO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
46 M4 A165518 GEROLDI FABIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
47 M6 A048674 GATTI MASSIMO LEYNICESE RACING TEAM
48 M5 873036L DUO DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
49 M4 842912Q PASCHETTA FLAVIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
50 M4 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
51 M6 622693Y CAVALLO GIANPIERO SILMAX RACING TEAM
52 M2 A121660 DEVOTI MARCO S.C. VILLAFRANCA
53 M2 875291T FOIS GIORGIO RACING TEAM RIVE ROSSE
54 M3 797025M MANCIN MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
55 M1 A022449 FORZANI FEDERICO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
56 M7 951039V DAVO' ROBERTO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
57 M5 618003C PODESTA' SERGIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
58 M5 A028266 GIRELLI COSTANTINO RACING TEAM RIVE ROSSE
59 M2 A140126 GRAZIOTTI FRANCESCO CYCLING TEAM OLTREPO
60 M6 A025571 RUSCONI CAZZULANI ENRICO CYCLING TEAM OLTREPO
61 M4 A048514 VITALI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
62 M2 A122215 SCALISE DOMENICO GENOA BIKE A.S.D.
63 M4 A023319 DI MAIO GIUSEPPE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
64 M7 415179V MACCIO' GIACOMO G.C. VALLESTURA
65 ELMT 964066V POGGIO ENRICO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
66 M7 917623R BIANCO MIRCO DREAM TEAM
67 M1 906201H CHERIN LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
68 M3 A138797 PIGLIA DAVIDE SPEEDY BIKE ASD
69 M6 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
70 M4 828646F MONTICONE MARCO TEAM BIKE PIONIERI
71 M6 A046251 CREPALDI ERMANNO TEAM BCS GIANT
72 M5 A127765 CANEVA MARCO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
73 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
74 M4 805248J TREMBLAN DIEGO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
75 M1 A157242 BONGIORNI DAVIDE ASD MAD WHEELS
76 M5 A141424 GEA ALESSANDRO GEMINI TEAM
77 M6 504206B PERPIGLIA PAOLO TEAM CENTOXCENTOBICI
78 M5 A145916 ALLOVIO PIERGIUSEPPE LEYNICESE RACING TEAM
79 M7 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN
80 M4 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM BCS GIANT
81 M2 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
82 M4 956772D TURINA DAVIDE BRIKE BIKE
83 M3 977931J ABBA' GIORDANO SCOTT SUMIN
84 M3 A163679 ROTTA MAURIZIO RACING TEAM RIVE ROSSE
85 M5 A026535 BERTI MAURO DARRA RACING TEAM ASD
86 M4 A055200 PASTORINO PAOLO TEAM BIKE O'CLOCK
87 M4 A082167 ARMANNA FABIO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
88 EWS A107792 LUCCHINI FRANCESCA PUNTOSPORT TEAM
89 M6 A080361 DIGILIO PIERO ANGELO LEYNICESE RACING TEAM
90 M4 A174594 SALOGNI MASSIMILIANO BECYCLE TEAM
91 M2 A159458 FENAROLI GIUSEPPE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
92 M7 961718C CIVARDI MAURIZIO TEAM BIKE O'CLOCK
93 M1 A028404 PARODI FABIO TRACCE TEAM
94 M5 A110875 DE VITO PIETRO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
95 M2 A151890 PARODI CLAUDIO TEAM BIKE O'CLOCK
96 M5 A136651 ROSSINI LUCA ANGRY WHEELS MTB
97 M4 A059609 CARINI LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
98 M3 A053164 GHIGLIONE ALBERTO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
99 M3 A136650 GROSSO RICCARDO ANGRY WHEELS MTB
100 M3 A097154 MORTALI RICCARDO A.S.D. TEAM EVO PROJECT
101 M3 A139522 GAZZOLO MICHELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
102 M7 968449N VELARDI COSIMO DARRA RACING TEAM ASD
103 M4 A119126 PALUMBO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
104 M5 A023953 DI GENNARO ROBERTO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
105 M7 797566Y CANOVA GIANNI ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
106 M1 A092290 PARODI CLAUDIO TEAM BIKE O'CLOCK
107 ELMT A117079 CARDONE ALESSANDRO ALASSIO BIKE
108 M3 A145954 MACCAPANI ANDREA ANGRY WHEELS MTB
109 M3 A165116 FUSÈ ALEXANDAR RACING TEAM RIVE ROSSE
110 M3 A168010 AGAGLIATI SIMONE CICLI GAI CHIERI
111 M2 956574X CAMPORA ILARIO TRACCE TEAM
Master Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
2 W2 726963W PIRALLA BARBARA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 W2 A163678 MINUZZO GENNY RACING TEAM RIVE ROSSE