3° PROVA XC PIEMONTE CUP 2022

161260 - FRAZ. VALMANERA - ASTI (AT) - PIEMONTE

TOP CLASS ES-AL / CAMP. REG. MASTER (M/F) - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

1 Maggio Mag 2022 3 months ago

Dettagli

161260

TUTTE ESCLUSE GG APERTA AGLI ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI DAL CONI MAX 450 ISCRITTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

31 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

Giuria

TOMADA MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PASQUETTI GIULIA (GIUDICE DI ARRIVO)

LOMBARDI CRISTINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

MOUNTAIN BIKE SENSA FREN VIA PIETRO MICCA 20 14100 ASTI AT

3355924917

sandrocravanzola@gmail.com

Iscrizioni

28 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

14100 Asti AT

+393355924917

sandrocravanzola@gmail.com

Programma

1 Maggio Mag 2022 3 months ago

30° Valmanera Bike

Località Valmanera 69 - ASTI H:08:00

KM 30

Boschi e sentieri di Valmanera

Località Valmanera H:09:30

Località Valmanera H:13:00

Prima partenza ore 9.30 Open (M/F) ELM M1 M2 M3 M4 Seconda partenza ore 11.30 Junior (M/F) JMT M5 M6 M7 M8 EWS W1 W2 W3 Terza partenza ore 13 Esordienti (M/F) Quarta partenza ore 14 Allievi (M/F)

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
4 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
5 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 ES A045633 CROCE' MARCO MONTE CANTO ASD
7 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
8 ES A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
9 ES A065589 MIGLIORIN SEBASTIANO FEBO RACING TEAM RIVE ROSSE
10 ES A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
11 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
12 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
13 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
14 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
15 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16 ES A019820 PANERO VALERIO ASD ROCK BIKE TEAM
17 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
18 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
19 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
21 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
22 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
23 ES A092605 GARELLO DAMIANO ASD LA FENICE MTB
24 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
25 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
26 ES A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
27 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
28 ES A241763 BONO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
29 ES A124959 IMPERIAL PHILIPPE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
30 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
31 ES A158248 BOSCARATTO GIORGIO CICLISTICA ROSTESE
32 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
33 ES A099538 SEPE TOMMASO U.C.IMPERIA RAINERI
34 ES A192917 LA MANNA EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
35 ES A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
36 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
37 ES A160366 TIOZZO FEDERICO ASD CALICE BIKE
38 ES A220812 ZAPPINI FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
39 ES A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
40 ES A257352 SCOFET TOMMASO MTB ACADEMY GIAVENO
41 ES A259479 FANTINI PIETRO BENEDETTO DOTTA BIKE RACING TEAM
42 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
43 ES A078557 ELLENA ERIC FLOWERBIKE SCUOLA MTB
44 ES A130828 BRIGNONE GABRIELE A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
45 ES A239855 GIACOBONE KASIAN LA BICICLETTERIA
46 ES A169065 MONTAGNINI FRANCESCO TEAM CICLOTECA
47 ES A160325 MINACCI MICHELE IL CICLISTA
48 ES A103741 BERGAMASCHI RICCARDO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
49 ES A208168 FERRUA GREGORIO MTB ACADEMY GIAVENO
50 ES A131498 COSTANTINO JACQUES A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
51 ES A253755 FRONTERA ROSSANO MADONNA DI CAMPAGNA
52 ES A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
53 ES A208200 MARTINO LUCA MTB SENSA FREN ASTI
54 ES A078539 POLLONE LORENZO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
55 ES A252656 LUMIA LUCA MONFERRATO BIKER
56 ES A132211 BORDET MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
57 ES A137283 CAPELLA FEDERICO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
58 ES A191513 SAVOCA GABRIELE CANAVESE MTB
59 ES A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
2 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
3 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
5 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
6 ES A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
7 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
8 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
9 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 ES A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
11 ES A154838 MANCARDI LEONARDO CICLISTICA BORDIGHERA
12 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE RACING TEAM
13 ES A161291 TAMAGNONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
14 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
15 ES A252802 FORNERONE ALBERTO BRIKE BIKE
16 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
17 ES A224684 PARIANOTTI EMANUELE IL CICLISTA
18 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
19 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
20 ES A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
21 ES A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
22 ES A031095 PASCHETTA SIMONE ROERO SPEED BIKE
23 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
24 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
25 ES A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
26 ES A217687 MARTONE FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
27 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
28 ES A197781 CELORIA PIETRO MONFERRATO BIKER
29 ES A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
30 ES A207998 GERVASIO MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
31 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
32 ES A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
33 ES A187151 PERLO LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
34 ES A208614 BOVOLENTA MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
35 ES A191510 ROCCATI MATTEO CANAVESE MTB
36 ES A155881 BIOLATTO MARCO VIGOR - CYCLING TEAM
37 ES A222049 GALLINA GIGLIO FILIPPO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
38 ES A089462 ZUGNO FEDERICO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
39 ES A050999 FRAQUELLI DAVIDE ASD PEDALE CANELLESE
40 ES A187180 TABACCHI LEO MICHEL A.S.D. BUSSOLINO SPORT
41 ES A181117 BENINATI LEON RACING TEAM RIVE ROSSE
42 ES A252076 BILARDO RAFFAELE VIGOR - CYCLING TEAM
43 ES A218305 ZANETTI UMBERTO CANAVESE MTB
44 ES A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
45 ES A178231 CASTELLANO ALESSANDRO MONFERRATO BIKER
46 ES A187241 GUALCO LUIGI ASD MTB I CINGHIALI
47 ES A188091 ZAGATTI ANDREA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
48 ES A265730 BERGIA GABRIELE BUZZI UNICEM BIKE TEAM
49 ES A262566 GIACOLETTI DIEGO IL CICLISTA
50 ES A248294 LEFTER DANIEL ASD LA FENICE MTB
51 ES A099540 FOTI EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
52 ES A089114 CUSENZA MANUELE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
53 ES A078621 BARATTO SEBASTIANO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
54 ES A116429 CANALE FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
55 ES A101301 MOR RICCARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
56 ES A227234 BOTTERO SAMUELE ASD PEDALE CANELLESE
57 ES A211983 PORCU GABRIELE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
58 ES A262565 ROMANO CARLO ALBERTO IL CICLISTA
59 ES A254136 PANELLA ACHILLE FLOWERBIKE SCUOLA MTB
60 ES A248381 BASSINO EDOARDO LESSONA BIKE TEAM
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
3 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
4 ED A117250 MASERA ELENA CICLISTICA ROSTESE
5 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
6 ED A100699 CORAZZA FEDERICA TEAM CICLOTECA
7 ED A167643 PATRUCCO ARIANNA RACING TEAM RIVE ROSSE
8 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 ED A253172 ROGATI CATERINA MAGICUNEO
10 ED A257555 BIASCO GRETA MTB ACADEMY GIAVENO
11 ED A233193 AGLIANO AURORA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
12 ED A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR - CYCLING TEAM
3 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
4 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
6 ED A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
7 ED A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 ED 931343W GHIONE EMMA ASD PEDALE CANELLESE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
2 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
4 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 AL A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
6 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
7 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
8 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
10 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
11 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
13 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
14 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
15 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
16 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
17 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
18 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
19 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
21 AL A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
22 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
23 AL A261715 DESSIMONE STEFANO SPEEDY BIKE ASD
24 AL A257353 SCOFET MATTEO MTB ACADEMY GIAVENO
25 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
26 AL A144725 OBERTO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
27 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
28 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
29 AL A132348 AMBROGIO LUCA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
30 AL A215055 RAVARINO RICCARDO ASD LA FENICE MTB
31 AL A056583 VIRANO ALESSIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
32 AL 913282Q CAVALLERO FABIO BRIKE BIKE
33 AL A042219 BACCAGLINI JACOPO ASD MTB I CINGHIALI
34 AL A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
35 AL A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
36 AL A064673 CAPORALE STEFANO MTB ACADEMY GIAVENO
37 AL A203556 DI VITO RICCARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
38 AL A010502 PANERO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
39 AL A214539 LUNARDI MATTIA XCO PROJECT
40 AL A180039 MAMONE ALESSIO ASD PEDALE CANELLESE
41 AL A030589 GREGORI ANDREA ASD LA FENICE MTB
42 AL A242863 VIGNA NICOLAS WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
43 AL A218944 VERCELLINO MATTEO CANAVESE MTB
44 AL A218300 BOSIO FABIO CANAVESE MTB
45 AL A219613 RONCO TOMMASO BRIKE BIKE
46 AL A231362 CALIMODIO MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
47 AL A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
48 AL A216120 TORDELLA RICCARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
49 AL A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
2 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
3 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
5 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
6 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
8 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
9 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
10 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
11 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
12 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
13 AL A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
14 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
15 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
16 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
17 AL A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
18 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
19 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
20 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
21 AL A215159 ROGATI FRANCESCO MAGICUNEO
22 AL A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
23 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
24 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
25 AL A203227 GIAI MERLERA LUCA MTB ACADEMY GIAVENO
26 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
27 AL A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
28 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
29 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
30 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
31 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
32 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
33 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO CICLI LUCCHINI
34 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
35 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
36 AL A223671 MARINO MICHELE ASD ROCK BIKE TEAM
37 AL A226411 OLIVA FILIPPO VIGOR - CYCLING TEAM
38 AL A169858 TRUCCO LORENZO ROERO BIKERS
39 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
40 AL A226559 ZENNARO TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
41 AL A212434 OTTONE ANDREA MONFERRATO BIKER
42 AL A223155 PAVETO MIRCO ASD MTB I CINGHIALI
43 AL A040264 CARDILLO MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
44 AL A127169 TROMBIN GABRIELE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
45 AL A211282 CARICCI GABRIELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
46 AL A224223 FERRAUD CLON MICHELE CICLISTICA ROSTESE
47 AL A094379 LUCCA BARBERO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
48 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
49 AL 999429S GUARINO ALBERTO MONFERRATO BIKER
50 AL A210440 ROSSETTI MATTEO LESSONA BIKE TEAM
51 AL A087903 GIORDANO EMANUELE ASD CALICE BIKE
52 AL A216126 SCHILLACI MANUEL ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
53 AL A216123 SARTORE MARCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
54 AL A255157 FILIPPI ANDREA PONENTE GRAVITY TEAM
55 AL A207706 CROVA LORENZO TEAM FROGS
56 AL A103742 CAPELLA SIMONE FLOWERBIKE SCUOLA MTB
57 AL A196934 GALLI JACOPO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
2 DA A229614 SABBIA LUDOVICA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
3 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
4 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
6 DA A191514 SAVOCA ALICE CANAVESE MTB
7 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
2 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
3 DA A216018 FERRARIO ALICE CANAVESE MTB
4 DA 808043B GHIONE IRENE ASD PEDALE CANELLESE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
2 JU 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
3 JU A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
4 JU A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
5 JU A073510 SOLARO MATTIA CICLISTICA ROSTESE
6 JU A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
7 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
8 JU A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE RACING TEAM
9 JU A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
10 JU 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
11 JU A200363 FENOCCHIO MANUELE ROERO SPEED BIKE
12 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
13 JU A199606 PEIRETTI FEDERICO BRIKE BIKE
14 JU A207994 GIUBILEI DANIELE A.S.D. MONTALDBIKE 2016
15 JU A248626 BERARDO ENRICO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
16 JU A078583 VERCELLI LEONARDO CANAVESE MTB
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
2 DJ 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA ASD ROCK BIKE TEAM
3 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
4 DJ A251146 MILONE ANGELICA CICLISTICA ROSTESE
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 981969V CARATIDE ADRIANO TABROS RACING TEAM
2 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE ASD ROCK BIKE TEAM
3 EL 856852S PENNA MATTIA MAGICUNEO
4 UN A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
5 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
6 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
7 EL A127761 CUCINSCHI CRISTIAN SPEEDY BIKE ASD
8 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
9 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
10 UN A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
11 UN A030975 VILLANI MATTEO CICLISTICA ROSTESE
12 EL A143283 MAROCCO CARLO SCOTT SUMIN
13 UN A214624 MANDRIOTA GIORGIO GIAI TEAM A.S.D.
14 UN 957187M CONTI ANDREA B.C. 2000 BORGOMANERO
15 UN A143801 PERNO MARCO ROERO SPEED BIKE
16 UN A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
17 UN A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
18 UN A121526 CASANOVA TOMMASO MTB ACADEMY GIAVENO
19 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
20 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
21 UN A007247 MENON CATALIN SILMAX RACING TEAM
22 EL A116919 AITA ALESSANDRO LESSONA BIKE TEAM
23 UN A152577 BIMA NICOLA VIGOR - CYCLING TEAM
24 UN A125963 GOBBATO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
25 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
26 UN A041511 RAPISARDA LUIGI A.S.D. MONTALDBIKE 2016
27 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
2 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
3 DE A163977 MONTE YARA SABRINA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 DE A051614 PICCA VALENTINA SCOTT SUMIN
5 DU 790650V STIRANO MARTINA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
6 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ROERO SPEED BIKE
7 DU 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
8 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
9 DU A101372 MOR ALICE RACING TEAM RIVE ROSSE
10 DE A245747 VECCHIO LAURA LESSONA BIKE TEAM
JUNIOR SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A204315 CELORIA RICCARDO MONFERRATO BIKER
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE TEAM MENTECORPO
2 ELMT A136391 BRESCIANI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
3 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
4 ELMT 846401V ROGGERI ELIA BOSCARO RACING TEAM
5 ELMT A195807 VALETTO FEDERICO ALBISOLA BIKE
7 ELMT A078963 ALBRITO DARIO BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
8 ELMT 966146U GENTILE ANDREA ASD MAD WHEELS
9 ELMT A248296 MASSIGNANI FRANCESCO ASD LA FENICE MTB
10 ELMT A150274 COSTA EMANUELE ROERO BIKERS
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A055520 VIGLINO EDOARDO SPEEDY BIKE ASD
2 M1 A174649 MOSCOGIURI BENEDETTO BOSCARO RACING TEAM
3 M1 941410Y CLAUSI ROBERTO UCLA1991
4 M1 A139600 TOSI ALEX CICLI GAI CHIERI
5 M1 992777X ANDREOLI UMBERTO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
6 M1 A215869 PETERLIN CRISTIAN FLOWERBIKE SCUOLA MTB
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A034586 BOCCO FRANCESCO BRIKE BIKE
2 M2 A136823 PELUFFO GIORGIO TEAM MARCHISIO BICI
3 M2 A049172 PATANE' MATTEO CICLI GAI CHIERI
4 M2 A181776 MONNET IVAN BRIKE BIKE
5 M2 A182693 TORCHIA MARCO ANGRY WHEELS MTB
6 M2 A109873 FAVATA ALESSANDRO CICLI GAI CHIERI
7 M2 A093942 GROSSO GABRIELE TEAM SASQUATCH
8 M2 A255211 MARINO ERIK A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A145242 CASTELLI GIANNI BOSCARO RACING TEAM
2 M3 A118343 LO MONACO ANTONINO BIKEST RACING TEAM
5 M3 A251774 BELLONE MARCO CICLI GAI CHIERI
6 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO LORIS BIKE PRO TEAM
7 M3 A020676 MIGLIASSO ENRICO ROERO BIKERS
8 M3 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
9 M3 A080259 ERATOSTENE DANIELE SPEEDY BIKE ASD
10 M3 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
11 M3 A116036 BORIN ANDREA DREAM TEAM
12 M3 A090832 BODDA GUIDO MTB SENSA FREN ASTI
13 M3 A059250 MONDO PIETRO CICLI GAI CHIERI
15 M3 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
3 M4 528376B RODOLICO MARCO DREAM TEAM
5 M4 A134688 MONCALVO MASSIMO SPEEDY BIKE ASD
6 M4 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
9 M4 A082763 ZUARINI ALBERTO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
10 M4 A021841 PELA' DAVIDE MAGICUNEO
11 M4 888353E GIARGIA ROBERTO ASD MAD WHEELS
12 M4 776996S TRUCCO LUCA ROERO BIKERS
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 M5 A188986 AGOSTINONE DOMENICO LORIS BIKE PRO TEAM
3 M5 918415J VIGLIONE PAOLO MAGICUNEO
4 M5 A012843 RODOLICO MAURIZIO DREAM TEAM
5 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
6 M5 A145668 PATRISSI MAURIZIO BOSCARO RACING TEAM
7 M5 A233700 CRAVANZOLA FABIO MTB SENSA FREN ASTI
8 M5 A220742 CANEPA GABRIELE ASD CALICE BIKE
9 M5 A250535 BOSCARO MAURIZIO BOSCARO RACING TEAM
10 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
11 M5 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL LORIS BIKE PRO TEAM
12 M5 A214249 GHIONE ROBERTO ASD PEDALE CANELLESE
13 M5 946336W BRUZZONE MASSIMO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A150848 BIANCHI PIETRO DREAM TEAM
2 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
4 M6 A047906 MENEGHINI VALENTINO BOSCARO RACING TEAM
5 M6 A136813 GARELLI ELIO TEAM MARCHISIO BICI
6 M6 594174L GANDOLFO MARCO ROERO BIKERS
7 M6 A012842 BAGNASCO PIER PAOLO DREAM TEAM
8 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
9 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
10 M6 A106482 CORTESE ALESSANDRO MTB SENSA FREN ASTI
11 M6 A180030 TONINI ROBERTO TEAM CICLOTECA
MASTER 7/ MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
2 M8 A012493 BEANI PAOLO SILMAX RACING TEAM
3 M7 A220445 MONTANO GIACOMO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
4 M7 A176547 SPIGA FRANCESCO ASD LA FENICE MTB
5 M7 A193344 SEIA TOMMASO DREAM TEAM
7 M7 A106503 ARGENTERO PAOLO GIUSEPPE SPEEDY BIKE ASD
8 M8 A265718 AMATO RAFFAELE ASD CALICE BIKE
W1/W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 841016Q MELI NICOLETTA BILLY TEAM A.S.D.
2 W3 A189105 BARBERIS ROMINA LORIS BIKE PRO TEAM