3° MEMORIAL GIOVANNI PINNA

165743 - Torino (TO) - PIEMONTE

CAMPIONATO REG. ESORDIENTI - ALLIEVI (M/F) - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

16 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

165743

TUTTE FCI + Enti della Consulta riconosciuti dal CONI ESCLUSI GG

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

6 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Organizzatore

AS.DILETTANTISTICA TEAM CICLOTECA C/O VIA COLVERSO, 28 10040 LA CASSA TO

3357799916

INFO@TEAMCICLOTECA.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

16 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Centro Sportivo - La Cassa (TO) Via Colverso, 28 10040 La Cassa TO

3492601086

info@teamcicloteca.it

Programma

16 Aprile Apr 2023 one year ago

3° MEMORIAL GIOVANNI PINNA - 3° PROVA XC PIEMONTE CUP 2023 - CAMP. REGIONALE ES. ALL (M/F)

Corsa singola

Via Colverso,28 - La Cassa (TO) H:08:00

Percorso quasi interamente fuori strada con single track, strade sterrate, Bike park. Km 3,00 circa - Numero giri a seconda della categoria. Partenza su strada asfaltata, arrivo dentro al campo sportivo Prima partenza ore 09:30 cat. Open, Junior, Master (M/F) Seconda partenza ore 12:00 cat. Esordienti (M/F) Terza partenza ore 13:30 cat. Allievi (M/F)

La Cassa (TO) H:09:30

La Cassa (TO) H:14:30

Presso il Centro Sportivo dalle ore 08:00 alle ore 11:00

Ore 9:00 per la prima partenza - Ore 11:00 per la seconda e terza partenza

Possibilita di prenotazione area Team / Area Camper a info@teamcicloteca.it Per info: Onesti Valter cell. 3393048856 - mail info@teamcicloteca.it Lavaggio bici all'interno del Centro Sportivo Docce spogliatoi Centro Sportivo

Il costo dell'iscrizione di 15,00 euro per tutti i tessera Master FCI ed enti promozionali dovrà, pervenire tramite bonifico bancario all'IBAN del Team. Le iscrizioni che chiuderanno per tutti alle ore 24,00 del Venerdì antecedente la gara dovranno essere fatte tramite fattore K per tutti i tesserati FCI e tramite invio di mail al Team o Messaggio Whats App: IBAN: IT 77 0 03069 09606 1000000 18684 Mail: info@teamcicloteca.it WhatsApp: 339 3048856 Valter

Classifiche

Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
2 DE 790650V STIRANO MARTINA RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
3 DU A186936 NASO ELENA ASD CALICE BIKE
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
2 EL 640794K BONETTO EDOARDO SUPERNOVA-STIP FACTORY TEAM
3 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
4 UN 981459W NOVERO ANDREA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
5 UN A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
6 EL A121526 CASANOVA TOMMASO MTB ACADEMY GIAVENO
7 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
8 EL 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
10 UN 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
11 EL A201941 RIGON LUCA TEAM TODESCO
12 UN 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
13 UN A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
14 EL A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
15 UN A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
16 UN A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
17 UN A030975 VILLANI MATTEO CICLISTICA ROSTESE
18 UN A283279 BAGLIONI IGOR RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
2 JU A008924 MONCALVO PIETRO ASD ROCK BIKE TEAM
3 JU 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
4 JU 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 JU A165085 ALBANO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
6 JU A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
7 JU 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
8 JU A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
9 JU A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
10 JU A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
11 JU A215159 ROGATI FRANCESCO MAGICUNEO
12 JU A203227 GIAI MERLERA LUCA MTB ACADEMY GIAVENO
13 JU A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 JU A064660 CORAZZA CHRISTIAN MTB ACADEMY GIAVENO
15 JU A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
16 JU A204315 CELORIA RICCARDO TEAM FROGS
17 JU A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
18 JU A212434 OTTONE ANDREA MONFERRATO BIKER
19 JU A221952 BIFFI ALEX BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
20 JU A246904 GERMARI MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
21 JU A284168 DOLINO RICCARDO MTB ACADEMY GIAVENO
22 JU 999429S GUARINO ALBERTO MONFERRATO BIKER
23 JU A210440 ROSSETTI MATTEO LESSONA BIKE TEAM
24 JU A216123 SARTORE MARCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
25 JU A233467 CATINELLA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA ASD ROCK BIKE TEAM
2 DJ A133055 BRERO LETIZIA MAGICUNEO
3 DJ A216018 FERRARIO ALICE CICLISTICA ROSTESE
4 DJ A251146 MILONE ANGELICA CICLISTICA ROSTESE
5 DJ A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
2 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE SCOTT SUMIN
3 ELMT A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ELMT A248296 MASSIGNANI FRANCESCO ASD LA FENICE MTB
5 ELMT A019689 OSSATI STEFANO OFFICINE THOMAS REPARTO CORSE
6 ELMT A283908 DI LAURO SIMONE TEAM ALMAS POLICESPORT ASD
7 ELMT A291575 SANMARTINO DAVIDE SPEEDY BIKE ASD
ES1 regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 ES A226139 SOLDARINI LORENZO PEDALE OSSOLANO
7 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
10 ES A254586 BIANCHETTI GEO IL CICLISTA
11 ES A205180 LANTERMINO TOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
13 ES A116431 LENTINI JACOPO ALESSANDRO ASD ROCK BIKE TEAM
14 ES A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
19 ES A161957 PRESTINI EDOARDO X-TEAM ASD
20 ES A262531 CURLETTI ANDREA TEAM FROGS
21 ES A099982 LA FATA VITTORIO PEDALE OSSOLANO
23 ES A086733 NADA GIACOMO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
24 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
27 ES A254587 VIETTI RICCARDO IL CICLISTA
28 ES A150629 DE CHIRICO MATTIA TEAM FROGS
29 ES A150631 FESTA DANIEL ASD MTB I CINGHIALI
31 ES A125812 MAZZON GIACOMO LESSONA BIKE TEAM
33 ES A110796 CAVAGLIA' MOUMINI A.S.D. MONTALDBIKE 2016
36 ES A262329 SEGALA ELIA RACING TEAM RIVE ROSSE
37 ES A103281 LORENZELLI MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
38 ES A218317 CAPITANO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
41 ES A131812 CARBONE DANIELE X-TEAM ASD
42 ES A103282 MANDOSIO VITTORIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
44 ES A161352 MAZZARÀ EMANUELE A.S.D. MONTALDBIKE 2016
45 ES A290447 COSSU MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
46 ES A265841 GARINO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
47 ES A124381 COMISSO SALIF ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
48 ES A243575 CALAMUSA LEONARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
ES1 Extraregionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A125944 CARERI MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
6 ES A146731 AZZOLARI CRISTIAN LE MARMOTTE LORETO
8 ES A107226 COLOMBO RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
9 ES A239077 ALBERTINI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
12 ES A206857 COLOMBO PIETRO LE MARMOTTE LORETO
15 ES A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16 ES A093776 CECCATO MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
17 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
18 ES A259198 MISTRI MICHELE CICLISTI VALGANDINO
22 ES A207019 BALLABIO ANDREA LE MARMOTTE LORETO
25 ES A097583 CHATRIAN AIME A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
26 ES A202954 CATONA ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
30 ES A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
32 ES A235709 BERRIAD THIERRY A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
34 ES A071254 PERRON SILVAIN VTT ARNAD
35 ES A238573 NICOLETTA ALESSANDRO A.S.D.C.S.LYS
39 ES A131053 PARIONA MENDOZA PAVEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
40 ES A091442 CALABRO' ALESSIO ASD CALICE BIKE
43 ES A099493 NICOLETTA LORENZO A.S.D.C.S.LYS
49 ES A235034 SARTEUR GABRIEL VTT ARNAD
50 ES A125669 YEUILLAZ ALEX A.S.D.C.S.LYS
ES2 Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
3 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
8 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
9 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
11 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
13 ES A099775 SPINELLO RICCARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
14 ES A071092 ZUARINI LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
16 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
17 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
19 ES A042223 GIROTTO CESARE ASD MTB I CINGHIALI
21 ES A092605 GARELLO DAMIANO ASD MTB I CINGHIALI
24 ES A191523 GIVOGRI DAVIDE CANAVESE MTB
27 ES A266619 RULLA DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
28 ES A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
30 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
32 ES A019820 PANERO VALERIO ASD ROCK BIKE TEAM
33 ES A241763 BONO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
34 ES A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
38 ES A208168 FERRUA GREGORIO MTB ACADEMY GIAVENO
39 ES A098013 FRANCHINO FRANCESCO X-TEAM ASD
40 ES A103741 BERGAMASCHI RICCARDO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
41 ES A153267 BALBI LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
42 ES A252656 LUMIA LUCA MONFERRATO BIKER
44 ES A137283 CAPELLA FEDERICO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
45 ES A216128 AIME FABRIZIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
46 ES A169065 MONTAGNINI FRANCESCO TEAM CICLOTECA
47 ES A260990 DI LORENZO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
49 ES A132211 BORDET MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
ES2 Extraregionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 ES A045633 CROCE' MARCO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
10 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
12 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
15 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
18 ES A037990 SURACI ANDREA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
20 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
22 ES A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
23 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
25 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
26 ES A121113 CENTEMERO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
29 ES A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
31 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
35 ES A174209 MUGNONI ENRICO GS CICLI FIORIN ASD
36 ES A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
37 ES A075594 VECCHI SIMONE POL. GHISALBESE A.S.D.
43 ES A069800 ZANCHI LUCA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
48 ES A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
ED1 Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A186582 RAIMONDO GIOIA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ED A130719 CAMPI SOFIA ASD MTB I CINGHIALI
3 ED A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
6 ED A206972 DRESCO LAYLA RACING TEAM RIVE ROSSE
8 ED A181904 BASSAN GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
9 ED A125428 GIOLO GRETA ASD LA FENICE MTB
10 ED A187433 VISCONTI DI OLEGGIO CASTELLO GIADA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
12 ED A203483 ZAMMUNER CLAUDIA CYCLING CENTER ASD
13 ED A208962 NEPOTE FUS SOFIA TEAM CICLOTECA
14 ED A240174 RIVELLA GIULIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
15 ED A229539 FERRARA LUCIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
ED1 Extraregionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ED A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
5 ED A079167 MANFREDINI GRETA POL. GHISALBESE A.S.D.
7 ED A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 ED A099909 BOSONIN MARTINA VTT ARNAD
ED2 Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
2 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
3 ED A117250 MASERA ELENA CICLISTICA ROSTESE
4 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
5 ED A206929 BONELLI DENISE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
7 ED A257555 BIASCO GRETA MTB ACADEMY GIAVENO
8 ED A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
9 ED A253172 ROGATI CATERINA MAGICUNEO
10 ED A233193 AGLIANO AURORA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
ED2 Extraregionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
AL1 Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 AL A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
4 AL A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
5 AL A252802 FORNERONE ALBERTO BRIKE BIKE
6 AL A064710 GULLACE NICOLO' A.S.D. MONTALDBIKE 2016
9 AL A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
10 AL A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
11 AL A097132 CORTE NICOLO' CICLISTICA ROSTESE
12 AL A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
14 AL A102668 CALLEGHER LUCA ASD LA FENICE MTB
16 AL A161291 TAMAGNONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
19 AL A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
22 AL A224684 PARIANOTTI EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
23 AL A207998 GERVASIO MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
24 AL A208614 BOVOLENTA MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
25 AL A218305 ZANETTI UMBERTO CICLISTICA ROSTESE
27 AL A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
28 AL A187151 PERLO LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
29 AL A191510 ROCCATI MATTEO CANAVESE MTB
30 AL A197781 CELORIA PIETRO MONFERRATO BIKER
32 AL A089462 ZUGNO FEDERICO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
33 AL A178231 CASTELLANO ALESSANDRO MONFERRATO BIKER
34 AL A187180 TABACCHI LEO MICHEL A.S.D. BUSSOLINO SPORT
35 AL A262566 GIACOLETTI DIEGO IL CICLISTA
37 AL A188091 ZAGATTI ANDREA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
38 AL A236440 MAUTINO EMILIO CANAVESE MTB
39 AL A282972 GREGORIO JUAN DAVID MTB ACADEMY GIAVENO
40 AL A167387 ACTIS CAPORALE GABRIELE CANAVESE MTB
41 AL A189337 PIVA GIACOMO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
42 AL A099540 FOTI EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
43 AL A111352 GARINO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLA MTB
44 AL A101301 MOR RICCARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
45 AL A127165 MARITANO PIETRO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
46 AL A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
47 AL A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
48 AL A266229 TERMINI LORENZO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
49 AL A116429 CANALE FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
50 AL A078546 CARLINO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
51 AL A262565 ROMANO CARLO ALBERTO IL CICLISTA
AL1 Extraregionale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 AL A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
7 AL A011569 BONACINA ELIA POL. GHISALBESE A.S.D.
8 AL A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 AL A154838 MANCARDI LEONARDO CICLISTICA BORDIGHERA
15 AL A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
17 AL A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
18 AL A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
20 AL A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
21 AL A244044 MINALI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
26 AL A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
31 AL A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
36 AL A241632 SOPRANI ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
AL2 Regionale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
3 AL A002576 MASSIMINO FILIPPO ASD ROCK BIKE TEAM
4 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
6 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
9 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
16 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
19 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
20 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
21 AL A064673 CAPORALE STEFANO MTB ACADEMY GIAVENO
22 AL A257353 SCOFET MATTEO MTB ACADEMY GIAVENO
25 AL A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
26 AL A203556 DI VITO RICCARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
28 AL A270568 MARZOLINO MORENO MTB ACADEMY GIAVENO
29 AL A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
30 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
34 AL A144725 OBERTO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
35 AL A270567 ROUGIER DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
36 AL A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
37 AL A132348 AMBROGIO LUCA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
38 AL A010502 PANERO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
39 AL A056583 VIRANO ALESSIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
40 AL A030589 GREGORI ANDREA ASD LA FENICE MTB
41 AL A279787 VITALI CHRISTIAN MASTER TEAM A.S.D.
42 AL A284246 PIRAS FRANCESCO A.S.D. BISALTA BIKE
43 AL A010861 MURGIONI UMBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
44 AL A262331 SEGALA DAVID RACING TEAM RIVE ROSSE
DA1 Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
2 DA A065457 BUTTARELLI NOEMI ASD ROCK BIKE TEAM
3 DA A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
DA1 Extraregionale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DA A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
DA2 Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
4 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
5 DA A229614 SABBIA LUDOVICA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
7 DA A284169 GIOVINE ADELE MTB ACADEMY GIAVENO
DA2 Extraregionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
6 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
8 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A256386 RATTI MARCO BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
2 M1 A279935 PIOTTI LORENZO A.S.D. GARDA SCOTT MATERGIA
3 M1 A282156 PANERO DAVIDE BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A093942 GROSSO GABRIELE SCUDERIA CC
2 M2 A174649 MOSCOGIURI BENEDETTO BOSCARO RACING TEAM
4 M2 A261267 COZZI STEFANO FOL RACING
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A118343 LO MONACO ANTONINO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
3 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
4 M3 A275095 RISICATO GAETANO A.S.D. GARDA SCOTT MATERGIA
5 M3 711417L CAROLI MASSIMILIANO LORDWHEEL
6 M3 A255477 CURATELLA LORENZO MONFERRATO BIKER
7 M3 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A134688 MONCALVO MASSIMO SPEEDY BIKE ASD
2 M4 A259410 RIVELLA GIAN MARCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
3 M4 A264316 VOTTERO MAURIZIO INDIVIDUAL TRAINING SUSA
4 M4 A256044 AMBROGIO STEFANO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 M4 A245180 BELLOPEDE SALVATORE RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
7 M4 A145243 GRECO ROSARIO BOSCARO RACING TEAM
8 M4 A174381 REVELLO EMILIANO TEAM SASQUATCH
9 M4 A002161 GHIGNONE EDOARDO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
2 M5 A199815 SABBIA CARLO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
3 M5 A198187 AMOROSI DOMENICO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
5 M5 805248J TREMBLAN DIEGO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
M6_7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. TEAM BENATO
2 M6 A047906 MENEGHINI VALENTINO BOSCARO RACING TEAM
3 M6 621978C RIGON FLAVIANO TEAM TODESCO
4 M6 A279475 SARTORIS GIANMARIO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
5 M7 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
6 M6 A199654 MAINA CRISTIANO TEAM CICLOTECA
7 M6 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
AL2 Extraregionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
8 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
11 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
12 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
14 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 AL 722283Z AURAME DANIELE ASD CALICE BIKE
17 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
18 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
23 AL A079656 VIGANO' LORENZO CICLISTI VALGANDINO
24 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
27 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
31 AL A072916 FUMAGALLI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
32 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
33 AL A214539 LUNARDI MATTIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING