3° TROFEO DH NORTHGROUP CITTÀ DI SCHIO - CAMPIONATO REGIONALE DH

148412 - Magrè di Schio (VI) - VENETO

3° TROFEO DH NORTHGROUP Città di Schio - Regionale - Fuoristrada - (RDH) Downhill

14 Aprile Apr 2019 4 months ago

Dettagli

148412

Categorie giovanili M F esclusi i giovanissimi. Agonisti tutti Maschile e Femminile. Master tutti Maschile e Femminile.

DOWNHILL

Downhill

In linea

Libera

gara approvata

3 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA TEAM ECOR MTB SCHIO VIA FALGARE,42 36015 SCHIO VI

328-5625161

TEAMECORMTB@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

18 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

11 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

CIRCOLO CATTOLICO VIA SAN LEONZIO,15 36015 MAGRE' DI SCHIO VI

3392541300

massimocerato@gmail.com

https://www.facebook.com/ChunkAsd/

Programma

14 Aprile Apr 2019 4 months ago

CAMPIONATO REGIONALE DH

Corsa singola

VIA SAN LEONZIO, 17 - MAGRE' DI SCHIO (VI) H:07:30

1,44

PERCORSO IN DISCESA LUNGO SENTIERI E STERRATI PER CIRCA KM. 1,44 PROVE LIBERE ASSISTITE DALLE ORE 09:00 ALLE ORE 12:OO. PARTENZA PRIMA MANCHE ORE 13:30 A SEGUIRE LA SECONDA MANCHE. TRACCIA DEL PERCORSO: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=isenbpduivmfscdh

RAGA ALTA MAGRE' DI SCHIO (VI) H:13:30

LOCALITA' RAGA MARCANTI H:

DALLE ORE 08:30 ALLE ORE 10:30

ESCLUSIVAMENTE TRAMITE BONIFICO BANCARIO IBAN IT57R0866960750000000953501 BANCA ALTO VICENTINO CASUALE: "GARA 3 TROFEO DH NORTHGROUP" INDICANDO COGNOME NOME NUMERO DI TESSERA. QUOTA DI ISCRIZIONE € 35,00 (€ 15 esordienti e allievi costo risalite meccanizzate) DA VERSARE ENTRO LE ORE 24 DI GIOVEDI' 11 APRILE 2019. Inviare copia della contabile del versamento e tessera alla mail: massimocerato@gmail.com

NON SONO AMMESSE ISCRIZIONI IL GIORNO DELLA GARA RISALITE MECCANIZZATE, ASSISTENZA MEDICA, SERVIZIO RADIO' AREA TEAM, RISTORO, SERVIZIO TELEVISIVO E FOTO. PAGINA FACEBOOK EVENTO: https://www.facebook.com/ChunkAsd/

Classifiche

Agonisti Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 849750Y BEGGIN ALAN 5.1 BIKE TEAM
2 JU 995274S TONINI FILIPPO 5.1 BIKE TEAM
3 UN A040527 CALABRIA DOMENICOANTONIO 3STARS
4 EL 905925M FACCI DENNIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
5 JU A049323 TONOLO DAVIDE 3STARS
6 JU A047259 GUAINAZZI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 AL A119066 SCALCON ANDREA 3STARS
8 AL A176266 NICOLIS ISAIA TEAM TODESCO
9 ES A006700 VENTURI PATRICK 3STARS
10 AL A080195 SIMONETTO EDOARDO 3STARS
11 UN A020996 DADIE' SIMONE SWITCH TEAM
12 AL 814780U COSTERMAN MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 AL A171898 MIGNOLLI MANUEL TEAM TODESCO
14 ES A000535 MASENELLI MARTIN TEAM BMX VERONA
15 ES A179052 TOMELINI FRANCESCO TEAM TODESCO
16 AL A049694 CORSI MATTEO TEAM TODESCO
17 JU A141083 RIGODANZO LUCA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
18 AL A069432 GRIGOLI ENEA TEAM TODESCO
19 JU A146668 RIZZI TOMMASO CARISMA TEAM
Agonisti Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A063767 GAVA LISA 3STARS
2 DE 704551C TAGLIAPIETRA CAMILLA 5.1 BIKE TEAM
Amatori femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A180105 REFOSCO KETI METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
Amatori Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A173132 BOGO MASSIMO 48 ERRE BMX TEAM
2 M1 A178695 BON GIACOMO TEAM ECOR MTB SCHIO
3 ELMT A028809 BORDIN MARCO AR6 - DH TEAM
4 JMT A138820 SPIAZZI ALBERTO TEAM TODESCO
5 M2 953051T MATTIVI LUCA DIRTY TEAM
6 ELMT A026486 GAVA ANDREA A.S.D REUNION DH TEAM
7 M3 833563R PEGORARO MARCO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
8 M1 A169823 SEGALA MICHELE TEAM ECOR MTB SCHIO
9 M4 A130601 FRONER ENRICO A.S.D REUNION DH TEAM
10 M4 A162903 PASQUALOTTO GIAMPAOLO CARISMA TEAM
11 JMT A176777 ANICI MATTEO TEAM TODESCO
12 M5 A030783 TECCHIO GIANNI A.S.D REUNION DH TEAM
13 ELMT A032905 BENEDETTI MATTIA AR6 - DH TEAM
14 ELMT A001829 GIACOMELLO RICCARDO AR6 - DH TEAM
15 JMT A180056 CORSO PIETRO TEAM TODESCO
16 M5 433673W RONER MICHELE A.S.D REUNION DH TEAM
17 M4 A000347 SARTORI VITTORIO 3STARS
18 ELMT A176215 MARTIN EMANUEL EMERIC TEAM ECOR MTB SCHIO
19 ELMT A053535 VERONESE NICOLO' TEAM ECOR MTB SCHIO
20 M1 A015585 PICORELLI DAVIDE MATTEO 5.1 BIKE TEAM
21 ELMT A097401 PIETROBELLI ANDREA TEAM ECOR MTB SCHIO
22 ELMT A086714 DALLA VERDE UMBERTO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
23 M5 A176217 SBERZE PAOLO TEAM ECOR MTB SCHIO
24 M3 A027776 DE NEGRI DAVIDE 3STARS
25 ELMT A038834 SCHIAVO ANDREA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
26 ELMT A179025 COAN ALBERTO AR6 - DH TEAM
27 M6 704552D TAGLIAPIETRA CLAUDIO 5.1 BIKE TEAM
28 ELMT A043807 CALLEGARO LORENZO 5.1 BIKE TEAM
29 ELMT A178258 CIOLA GIORDANO ASD VELOCE CLUB BORGO