3# COPPA ITALIA DH - BORNO BR - CAMPIONATO ASSOLUTO REGIONALE DH 2022 LOMBARDIA

161146 - Borno BS (BS) - LOMBARDIA

BIKE PARK BORNO - - Fuoristrada - (DH N) Downhill

9 Luglio Lug 2022 one month ago 10 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

161146

Open Maschile (Elite e Under23), Donna Elite, Junior m/f, Allievi m/f, Esordienti m/f Master m/f Tesserati enti promozione convenzionati FCI Stranieri tesserati UCI

GRAVITY

Downhill

Circuito

Libera

gara approvata

8 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

TAGLIABUE RICCARDO

Organizzatore

SPORT INSIDE ASD VIA DELLA TACCONA 27A 20900 MONZA MB

3357832368

INFO@COPPAITALIADH.COM

Iscrizioni

7 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

5 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

FATTORE K ID 1601316 - SPORT INSIDE ASD VIA DELLA TACCONA 27/A 20900 MONZA MB

3357832368

info@downhillitalia.it

downhillitalia.it

Programma

8 Luglio Lug 2022 one month ago

3# COPPA ITALIA DH - BORNO BR - CAMPIONATO ASSOLUTO REGIONALE DH 2022 LOMBARDIA

Tappa

SEDE SCUOLA SCI BORNO - VIA FUNIVIA BORNO H:14:00

CRONOPROGRAMMA: 14:00 - 18:00 verifica licenze per team (un rappresentante con fattore K e copia pagamento), SEDE SCUOLA SCI BORNO, Via Funivia Borno

SEDE SCUOLA SCI BORNO, VIA FUNIVIA BORNO H:14:00

BORNO H:18:00

14:00 - 18:00 verifica licenze per team, SEDE SCUOLA SCI BORNO, VIA FUNIVIA BORNO

18:00 riunione tecnica, SEDE SCUOLA SCI BORNO

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: ESINE (BS)

14:00 - 18:00 verifica licenze per team (un rappresentante con fattore K e copia pagamento) Gli orari potranno variare a discrezione del Collegio di Giuria, DOF e Organizzatore.

9 Luglio Lug 2022 one month ago

3# COPPA ITALIA DH - BORNO BR - CAMPIONATO ASSOLUTO REGIONALE DH 2022 LOMBARDIA

Tappa

SEDE SCUOLA SCI BORNO - BORNO H:08:00

2,3

PERCORSO: sottobosco, prima parte tecnica, successiva parte guidata e ancora tecnica nel bosco; fondo in alcuni punti caratterizzato da radici e terra compatta. CRONOPROGRAMMA: 8:00 - 10:00 Verifiche tessere per Team (un rappresentante con fattore k e copia pagamento) 8:00 - 13:00 Allenamento controllato, 2 prove obbligatorie: 8:00-10:30 gruppo A (Amatori M/F, Esordienti M/F); 10:30-13:00 gruppo B (Agonisti M/F). 13:00 - 14:00 Allenamento controllato riservato ai Top (30 uomini agonisti / 5 donne agoniste / 20 uomini amatori) 13:30 Riunione Tecnica rappresentanti Team 14:30 Manche di Qualifica Fine Manche Qualifica: pista chiusa alle biciclette / Ricognizione a piedi

Località Plai H:14:30

Località Ogne H:

Dalle 8:00 alle 10:00

13:30 riunione tecnica

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Esine (BS)

08:00 - 10:00 verifica licenze per team (un rappresentante con fattore K e copia pagamento) Gli orari potranno variare a discrezione del Collegio di Giuria, DOF e Organizzatore.

10 Luglio Lug 2022 one month ago

3# COPPA ITALIA DH - BORNO BR - CAMPIONATO ASSOLUTO REGIONALE DH 2022 LOMBARDIA

Tappa

SEDE SCUOLA SCI BORNO - BORNO H:08:00

2,3

PERCORSO: sottobosco, prima parte tecnica, successiva parte guidata e ancora tecnica nel bosco; fondo in alcuni punti caratterizzato da radici e terra compatta. CRONOPROGRAMMA: 8:00 - 9:00 Ricognizione pista a piedi 8:00 - 11:30 Allenamento libere assistite 11:30 - 12:30 Allenamento controllato riservato ai top 13:00 Manche di Gara Premiazioni a seguire Gli orari potranno variare a discrezione del collegio di Giuria, Dof e Organizzatore

Plai H:13:00

Ogne H:

non prevista

non prevista

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: ESINE (BS)

Gli orari potranno variare a discrezione del Collegio di Giuria, DOF e Organizzatore.

Classifiche

Amatori Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A092409 PANZERA ALVIN 4T PROJECT - VIRTUOUS
2 ELMT A260587 GATTI DAVIDE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
3 ELMT A221202 CALABRIA DOMENICO BMX CREAZZO
4 M4 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUTBIKE.COM
5 M1 789652N BALDUCHELLI NICOLA 4T PROJECT - VIRTUOUS
6 M1 A068378 ROBELLO FEDERICO TEAM BIKE O'CLOCK
7 M2 A059185 MARCHETTI DANIEL 4T PROJECT - VIRTUOUS
8 M4 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
9 M5 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUTBIKE.COM
10 M2 979979L GALLIANI DANIELE TEAM BICIAIO ASD
11 ELMT A064785 FABBRIZI EMANUELE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
12 ELMT A121836 IACONO SALVATORE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
13 M1 A234005 CAPPELLA FEDERICO PRO BIKE RIDING TEAM
14 M1 A196301 GIGLIO FRANCESCO ROMAGNA E-BIKE
15 M1 A180563 CUNDO' MARCO VALSECCA MOUNTAINBIKE TEAM
16 ELMT A228705 DICARO GIOVANNI BIKE FIT LAB ASD
17 ELMT A154417 AMADINI LUCAS R-XTEAM BIKE
18 ELMT A268685 PRANDELLI ALESSIO B3L TEAM
19 M4 A265766 CATTI LUCA PIGARELLA MULSTISPORT ASD
20 ELMT A259511 CORTI SAMUELE 4T PROJECT - VIRTUOUS
21 ELMT A270321 MAZZETTO ANDREA ASD BIKESIDE TEAM
22 M4 A226445 BONETTI STEFANO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
23 M1 A032905 BENEDETTI MATTIA ACIDO LATTICO TEAM
24 ELMT A198152 GAZZOLA EZIO ASD BIKESIDE TEAM
25 ELMT A228710 MOROTTI DEVIS APPENNINOBIKE A.S.D.
26 M3 A184834 SBALZER MIRKO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
27 M5 A090602 BATTISTELLA STEFANO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
28 M4 796986M BERTOZZI ALESSANDRO GRAVITY CIRCUS
29 ELMT A226851 FACCO RICCARDO BIKE4FUN A.S.D.
30 ELMT A262558 SMIDERLE LUCA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
31 M6 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
32 M1 A149981 FUCCIO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
33 ELMT A224332 MICHELI NICOLO' GABRIELE BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
34 M4 A052096 BONICCIOLI FABIO A.S.D REUNION DH TEAM
35 M6 779387J TOSADORI MASSIMO GARDA PRO BIKE
36 M1 A227335 BOSCHERO LUCA A.S.D. PROMOSPORT RACING
37 ELMT A259263 CAPOFERRI LORENZO ASD BIKESIDE TEAM
38 M3 A202334 MASTROTTO FABIO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
39 ELMT A152917 GIAFFREDA LORENZO 4T PROJECT - VIRTUOUS
40 ELMT A098391 GIARDI FILIPPO TEAM SCOUTBIKE.COM
42 ELMT A227679 MIANI GIANMARCO BIKE4FUN A.S.D.
43 M1 A253845 BRESCIA ALESSANDRO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
44 ELMT A219786 SANTINELLI FABIO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
46 M7 707618J ROCCHI ANDREA BRUNO TEAM DEANEASY ASD
47 ELMT A233078 GRACI MATTEO LA BICICLETTERIA
48 M5 A190058 LARGHI SERGIO TEAM SCOUTBIKE.COM
49 ELMT A252626 RUBATTO CESARE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
50 M6 A148862 SECOMANDI MAURO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
51 ELMT A259698 ZANOTTO DAVIDE ASD TRENTINO DH RACING
52 M6 624453Z FUCCIO ANGELO ASD ROCK BIKE TEAM
53 M6 A091187 PAMPAGNIN LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
54 M4 A264009 GAIDA GIORGIO ASD MORENIC TEAM
55 ELMT A228955 CALIGARA STEFANO GARDA PRO BIKE
56 ELMT A188945 ZANINI RICCARDO GARDA PRO BIKE
57 M1 A179025 COAN ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
58 M4 A198282 BEZZE ALESSIO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
60 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
61 M6 A176217 SBERZE PAOLO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
62 ELMT A173036 PERLINI ANDREA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
63 M4 A064863 STIMPFL WALTER BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
64 M4 A230224 RETTORE PAOLO ALESSANDRO TEAM BIKE O'CLOCK
65 ELMT A265170 ZANGA NICOLA MYSTICFREERIDE ASD
Amatori Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A251233 BUFANO GRAZIA ASD TRENTINO DH RACING
2 EWS A147989 FUMAGALLI MARTINA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
3 W2 A090603 FINOCCHIO TIZIANA TATJANA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
4 W1 A202333 LADISA NOEMI CHUNK - NORTHGROUP TEAM
Agoniste Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A063767 GAVA LISA 3STARS-ALESSIBICI
2 DU A085319 FAVOINO CAROLA LUCREZIA SANREMO FREERIDE
3 DJ A207126 BIZZARRI GAIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
4 DU 921264V QUINCI DAISY ASD MORENIC TEAM
5 DE 671882X FUCCIO ROSARIA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
6 DU 930225T PESENTI SAMANTA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
7 DA A232892 QUINCI SANDY ASD MORENIC TEAM
8 ED A215700 BRUNO REBECCA TRIBE HOT BIKES
9 ED A173077 FOSSATI NICOLE SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
Agonisti Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A251200 BICA VASCO TEAM SCOUTBIKE.COM
2 EL 827494F COLOMBO FRANCESCO PUNTOSPORT TEAM
3 AL A180014 HAUSER CHRISTIAN 3STARS-ALESSIBICI
4 UN A134108 COMERIO MARCO ASD TRENTINO DH RACING
5 EL 603751P GAMENARA ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
6 EL 984676S ARCHETTI ALESSIO ASD TRENTINO DH RACING
7 UN A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
8 UN A094416 MOSER CHRISTOPH ASD TRENTINO DH RACING
9 JU A180829 FUGAZZA NICHOLAS THORO BICYCLES
10 UN A029105 NATIVI AARON A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
11 JU A113903 GAZZOLA GUGLIELMO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
12 UN A092530 GADOTTI ALESSANDRO ASD TRENTINO DH RACING
13 AL A221648 CANOVARO ETTORE MATTEO TEAM BIKE O'CLOCK
14 EL 997955P VALENZISI FEDERICO 4T PROJECT - VIRTUOUS
15 ES A152352 MURACHELLI FILIPPO PONENTE GRAVITY TEAM
16 JU A182662 MENETTI SAMUELE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
17 EL 938182M DI RICCARDO 4T PROJECT - VIRTUOUS
18 AL A236444 BOSCO MATTEO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
19 JU A233696 DEMICHELI FILIPPO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
20 UN A196986 BETTINZOLI KEVIN ASD TRENTINO DH RACING
21 JU A153046 PICCINI MANUEL TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
22 UN A222121 ANSALONI THOMAS ASD TRENTINO DH RACING
23 UN A120131 PAPARELLA ETHAN BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
24 UN A180475 FRANZONI FRANCESCO TEAM SCOUTBIKE.COM
25 AL A124980 BIANCO MATTIA TRIBE HOT BIKES
26 UN A227676 ZANETTI ELIA BIKE4FUN A.S.D.
27 UN A198604 SPATTI LUCA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
28 AL A128283 DE SANTIS DAVIDE 4T PROJECT - VIRTUOUS
29 UN A135353 BALANAY GIAN DEVIS 4T PROJECT - VIRTUOUS
30 AL A065531 CAVALLIN DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
31 EL 877011P MILANI MARIO 4T PROJECT - VIRTUOUS
32 JU A185102 BIANCHI ALBERTO LODOVICO TEAM SCOUTBIKE.COM
33 JU 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
34 AL A211622 COMASTRI FILIPPO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
35 AL A031190 PALETTO GABRIELE TRIBE HOT BIKES
36 AL A169895 BALOCCO GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
37 AL A039738 PROIETTI RICCARDO GRAVITY CREW ASD
38 JU A184120 MOAR MILO ASD TRENTINO DH RACING
39 EL A019925 TINTORI LUCA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
40 UN A070558 CICCONI MASSI EDOARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
41 ES A173320 ARNOUL GREGORIO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
42 AL A193569 MANERA CRISTIAN BIKE EVO
43 UN A038929 BENZONI STEFANO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
44 JU A225390 MILETO MIRKO ATHOS TEAM BIKE O'CLOCK
45 AL A238994 BEBER FRANCESCO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
46 AL A205912 BELLERI MIRKO ASD BIKESIDE TEAM
47 ES A232720 MORINI MARCO TEAM BIKE O'CLOCK
48 JU 729227F GAMBETTA FEDERICO BIKE EVO
49 JU A159013 SANTIÀ TOMMASO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
50 AL A267373 FUSARI GIORGIO 4T PROJECT - VIRTUOUS
51 JU A192938 MAZZETTI TOMMASO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
52 ES A154803 BRUNO THOMAS TRIBE HOT BIKES
53 JU A270591 CALVI FRANCESCO GABRIELE OXYGEN BIKE
54 UN A249222 CHIODO FRANCESCO ASD TRENTINO DH RACING
55 UN 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO OXYGEN BIKE
56 AL A106221 VESENTINI NICOLO' BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
57 AL A225588 RAVASI TOMMASO OXYGEN BIKE
58 UN A180343 USSI ANDREA ASD TRENTINO DH RACING
59 AL A265686 PAGANONI MATTEO 4T PROJECT - VIRTUOUS
60 JU A233692 PISA DAVIDE TEAM BIKE O'CLOCK
61 JU A230968 MONTANINI ALESSANDRO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
62 AL A227773 GRANGETTO FERRANTE GIOVANNI MANUEL ASD TRENTINO DH RACING
63 JU A221987 OBOE MARTINO BMX CREAZZO
64 JU A150971 SPEZZANI DAVIDE GRAVITY CIRCUS
65 UN A207436 VANTIN ALESSANDRO ASD TRENTINO DH RACING
66 EL A093762 LOSCHI LUCA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
67 JU A188946 BETTELLI MICHELE 4T PROJECT - VIRTUOUS
68 ES A248724 DALLAPÈ SAMUELE ASD TRENTINO DH RACING
69 JU A222711 SCHROTER MATTEO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
70 AL A201785 DE BIASI GABRIELE GRAVITY CIRCUS
71 AL A211959 ILLUMINATO MARIO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
72 AL A263478 BERTOLDO DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
73 JU A193537 CASALINI NICOLA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
74 ES A240578 ZINUTTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
75 AL A267290 BONAITI ALEX 4T PROJECT - VIRTUOUS
76 JU A237248 PASQUALINI SANTOLINI RICCARDO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
77 JU A215151 BORRELLI CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
78 ES A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX PESCANTINA
79 JU A230499 CAPELLI LEONARDO ASD GAGABIKE TEAM
80 AL A254495 FORZINETTI EDOARDO CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
81 JU A103105 TAPPARI FRANCESCO TEAM SCOUTBIKE.COM
82 UN A151571 WEBBER MANUEL ASD TRENTINO DH RACING
83 ES A243141 GALLI TOMMASO TEAM BENINI NOVARA
84 ES A252402 GRIFFANTE DAVIDE BIKE4FUN A.S.D.
85 ES A255952 MERELLO NICOLO' TEAM BIKE O'CLOCK
86 JU A267075 HOFER NICOLAS BOTTECCHIA FACTORY TEAM
87 JU A252795 SCARATO THOMAS BIKE4FUN A.S.D.
88 ES A234606 SCHIOCCOLA LORENZO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
89 JU A270054 GUERRA EMANUELE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
90 ES A196608 TURATTI FILIPPO BIKE EVO
91 UN A188477 FASOLO NICOLA BIKE4FUN A.S.D.
92 JU A240117 RUSSO ANDREA TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
93 AL A248594 LOCHMANN NICLAS ASD TRENTINO DH RACING
94 AL A031006 RAGGI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
95 ES A264008 GAIDA GABRIELE GIOVANNI ASD MORENIC TEAM
96 ES A092525 MAINETTI CESARE BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
97 ES A248580 MENESTRINA MARCO ASD TRENTINO DH RACING
98 AL A250734 FRANCHINI DARIO OXYGEN BIKE
99 UN A190514 TEODORI DAVIDE FANDO GARDA PRO BIKE
100 JU A268769 CECCHI ANTONIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
101 AL A267292 BONAITI MIRKO 4T PROJECT - VIRTUOUS
102 JU A203984 MARANESI FILIPPO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
103 ES A252365 BONAFEDE LUCA TEAM SCOUTBIKE.COM
104 JU A254901 SERRAZANETTI ROY TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
105 JU A214558 MAZZAMURRO ELIA TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
106 JU A267294 LOCATELLI FAUSTO 4T PROJECT - VIRTUOUS
107 AL A246209 BONELLO ALEXANDER BIKE4FUN A.S.D.
108 AL A263173 FERRARI MARIO TEAM BIKE O'CLOCK
109 UN A203989 CARLINO LEONARDO TEAM SCOUTBIKE.COM
110 AL A032842 MASCHERINI LORENZO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
111 AL A270150 FRANCESCHINELLI LORENZO ASD BIKESIDE TEAM
112 UN A227678 PAGLIARUSCO RICCARDO BIKE4FUN A.S.D.
113 AL A155996 BONFANTI NISAY NICOLAS BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT