3° VERONA MTB INTERNATIONAL

147337 - Verona (VR) - VENETO

Internazionale - Fuoristrada - XCO CLASSE 2

24 Febbraio Feb 2019 2 months ago

Dettagli

147337

-OPEN MASCHILE ( ELITE + UNDER 23 ), JUNIOR MASCHILE, -OPEN FEMMINILE ( ELITE + UNDER 23) e JUNIOR FEMMINILE,

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

18 Gennaio Gen 2019 0100 4 months ago

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

0454859282

IVANCRISTOFALETTI@ICLOUD.COM

Iscrizioni

7 Gennaio Gen 2019 0100 4 months ago

21 Febbraio Feb 2019 0100 2 months ago

FATTORE K o bollettino di ingaggio VR

3409376299

0454859282

entryform@veronamtbinternational.com

www.veronamtbinternational.com

Programma

24 Febbraio Feb 2019 2 months ago

3° VERONA MTB INTERNATIONAL

Corsa singola

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o Parco Colombare - VERONA H:9,30

Percorso collinare di km 4,2 circa, dislivello positivo 150mt (Primo Giro di 3,5 km per evitare i primi single track subito dopo il via) *OPEN FEMMINILE partenza ore 12,30 ( 5 giri ) *JUNIOR MASCHILE partenza ore 12.32 ( 5 giri ) *JUNIOR FEMMINILE partenza ore 12,34 ( 4 giri ) *OPEN MASCHILE partenza alle ore 14.45 ( 7 giri )

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o Parco Colombare H:12,30

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o Parco Colombare H:16,30

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o Parco Colombare da ore 09,00 alle ore 11,00 ( sabato dalle 15 alle 17)

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o Parco Colombare ore 10,30

Servizio Docce presso Centro Polisportivo Avesani in Via Santini a circa 2,5 km dal campo gara

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
2 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
3 JU 927656U COLOMBO ANDREA VELO CLUB MONTE TAMARO
4 JU A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
5 JU 872941T DI STEFANO DAVIDE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
6 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 JU A081568 CAVIGLIA DIEGO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
12 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
13 JU 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
15 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
16 JU 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
17 JU 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
18 JU A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
19 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
21 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
24 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
26 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIBERTAS CERESETTO PRATIC
29 JU 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
30 JU 959198A MILESI LUCA PAVAN FREE BIKE ASD
31 JU A007921 COARI EDOARDO GB JUNIOR TEAM
32 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
34 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
35 JU A078840 MENGOZZI LORENZO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
36 JU 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
37 JU 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM RUDY PROJECT - XCR
39 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
40 JU A156669 LOVATO SAMUELE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
41 JU 806521M MANTINGER PETER PROFI BIKE TEAM
42 JU 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
44 JU 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
45 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
46 JU 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
48 JU A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
49 JU 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
50 JU A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
51 JU 995056K FAORO LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
52 JU 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
53 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
54 JU A078839 SASSATELLI TOMMASO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
55 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
56 JU 951617V MINOTTI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
57 JU 988272H NATALI ENRICO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
58 JU A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
59 JU 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
60 JU 800663R CENTURIONI ALBERTO ALMABIKE A.S.D.
61 JU 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
62 JU A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
64 JU A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
65 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
66 JU A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
67 JU 930530Z BELOTTI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
68 JU A118489 RANZO BABILI ELIA BIKE INNOVATION GIST FOCUS
69 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
70 JU A142701 BENETTI JACOPO VALCERESIO BIKE A.S.D.
71 JU A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
72 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
73 JU A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
74 JU A153435 VARNI NICCOLO' VALLERBIKE
75 JU 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
76 JU A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
77 JU A163643 RICCA SALVATORE RACING TEAM AGRIGENTO
78 JU A037999 BOSSINI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
79 JU A107691 BRAMBILLA GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
80 JU A099132 SACCON ALESSANDRO ASD SALESE FACTORY TEAM
81 JU A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
82 JU A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
83 JU A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
84 JU 720956D MACETTI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
85 JU 964229D ZANDA GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
86 JU A008790 ZANETTE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
87 JU A141083 RIGODANZO LUCA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
88 JU A140979 BOLDO ANDREA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
89 JU A108347 PICCINOTTI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
90 JU A127895 POLI TADDEO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
91 JU A138001 BIANCHIN TOMMASO ASD G.S. MUSILE
92 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
93 JU A141173 VIVIANI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
94 JU A059989 FABRETTI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
95 JU 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
96 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
5 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
6 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DJ 963243A TORMENA GAIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
8 DJ 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
9 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
10 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
11 DJ 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
13 DJ 929471V MARTINET CAMILLA MERIDA ITALIA TEAM
14 DJ 960275K NITELLI ERIKA ASD MAD WHEELS
15 DJ 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
16 DJ A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
17 DJ 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
OPEN WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 588264G LECHNER EVA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
3 DE 988246F SEIWALD GRETA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
4 DE A146510 MEDVEDEVA VERA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
5 REG A166827 ABRIL RESTREPO LAURA VALENTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 DE 965591J SPECIA GIADA TEAM RUDY PROJECT - XCR
8 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
9 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 DE 908045H CALVETTI SERENA KTM - PROTEK - DAMA
11 DE 924571L VERRANDO ALESSIA VALLERBIKE
12 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
13 DE 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO PIUMATE BELTRAMI TSA
14 DE 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
15 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
17 DE 921263U TASCA SERENA LE MARMOTTE LORETO
18 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
19 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 DE 994313Q GRANATA ASJA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
OPEN MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 786770M KERSCHBAUMER GERHARD TORPADO URSUS
2 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
3 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
4 EL 593683J TIBERI ANDREA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
5 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
6 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
7 EL A088812 BERTOLINI GIOELE SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
8 UN 883726P ZANOTTI JURI TORPADO URSUS
9 UN 997599K AGOSTINELLI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 EL 683295X SETTI MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
11 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
12 UN 868003F DE COSMO GIOELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
13 UN 985229T TOCCOLI ZACCARIA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
14 UN 896964K XILLO EDOARDO KTM - PROTEK - DAMA
15 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
16 EL 917096D PELLEGRINI LORENZO VALLERBIKE
17 REG A167657 ALLEMAN WOUT ELIOS CODE FACTORY RACING
18 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
19 REG A149493 PRUUS PEETER TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
20 UN 833845L BONETTO FRANCESCO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
21 UN 855163W CUCCHI MATTEO ELIOS CODE FACTORY RACING
22 EL 640794K BONETTO EDOARDO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
23 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
24 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
25 UN 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
26 UN 778924B VAIRETTI OSCAR VELO CLUB MONTE TAMARO
27 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
28 UN A063036 BARBERINI ALESSANDRO VALLERBIKE
29 UN 789252M DA CANAL ALEX TEAM RUDY PROJECT - XCR
30 UN 846672B ARINGOLO LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
31 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
32 REG 975852Z LOO MARTIN ELIOS CODE FACTORY RACING
33 UN 797527R ZORDAN EDDY METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
35 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
36 EL 865807X SCHMID BELTAIN KTM - PROTEK - DAMA
37 UN 884661X CERRI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
39 UN A107451 TACCONI SIMONE LUGAGNANO OFF ROAD
40 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
41 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
42 UN 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
43 UN 820025Q SITTA DOMINIQUE KTM - PROTEK - DAMA
44 UN 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
45 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
46 UN 970023U SPADONI GABRIELE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
47 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
48 UN 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
49 UN 701270T SALA STEFANO KTM - PROTEK - DAMA
50 UN 911827G CEOLIN FEDERICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
51 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
52 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
53 UN 894939Q MARTINUZZI CHRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
54 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
55 EL 815812H LUNARDI PIETRO CORRATEC MTB RACING TEAM
56 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD SIXS BOSCARO
57 EL 868939D TASSETTI DANIEL TEAM TODESCO
58 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
59 UN A138993 SAITTA VINCENZO ELIOS CODE FACTORY RACING
60 UN A056507 FURLANI GIANLUCA A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
61 UN A161382 BANDINI GIACOMO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
62 UN 829621X CAPPELLI MICHELE LUGAGNANO OFF ROAD
64 UN 891403M CASPANI RICCARDO VELO CLUB MONTE TAMARO
65 EL A171737 RINALDI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
66 UN 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
67 UN 964855Z DALLA PRIA ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
69 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
71 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ASD SALESE FACTORY TEAM
72 UN 957791S BRAIDA EDOARDO TRIVIUM - FROGGY TEAM
73 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
74 UN 910198V MAZZUCCHELLI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
75 UN 827233Q CATALDI ALESSANDRO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
76 UN A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
77 UN A063407 VELLO DAMIANO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
78 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
79 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
80 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
81 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
82 EL 867997P NARDEI DAVIDE ASD SALESE FACTORY TEAM
83 UN A041850 MORONI EMANUELE ASD SIXS BOSCARO
84 UN A080132 CORTESI STEFANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
86 EL A166347 VACCARI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
87 EL A174581 ZIGNEGO ALBERTO VALLERBIKE
88 EL 862943T MAGANUCO MASSIMILIANO NONSOLOBIKE