3# INTERN. D’ITALIA SERIES MARLENE SÜDTIROL SUNSHINE RACE XCO HC – UCI JUNIOR SERIES

155966 - NALLES (BZ) - BOLZANO

XCO UCI Junior Series + gara int. XCO - - Fuoristrada - XCO CLASSE HC

10 Aprile Apr 2021 4 days ago

Dettagli

155966

Men (Elite/U23) Women (Elite/U23) Juniores Men Juniores Women

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

PALLWEBER FLORIAN

Organizzatore

SUNSHINE RACERS AMATEURSPORTVEREIN NALS-SEKT.RAD V. ANDRIANO 24/C 39010 NALLES BZ

331/9234125

INFO@SUNSHINERACERS-NALS.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2021 0100 2 months ago

1 Aprile Apr 2021 0200 13 days ago

Sunshine Racers ASV Nals- fattore k Via Andriano 24/C 39010 Nalles BZ

331 9234125

info@sunshineracers-nals.it

www.sunshineracers-nals.it

Programma

10 Aprile Apr 2021 4 days ago

INT. D’ITALIA SERIES MARLENE SUEDTIROL SUNSHINE RACE - UCI Junior Series

Corsa singola

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals - 39010 Nalles (BZ) H:08:00

persorso misto

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:09:00

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:15:00

09.04.2021 15:00-18:00 e 10.04.2021 dalle ore 07:30 fino un'ora prima di ogni part.

Venerdì, 09.04.2021 ore 18:30 ONLINE

Partenze: ore 09:00 Juniores M ore 11:00 Donne Open ore 11:02 Donne Juniores ore 13:00 Open maschile

Classifiche

Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 JU 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SCOTT LIBARNA XCO
6 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
9 JU 991134A PARISI YANNICK CICLI LUCCHINI
17 JU 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
19 JU 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT LIBARNA XCO
23 JU A119412 RENNA EDOARDO CANAVESE MTB
24 JU 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
25 JU 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
27 JU 809124S COLI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
37 JU A072507 TOMBINI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
47 JU A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
49 JU 985732K GOZZI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
60 JU 808467H TIRASSO EMANUELE FOCUS XC ITALY TEAM
61 JU 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
63 JU 718938D CINO ALESSIO SCOTT LIBARNA XCO
64 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
65 JU A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
71 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
73 JU A069199 PANDINI TOMMASO BONFANTI RACING TEAM
78 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
79 JU 977347G CANCEDDA EROS MTB INCREA BRUGHERIO ASD
80 JU 996984C FERRI TOMMASO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
81 JU A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
82 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
83 JU 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
87 JU 988954V DI PALMA LUCA SCOTT SUMIN
91 JU A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
95 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
96 JU 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
97 JU 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
100 JU A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
103 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
104 JU 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
105 JU A031539 CORTESI CARLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
107 JU A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
109 JU A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE GIANT
110 JU A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
112 JU A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
113 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
116 JU 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
118 JU A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
119 JU A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
121 JU A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
122 JU 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
123 JU 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
124 JU 995536H LEONARDI GABRIELE MERIDA ITALIA TEAM
126 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
127 JU A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
128 JU A073510 SOLARO MATTIA ROSTESE GIANT
129 JU A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE GIANT
130 JU A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
131 JU 992106Q CAROSI GABRIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
132 REG A222780 SCARPONI LUCA S. MARINO - AS GRAVITY TEAM
133 JU 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
134 JU A199670 LEONARDO MARTINO GS TERMO LA SPEZIA ASD
135 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
136 JU 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
137 JU A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
138 JU A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
139 JU A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
140 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
141 JU A069933 BOSCHI TOMMASO LUGAGNANO OFF ROAD
142 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
143 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
144 JU 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
145 JU 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Donne Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 998543T CORTINOVIS SARA FOUR ES RACING TEAM
8 DJ A089674 PLANKENSTEINER NOEMI ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
10 DJ A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
16 DJ A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
18 DJ A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
19 DJ 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
21 DJ A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
28 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
30 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
32 DJ A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
36 DJ 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
37 DJ 991424D MARENGHI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
39 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
40 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
42 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
44 DJ A048607 ARICI SOFIA FOCUS XC ITALY TEAM
45 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
47 DJ A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
48 DJ 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
49 DJ A061486 LUNGHI CATERINA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
50 DJ A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
Open maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 REG A214200 MAROTTE MAXIME SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
16 EL 936650B COLLEDANI NADIR MMR FACTORY RACING TEAM
17 EL 629422X BRAIDOT LUCA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
22 UN 900868K AVONDETTO SIMONE TEAM TREK-PIRELLI
23 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
32 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
33 EL 916669E RABENSTEINER FABIAN TEAM TREK-PIRELLI
49 REG A224558 GEISMAYR DANIEL TEAM TREK-PIRELLI
50 UN 883726P ZANOTTI JURI KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
54 EL A088812 BERTOLINI GIOELE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
59 REG A218994 BAIR MARIO TORPADO URSUS
61 UN 992485C TONEATTI DAVIDE TEAM RUDY PROJECT
63 UN 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
66 EL 868003F DE COSMO GIOELE TEAM TREK-PIRELLI
69 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
70 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
73 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
78 REG A218998 VEDERSO SØLVØI OLIVER TORPADO URSUS
80 UN 954806X HUEZ EMANUELE C.S. CARABINIERI
81 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
82 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
83 EL 833845L BONETTO FRANCESCO KTM BRENTA BRAKES
86 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM BRENTA BRAKES
90 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM BRENTA BRAKES
105 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
106 EL 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
111 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TEAM RUDY PROJECT
112 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
113 UN A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
114 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
115 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
116 EL 724996N CLERICI DAVIDE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
117 UN 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
118 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN ASD TEAM SOGNO VENETO
119 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
124 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM BRENTA BRAKES
125 UN A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
128 EL 845830V CERISARA STEFANO TORRE BIKE
129 REG A223123 CASADEI NICOLA TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
130 UN A017299 CAPOIA ALBERTO ASD TEAM SOGNO VENETO
132 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO ASD TEAM SOGNO VENETO
139 UN 794913R PESCARMONA LUCA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
141 EL 601349S LONGA MATTIA SCOTT RACING TEAM
143 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
145 EL A193351 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS FOX TEAM
147 UN 967950F GALLI GIULIO A.S.D. CICLI TADDEI
151 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
152 UN A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
153 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
154 UN 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
156 UN A076077 BREVI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
157 UN 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
159 UN 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
160 UN 949743R MAZZUCCO LORIS ASD TEAM SOGNO VENETO
162 UN 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
163 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
164 EL 940333H CRISI EMANUELE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
167 UN 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
168 UN 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
169 EL 831335J CRISI ROBERTO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
172 EL 807604A LIEVORE DANIELE TORRE BIKE
173 UN A081026 VALBUSA LEONARDO ASD GIOMAS
174 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
176 UN 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
177 UN A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
178 UN A063407 VELLO DAMIANO MTB CLUB GAERNE
179 UN A199296 MAZZONI GABRIELE VALLERBIKE
donne open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
8 DE 839260K TEOCCHI CHIARA TRINITY RACING
18 DE 988246F SEIWALD GRETA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
19 DE 588264G LECHNER EVA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
25 DU 965591J SPECIA GIADA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
28 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT
45 DU 961957U PESSE NICOLE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
49 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING
52 DU 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
65 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
66 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
67 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
70 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
71 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
72 DU 963243A TORMENA GAIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
73 DE 924571L VERRANDO ALESSIA FOCUS XC ITALY TEAM
74 DU 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
75 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
76 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
78 DU 877775H SACCU FRANCESCA KTM BRENTA BRAKES
79 DU 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
80 DU 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
81 DU 932822G KÜNIG ANNA ASC KARDAUN-CARDANO
82 DU 932157M DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI
83 DU 950275R CASSOL CAMILLA MTB CLUB GAERNE
84 DE 705078N CANCELLIERI VIRGINIA ORBEA FACTORY TEAM
85 DE A178760 SPADACCIA ELENA ASD MENTANA CICLISMO
86 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE