30^ EDIZIONE CASENTINO BIKE CLASSIC

168811 - BIBBIENA (AR) (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

8 Ottobre Ott 2023 8 months ago

Dettagli

168811

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO; COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

3 Agosto Ago 2023 0200 10 months ago

Organizzatore

MTB CASENTINO A.S.D. VIA G. BOCCI, 37 52010 BIBBIENA AR

3382568349

0575509928

INFO@MTBCASENTINO.IT

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2023 0200 10 months ago

8 Ottobre Ott 2023 0200 8 months ago

CENTRO STORICO DI BIBBIENA A.S.D. MTB CASENTINO BIKE 52010 BIBBIENA AR

3382568349

0575509928

info@mtbcasentino.it

WWW.MTBCASENTINO.IT

1 Luglio Lug 2023 0200 11 months ago - 6 Ottobre Ott 2023 0200 8 months ago

Programma

8 Ottobre Ott 2023 8 months ago

30^ EDIZIONE CASENTINO BIKE CLASSIC

Corsa singola

CENTROSTORICO DI BIBBIENA - BIBBIENA AR H:07:00

55

BIBBIENA, LUCCIANO, GIUNCAINE, FALLITO, TERROSSOLA, CORSALONE, FONTEFARNETA, BIBBIENA, PORCILE, FRAGHELLO, CAMPODONICO ,CASA IL SASSO, CASTAGNOLI, FREGGINA, BOBOLI, SOCI, SANT'ANGELO, PESCINE, CASTELLARE.

CENTRO STORICO DI BIBBIENA H:09:30

CENTRO STORICO DI BIBBIENA H:12:00

CENTRO STORICO DI BIBBIENA 07/10/23 ORE 15.30 /19.30 08/10/23 ORE 7.00 / 8.30

CENTRO STORICO DI BIBBIENA 07 OTTOBRE ORE 18

DOCCE E PASTA PARTY

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A165783 PORCIATTI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
4 ELMT A242151 BARSOTTI EMILIANO A.S.D. CICLI TADDEI
5 ELMT A252222 MAGNI GIORDANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M2 863127J CARDINALI FRANCESCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
5 M2 A199876 ALBIANI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 M2 A285124 BATINI ALBERTO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
9 MC5 A183171 FABIANELLI ENRICO ASD TEAM ERREPI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M5 A147232 D'ANNUNZIO FABIO GS MONTALTO
4 M5 A285048 CANTALONI SIMONE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
6 M5 A023028 RIALTI ALESSANDRO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
7 M5 942556X MANNONI MANUELE A.S.D. CICLI TADDEI
8 M5 A286374 MALLEGNI ANDREA ASD SPEEDY BIKE
10 M5 A276966 BRUNI MARCO ASD SPEEDY BIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M1 A049088 PUCCIARELLI ENRICO PARKPRE IKI SPORT
7 M1 A240982 SELLA ADRIANO CICLI BRANDI ELBA TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A020403 FIORENTINI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
6 M4 A288184 CHIARINI FRANCESCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
7 M4 A107865 ROSSI MATTEO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
9 M4 A266160 DEL PACE CRISTIAN G.S. AVIS PRATOVECCHIO
11 M4 589265A BIGOZZI SIMONE DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
12 M4 982578W SANTANGELO ROBERTO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
14 M4 A277280 SABIA MAURIZIO CICLISSIMO BIKE TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M6 A192268 LEONI GERMANO TEAM PASSION FAENTINA
4 M6 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
5 M6 A278934 MARCHETTI MAURO ASD SPEEDY BIKE
7 M6 A218161 CARDELLI FILIBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
15 M6 A016951 BRUGUIER PIER RENATO PARKPRE IKI SPORT
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
2 JU A228375 POZZI DILIP BOTTECCHIA FACTORY TEAM
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A207873 FEOLA DANIELE PARKPRE IKI SPORT
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A084822 VALLERI VALTER BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 M7 A222351 GIANNINI GIAN PIERO G.S. POPPI BP MOTION ASD
W2 - W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A288219 DELLA ROVERE CLAUDIA G.S. POPPI BP MOTION ASD
2 W3 A247984 CIUOLI VALENTINA DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
3 W2 A187965 CASCIO ALESSANDRA ASD MA.AN.RT
EWS - W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A249809 FEDERIGI ELISA ASD SPEEDY BIKE
2 EWS A251415 BRUGUIER GRETA PARKPRE IKI SPORT
W4 - W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 W4 727725Y D'ELISO ANNALISA ASD MA.AN.RT
W6 - W8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M3 816878U PARIS FABIO CICLI BRANDI ELBA TEAM
4 M3 A223208 BONINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
5 M3 A014354 CORSETTI FRANCESCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
8 M3 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
10 M3 A226373 GALLORINI MARCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
12 M3 A247983 BATISTINI PAOLO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
15 M3 A233808 PALETTA LUIGI TEAM ZAMPARELLA
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M8 818577Y ANSELMI SEBASTIANO CICLI BRANDI ELBA TEAM
6 M8 A030763 GIOVANNINI ZEFFERINO SCUDERIA MUFLONE
8 M8 999058H BARTOLINI FIORENZO G.S. AVIS PRATOVECCHIO