3° XCO ETRUSCO CITTA' DI CERVETERI

160709 - Cerveteri (RM) - LAZIO

XCO LAZIO CUP - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

3 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

160709

CATEGORIE AGONISTICHE ES ALL JUN OPEN M/F MASTER TUTTI+ ENTI+PROMOZIONALE G6 M/F VALIDA COME GARA DI TOP CLASS PER LE CATEGORIE MASTER M/F NON VERRA'CORRISPOSTO IL PREMIO IN DENARO PER LE CATEGORIE AGONISTICHE.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

14 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

Organizzatore

ASD TIRRENO BIKE MINCIO 1A 00052 CERVETERI RM

3478277080

cris_mtb@hotmail.it

Iscrizioni

27 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

1 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

TIRRENO BIKE VIA MINCIO 00052 CERVETERI RM

3478277080

cris_mtb@hotmail.it

17 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago - 1 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

Programma

3 Aprile Apr 2022 4 months ago

3° XCO ETRUSCO CITTA' DI CERVETERI

Corsa singola

VIA DEI VIGNALI - CERVETERI H:07:00

4,3 KM

CIRCUITO PREVALENTEMENTE STERRATO. PARTENZA ORE 09.15 JUNIOR-D.JUNIOR-D.OPEN-.D.MASTER-J SPORT-MASTER 5.6.7.8. PARTENZA ORE 10.30 OPEN-E.MASTER-MASTER 1.2.3.4. PARTENZA ORE 12.15 G6.-ES-ALL-M/F.

CERVETERI H:09:15

CERVETERI H:13:15

ORE 07:30

NON VERRA'EFFETUATA

LA DOCUMENTAZIONE VERRA' CARICATA NELLA SEZIONE DOCUMENTI.IL RITROVOSARA'IN VIA DEI VIGNALI ( DIREZIONE CIMITERO NUOVO)TROVERETE UN GRANDE PARCHEGGIO PER TUTTI GLI ACCOMPAGNATORI. VERRA' ALLESTITO UN PARCHEGGIO DOVE AVRANNO ACCESSO SOLO N1 FURGONE PER SOCIETA'DOVE TROVERETE IL PERSONALE ADDETTO CHE CARICHERA'IL VOSTRO MATERIALE PER L'AREA TEAM CHE VERRA'ALLESTITA NELLA ZONA PARTENZA .

PREMI IN NATURA PER TUTTI NON VERRA' CORRISPOSTO PER LE CATEGORIE AGONISTICHE IL PREMIO IN DENARO. PREMI PER I PRIMI 5 DI OGNI CATEGORIA + LE PRIME 3 SOCIETA'CON PIU'PRESENZE. PER ES E ALL PREMIAZIONI DIVISE PRIMO E SECONDO ANNO. PREMIAZIONI ALLA FINE DI OGNI PARTENZA. VERIFICA LICENZA E CONSEGNA NUMERI SOLO AL DS DI OGNI SOCIETA'. ZONA CAMPER A 1KM DAL CIRCUITO GARA AL COSTO DI 10€ NON ATTREZZATA SITO VIA LOMBARDIA 3478277080.

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
3 UN 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
5 UN 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 UN A068364 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 UN A196596 LOPATOWSKI DAMIAN CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
8 UN A225061 PROIETTI FRANCESCO TEAM AS BIKE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 JU A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
4 JU A213217 MAGNOLINI EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
5 JU A056352 CERASA LUCA TEAM AS BIKE
6 JU A194512 IORIO NICOLA ASD TIBUR BIKE TEAM
7 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
8 JU A206846 DI BASILIO NICOLO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 721718B SANETTI ARIANNA TEAM MUSTANG BIKE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
2 AL A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
3 AL A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
4 AL A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
5 AL A216599 VITANGELI GIORGIO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
6 AL A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
7 AL A186841 BELTRANI MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
8 AL A235589 BOCCOLINI CRISTIANO ASD MENTANA CICLISMO
9 AL A193127 IORI DANILO ASD TIBUR BIKE TEAM
10 AL A260358 CORINTI FRANCESCO TEAM AS BIKE
11 AL A225138 POMPEI FLAVIO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
12 AL A191445 PITAFFI SIMONE ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
13 AL A261318 CENTOFANTI MICHELE TEAM AS BIKE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A213038 POLISE LORENZO ASD TIRRENO BIKE
2 AL A160583 ROMANO ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
3 AL A100941 MUSILLI ANDREA A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
4 AL A108848 STELLA ALESSIO TEAM MUSTANG BIKE
5 AL A196492 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
2 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
3 ES A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 ES A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
5 ES A076100 MAGGIOTTI FLAVIO ASD TIRRENO BIKE
6 ES A068294 PALA EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
7 ES A124453 MANFUCCI ALESSIO TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
8 ES A261231 CIOPLEA CHRISTIAN ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
9 ES A208546 CHIARANTI MATTHIAS CASTELLI ROMANI CYCLING
10 ES A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
11 ES A209666 FAIOLA FRANCESCO TEAM MUSTANG BIKE
12 ES A261232 MANUALI MATTEO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
13 ES A228550 COCCO FRANCESCO ASD GS PONTINO SERMONETA
14 ES A261228 CORNEA LUKAS ALEXANDER ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
15 ES A249428 TOMASSI ALESSIO MY FLY ZONE A.S.D.
16 ES A245936 POZZI MANUEL A.S.D. 360°
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
2 ES A191264 CICERONI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
3 ES A130060 SPURI RICCARDO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
4 ES A217430 QUARANTA RICCARDO ASD NUOVA CICLISTI FORANO
5 ES A210761 SACRIPANTI FRANCESCO TEAM MUSTANG BIKE
6 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
7 ES A076097 DEGENER KARL ASD TIRRENO BIKE
8 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
9 ES A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
10 ES A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
11 ES A130344 DI MATTEO JOELE MC BIKE TRAINING
12 ES A160524 PELLEGRINO ANTONIO ASD MENTANA CICLISMO
13 ES A243971 CHINI LORENZO ASD NUOVA CICLISTI FORANO
14 ES A150219 ROSSI LUDOVICO ASD NUOVA CICLISTI FORANO
15 ES A242519 CAITERZI CHRISTIAN MC BIKE TRAINING
16 ES A245942 ANNUCCI DAMIANO A.S.D. 360°
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A129418 DI MERCURIO ELISA ASD TIRRENO BIKE
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A076123 CHIRIELETTI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A214486 SFORZINI ARIO ANIENE BIKE TEAM
3 ELMT A031320 DI CORPO MARCO PRO BIKE RIDING TEAM
4 ELMT A184385 FORESTIERI FEDERICO PIESSE CYCLING TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A111998 SORDI ALESSIO ANIENE BIKE TEAM
2 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
3 M1 A249103 FANTONI GIULIO HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
4 M1 A210318 BECCARINI CARLO ASD MENTANA CICLISMO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M2 A188122 MASCALI GIANPAOLO ASD MENTANA CICLISMO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M3 A233488 CARNEVALE ITALO GIGABIKE
3 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
4 M3 A256076 CIPRIANI GABRIELE ASD MENTANA CICLISMO
5 M3 A191949 LAMPAZZI TULLIO ASD PROVIS BIKE
6 M3 A192049 REATINI RICCARDO ASD PROVIS BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 A214359 PARIS FABRIZIO ANIENE BIKE TEAM
4 M4 A212070 TOGNONI DENIS HIMOD BIKE
5 M4 A210195 ROCCHI RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
6 M4 A190921 FESTUCCIA DANIELE ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
7 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
8 M4 A163221 CHIRIELETTI ALESSANDRO ASD TIRRENO BIKE
9 M4 A083634 DOTTO FRANCESCO PRO BIKE RIDING TEAM
10 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
3 M5 A251039 MURATORI ROBERTO HIMOD BIKE
4 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
5 M5 803150A REINO SILVANO ASD MENTANA CICLISMO
7 M5 A079649 OTTAVIANELLI FABIO ASD GM BIKE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A018756 GRASSI ZEFFERINO KENTO RACING TEAM
3 M6 A080079 GIOVANNINI FELICE ANIENE BIKE TEAM
4 M6 A110581 FOSCHI MASSIMO PRO BIKE RIDING TEAM
5 M6 A215440 RINALDINI SILVIO HIMOD BIKE
7 M6 635654D ALBANESE CLAUDIO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A195033 GUIDUCCI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM