3° TROFEO TROFEO SPEED BIKE SERIO

149100 - GRASSOBBIO (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

14 Aprile Apr 2019 4 months ago

Dettagli

149100

Esordienti 1° e 2° anno m/f Allievi 1° e 2° anno m/f

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

Giuria

NOVEMBRINI NATHALIE (PRESIDENTE DI GIURIA)

PEDRALI GIOVANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

COMI CLAUDIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

SPEED BIKE SERIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CIRCONVALLAZIONE N.82 24050 GRASSOBBIO BG

035583178

035583178

speedbikeserio@gmail.com

Iscrizioni

11 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

12 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

FATTORE K F.C.I 24050 GRASSOBBIO BG

3358236836

035583178

speedbikeserio@gmail.com

Programma

14 Aprile Apr 2019 4 months ago

3° TROFEO CARMINATI GIANLUIGI A.M.-BG CUP LOMBARDIA Esordienti Maschi 1° e 2° anno

Corsa singola

Parco del Serio, Via lungo Serio 5/C - Grassobbio Bg H:07.30

Percorso di 3.0 km interamente sterrato da ripetere più volte

Parco del Serio H:09.00

Parco del Serio H:

07.30

08.30

Premiazione come da tabella premi federale

14 Aprile Apr 2019 4 months ago

3° TROFEO GIANLUIGI CARMINATI - BG CUP LOMBARDIA Esordienti Donne e Allieve Donne 1° e 2° anno

Corsa singola

Parco del Serio, Via lungo Serio 5/C - Grassobbio Bg H:07.30

Percorso di 3.0 Km interamente sterrato da ripetersi più volte

Parco del Serio H:10.00

Parco del Serio H:

07.30

08.30

Premiazione come da tabella premi federale

14 Aprile Apr 2019 4 months ago

3° TROFEO GIANLUIGI CARMINATI - BG CUP LOMBARDIA Allievi Maschi 1° e 2° anno

Corsa singola

Parco del Serio, Via lungo Serio 5/C - Grassobbio Bg H:07.30

Percorso di 3.0 Km interamente sterrato da ripetere più volte

Parco del Serio H:11.00

Parco del Serio H:

07.30

08.30

Premiazione come da tabella premi federale

Classifiche

AL 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 AL 976195Q GASPARINI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 AL 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
4 AL A075552 FOSSATI GIACOMO PAVAN FREE BIKE ASD
5 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 AL 997212N DAMIANI ALESSANDRO TALAMONA SPORT TEAM
7 AL A134351 VANINI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 AL A128440 MONDADORI MATTEO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 AL A111265 VALSECCHI LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
10 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
11 AL 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 AL A160350 LABBATE ALESSANDRO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
13 AL A136471 MUTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
14 AL A078038 BRUSCHETTI MARCO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
15 AL A139626 GARATTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
16 AL 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 AL 987418K SCACCABAROZZI MICHAEL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
AL 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
2 AL 998086M UDERZO RAFFAELE PAVAN FREE BIKE ASD
3 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
4 AL A139261 BAUR FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
5 AL A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 AL 719707P CORSI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 AL A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
8 AL 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
9 AL A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 AL A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 AL A102416 BATTISTESSA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
12 AL A110740 BARI EMANUELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
13 AL A125401 BETTI OSCAR VELO CLUB SARNICO A.S.D.
14 AL A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
15 AL A072262 FAVUZZI GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD
16 AL A098091 LOCATELLI MARCO MTB PARRE
17 AL A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
18 AL A114605 MAGAZZA TOMMASO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
19 AL A012081 GATTI THOMAS RIDERS TEAM PAVIA ASD
20 AL A160426 MORELLI ETTORE SPEED BIKE SERIO
21 AL A164075 VEZZOLI LORENZO TEAM BIKE ROCKS
22 AL A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
23 AL A139624 BOZZOLA NICOLO' BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
ESO 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
2 ES 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 ES A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
4 ES 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 ES A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
6 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
7 ES 796358N BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO
8 ES A096360 CAVALLERI FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
9 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
10 ES A126358 PEZZONI TOMMASO LE MARMOTTE LORETO
11 ES 726902S CASTELLETTI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
12 ES A008017 MANZA PAOLO CARBONHUBO CMQ
13 ES A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
14 ES A126323 CALVI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
15 ES A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 ES A147432 SPANGARO SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
17 ES A018093 COLOMBO MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 ES 704729N SACCHI EDOARDO RIDERS TEAM PAVIA ASD
19 ES A178603 ALLEGRIS EROS LE MARMOTTE LORETO
20 ES A157561 RANGHETTI LORENZO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
21 ES A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
22 ES A132519 MORO PAOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
23 ES A132518 BALDASSARI ENRICO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
24 ES A075543 COLACORI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
25 ES A169950 CASSI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
26 ES A157621 MUNDI ANDREA SPEED BIKE SERIO
27 ES A023989 COSTA-STARICCO ANDREA LE MARMOTTE LORETO
28 ES A114478 COLLEONI AMOS POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
29 ES A132793 TOGNOLO MATTEO ASD TEAM BRAMATI
ESO 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040509 DENTELLA GABRIELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
2 ES A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 ES A033594 DELLA VITE SAMUELE THOMAS 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 ES 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
5 ES A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
6 ES A004522 BICELLI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
7 ES A124733 GIUSSANI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
8 ES 985465Q BIELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 ES A031950 ROTINI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
11 ES A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
12 ES A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 ES A164076 VEZZOLI GABRIELE TEAM BIKE ROCKS
14 ES A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
15 ES A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
16 ES A167534 BALA ALESSANDRO PONTIDA MTB TEAM
17 ES 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE SERIO
18 ES A088946 BELLI MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
19 ES 724318D BOIOCCHI NICOLO' ALDO ATTILIO RIDERS TEAM PAVIA ASD
20 ES A008667 CARLUCCIO LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 ES A135086 MAVER GIOVANNI RIDERS TEAM PAVIA ASD
22 ES A016619 MAGRI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 ES A010376 PESSINA LEONARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
24 ES A001462 SUTTI GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
25 ES 721512M RAIMONDI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
26 ES A060832 DONADONI CRISTIAN MTB FELICE GIMONDI
27 ES A066790 LILLI FEDERICO 2R BIKE STORE - A.S.D.
28 ES A162382 MARCHETTI ANDREA SPIRANO CICLISMO
29 ES A180209 UBERTI VITTORIO CARAVAGGIO OFFROAD
30 ES A001463 SUTTI MARCO TALAMONA SPORT TEAM
31 ES 825949U NAVA MANUEL SPEED BIKE SERIO
32 ES A125274 LUSARDI MIRCO TEAM SERIO
33 ES A132521 MAZZOLARI JACOPO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
DA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 DA A101372 MOR ALICE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
3 DA A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ
4 DA A105905 LAZZARI SOFIA LE MARMOTTE LORETO
5 DA A160718 VILLA SOFIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
2 DA 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
3 DA 968932S VILLA PETRA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
4 DA 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 DA 781803X CIAPONI MARTA TALAMONA SPORT TEAM
ED 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
2 ED A168469 PELIZZARI SOFIA TEAM MANUEL BIKE
3 ED 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
4 ED A011729 TOCCAGNI ANNA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
5 ED A109235 GIOVANNINI MARIKA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
ED 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A090483 BONACINA CHIARA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
2 ED A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE