3° DOWNHILL FOUR-T-PROJECT - 3° MATCH NATIONAL DOWNHILL SERIES 2017

130111 - AVIATICO/MONTE POIETO (BG) - LOMBARDIA

CAMPIONATO REGIONALE DOWNHILL LOMBARDIA 2017 - Regionale - Fuoristrada - (RDH) Downhill

4 Giugno Giu 2017 2 years ago

Dettagli

130111

AGONISTI - Open Maschile (Elite - Under 23 ) - Open Femminile (Elite - Junior ) - Junior - Allievo - Esordiente -giovanile femminile ( esordienti e allieve ) AMATORIALI - Elite sport - Junior sport - Master 1\2 - Master 3\4\5\6\7\+ - Master women ( Junior woman sport - Elite women sport - Master women 1\2 ) + Enti di promozione

MOUNTAINBIKE

Downhill

gara approvata

15 Maggio Mag 2017 0200 2 years ago

Giuria

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TREACHI PAOLO (COMPONENTE)

GUI GIANLUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

FOUR-T-PROJECT ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA TORRENTE QUISA N. 28 24129 BERGAMO BG

3924309621

matteociro.testa@gmail.com

Iscrizioni

8 Maggio Mag 2017 0200 2 years ago

3 Giugno Giu 2017 0200 2 years ago

On line tramite fattore K - ID 130111 Via Torrente Quisa 29 24129 Bergamo 24

3924309621

no fax

fourtproject@gmail.com

Programma

4 Giugno Giu 2017 2 years ago

3° DOWNHILL FOUR-T-PROJECT - 3° prova National Downhill Series

Via Cantul 29 ( piazzale seggiovia ) - Aviatico H:08:00

2,5

percorso di circa 2,5 Km completamente sterrato con salti naturali e artificiali con strutture di legno.

Monte Poieto - Aviatico H:13:00

Aviatico H:

7.30\10.00

h. 10.30

Orari verifiche tessere dalle 7.30 alle 10.00 Prove assistite dalle 8.30 alle 12.00 1° Manche h. 13.00 2° Manche 1 ora dopo la fine della 1° Manche Area paddok per Team in zona arrivo gara. Obbligo prenotazione: fourtproject@gmail.com

Costo gara= Iscrizione 15 Euro ( tranne Es / Al ) + funivia 15 Euro + 5 Euro per servizi vari ( idropulitrice etc )

Classifiche

ASSOLUTA AMATORI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A064574 VISINONI OMAR TEAM CAMPET INTENSE ION
2 ELMT A085217 DE CARVALHO DADA BRUNO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
3 ELMT 984676S ARCHETTI ALESSIO T32 SQUADRA CORSE
4 ELMT 823055M AGAZZI FABIO FOUR T PROJECT
5 ELMT A064573 SAVOLDELLI THOMAS TEAM CAMPET INTENSE ION
6 ELMT A028454 CORVEZZO LUCA FOUR T PROJECT
7 M4 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUT/NUKEPROOF
8 ELMT 908667M MOCCHI ALBERTO LE MARMOTTE LORETO
9 M3 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
10 M1 979979L GALLIANI DANIELE TEAM BICIAIO A.S.D.
11 ELMT A069760 MARCADELLA MATTIA TEAM TODESCO
12 ELMT 789652N BALDUCHELLI NICOLA FOUR T PROJECT
13 M4 621984K CHIODINI MARCO TEAM CYCLE CLASSIC
14 ELMT A129288 PATELLI DIEGO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
15 M3 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO FOUR T PROJECT
16 M1 A059185 MARCHETTI DANIEL TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
17 ELMT A064575 ZORZI EDOARDO TEAM CAMPET INTENSE ION
18 M1 A021430 BERTELLI MATTEO TEAM BICIAIO A.S.D.
19 M1 A091762 CADEI LUCA FIGHT VIELLE
20 M1 A058356 SPAMPATTI MARCO A.S.D. TEAM MOROTTI
21 ELMT A006678 FOSCHINI GABRIELE A.S.D GARDA PRO BIKE
22 ELMT A090569 GIRARDI LORIS CENTROBIKE VALDISOLE
23 ELMT A040836 MOSCHINI ANDREA CICLI BACCHETTI
24 ELMT 998910X MANGILI LORENZO 2R BIKE STORE - A.S.D.
25 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BICIAIO A.S.D.
26 M1 A093173 MICHELLE NICOLAU FELIPE CENTROBIKE VALDISOLE
27 M1 A092998 BOLIS ENNIO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
28 M3 457401X TEMPONI DORIANO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
29 ELMT A120009 MILONI STEFANO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
30 M1 A051398 PETISSI STEFANO T32 SQUADRA CORSE
31 M3 457350N TEMPONI STEFANO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
32 JMT A088513 BEVILACQUA MARCO TEAM BICIAIO A.S.D.
33 ELMT A064894 ROTONDI ALEX A.S.D. GRUPPO CICLISTI CANTALUPO
34 ELMT 954768P CORTI CARLO TEAM CYCLE CLASSIC
35 ELMT A037196 MENON MATTEO JUMP DH TEAM
36 M3 A003549 SIVALLI SERGIO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
37 M5 A119683 MAZZETTO ROBERTO SAN MARCO VERTOVA ASD
38 ELMT A069759 GAZZOLA ALEX TEAM TODESCO
39 ELMT A037238 BALDESSARINI LUCA JUMP DH TEAM
41 M1 A065501 TOMASI TEO TEAM BICIAIO A.S.D.
42 ELMT A119844 USIGLI LORENZO FIGHT VIELLE
43 ELMT A096615 CAVALLONI MARCO JUMP DH TEAM
44 M4 542471Z LAZZARI ALEX BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
45 ELMT A087171 BISELLO ALESSANDRO AR6 -NICOLAI DH TEAM
46 ELMT A015585 PICORELLI DAVIDE MATTEO BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
47 ELMT A052768 GAZZOLA EZIO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
ASSOLUTA AMATORI FEMMINE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A122044 PETRO' ELENA ASD GAGABIKE TEAM
2 EWS A092656 BATTORARO LUCIA FOUR T PROJECT
ASSOLUTA AGONISTI FEMMINE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 713793X TASSO LELIA GB RIFAR MONDRAKER ASD
2 DE 704551C TAGLIAPIETRA CAMILLA AR6 -NICOLAI DH TEAM
ASSOLUTA AGONISTI MASCHIL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 877011P MILANI MARIO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
2 UN 868121Z POZZONI GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
3 UN A015191 METATLA IENIS FOUR T PROJECT
4 UN 808793G SORRENTINO LORENZO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
5 JU A091034 MILESI EZIO FOUR T PROJECT
6 UN A059976 CAPORALI LORENZO 2R BIKE STORE - A.S.D.
7 JU 900817Y GRASSI MARCO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
8 EL 857318B LOCATELLI FRANCESCO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
9 JU A060625 MANELLA FEDERICO TEAM CAMPET INTENSE ION
10 EL A003219 MONTAGNI MIRCO MANGUSTA BIKE TEAM
11 UN 783426N BUZZI MATTIA FOUR T PROJECT
12 JU A066871 MORANDI MATTEO NUVOLERA A.S.D.
13 JU A061168 DE PAUL MARCO FOUR T PROJECT
14 JU A077598 TRAINI FABIO LE MARMOTTE LORETO
15 JU A054143 MASCELLANI MATTIA BIKE&CO ASD
16 UN 997955P VALENZISI FEDERICO FOUR T PROJECT
17 EL 938182M DI RICCARDO FOUR T PROJECT
18 AL A093916 DALLALIBERA ALESSANDRO ALESSIBICI
19 AL A091035 CHIESA NICCOLO' FOUR T PROJECT
20 JU A092530 GADOTTI ALESSANDRO ALESSIBICI
21 AL A047259 GUAINAZZI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
22 JU A069621 GIULIANI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
23 JU A037221 CORNA EMANUELE FOUR T PROJECT
24 JU A065355 PRANDELLI ALESSIO GB RIFAR MONDRAKER ASD
25 AL A077639 GRAMATICA RICCARDO A.S.D GARDA PRO BIKE
26 AL A119685 MAZZETTO ANDREA SAN MARCO VERTOVA ASD
27 AL A110611 CALLONI AUGUSTO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
28 JU A087714 MACARIO SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
29 JU A093017 DEROMEDIS SIMONE CENTROBIKE VALDISOLE
30 AL A094416 MOSER CHRISTOPH WILD BORN BIKER
31 UN A030199 BASILE ANDREA BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
32 ES 991809Y RACHELI MATTIA TEAM SCOUT/NUKEPROOF
33 JU A064705 NOZZA MICHELE FOUR T PROJECT
34 ES A118900 TURELLI GABRIELE GB RIFAR MONDRAKER ASD
35 JU A118907 MORO EDOARDO BIKE&CO ASD
36 UN A039306 BELLITTO GIOVANNI AR6 -NICOLAI DH TEAM
37 AL A122644 BONOMI JOHN CENTROBIKE VALDISOLE
38 JU A001829 GIACOMELLO RICCARDO AR6 -NICOLAI DH TEAM
39 AL A092555 PALMIERI GIANMARCO CENTROBIKE VALDISOLE
40 AL A093488 RUNGGER SIMON WILD BORN BIKER
41 AL A098339 COLOMBO ALESSANDRO ALPINA-BIKECAFE
42 ES A104002 POLI FILIPPO A.S.D GARDA PRO BIKE
43 JU A120452 RAVELLI LEONARDO CENTROBIKE VALDISOLE
44 JU A092549 PODETTI GIACOMO CENTROBIKE VALDISOLE
45 ES A095829 DURIGAN ALEX AR6 -NICOLAI DH TEAM
46 JU A051514 INTROZZI STEFANO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
47 AL A114044 CARRARA RICCARDO FERDINANDO VELO CLUB SARNICO A.S.D.