3° MEMORIAL MICHELE JACEWICZ - 3° MEMORIAL ROBERTO CARASSAI

150113 - CAPODARCO DI FERMO (AP) - MARCHE

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

13 Luglio Lug 2019 2 months ago

Dettagli

150113

Esordienti M-F Allievi M-F Juniores M-F Elite M-F Master tutte le categorie M-F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. G.C. CAPODARCO - COMUNITA' DI CAPODARCO FRAZIONE CAPODARCO - PIAZZA LIBERTA', S.C.N. 63900 FERMO FM

0734678721

0734 681228

adriano@gpcapodarco.net

Iscrizioni

20 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

11 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

Largo dei Clareni 63900 Capodarco FM

3497553405

sara.grifi26@gmail.com

Programma

13 Luglio Lug 2019 2 months ago

3° MEMORIAL MICHELE JACEWICZ - 3° MEMORIAL ROBERTO CARASSAI

Corsa singola

Largo dei Clareni - Capodarco Di Fermo H:17:30

25

Percorso cittadino con pavè, scalinate, strade bianche e sterrate di circa 3 km a giro, dislivello di circa 100 mt.

Piazza della libertà H:19

Piazza della Libertà H:22:30

17:30

Largo dei Clareni

Docce dopo gara a circa 500 mt dall'arrivo, ricco ristoro dopo gara. Luce obbligatoria per la seconda partenza.

Area Tecnica adibita prima del cimitero di Capodarco, 400 mt dopo la linea di partenza.

Classifiche

Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU 988272H NATALI ENRICO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
3 JU 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 JU A110742 PES GIULIO BIKE THERAPY A.S.D.
5 JU 995967R DIOMEDI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
Esordienti Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
0 ES 727728B BUGIOLACCHI MASSIMO RECANATI BIKE TEAM
0 ES A084506 AFFRICANI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
0 ES A088321 GIACCHETTA ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
0 ES A098363 MORETTI GIULIO RUOTA LIBERA TERNI
0 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
0 ES A169889 PIERMARTIRI ANDREA ASD THE BLACK SHEEP MTB
Esordienti donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
3 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 ED 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
6 ED A045339 MARINELLI DILETTA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
Allievi Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 AL A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 AL A002985 MARINELLI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
6 AL 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 AL A073733 GALASSI EDOARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 AL A161341 TACCALITI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
Esordienti Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 ES A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 ES A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
5 ES A169889 PIERMARTIRI ANDREA ASD THE BLACK SHEEP MTB
6 ES A098363 MORETTI GIULIO RUOTA LIBERA TERNI
7 ES 727728B BUGIOLACCHI MASSIMO RECANATI BIKE TEAM
8 ES A088321 GIACCHETTA ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
10 ES A084506 AFFRICANI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 DE 531320S GRIFI SARA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
3 W2 915181D MARCHETTI SONIA A.S.D. CRAZY BIKE
Elite Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 ELMT A135116 PAOLETTI DANIEL PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 ELMT A111724 PRINCIPI RICCARDO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
6 ELMT A167718 SCALELLA KEVIN G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
7 ELMT A167720 LEMMA MARCODOMENICO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A092120 MAGI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M1 A142986 GIOVINE SABINO MTB Y2K PORTO RECANATI
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A124089 GRICCINI LUCIO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
2 M2 A116158 MAGI MAURO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
3 M2 A100279 BALBONI MAURO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 915177Q CATALANI MATTEO A.S.D. CRAZY BIKE
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M4 A034477 CICCONI NICOLAI G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
3 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
9 M5 A168458 NICO SAVERIO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A135686 PIRANI PAOLO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 399486S CAMPANARI GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 827233Q CATALDI ALESSANDRO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
2 UN A040389 COLLINI MATTEO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
3 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
4 UN A038840 LEVI MARCO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'