33^ MISQUIL BIKE - GARA REGIONALE GIOVANILE

160426 - BORSO DEL GRAPPA (TV) - VENETO

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

25 Giugno Giu 2022 10 days ago

Dettagli

160426

ESORDIENTI MASCHILE 1° - 2° ANNO, ESORDIENTI FEMMINILE UNICA ALLIEVI MASCHILE 1° - 2° ANNO, ALLIEVI FEMMINILE UNICA.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

6 Giugno Giu 2022 0200 29 days ago

Organizzatore

ASD M B TEAM MACRO VIA DANTE ALIGHIERI 47 36065 MUSSOLENTE VI

3335781187

TEAM-MACRO@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2022 0200 one month ago

23 Giugno Giu 2022 0200 12 days ago

FATTORE K - ID 160426 ASD M B TEAM MACRO 36065 MUSSOLENTE VI

3335781187

team-macro@tiscali.it

www.team-macro.org

Programma

25 Giugno Giu 2022 10 days ago

33^ MISQUIL BIKE - GARA REGIONALE GIOVANILE

BIKE PARK GRAPPA GRAVITY GAMES - VIA CAIO VETTONIO - CASSANEGO - BORSO DEL GRAPPA (TV) H:14:00

2,300

Percorso interamente erboso/sterrato/boschivo con ostali naturali e artificiali nel bike park; lunghezza km 2,3 dislivello mt. 70 CRONOPROGRAMMA: Prove libere del percorso dalle ore 09.00 alle 14.00 Gara 1 Appello ore 15.45 partenza ore 16.00 ES m-1-2 esordenti f. Gara 2 Appello ore 16.45 partenza ore 17.00 Allievi 1-2 donne allieve Premiazioni al termine di ogni gara

GRAPPA GRAVITY GAMES BIKE PARK - VIA CAIO VETTONIO H:16:00

GRAPPA GRAVITY GAMES BIKE PARK - VIA CAIO VETTONIO H:18:00

ORE 14.00 - 15.30 PRESSO SEGRETERIA GARA

presso segreteria gara ore 15:30

SERVIZIO PRIMO SOCCORSO A CURA CROCE BIANCA MONTEBELLUNA

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A196913 TORMENA LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
2 ES A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
3 ES A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
5 ES A174971 DALLA PRIA GIACOMO BIKERS FOR EVER
6 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
7 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 ES A098144 DAL CIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
10 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
11 ES A091114 POZZOBON FILIPPO MTB CLUB GAERNE
12 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
13 ES A039280 ZANETTIN GIOVANNI BIKE CLUB 2000
14 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
15 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
16 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 ES A224265 FERRARI ENRICO BIKERS FOR EVER
20 ES A110741 BERNARDI LEONARDO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
21 ES A130103 CARRER MATTIA BIKE CLUB 2000
22 ES A249529 FACCI RICCARDO G.S. TORMENO
23 ES A088819 DE FAVERI NICOLAS ASD G.S. MUSILE
24 ES A112107 GASPARINI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
25 ES A127610 DE MARTIN SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
26 ES A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
27 ES A101930 DELLAI LEONHARD POLISPORTIVA OLTREFERSINA
28 ES A207502 LONGHI ANDREA G.S. TORMENO
29 ES A131707 MATTIAZZO MATTEO PAVANELLO RACING TEAM
30 ES A102126 GRANATA NICOLO' ASD G.S. MUSILE
31 ES A220993 FREGOLENT ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
32 ES A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
33 ES A125196 GIRARDI GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
34 ES A235374 ZANOTTO NICOLA G.S. TORMENO
35 ES A230341 FONTANELLA PIETRO BETTINI BIKE TEAM
36 ES A239378 AGRIZZI ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
37 ES A242590 FRANCESCATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
38 ES A261150 PAVAN DAVIDE PAVANELLO RACING TEAM
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
2 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
3 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
4 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
5 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
6 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 ES A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
9 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
10 ES A109248 DE MUNARI MATTEO TORRE BIKE
11 ES A139748 BETTIOL DAVIS MTB CLUB GAERNE
12 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
13 ES A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
14 ES A259914 LOMBARDINO TOMMASO BIKE CLUB 2000
15 ES A087751 ASNICAR RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
16 ES A223632 GIRARDI GIOVANNI BIKERS FOR EVER
17 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
18 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
19 ES A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
20 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
21 ES A059755 FLORIAN LEONARDO BIKE CLUB 2000
22 ES A251645 PEREZ ANDREAS DAMIEN S.C.D. DOPLA TREVISO
23 ES A224019 FAVARO THOMAS TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
24 ES A216145 PANIZZO FEDERICO ACIDO LATTICO TEAM
25 ES A202309 CAVASIN RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
26 ES A199858 PERUCH SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
27 ES A085232 ZILIO MARCO V.C. BASSANO 1892
28 ES A038955 BOLZONELLA MARCO BIKE CLUB 2000
29 ES A233593 AVANZI ALESSANDRO GABRIELE VELO CLUB MEDUNA
30 ES A060185 BONATO GIACOMO G.S. TORMENO
31 ES A252535 GRIGGIO SIMONE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
32 ES A098376 SANVIDO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ED A179815 CADALT ELISABETH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 ED A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 ED A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
7 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
8 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
9 ED A186066 DALL' ANTONIA EMMA CONEGLIANO BIKE TEAM
10 ED A096265 TESSER GIOIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 ED A152789 VENTURINI GIULIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
13 ED A093596 GUERRA DIANA MTB CLUB GAERNE
14 ED A185954 SCANDIUZZI CLARA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
2 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
3 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
4 AL A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 AL A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
6 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
8 AL A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
9 AL A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 AL A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
11 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 AL A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
13 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 AL A130557 CARLIN MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 AL A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
16 AL A164907 STEFAN TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
17 AL A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
18 AL A101886 ZAMPEDRI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 AL A056795 BARBIERI MATTIA TORRE BIKE
20 AL A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
21 AL A037943 DEBERTOLIS SAMUELE U.S. PRIMIERO A.S.D.
22 AL 783458E ZARA NATHAN RODRIGO CONEGLIANO BIKE TEAM
23 AL A207392 QUINUPIA MATTIA BIKE CLUB 2000
24 AL A192686 FOFFANO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
25 AL A238414 TOMASI LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
26 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
27 AL A205213 MONDIN NICOLA S.C.D. DOPLA TREVISO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A162779 NERI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
3 AL A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
4 AL A181176 ZAMPEDRI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
6 AL A059453 FACCHIN RENATO CONEGLIANO BIKE TEAM
7 AL A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 AL A039726 IORIO MANUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
9 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
10 AL A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
11 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
12 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 AL A189052 MANDARINI ANDREA BIKERS FOR EVER
14 AL A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
15 AL A182020 BIDOGGIA MARCO ASD G.S. MUSILE
16 AL A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
17 AL 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
18 AL A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
19 AL A069774 TURRIN GIOELE S.S.D. PEDALE FELTRINO
20 AL A206840 ZANOTTO DIEGO G.S. TORMENO
21 AL A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
22 AL A143115 BUSELLATO DAVIDE TORRE BIKE
23 AL A131918 MORETTA MASSIMILIANO S.S.D. PEDALE FELTRINO
24 AL A196391 AMISTANI CARLO ASD SOLIGO BIKE TEAM
25 AL A197453 MAZZONETTO MARCO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
26 AL A110753 PEDEGAI DAVIDE ASD SOLIGO BIKE TEAM
27 AL A261366 COLOMBARA MICHELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
28 AL A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
29 AL A194113 PICCOLO MATTEO MTB CLUB GAERNE
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
2 DA A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
3 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
4 DA A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
5 DA A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
6 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 DA A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
8 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
9 DA A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
10 DA A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 DA A233497 LOSSO IRENE BETTINI BIKE TEAM
12 DA A210621 DAL BOSCO ELISA HELLAS MONTEFORTE