3° TROFEO CITTA' DI AULLA - PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE

171396 - AULLA (MS) (MS) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

7 Aprile Apr 2024 10 days ago

Dettagli

171396

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO; COMPRESI I TESSERATI DEGLI EP.S. CONVENZIONATI F.CI. L'ASSEGNAZIONE DEI TITOLI DI CAMPIONE/CAMPIONESSA REGIONALE TERRA' CONTO DELLA RESIDENZA IN TOSCANA PER LE CATEGORIE AGONISTICHE E DELLA TERRITORIALITA' DI AFFILIAZIONE DELLA SOCIETA' PER LE CATEGORIE AMATORIALI. PER PAGAMENTO ISCRIZIONE CATEGORIE MASTER M/F, EURO 20, BANCO POSTA IBAN: IT90O0760113600000019352186

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

4 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Organizzatore

A.S.D. VELOCLUB LUNIGIANA VIA BAGNI 29 54010 PODENZANA MS

3807082973

info@veloclublunigiana.it

Iscrizioni

4 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

4 Aprile Apr 2024 0200 13 days ago

A.S.D. Velo Club Lunigiana C/O Impianto Salvo D' Aquisto 54010 Quercia di Aulla MS

3807082973

info@veloclublunigiana.it

www.veloclublunigiana.it

14 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago - 4 Aprile Apr 2024 0200 13 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 10 days ago

3° TROFEO CITTA' DI AULLA - PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

Quercia di Aulla C/O impianti sportivi via Ronco - Quercia di Aulla C/O impianti sportivi H:10:30

3.4

Percorso a circuito sterrato interamente naturale nei pressi dell' impianto sportivo Salvo D'Acquisto di Quercia di Aulla, con passaggi tecnici commisurati alle categorie ammesse.

Quercia di Aulla C/O impianti sportivi H:13:00

Quercia di Aulla C/O impianti sportivi H:17:00

Dalle 10:30 alle 12:00 C/O impianti sportivi

12:30 C/O impianti sportivi a seguito di quella della categoria giovanissimi

Saranno premiati i primi 5 di ogni categoria M/F e le prime 3 società. Possibilità di parcheggio anche per i camper Possibilità di pranzo con prodotti tipici locali (Panigacci) e' consigliabile la prenotazione con whatsapp 3807082973 per ulteriori dettagli consultare il sito o pagina social Veloclub Lunigiana.

Prova percorso a termine gara giovanissimi fino alle ore 12:30 Partenza Gara ES. M/F - ALF dalle ore 13:00 Partenza Gara ALM - JUN. F dalle ore 13:45 Partenza Gara JUN. M-M4-M5-M6-M7-M8 e MW dalle ore 14:45 Partenza Gara EL- ELMT-UN-M1-M2-M3-EWS dalle ore 16:00

Classifiche

OPEN (EL-UN) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 996984C FERRI TOMMASO ZHIRAF PAGLIACCIA
2 UN A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 UN 992106Q CAROSI GABRIELE RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
4 UN A127895 POLI TADDEO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
5 UN 798987Y BIAGI NICO GITO FORRUN SQUADRA CORSE
6 UN A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
7 UN A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
8 EL 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
9 UN A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
10 EL A130664 SEMENZATO MARCELLO CICLISSIMO BIKE TEAM
11 EL A093250 MASSONI SIMONE BIKE ACADEMY - MARCHINI COSTRUZIONI
12 UN A278489 LEONARDO MARTINO BCL FACTORY TEAM
13 UN A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A153708 RONZONI DANIELE ANGELO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
2 JU A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 JU A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
4 JU A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
5 JU 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
6 JU A180637 BONELLI DIEGO MTB ACADEMY GIAVENO
7 JU A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
8 JU 722283Z AURAME DANIELE ASD CALICE BIKE
9 JU A064673 CAPORALE STEFANO MTB ACADEMY GIAVENO
10 JU A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
11 JU A204825 ORLANDO SEBASTIANO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 JU A002576 MASSIMINO FILIPPO ASD ROCK BIKE TEAM
13 JU A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
14 JU A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
15 JU A040187 BUTTARELLI MANUEL ASD ROCK BIKE TEAM
16 JU A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
17 JU A035738 GHISO DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
18 JU A216214 FONTANILI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
19 JU A247271 MARMIROLI AUGUSTO ASD GAGABIKE TEAM
20 JU 974323V BRANCALEON LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
21 JU A128797 CALCINA EUGENIO U.C. CASANO A.S.D.
22 JU A010861 MURGIONI UMBERTO ASD LA FENICE MTB
23 JU A066923 ANGIUS RIKARDO HARD ROCK RACE TEAM
24 JU A243740 BOTTERO FEDERICO ASD CALICE BIKE
25 JU A292519 MANNUCCI SHASA A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
AL 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
2 AL A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 AL A040022 CECCARELLI BRIAN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 AL A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 AL A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
6 AL A165210 POGGIALI LEONARDO C.C. APPENNINICO 1907
7 AL A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
8 AL A097132 CORTE NICOLO' CICLISTICA ROSTESE
9 AL A081230 RE TOMMASO GS CICLI FIORIN ASD
10 AL A280699 BONDI DAVIDE PEDALE SARZANESE
11 AL A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 AL A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
13 AL A207417 CUNGI MARVIN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
14 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
15 AL A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
16 AL A313141 CAPRIOTTI ROCCO A.C.D. COSTA ETRUSCA
17 AL A242900 STANGHELLINI DANIELE ASD GAGABIKE TEAM
18 AL A215749 CAITI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
19 AL A126387 CALZOLARI MICHELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
20 AL A089462 ZUGNO FEDERICO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
21 AL A039044 GOBBI MAURIZIO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
22 AL A055261 SEQUANI ANDREA TEAM GIOMAS
23 AL A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 AL A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
25 AL A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
26 AL A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA HARD ROCK RACE TEAM
27 AL A122642 GUGLIARA ALESSIO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
28 AL A184939 ZUCCHERINI MARCO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
29 AL A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
30 AL A215767 CINGI ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
31 AL A266229 TERMINI LORENZO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
32 AL A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
33 AL A251904 TOZZI ETTORE ELBA BIKE
AL 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
2 AL A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
3 AL A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
4 AL A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 AL A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
6 AL A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
7 AL A188933 ORIFICI PAOLO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
8 AL A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
9 AL A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
10 AL A214204 BELLINI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
11 AL A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 AL A019820 PANERO VALERIO ASD ROCK BIKE TEAM
13 AL A185865 BONDI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
14 AL A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
15 AL A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
16 AL A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
17 AL A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
18 AL A153267 BALBI LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
19 AL A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
20 AL A208168 FERRUA GREGORIO MTB ACADEMY GIAVENO
21 AL A081505 BACCI DANIELE TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
22 AL A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
23 AL A092605 GARELLO DAMIANO RACING TEAM RIVE ROSSE
24 AL A266619 RULLA DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
25 AL A037990 SURACI ANDREA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
26 AL A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
27 AL A236860 MACII SAMUELE PEDALE SARZANESE
28 AL A071092 ZUARINI LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
29 AL A255476 TAGLIAFERRI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
30 AL A097041 ROSSI ALEX S.C. GARFAGNANA MTB
31 AL A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
32 AL A273948 CIRASA EGIDIO FRANCESCO ASD GAGABIKE TEAM
33 AL A128330 ODDONE LORENZO ASD CALICE BIKE
34 AL A199878 ANGELI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
35 AL A069800 ZANCHI LUCA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
36 AL A230606 MARCONI LEONARDO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
37 AL A233194 BUTTAFAVA RUBEN ASD GAGABIKE TEAM
38 AL A193568 CANOVARO LORENZO ELBA BIKE
ES 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
2 ES A129499 CERONE ANTONIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
3 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
4 ES A101235 RECCHIA THOMAS PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 ES A205180 LANTERMINO TOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
6 ES A099302 PAOLETTI FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
7 ES A152537 DE NARDI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
8 ES A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
9 ES A233522 PATRASH MARCO ASD GAGABIKE TEAM
10 ES A208164 DALMASSO ALBERTO MTB ACADEMY GIAVENO
11 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
12 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
13 ES A177863 IAPELLA LORIS HARD ROCK RACE TEAM
14 ES A125527 CRISTOFALETTI TOMAS TEAM GIOMAS
15 ES A214615 BERTERA TOMMASO TEAM GIOMAS
16 ES A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
17 ES A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
18 ES A214440 DAL PRETE SEBASTIANO TEAM GIOMAS
19 ES A275827 CAORSI ELIA TEAM PIÙSPORT LEVANTE
20 ES A138608 BONATI NOAH KTM ACADEMY LE MARMOTTE
21 ES A206857 COLOMBO PIETRO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
22 ES A211149 SCARAMUCCI GABRIELE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
23 ES A103136 MALAGGESE MIRKO ELBA BIKE
24 ES A107226 COLOMBO RICCARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
25 ES A207019 BALLABIO ANDREA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
26 ES A153836 TANZI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
27 ES A218317 CAPITANO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
28 ES A124381 COMISSO SALIF ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
29 ES A205012 LONGINOTTI MATHIEU LUGAGNANO OFF ROAD
30 ES A204731 ORDANO TOMMASO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
31 ES A293341 CALESTANI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
32 ES A253924 FERRARI MATTEO ASD GAGABIKE TEAM
33 ES A300771 ZIOTTI MATTIA ASD GAGABIKE TEAM
34 ES A280073 RABBONI EDOARDO S.C. GARFAGNANA MTB
35 ES A193415 RODODENDRO PIETRO ELBA BIKE
ES 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074651 SARDI LORENZO ELBA BIKE
2 ES A111341 RIVA DAVIDE ASD ROCK BIKE TEAM
3 ES A120207 TURINI ALESSANDRO A.C.D. COSTA ETRUSCA
4 ES A250698 SCAGLIA PIETRO OXYGEN BIKE
5 ES A160204 MAZZOLA GIACOMO TEAM GIOMAS
6 ES A149728 LONATI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 ES A176782 MICHELOTTI SAMUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
8 ES A165758 ZANFARDIN PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
9 ES A204133 RAISI MATTEO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
10 ES A188932 ORIFICI MARIO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
11 ES A097570 VIGANO' STEFANO CICLISTI VALGANDINO
12 ES A205523 RICCOBALDI NICOLO' PEDALE SARZANESE
13 ES A126787 CASTELLANA NICOLO' LUGAGNANO OFF ROAD
14 ES A204131 RAISI DAMIANO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
15 ES A126178 SOLAVAGGIONE DENNIS VIGOR - CYCLING TEAM
16 ES A289191 ORLANDO MARCELLO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
17 ES A122812 LUCENTINI THOMAS BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
18 ES A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
19 ES A167708 ZATTINI ADAM OXYGEN BIKE
20 ES A139441 FALGARI DAVIDE CICLISTI VALGANDINO
21 ES A236615 SPINA GIOVANNI RACING TEAM RIVE ROSSE
22 ES A219208 BELLONI FILIPPO S.C. VILLAFRANCA
23 ES A158975 BOLOGNESI COSIMO GITO FORRUN SQUADRA CORSE
24 ES A215034 PULIGA TOMMASO TEAM LA VERDE A.S.D.
25 ES A123014 STEFANI TOMMASO ASD LA FENICE MTB
26 ES A094928 MAVILLA ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
27 ES A131575 LEPRI MARCO TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
28 ES A284094 PRINCIGALLI GIANNONI THIAGO ELBA BIKE
29 ES A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
30 ES A148973 GIANNINI FRANCESCO A.C.D. COSTA ETRUSCA
31 ES A153573 FAGIOLINI MATTIA A.C.D. COSTA ETRUSCA
32 ES A148981 FALASCHI LEONARDO A.C.D. COSTA ETRUSCA
33 ES A240713 MANNINO SIMONE ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
34 ES A296515 GORRERI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
35 ES A294124 SESENNA LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
36 ES A262607 CECCACCI ENRICO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
37 ES A176189 MEIRANESIO SAMUELE VIGOR - CYCLING TEAM
38 ES A289139 AGOSTI LEONARDO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
39 ES A282455 RAPALLINI NICCOLO' PEDALE SARZANESE
40 ES A207313 VENTURI GIULIO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
DONNE OPEN (DE-DU) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A033281 GIANNOTTI GIORGIA BCL FACTORY TEAM
2 DU A186936 NASO ELENA ASD CALICE BIKE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF PAGLIACCIA
2 DJ A009951 FERRI ELISA ZHIRAF PAGLIACCIA
3 DJ A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
4 DJ A155703 CERIATI MARTINA ASD GAGABIKE TEAM
DA 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A212004 BERTELLI GIULIA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 DA A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
3 DA A235031 CARMANI CELESTE ELBA BIKE
4 DA A306313 FAGIOLINI VITTORIA A.C.D. COSTA ETRUSCA
DA 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A094567 RICCARDI EMMA SARA HARD ROCK RACE TEAM
2 DA A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
3 DA A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
4 DA A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
5 DA A208013 BALBONI SARA ASD GAGABIKE TEAM
6 DA A262858 CORTESI ASIA ELBA BIKE
ED 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A182528 BELICCHI VIOLA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 ED A156029 COSTA GIOIA ELBA BIKE
ED 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A287467 PARAVAGNA CAMILLA TEAM PIÙSPORT LEVANTE
2 ED A240285 STRIPPOLI AURORA ISIS VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
3 ED A164927 TRALDI ELISA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 ED A145557 GATTI VERONICA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 ED A258503 PASQUALI MILLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
6 ED A184244 TRALDI EMMA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
2 ELMT A305060 OTTANELLI PIETRO GITO FORRUN SQUADRA CORSE
3 ELMT A312870 SCOLI ALESSIO PASSUELLO-LIVORNO CYCLING TEAM
4 ELMT A279011 PELOSI DAVIDE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
5 ELMT A305281 BATISTI ANDREA GITO FORRUN SQUADRA CORSE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M1 A059348 BACIGALUPO MATTEO A BICICLAETA
3 M1 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 M1 A309839 ROCCHICCIOLI DANIEL CM2 ASD
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M2 799251N CARISSIMI DAVIDE ASD TWKC
3 M2 A112150 ROSSI MAICOL CM2 ASD
4 M2 A302909 PAGANI MATTEO MOTO GUZZI PRATO-ANGOLO DEL PIRATA
5 M2 A015356 OLIVIERI ANDREA S.C. VILLAFRANCA
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 571614V CORSETTI NICOLA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
2 M3 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
3 M3 A053923 PEROTTO DAVIDE A BICICLAETA
4 M3 A276742 DEVOTI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 M3 A301679 BARLETTA NICOLA TEAM PIÙSPORT LEVANTE
7 M3 A219315 PICCIAU DINO A BICICLAETA
8 M3 A161337 IMPIERI MAURIZIO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
9 M3 A284584 PIERONI OSCAR CM2 ASD
10 M3 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M4 A146327 POGGIALI RICCARDO BIKING RACING TEAM
3 M4 A212071 DE STASIO MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
4 M4 A308308 GARSI LUCA TEAM PIÙSPORT LEVANTE
6 M4 A109224 SANI EMANUELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
7 M4 A145775 FUCCELLI NICO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
10 M4 A212070 TOGNONI DENIS A.S.D. G.C. TONDI SPORT
14 M4 A017737 BATTAGLIA LUCA S.C. VILLAFRANCA
15 M4 A290398 BELLONI FRANCESCO S.C. VILLAFRANCA
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A210195 ROCCHI RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
2 M5 A284542 BERTOLINI ALESSANDRO CM2 ASD
3 M5 A262545 MALATESTA DANIELE CM2 ASD
4 M5 A165249 BOSI LUCA CM2 ASD
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
2 M6 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
4 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO ASD JOLLY RACE
6 M6 A304685 OLIVA RENZO ASD JOLLY RACE
7 M6 A222405 ROSSI MICHELE CM2 ASD
8 M6 809854E COLETTA ANTONIO TEAM CENTOXCENTOBICI
9 M6 411460X REPETI FRANCESCO ELBA BIKE
10 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A303134 D'ACQUINO AURELIO MONKEY RACING TEAM
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 507740Q BARTOLOZZI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
MASTER WOMEN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A305622 CALISTRI SUSI GS C.R. CINTOLESE A.S.D.
2 W1 A318847 BALDUCCI BEATRICE S.C. GARFAGNANA MTB
MASTER WOMEN 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A279276 BOUSQUET VIVIANA TEAM CENTOXCENTOBICI