2^TROFEO MECCANICA PRECISA CITTA' DI BARGA BIKE ACCADEMY

147446 - BARGA LU (LU) - TOSCANA

Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

19 Maggio Mag 2019 3 days ago

Dettagli

147446

G6 PROMOZIONALE ES 1° ANNO M/F - ES 2° ANNO M/F AL - DA 1° ANNO - AL - DA 2° ANNO JUNIORES - DONNE JUNIORES

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

12 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

BRINCHI PIERANGELO

Organizzatore

S.C. GARFAGNANA MTB A.S.D LOC. BERTOLOTTI, 93 C/O LAGHETTO OASI 55051 BARGA LU

0583 766424

0583 765256

SCGARFAGNANAMTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

16 Maggio Mag 2019 0200 6 days ago

FATTORE K

346 9715083

0583 765276

SCGARFAGNANAMTB@GMAIL.COM

Programma

19 Maggio Mag 2019 3 days ago

2^TROFEO MECCANICA PRECISA CITTA' DI BARGA BIKE ACCADEMY

Corsa singola

PROLOCO BARGA SALA COLOMBO - VIA DEL GIARDINO, 47 55051 - BARGA - LU H:07,30

3,700

PERCORSO DI KM. 3,70 DISLIVELLO MT. 150 DA PERCORRERE PIU' VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE(VEDI REGOLAMENTO FCI)

LOC. FOSSI - BARGA H:09,30

LOC. FOSSI - BARGA H:14,00

PROLOCO BARGA SALA COLOMBO DALLE ORE 07.30 FINO AD I ORA PRIMA OGNI SINGOLA PARTENZA

PROLOCO BARGA SALA COLOMBO DALLE ORE 08.00 ALLE 08.30

ZONA GAZEBI PRESSO PARTENZA/ARRIVO LOC. FOSSI BAGNI PUBBLICI A 100 MT. ZONA ARRIVO E ZONA COMUNE INTERNO AL PAESE A 50 MT. DAL PERCORSO DOCCE PRESSO CAMPO SPORTIVO BARGA BUONO PASTO PER TUTTI GLI ATLETI (PASTO ZONA PARTENZA/ARRIVO) ZONA CAMPER (GRADITA PRENOTAZIONE SCGARFAGNANAMTB@GMAIL.COM) OSPEDALE SANTA CROCE CASTELNUOVO GARFAGNANA

INFO ALBERGHI: HOTEL LA PERGOLA - BARGA - TEL 0583/711239 CASA CORDATI - BARGA - 0583 723450 HOTEL TRE CASTELLI - GALLICANO - TEL 0583/709999 HOTEL REGINA - BAGNI DI LUCCA - TEL 0583/805508 HOTEL MILANO - BORGO A MOZZANO - TEL 0583/889191 SABATO A PRANZO CONVENZIONE CON RISTORANTE LA PERGOLA - BARGA TEL 0583/1921681

Classifiche

DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
2 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
4 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
2 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
4 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
6 DA 721248L PUCCETTI AZZURRA S.C. GARFAGNANA MTB
7 DA A148353 MATTOLINI CAMILLA RACING TEAM FANELLI
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
4 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
5 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 ED A045339 MARINELLI DILETTA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
8 ED A117022 SANTINI SONIA S.C. GARFAGNANA MTB
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
3 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 ED A002949 LUCCIOLA MAURA TUSCIA BIKE
5 ED 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
6 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
7 ED A161966 MARINI GIULIA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
8 ED A056355 CERASA SILVIA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
9 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
10 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
2 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
3 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
4 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
5 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
6 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
8 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 ES 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
10 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
13 ES 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
14 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
15 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
16 ES A152809 LEITGEB MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
17 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
18 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
19 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
21 ES 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
22 ES A002987 ASCANI MATTIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
23 ES A099981 PARDINI GUIDO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
24 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
25 ES A152395 DA PRATO GIORGIO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
26 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
27 ES A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
28 ES A088984 BASSI FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
29 ES A150932 TANGANELLI EDOARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
30 ES 794939T BIAGIONI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
31 ES A063242 MARCHI MATTIA S.C. GARFAGNANA MTB
32 ES A080034 TOGNERI TOMMASO S.C. GARFAGNANA MTB
33 ES A168790 CREMONI DANIELE UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
34 ES A161665 CODIGNOTTO JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A161085 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
2 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ES A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
4 ES A003688 BARBISAN ANDREA BICISPORT
5 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ES A041639 GAUDIO ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
9 ES A092824 MUGNARI LUCA TUSCIA BIKE
10 ES A088321 GIACCHETTA ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
11 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
12 ES A152621 SENESI LUCA G.S. DACCORDI
13 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
14 ES A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
15 ES A067048 PARTEMI MARCO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
16 ES A161967 BANCO CHRISTIAN MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
17 ES A005421 OLIVA MARIO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
18 ES A038462 CICCHETTI SAMUELE UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
19 ES A143979 GUGLIELMI DARIO ELBA BIKE
20 ES A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
21 ES A102791 SBARRA RICCARDO TUSCIA BIKE
22 ES A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
23 ES A163464 BOCCOLINI CRISTIANO TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
24 ES 729449N TROTTA DOMENICO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
25 ES A161664 CULICELLI OMAR MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
26 ES A143201 PIERI FILIPPO PETER ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
27 ES A059024 ABBATE MATTEO GS BORGONUOVO
28 ES A161663 CHELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
29 ES A111370 PAOLETTI GIACOMO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
2 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
3 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
4 AL A021151 FIOCCHI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
6 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
7 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
8 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 AL A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO ASD TEAM EUROBIKE
11 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
12 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 AL 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
14 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
15 AL A070234 NESI MICHEAL A.S.D. TEAM SIENA BIKE
16 AL A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
17 AL 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
18 AL A118255 BIANCHI NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
19 AL A113636 PIETRONI MATTIA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
20 AL A098935 TILLI NICHOLAS S.C. GARFAGNANA MTB
21 AL A035538 MORETTI MANUEL AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
22 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
23 AL A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
24 AL A114563 SPECOS LUCA ELBA BIKE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
4 AL A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 AL 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
7 AL A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
8 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 AL A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
11 AL A009047 MASSA FABIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 AL 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
13 AL A052406 MIONI FRANCESCO BIKERS FOR EVER
14 AL 721756H VIOLA MARCO S.C. GASTONE NENCINI
15 AL A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 AL A077722 GARGIANI LUCA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
17 AL 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
18 AL A056352 CERASA LUCA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
19 AL A077723 SOLDINI ANDREA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
20 AL A164346 VANNI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
21 AL 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
22 AL A131597 MORINI JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
23 AL 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
3 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
4 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 JU 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
6 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
8 JU 988272H NATALI ENRICO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
9 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
10 JU A046448 BARTOLI FEDERICO TUSCIA BIKE
11 JU 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
12 JU A153435 VARNI NICCOLO' VALLERBIKE
13 JU A037897 AUSTINI DANIELE MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
14 JU A086271 NOCCHIA LEONARDO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
15 JU A060914 PAOLETTI SIMONE MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DJ 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 DJ A048747 DELMONTE AURORA POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 DJ A040865 DEL MEDICO MATILDE POLISPORTIVA MORROVALLESE