3° INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES 2024 - XCO

169632 - Nervesa della Battaglia (TV) - VENETO

- Fuoristrada - XCO CLASSE 1

4 Maggio Mag 2024 one month ago

Dettagli

169632

AGONISTI UCI OPEM M/W (ELITE U23) JUNIOR M/W

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

19 Febbraio Feb 2024 0100 4 months ago

SERAFIN FEDERICO

Organizzatore

JACK PRO RIDER A.S.D. VIA ZANGANILI 35 35017 PIOMBINO DESE PD

3315428602

carlo.antonello56@gmail.com

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2024 0100 3 months ago

30 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

JACK PRO RIDER A.S.D. - FATTORE K VIA ZANGANILI 35 - 35017 PIOMBINO DESE PD 35017 PIOMBINO DESE PD

3315428602

iscrizioni@internazionaliditaliaseries.it

www.internazionaliditaliaseries.it

Programma

4 Maggio Mag 2024 one month ago

3° INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES 2024 - XCO

Via Eligio Porcu Loc. Santi Angeli - NERVESA DELLA BATTAGLIA H:08:30

4 KM

Percorso di km 4 circa da ripetersi più volte a seconda delle categorie CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: venerdì 03/05 ore 14:00 alle 17:30, sabato 04/05 dalle ore 08:30 fino ad un'ora prima di ogni gara Prove UFFICIALI del percorso venerdì 3 maggio dalle ore 14:30 alle ore 18:30 Gara ore > 10:00 categoria JUNIOR MAN Gara ore > 11:45 OPEN WOMAN + JUNIOR W Gara ore > 14:00 OPEN MAN Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione a seguire al termine di ogni gara

NERVESA DELLA BATTAGLIA H:10:00

NERVESA DELLA BATTAGLIA H:16:00

VENERDI 03/05 14:00 - 17:30 SABATO 04/05 dalle ore 08:30 fino ad un'ora prima la partenza della gara

ON LINE con pubblicazione sul sito e sulle pagine social dell'evento a partire dalle ore 19:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE MONTEBELLUNA (TV) Via Palmiro Togliatti 1 MONTEBELLUNA (TV) - Tel. 0423 6111

PROVE DEL PERCORSO UFFICIALI, SI RACCOMANDA DI METTERE LA PLACCA O IL DORSALE QUOTA DI ISCRIZIONE € 25 (esclusi TEAM ELITE UCI) CAUZIONE CHIP: da 1 a 6 atleti € 35 cad. per team oltre i 6 atleti forfait € 250. PER LE MODALITA' DI VERSAMENTO RIFERIRSI AL SITO www.internazionaliditaliaseries.it ed entrare nella pagina dedicata alla gara oppure www.pavanellorancinteam.it

Classifiche

JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A147785 STENICO MATTIA TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 723585R BOSIO TOMMASO CICLISTICA TREVIGLIESE
3 JU A312864 FABBRO ETTORE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 JU A004141 RIAL ELIA SCOTT RACING TEAM
5 JU A006697 FREGATA LUCA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
6 JU 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
7 JU A002576 MASSIMINO FILIPPO ASD ROCK BIKE TEAM
8 JU A129177 BONAFINI EDOARDO ASD GAGABIKE TEAM
9 JU A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
10 JU A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
11 JU A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM GUERRINI
12 JU 826535E CORVI DANIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
13 JU A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
14 JU 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
15 JU A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM SOGNO VENETO
16 JU A035200 ENGELE FELIX JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
17 JU A305576 BRAFA FEDERICO ROSARIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
18 JU 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
19 JU A064898 CAO PIETRO LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
20 JU A045899 HOELLRIGL FABIAN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
21 JU A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
22 JU 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
23 JU A093305 PALAZZO GIUSEPPE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 JU A092403 DUREGON PIETRO ACC GOTTARDO GIOCHI
25 JU A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
26 JU A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
27 JU A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
28 JU A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
29 JU A148941 CUNEO STEFANO BCL FACTORY TEAM
30 JU A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
31 JU A010272 MELANI STEFANO TEAM GUERRINI
33 JU A035086 CARLI TOMMASO LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
34 JU A116124 ZANELLA MATTIA VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
35 JU 812915D BERTACCINI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
36 JU A039726 IORIO MANUEL PAVANELLO RACING TEAM
37 JU A153708 RONZONI DANIELE ANGELO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
38 JU A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
39 JU A055691 D'ARSIE' LEONARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
40 JU A025313 FORONI ANDREA FOUR ES RACING TEAM
41 JU A164905 SCHIEVENIN MATTIA VELO CLUB MEDUNA
42 JU A031449 ARGENTON TOMMASO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
43 JU A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
44 JU A039231 LUNGER DANIEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
45 JU A052758 RODER CRISTIAN LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
46 JU A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
47 JU A041793 SAVIO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
48 JU A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
49 JU A129300 BENEDETTI PIERPAOLO DMT RACING TEAM BY MARCONI
50 JU A164907 STEFAN TOMMASO VELO CLUB MEDUNA
51 JU A212006 FERREIRA ADRIANO TEAM GUERRINI
52 JU A003446 IAGHER ALBERT WILIER VITTORIA DEVELOPEMENT
53 JU A132840 COLLEDANI MIRCO MTB ZERO ASFALTO
54 JU A261576 BON ANDREA MTB ZERO ASFALTO
55 JU A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
56 JU A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
57 JU A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
58 JU A279168 MARCHESE GIOVANNI PAVANELLO RACING TEAM
59 JU A057282 CARDINALI FILIPPO DMT RACING TEAM BY MARCONI
60 JU A045930 MANZONI DAMIANO PAVANELLO RACING TEAM
61 JU A192686 FOFFANO MATTEO PAVANELLO RACING TEAM
62 JU A198584 MANICA GIACOMO JEREMY TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
63 JU A279495 GRAZIA JACOPO PAVANELLO RACING TEAM
64 JU A097032 DEGANO DANIELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
65 JU A272541 NURECONDA MARCO PAVANELLO RACING TEAM
66 JU A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
JUNIOR W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A162606 MARTINOLI GIADA SCOTT RACING TEAM
2 DJ A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DJ 966988Z TERZI VALERIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 DJ A151014 RINALDONI GIULIA SCOTT RACING TEAM
5 DJ A009951 FERRI ELISA ZHIRAF PAGLIACCIA
6 DJ A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM
7 DJ 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
8 DJ A216396 POZZATO MARTINA LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
9 DJ A030512 PONTARA ELISA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
10 DJ A186993 ZAVARELLA BRENDA SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
11 DJ A096580 SINNER ANNA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
12 DJ 718192S PELLEGRINO ANNA ASD ROCK BIKE TEAM
13 DJ A034892 SIMMERLE ANJA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
14 DJ A052053 BIANCHINI SOFIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 DJ A058157 BARTOMEOLI SOFIA BRAVI PLATFORMS TEAM
16 DJ A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
17 DJ A233497 LOSSO IRENE BETTINI BIKE TEAM
18 DJ 807870G MAZZIERI ALICE BRAVI PLATFORMS TEAM
19 DJ A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
20 DJ A212609 ZILIO VALENTINA CICLO TEAM GORGAZZO
21 DJ A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPEN W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 839772G BERTA MARTINA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 DE 988246F SEIWALD GRETA TEAM ROCKRIDER
3 DE 965591J SPECIA GIADA WILIER-VITTORIA FACTORY TEAM XCO
4 DU A005531 CORVI VALENTINA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
5 DE 927926B MARCHET GIORGIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
6 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
7 DU A053288 CELESTINO MARIKA SCOTT RACING TEAM
8 DE 934540T LECHNER EVA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
9 DU 993660F CHALLANCIN GIULIA BCL FACTORY TEAM
10 DU 796413N FONTANA BEATRICE LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
11 DU A082404 GASPERINI GAIA RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
12 DU 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM SOGNO VENETO
13 DU A076031 SANTIN GAIA LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
14 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
15 DE 855944V CAMPANARI ANGELA BRAVI PLATFORMS TEAM
16 DU A030484 PONTARA CHIARA VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A088812 BERTOLINI GIOELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 EL 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI CICLI OLYMPIA
3 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI CICLI OLYMPIA
4 EL 629422X BRAIDOT LUCA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
5 EL 900868K AVONDETTO SIMONE WILIER-VITTORIA FACTORY TEAM XCO
6 EL 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
7 UN 714480T BASSIGNANA FABIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
8 UN 996984C FERRI TOMMASO ZHIRAF PAGLIACCIA
9 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
10 EL 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI CICLI OLYMPIA
11 UN 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
12 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
13 UN 779114G BETTEO MARCO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
14 UN 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT RACING TEAM
16 UN A124776 PACCAGNELLA ELIAN WILIER-VITTORIA FACTORY TEAM XCO
17 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
18 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
19 EL 842987L TABACCHI MIRKO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
20 EL 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
21 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
22 UN A248460 PENA FRANCO NELSON DUVAN BERRIA-POLIMEDICAL
23 UN A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
24 EL A053161 PEDERIVA SIMONE VELO CLUB MEDUNA
25 EL 911827G CEOLIN FEDERICO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
26 UN A143172 PENZO GIULIO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
27 EL 640794K BONETTO EDOARDO LUPATO BROTHERS RACING TEAM
28 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
29 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
30 UN 704193W BORRE GABRIEL SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
31 UN A129490 PELUCCHINI ALEX BRAVI PLATFORMS TEAM
32 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
33 UN A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
34 UN 782409D ZANOLINI ALAN TRINX FACTORY TEAM
36 EL 913041R BRESSAN ENRICO EL CORIDOR TEAM
37 UN A061083 PELLEGRINI KEVIN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
38 UN A229366 MALFER ALEXANDER KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
39 UN A252187 SARACCA ELIA MONDOBICI
40 UN A110673 TOZZI ALEX A.S.D.RAVEN TEAM
41 UN A185121 PICCIN ALESSANDRO MARLON TEAM SOGNO VENETO
42 UN A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
43 UN A192166 NARDIN NICOLO' PAVANELLO RACING TEAM
44 UN 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
45 UN 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
46 UN A174832 SCALVINI ELIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
47 UN A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM