30^ GRAN FONDO CASTELLO DI MONTERIGGIONI

160707 - MONTERIGGIONI (SI) - FRAZ. CASTELLINA SCALO (SI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (SRPP) P. To Point corta

20 Marzo Mar 2022 5 months ago

Dettagli

160707

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

25 Gennaio Gen 2022 0100 6 months ago

Giuria

PAOLINI ALESSANDRA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.D. TEAM BIKE PIONIERI VIA BERRETTINI 25 53035 MONTERIGGIONI SI

335/7019221

alessandrolorenzini@alice.it

Iscrizioni

25 Gennaio Gen 2022 0100 6 months ago

18 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

PALAZZO DELL' ACCOGLIENZA - PIAZZA DELLA STAZIONE Castellina Scalo 53035 MONTERIGGIONI SI

3357019221

alessandrolorenzini@alice.it

WWW.TEAMBIKEPIONIERI.IT

25 Gennaio Gen 2022 0100 6 months ago - 18 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

Programma

20 Marzo Mar 2022 5 months ago

30^ GRAN FONDO CASTELLO DI MONTERIGGIONI

Palazzo dell'Accoglienza Piazza della Stazione - Castellina Scalo Monteriggioni H:07:30

55

Percorso fuori strada sulla Montagnola senese con tratti di strada bianca e sottobosco.

Castellina Scalo Monteriggioni Si H:10:00

All'interno del Castello di Monteriggioni H:12:00

Palazzo dell'accoglienza Piazza della Stazione

Palazzo dell'Accoglienza Piazza della Stazione

Saranno presenti sul percorso 3 ambulanze con medico e personale addetto a bordo, altro medico e personale addetto sarà presente in prossimità del ritrovo. A causa epidemia Covid molto probabilmente non saranno presenti docce, ma sarà garantito il pasta party finale, con accesso esclusivo con Green Pass. All'ingresso in griglia sarà obbligatorio indossare la mascherina ed esibire il Green Pass.

Classifiche

CAT. AGONISTICHE MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 632609N COLONNA PAOLO A.S.D. ROLLING BIKE
2 JU A077723 SOLDINI ANDREA BIKING RACING TEAM
CAT. AMATORIALI MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A212979 PARRI RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
2 ELMT A196841 MALIRDER LORENZO CICLISSIMO BIKE TEAM
3 ELMT A251798 DE SANCTIS ANDREA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 ELMT A248332 LENZI NICOLA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
5 M3 A246557 DELL'AGNELLO NICOLA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
6 ELMT A017860 BERGAMASCHI TOMMASO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
7 M6 A045450 MEONI ANDREA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
8 M3 A192648 NANNI MATTEO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
9 ELMT A225288 LORENZI ANDREA CICLISSIMO BIKE TEAM
10 ELMT A143555 BINI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
CAT. AMATORIALI FEMM. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A074126 CHAUSSADIS SUSANNA TEAM BIKE PIONIERI
2 W3 A146296 CHERIN SILVANA FLAMME ROUGE