3° TROFEO MTB ACADEMY - 1° TROFEO MTB JUNIOR - TOP CLASS

161801 - CORTINE DI NAVE - PARCO DI VILLA ZANARDELLI (BS) - LOMBARDIA

6^ prova circ. Lombardia mtb - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

15 Maggio Mag 2022 3 days ago

Dettagli

161801

CATEGORIA ESORDIENTI 1 - ESORDIENTI 2 M/F CATEGORIA ALLIEVI 1 - ALLIEVI 2 M/F CATEGORIA JUNIOR M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

12 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Giuria

MARTANI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

GHIRARDELLI GRETA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

G.S. CLUB ZAINA ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ZANARDELLI 121 25075 NAVE BS

0302530166

INFO@ZAINABICICLETTE.IT

Iscrizioni

25 Aprile Apr 2022 0200 23 days ago

11 Maggio Mag 2022 0200 7 days ago

FATTORE K VIA ZANARDELLI, 121 25075 NAVE BS

030-2003229

INFO@ZAINABICICLETTE.IT

Programma

15 Maggio Mag 2022 3 days ago

3° TROFEO MTB ACADEMY - 1° TROFEO MTB JUNIOR - TOP CLASS

Corsa singola

VILLA ZANARDELLI - Via Zanardelli, 121 - NAVE (BS) H:07:00

4

Percorso interamente sterrato che si sviluppa all'interno del parco di Villa Zanardelli, da ripetersi più volte a seconda della categoria. In caso di condizioni metereologiche avverse, il Presidente di giuria stabilirà il tempo di corsa (ed ilconseguente numero di giri) che si avvicini il più possibile al tempo minimo previsto dalle prove attuative

VILLA ZANARDELLI - Via Zanardelli, 121 H:09:00

VILLA ZANARDELLI - Via Zanardelli, 121 H:15:00

VILLA ZANARDELLI - Via Zanardelli, 121

INSERITA NEL PACCO NUMERI PER OGNI SOCIETA'

Partenza secondo ranking top class. Formazione delle griglie 20 minuti prima della partenza Ore 9:00 Esordienti 1 Ore 9:50 Esordienti 2 Ore 10:40 Donne Esordienti /Allieve Ore 11:30 Allievi 1 Ore 12:30 Allievi 2 Ore 13:30 Junior M/F

Area Team da prenotare tramite mail a info@zainabiciclette.it fino a esaurimento posti; sarà concesso solo lo spazio di n°1 gazebo per società e non saràconsentito il posto per l'automezzo che dovrà essere parcheggiato all'esterno del parco. No servizio docce

Classifiche

Esordienti M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
2 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
3 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
6 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
7 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
8 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
9 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
10 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
12 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 ES A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
14 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
15 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
16 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
17 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
18 ES A075594 VECCHI SIMONE LE MARMOTTE LORETO
19 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
20 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
21 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
22 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
23 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
24 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
25 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
26 ES A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
27 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
28 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
29 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
30 ES A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
31 ES A079008 ANDRIOLETTI ISACCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
32 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
33 ES A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
34 ES A154422 BORZI PAOLO SPORTEVEN CYCLING GROUP
35 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
36 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
37 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
38 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
39 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
40 ES A184996 RIGOLIN DIEGO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
41 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
42 ES A149204 GUIDOTTI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
43 ES A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
44 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
45 ES A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
46 ES A097172 RAVASIO KAROL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
47 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
48 ES A219282 BRIGLIADORI ANGELO MONTE CANTO ASD
49 ES A055087 RAMPINELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
50 ES A216915 PANDINI FEDERICO UMBERTO LE MARMOTTE LORETO
51 ES A171319 CURNIS MATTIA TREALBE ASD
52 ES A132284 SPIGOLON LUCA S.MARTINO DI VALCUVIA
53 ES A248747 COMPAGNONI PAOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
54 ES A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
55 ES A160573 GUITTI ANDREA VELO' MONTIRONE
56 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
57 ES A259622 VERMI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
58 ES A203298 BRUSAMOLINO GABRIELE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE
2 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
3 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
4 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
5 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
6 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
7 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
8 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
9 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
12 ES A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
13 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 ES A063935 ROCCA LORENZO TEAM REBEL BIKE PAREDI
15 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
16 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
18 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
19 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
20 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 ES A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
22 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 ES A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
25 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
26 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
27 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
28 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
29 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
30 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
31 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
32 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
33 ES A262003 ANGELI GIOVANNI NIARDO FOR BIKE A.S.D.
34 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
35 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
36 ES A244044 MINALI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
37 ES A064921 MARINO FABIO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
38 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
39 ES A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
40 ES A246117 COLLEONI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
41 ES A094588 GIACOMELLI GIOELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
42 ES A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
43 ES A159824 FALCHETTI MATTEO TREALBE ASD
44 ES A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
45 ES A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
46 ES A073418 VAIANA RICCARDO OXYGEN BIKE
47 ES A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
48 ES A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
49 ES A046949 FACCHETTI CRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
50 ES A240064 COLOMBO MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
51 ES A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
52 ES A250746 VIVENZI ALESSANDRO OXYGEN BIKE
53 ES A219284 MAGNI GABRIELE MONTE CANTO ASD
54 ES A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
55 ES A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
56 ES A254054 LANZETTI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
57 ES A201000 CAPPALUNGA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
58 ES A257333 BUZZI DANIELE S.MARTINO DI VALCUVIA
59 ES A214969 ROSSETTI CARLO CARBONHUBO CMQ
Esordienti F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
2 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
3 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
4 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
5 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
6 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
7 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
8 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
11 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
12 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
4 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
6 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
8 ED A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
9 ED A184765 TAGLIETTI FRANCESCA VELO' MONTIRONE
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
2 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
4 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
5 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
6 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
7 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
9 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
10 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
11 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
12 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 AL A037422 ZAINA LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
16 AL A077098 COLOMBO RICCARDO U.S.LEGNANESE
17 AL A216008 LANZI LUCA TEAM REBEL BIKE PAREDI
18 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
19 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
20 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
21 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
22 AL A152027 SORTENI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
23 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
24 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
25 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
26 AL 965408B AGAZZI GUGLIELMO LE MARMOTTE LORETO
27 AL A179558 MALE’ FEDERICO ZAINA CLUB A.S.D.
28 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
29 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
30 AL A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
31 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
32 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
33 AL A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
34 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
35 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
36 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
37 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
38 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
39 AL A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
40 AL A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
41 AL A072916 FUMAGALLI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
42 AL A195923 VECERA ANDREA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
43 AL A041809 TOMASONI ROBERTO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
44 AL A039476 DONZELLI NICOLA SPEED BIKE ROCKS
45 AL A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
46 AL A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
47 AL A018900 BATTAGLIA GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
3 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
4 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
6 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
7 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
8 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
9 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
10 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
11 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
12 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE TEAM REBEL BIKE PAREDI
13 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
14 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
15 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
16 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
17 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
18 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
19 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
20 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 AL A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
22 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 AL 969225E BAZZOTTI NICOLA GARDA PRO BIKE
24 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
25 AL A226559 ZENNARO TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
26 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
27 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
28 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
29 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
30 AL 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
31 AL A227898 CHIAPPA PAOLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
32 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
33 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
34 AL A172993 BOGLIONI DANIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
35 AL A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
36 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
37 AL A196934 GALLI JACOPO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
38 AL A020116 BELOTTI JACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
Allievi F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
2 DA A147854 BUZZI DALIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 DA A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
4 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
6 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
7 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
8 DA A031583 FENAROLI AURORA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
Allievi F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
2 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
2 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 JU 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 JU 718938D CINO ALESSIO CICLI LUCCHINI
5 JU 796849B FERRARA GIORGIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
7 JU A008017 MANZA PAOLO VELO' MONTIRONE
8 JU 709203V CERRI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
9 JU A157960 LOREFICE SIMONE REVOLUTION BIKE
10 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 JU 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
13 JU A145494 SARTORI MARTINO G.S. BAREGGESE A.S.D
14 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
15 JU 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
16 JU 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 JU A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
18 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
19 JU A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
20 JU A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
21 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
22 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
23 JU A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
24 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
25 JU A225382 MAFFEIS NICCOLO' MTB PARRE
26 JU A221952 BIFFI ALEX MONTE CANTO ASD
27 JU A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
28 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
29 JU A061546 SICILIAN JAGO GARDA PRO BIKE
30 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
31 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
2 DJ 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
3 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM
4 DJ A031587 FENAROLI MARTINA VELO CLUB SARNICO A.S.D.