30^ EDIZIONE CASENTINO BIKE

168810 - BIBBIENA (AR) (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

8 Ottobre Ott 2023 9 months ago

Dettagli

168810

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO; COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

3 Agosto Ago 2023 0200 11 months ago

Organizzatore

MTB CASENTINO A.S.D. VIA G. BOCCI, 37 52010 BIBBIENA AR

3382568349

0575509928

INFO@MTBCASENTINO.IT

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2023 0200 11 months ago

8 Ottobre Ott 2023 0200 9 months ago

CENTRO STORICO DI BIBBIENA A.S.D. MTB CASENTINO BIKE 52010 BIBBIENA AR

3382568349

0575509928

info@mtbcasentino.it

WWW.MTBCASENTINO.IT

1 Luglio Lug 2023 0200 one year ago - 6 Ottobre Ott 2023 0200 9 months ago

Programma

8 Ottobre Ott 2023 9 months ago

30^ EDIZIONE CASENTINO BIKE

Corsa singola

CENTRO STORICO DI BIBBIENA - BIBBIENA AR H:07:00

68

BIBBIENA, LUCCIANO, GIUNCAINE, FALLITO, TERROSSOLA, CORSALONE, FONTEFARNETA, BIBBIENA, PORCILE, FRAGHELLO, CAMPODONICO ,CASA IL SASSO, CASTAGNOLI, CAMALDOLI, CERRETO, TEDESCHI, LA ROTA, SENTIERO LUPO, MOGGIONA, LIERNA, BOBOLI, SOCI, SANT'ANGELO, PESCINE, CASTELLARE.

CENTRO STORICO DI BIBBIENA H:09:30

CENTRO STORICO DI BIBBIENA H:12:30

CENTRO STORICO DI BIBBIENA 07/10/23 ORE 15.30 /19.30 08/10/23 ORE 7.00 / 8.30

CENTRO STORICO DI BIBBIENA 07 OTTOBRE ORE 18

DOCCE E PASTA PARTY

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A281153 ALARCON AMBROSIO JUAN DANIEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
4 UN A079102 FURIASSE NICOLA TEAM CINGOLANI
5 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
6 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
7 UN A284998 VALENCIA BUITRAGO VICTOR MANUEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
8 UN A223332 FERRI GABRIELE BAD TEAM
9 UN A070297 PULIZZI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
10 UN A077722 GARGIANI LUCA TADDEI FACTORY TEAM
11 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
12 EL A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
13 UN A125923 TRAMONTANA JACOPO CRISIBROS RACING TEAM
14 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
15 UN A153435 VARNI NICCOLO' PARKPRE IKI SPORT
16 EL A130664 SEMENZATO MARCELLO CICLISSIMO BIKE TEAM
17 UN A082642 PACIOTTI TOMMASO BIKING RACING TEAM
18 UN 865949C CANNUGI NICOLO' G.S. AVIS PRATOVECCHIO
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A192405 MENGHETTI PETER TEAM PASSION FAENTINA
2 ELMT A138497 SBROCCA GIACOMO MONDOBICI
3 ELMT A166766 CELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 ELMT A141379 ACCORDI LUCA TUTTO BIKE TEAM
5 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
7 ELMT A279872 FADINI FEDERICO BIKING RACING TEAM
8 ELMT A277314 TONDINI MIRKO PARKPRE IKI SPORT
10 ELMT A031320 DI CORPO MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
11 ELMT A278509 TRAVELLI DANIELE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
12 ELMT A252407 PATROCCHI ROBERTO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
13 ELMT A247392 VIERI SIMONE A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A167858 GALEOTTI MARCO TUTTO BIKE TEAM
2 M1 980478C MALUSARDI DANIELE TEAM PASSION FAENTINA
3 M1 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
4 M1 A245125 BASTIANELLI MATTEO VALLE DEL CONCA
5 M1 A245425 DELLABIANCIA MATTEO VALLE DEL CONCA
7 M1 A285360 COSTA DANIELE G.S. POPPI BP MOTION ASD
8 M1 A221919 LOVARI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
9 M1 A216661 FILETTI MICHAEL MONDOBICI
10 M1 A221324 CECCOLINI PAOLO G.S. POPPI BP MOTION ASD
13 M1 A250810 PIRRO GIUSEPPE MONDOBICI
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M2 A114699 TIBERI MATTEO MONDOBICI
3 M2 A189948 SPADONI GIACOMO PARKPRE IKI SPORT
4 M2 A276742 DEVOTI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 M2 A246880 MARTINI MATTEO ASD BIKEFAN
7 M2 A139033 GIOVANNELLI IACOPO TUTTO BIKE TEAM
11 M2 A253631 TRAVAGLINI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M3 A252911 CALONACI RONNIE BAD TEAM
3 M3 A205452 MONTEMURNO LORENZO ASD AMERICA SPORT
4 M3 A192120 CAVIOLI DANIELE A.S.D. FRECCE ROSSE
5 M3 867777H MENCATTINI STEFANO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
8 M3 860928E TIBERI ENRICO MONDOBICI
9 M3 A164534 CAPPELLI GIACOMO TEAM BIKE PIONIERI
10 M3 A191247 ZIBELLINI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
12 M3 A222423 MENCARELLI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
14 M3 A278435 TRAVELLI MARCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
16 M3 715774D BENVENUTI PATRICK BETTINBIKE URSUS
17 M3 A170820 LANDI ROBERTO GS MONTALTO
18 M3 A252479 DZITAC IONUT A.S.D. CICLI TADDEI
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A221910 CHIARINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
2 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM ESSERE
4 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
5 M4 571532K GHISELLI MICHELE SCUDERIA MUFLONE
6 M4 A247896 MASONI EMANUELE A.S.D. CICLI TADDEI
10 M4 A249420 NERI FABIO ASD SPEEDY BIKE
11 M4 A192006 DI PARDO MASSIMO MONDOBICI
12 M4 A276030 BOSSINI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
14 M4 A076258 VANNI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
16 M4 A197166 BRAGAGNI ANDREA ASD TEAM ERREPI
18 M4 A194271 SPADONI GABRIELE TEAM CINGOLANI
21 M4 A245050 FABRELLI FRANCESCO VALLE DEL CONCA
22 M4 A288604 TAGLIAFERRI MARCO TUTTO BIKE TEAM
24 M4 A234930 BULLETTI ANDREA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
2 M5 A122680 POLI MASSIMO CICLISSIMO BIKE TEAM
4 M5 A248844 VALLOREIA MARCO PARKPRE IKI SPORT
5 M5 703174H SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
6 M5 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
7 M5 A246571 GUGLIELMI MATTEO TEAM ESSERE
8 M5 A015550 FONTANA FRANCO CICLI BRANDI ELBA TEAM
9 M5 A215427 PARIGI SIMONE PARKPRE IKI SPORT
10 M5 A139025 CONTICINI STEFANO TUTTO BIKE TEAM
11 M5 873826R AGOSTINI GIACOMO MONDOBICI
12 M5 A226063 RAMBALDI GIANLUCA BAD TEAM
19 M5 A194409 CASADEI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
20 M5 A108144 PONSARD LUCA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
2 M6 A134707 CIABATTI GIAMPIERO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
3 M6 A143272 ZAGARESE FRANCESCO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
4 M6 A169291 DONATI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
5 M6 A082157 RANFAGNI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
9 M6 A081216 BRUNETTI GIOVANNI BARACCA LUGO MTB
11 M6 A137792 BATTISTINI ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
13 M6 A155036 CENNI ANDREA TUTTO BIKE TEAM
14 M6 A263102 ZAMPIERI CLAUDIO BETTINBIKE URSUS
15 M6 A113815 RAIZZARO GIUSEPPE PUNTO BICI TEAM BIKE
16 M6 727724X DURASTANTI MARCO ASD MA.AN.RT
17 M6 A110315 ROVIARO GIACOMO PUNTO BICI TEAM BIKE
18 M6 A147952 CARNEVALI SIMONE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
19 M6 A128261 ZERINI FILIPPO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
2 M7 A252599 SALVATORI STEFANO BAD TEAM
4 M7 439927K FABRINETTI MARIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 M7 A076864 MORENA ANGELO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 M7 728402F VAGNOLI MAURO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
13 M7 A220351 SACCHINI STEFANO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 880811N OSS AGOSTINO GSA PENNE SPRINT
2 M8 A076596 BICHI GUIDO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
3 M8 A169198 CHERUBINI LUCIO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
4 M8 A251299 BECCI MORENO ASD TEAM ERREPI
5 M8 A197182 PRATESI ALESSANDRO ASD TEAM ERREPI
6 M8 A085716 TANTURLI MAURO CICLISSIMO BIKE TEAM
EWS - W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A246881 ZOLI MARTINA ASD BIKEFAN
W2 - W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W3 A163999 CERVINI SILVIA CICLI BRANDI ELBA TEAM
3 W3 A194171 CARBINI LUCIA TEAM CINGOLANI
5 W3 A258366 RAGAZZINI ELENA TRIAL BIKE
6 W3 A258370 BOSI ALICE TRIAL BIKE
W4 - W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
2 W4 802558E GENGA BARBARA MONDOBICI
3 W4 888133J CIPRIAN ROMINA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
4 W5 A279042 PAPI LAURA CAVALLINO - SPECIALIZED
5 W4 A188089 PIERONI ILARIA TEAM BIKE PIONIERI
W6 - W8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W8 A111493 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB