3^ GORIZIA ENDURO 4 FUN

142841 - Mossa (GO) (GO) - FRIULI V.G.

Regionale - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

18 Marzo Mar 2018 3 months ago

Dettagli

142841

Agonisti: esordienti, allievi, junior, U23, elite, maschili e femminili Amatori: elitesport, master 1-2-3-4-5-6 e oltre, elitesport women, master women Enti di promozione convenzionati FCI

DOWNHILL

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

15 Febbraio Feb 2018 0100 4 months ago

Giuria

BALDASSI AMELIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PICCOLO TIZIANA (COMPONENTE)

PERUCH AURORA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD UNIONE CICLISTI CAPRIVESI PIAZZA CAVOUR 9 34170 GORIZIA GO

3288381937

0481227861

INFO@CAPRIVESIMTBTEAM.IT

Iscrizioni

19 Febbraio Feb 2018 0100 4 months ago

16 Marzo Mar 2018 0100 3 months ago

fattore K per tesserati FCI, Enti c/o UC Caprivesi Piazza Cavour 9 34170 Gorizia GO

328.8381937 (Flavio)-339.6382459 (Alessandro)

0481.227861

info@caprivesimtbteam.it

www.caprivesimtbteam.it - www.goriziaciclocross.it

Programma

18 Marzo Mar 2018 3 months ago

3^ GORIZIA ENDURO 4 FUN

Corsa singola

Via XXIV Maggio 57, presso centro civico - Mossa (GO) H:7:30

07.30÷10.00 - Ritrovo atleti, apertura segreteria di gara. Verifica licenze, punzonatura. Prove libere del percorso. 10.30 - Partenza 1° atleta da via XXIV Maggio, a seguire, ogni 20“ gli altri (trasferimento e svolgimento delle PS) 15.00 circa - arrivo 1° atleta in via XXIV Maggio, Mossa (GO) 17.00 - Premiazioni Per maggiori informazioni vedere regolamento allegato (sezione "Documenti")

Via XXIV Maggio 57, presso centro civico H:10:30

Via XXIV Maggio 57, presso centro civico H:

dalle ore 7:30 fino a 1 ora prima della partenza

ore 10:00 presso area partenza

Servizio di cronometraggio tramite chip transponder a cura dello staff "Sloenduro". Docce presso campo sportivo (circa 1 km dalla partenza).

Classifiche

Esordienti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES 806541Z DE SABBATA MASSIMO TEAM GRANZON
3 ES A131990 GREGORIO ZENO A.S.D.360 MTB
Allievi M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A118814 ZOF GIACOMO TEAM GRANZON
2 AL A130455 ZUCCO MORGAN TEAM GRANZON
4 AL A102085 CAPUTO RICCARDO CAPRIVESI
5 AL A094830 SACCO MARCO TEAM GRANZON
6 AL A084697 BIAGI DENNIS A.S.D.360 MTB
8 AL 958714D DREOSSI FRANCESCO TEAM GRANZON
9 AL A147254 MUSINA MATTEO CAPRIVESI
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 986681J TERLICHER LORENZO TEAM GRANZON
2 JU 966855T FELICE MANUEL TEAM GRANZON
3 JU 986675T DE SABBATA DAVIDE TEAM GRANZON
4 JU A118816 MORETTI SAMUELE TEAM GRANZON
5 JU A066209 FLEGO LORENZO A.S.D.360 MTB
7 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
2 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
3 EL 629420H BRAIDOT STEFANO CAPRIVESI
4 UN 957793U DREOSSI MICHELE TEAM GRANZON
5 UN A023008 ORLANDO SIMONE 3 STARS
6 EL 668877N CERATO RICCARDO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
7 UN A040527 CALABRIA DOMENICOANTONIO 3 STARS
8 EL A087122 FURLANI FEDERICO CAPRIVESI
9 UN 873330B BRANCATI ALBERTO ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
10 UN 729860N CERATO LORENZO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
11 UN A086713 SPREGGIARO GIACOMO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
Elitesport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A141388 PLESNICAR RICCARDO CAPRIVESI
2 ELMT A063283 CARLET LORENZO CAPRIVESI
3 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
7 ELMT 775648T PIZZOLATO ALBERTO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
8 ELMT A150316 SPERANDIO GIANLUCA CYCLE LAB A.S.D.
9 ELMT A114655 MENON ENRICO ASD WILD PURCIT TEAM
11 ELMT A149167 RODARO GIACOMO ASD MAGLIA NERA
12 ELMT A149172 ILJAZI HUAN ASD MAGLIA NERA
13 ELMT A141305 MAGNABOSCO LORIS METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
14 ELMT A114698 MIES SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 ELMT A038834 SCHIAVO ANDREA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
Master 1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 575387W REMOTO FRANCESCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 M2 874535N ALBANESE MANUEL CAPRIVESI
4 M1 A144488 VARNERIN STEFANO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
5 M1 A063089 FORGIARINI DANIELE ASD MAGLIA NERA
6 M2 876508E MARIZZA LUCA 3 STARS
7 M1 A126103 TUMBURUS MASSIMILIANO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
8 M2 A150334 MARIN MASSIMILIANO CYCLE LAB A.S.D.
10 M2 A044540 NICOLETTO EDOARDO TEAM LASALAMACCHINE
11 M1 A080214 PASCOTTO ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 M1 A093915 BORTOLIN ANDREA CMC CYCLING EXPERIENCE
13 M1 874515J BERTOS MATTEO CAPRIVESI
14 M1 A125983 MAGRIS FRANCESCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
15 M2 A091269 DURANTE LUCA TEAM LASALAMACCHINE
16 M1 790399N LAZZARONI JURIJ A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
17 M1 A085475 GRION MORENO X TEAM PIERO BICYA
18 M2 723102V BETTIO MATTEO TEAM LASALAMACCHINE
19 M1 A149616 DURÌ ENRICO ASD MAGLIA NERA
20 M1 A082945 ZAMPARUTTI DANIEL A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
21 M2 A084121 SIBINOVIC FRANCESCO CAPRIVESI
22 M2 A149166 FALESCHINI GIULIANO ASD MAGLIA NERA
23 M1 A149193 SEDOLA MICHELE ASD MAGLIA NERA
Master 3-4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 713401X IOB RUGGERO ASD MAGLIA NERA
3 M3 715824Q CARGNELUTTI LORENZO ASD MAGLIA NERA
4 M4 379537F TAUCER DAVID A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
5 M4 A019235 LODOLO MARCO ASD MAGLIA NERA
6 M4 A116013 MOTTES MARCO ASD MAGLIA NERA
7 M4 987444M TAGLIAPIETRA CLAUDIO CMC CYCLING EXPERIENCE
12 M4 A024130 FABRISSIN RENATO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
14 M4 A148229 FIORE FILIPPO ROCK & ROAD BIKE FRT
Master 5-6 e oltre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 575389G REMOTO CLAUDIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 M5 393426P CORDA BRUNO TRIVIUM - FROGGY TEAM
3 M5 A124867 NEGOVETTI STEFANO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
4 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Master Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 803507V ALBANESE GIULIA CAPRIVESI