30° TROFEO CITTA' DI SENNORI

160524 - SENNORI (SS) - SARDEGNA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

Dettagli

160524

AGONISTI M/F -MASTER M/F APERTO AGLI ENTI CHE ABBIANO FIRMATO LA CONVENZIONE CON LA FCI,

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

27 Gennaio Gen 2022 0100 6 months ago

Giuria

MARRAS ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

PINNA MONICA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MOUNTAIN BIKE SENNORI A.S.D. VIA PACINOTTI 7 07036 SENNORI SS

3315784467

1782717040

MOUNTAINBIKESENNORI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

24 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

FCI KSPORT

3315784467

clubmtbsennori@tiscali.it

Programma

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

30° TROFEO CITTA' DI SENNORI

campo comunale Nuovo (circonvallazione) - SENNORI H:08:00

16/22

Percorso di circa 3.5 km interamente su sterrato on una salita di 50 m e 2 attraversamenti su asfalto,con tratti tecnici in single e dual track da ripetersi più volte in base alla categoria. All. M. 1/2° anno 3 giri - ES. M. 1/2° anno 2 giri - ALL. ES. F. anno 2 giri categorie master Percorso di circa 4.0 km interamente su sterrato on una salita di 50 m e 2 attraversamenti su asfalto,con tratti tecnici in single e dual track da ripetersi più volte in base alla categoria. Junior master /5/6/ giri 4 ELMT- Open- Master 1/2/3/4/ giri 5 MASTER 7+ Donne giri 3

campo comunale Nuovo (circonvallazione) H:10:00

campo comunale Nuovo (circonvallazione) H:13:00

08.00alle 9.30 campo comunale (circonvallazione)

9.45 CAMPO SPORTIVO nuovo

LA SECONDA GARA SARA DATA LA PARTENZA UNICA ALLE ORE 11.00

quota iscrizione (escluse le categorie giovanili e agonistiche) € 15,00, a mezzo bonifico intestato a : Club Mountain Bike Sennori - IBAN IT60W0101585060000000000641.

Classifiche

AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
3 AL A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
4 AL A197014 CARBONI GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
5 AL A246472 PIBIRI EDOARDO ARKITANO MTB CLUB
6 AL A200747 SARRITZU PIERO SINNAI MTB A.S.D.
7 AL A201762 LIGAS PIETRO EDOARDO CARLO U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A172423 SANNA MATTEO ALGHERO BIKE A.S.D.
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
2 AL A156739 SATTA SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
3 AL A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 AL A156830 PORCU ROBERTO G.S. PEDALE SINISCOLESE
5 AL A246155 PILERI FEDERICO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 AL A181886 COLANTUONO LUCA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
7 AL A214770 FLORIS MARCO U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A065495 PODDIGHE GABRIELE A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
9 AL A226686 LANGELLA GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
10 AL A208545 SANNA FEDERICO G.S. PEDALE SINISCOLESE
11 AL A212742 ORTU RAFFAELE S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
12 AL A152942 TIDORE GIACOMO S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
2 ES A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 ES A134909 ATELLA LEONARDO S.C. CAGLIARI
5 ES A190974 ABIS ALESSIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
6 ES A216182 ADDIS MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 ES A155071 BRIANDA MANUEL S. C. OZIERESE A.S.D.
8 ES A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
9 ES A181159 PINTUS GABRIELE S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
10 ES A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
11 ES A222682 RICCI RICCARDO ARKITANO MTB CLUB
12 ES A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
13 ES A181884 MULAS MAURO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
14 ES A186952 OLMO GIOVANNI U.C. GUSPINI A.S.D.
15 ES A224664 CONGIU FILIPPO ASD VILLAPUTZU MTB
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A212732 FOLEGANI MATTIA S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
2 ES A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ES A152956 SOLINAS CRISTIAN S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
4 ES A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
6 ES A129620 NULVESU GABRIELE S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
7 ES A108361 PIRISINO CHRISTIAN S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
8 ES A241883 FARA ALESSANDRO S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
9 ES A181890 USAI MATTEO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
10 ES A249723 GUZZETTI GABRIELE ASD AQUASCAN BIKE
11 ES A260513 PODDA DANIELE TEAM BIKE GREEN
12 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
13 ES A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
DA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 DA A190495 MURGIONI VALENTINA ASD VILLAPUTZU MTB
3 DA A184392 MEDDA CHIARA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A152973 PAULESU CAMILLA S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A127843 ONIDA FEDERICA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
WOMAN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A226757 MASIA KLAUDETTA CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
2 W1 A166585 CARIA SILVIA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A190193 SARAVO RAFFAELA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
2 DE A069993 BONFANTI SOFIA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU A200736 MOI MATTEO SINNAI MTB A.S.D.
3 JU A200742 TRINCAS DAVIDE LIFE TEAM A.S.D.
4 JU A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
5 JU A186880 PINTORI GABRIELE LIBERO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A039091 MATTA MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 UN A140787 ARDU JACOPO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 UN A120757 ARESU ELIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
4 EL A258570 ZEDDA ALESSIO ARKITANO MTB CLUB
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A212015 PAU FEDERICO ARKITANO MTB CLUB
2 ELMT A138203 MUREDDU PIETRO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 ELMT A199365 CORDA GIANMARIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
4 ELMT A222574 MUREDDU DAVIDE TEAM CICLISMO SS
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A011948 BALZANO PAOLO TEAM CICLISMO SS
2 M1 A229242 COSSU FRANCESCO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
3 M1 A256580 SARA GAVINO BE TRIBE
4 M1 729896X PINNA CLAUDIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
5 M1 A231308 LIZZERI GIUSEPPINO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
6 M1 A244868 PINNA IGNAZIO S.C. CAGLIARI
7 M1 A229667 CORGIOLU EFISIO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A243149 GULLERI ROBERTO ASD AQUASCAN BIKE
2 M2 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
3 M2 A215177 CONTEDDU GIANFRANCO G.S. PEDALE SINISCOLESE
4 M2 971930X SADDI NICOLA LIFE TEAM A.S.D.
5 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
6 M2 A121203 SCINTU MAURO BIKE WORLD TEAM
7 M2 A212018 PISCHEDDA FABRIZIO S.C. CAGLIARI
8 M2 892810R UDA ROBERTO G.S. RUNNER
9 M2 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 M2 A136782 LILLU ALESSANDRO MANNAI'S DREAM
11 M2 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
12 M2 A242000 SINI DAVIDE MOUNTAIN BIKE SENNORI
13 M2 A100196 MOLLICA ENRICO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
14 M2 A261619 TURCO ALESSIO TEAM CICLISMO SS
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
2 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M3 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB
4 M3 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
5 M3 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
6 M3 A258776 FOIS FABIO TEAM CICLISMO SS
7 M3 A250116 SPANU ANDREA BE TRIBE
8 M3 A222581 PIU SIMONE TEAM CICLISMO SS
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
2 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
3 M4 A023778 ATZENI PIERPAOLO SA VIDA NOA 2008
4 M4 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
5 M4 A047467 COSSIGA ALESSANDRO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
6 M4 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 M4 A008556 LORIGA EMANUELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
8 M4 A113702 CAVALLO GIORGIO ALGHERO BIKE A.S.D.
9 M4 A261575 SOLINAS ALESSANDRO BE TRIBE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 630513X SADDI ALESSANDRO ASD AQUASCAN BIKE
2 M5 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
3 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
4 M5 532721R TINTERI FABRIZIO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
2 M6 786478D CAMBILARGIU ANDREA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 672705N PUGGIONI ANTONELLO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
2 M7 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
3 M7 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
2 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
3 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
4 M8 026408Z CASU VINCENZO TEAM CICLISMO SS