33° TROFEO AUTOGHINZANI

160260 - CALUSCO D'ADDA (BG) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

6 Gennaio Gen 2022 6 months ago

Dettagli

160260

AGONISTICHE, AMATORIALI M/F + ENTI DI PROMOZIONE (ESCLUSI ESORDIENTI ED ALLIEVI M/F)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

6 Dicembre Dic 2021 0100 7 months ago

Giuria

GIOVANNINI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

POLISPORTIVA CALUSCHESE CICLISMO ASD VIA CAV. VITTORIO VENETO, 236 24033 CALUSCO D'ADDA BG

3407194962

caluscheseciclismo@gmail.com

Iscrizioni

6 Dicembre Dic 2021 0100 7 months ago

4 Gennaio Gen 2022 0100 6 months ago

TRAMITE FATTORE K - FONTANA RENATO VIA PERUGIA 266 24033 CALUSCO D'ADDA BG

3407194962

caluscheseciclismo@gmail.com

Programma

6 Gennaio Gen 2022 6 months ago

33° TROFEO AUTOGHINZANI

Corsa singola

CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI - VIA MARCONI - CALUSCO D'ADDA H:07:00

25

PERCORSO TECNICO PARZIALMENTE ASFALTATO (15%) - STRADE STERRATE E SENTIERI BOSCHIVI SULLA SPONDA SX DELL'ADDA SUL TERRITORIO DEL PARCO ADDA NORD

CALUSCO D'ADDA - VIA VITTORIO EMANUELE H:09:30

CALUSCO D'ADDA - OASI SPORTIVA H:10:30

ORE 7.00 PRESSO CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI - VIA MARCONI

ORE 8.45 PRESSO CONCESSIONARIA AUTOGHINZANI - VIA MARCONI

SERVIZIO DOCCE - LAVAGGIO BICI

Classifiche

Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
3 UN 927656U COLOMBO ANDREA TRINX FACTORY TEAM
4 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 EL 856852S PENNA MATTIA MAGICUNEO
6 EL A189203 PARIS ELVIS AARON POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
7 UN A029651 BORDOLI NICOLA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
8 UN A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO PAVAN FREE BIKE ASD
9 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
10 UN A041668 GOSSI THOMAS TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
12 EL 985731J BERETTA DANIELE LE MARMOTTE LORETO
13 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
2 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
3 JU A243219 BORDOLI LEON TALAMONA SPORT TEAM
4 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
5 JU 704765J TOMASONI ANDREA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
6 JU 709203V CERRI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
7 JU A059622 CASTELNOVO DIMITRI LISSONE MTB
8 JU 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 JU A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
10 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
11 JU A221952 BIFFI ALEX MONTE CANTO ASD
12 JU A132519 MORO PAOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 JU A160426 MORELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
Elitesport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB
4 ELMT A074797 LEONARDO CHRISTIAN SC GERBI 1910 ASD
6 ELMT A162342 VILLA ALESSANDRO SANSONE ORATORIO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 778829L MORETTI STEFANO TEAM VISCARDI A.S.D.
2 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
3 M1 A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
6 M1 A036848 MARCHESI MATTEO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
7 M1 A223696 BONACINA ANDREA WET LIFE - VELOLARIO
9 M1 A139002 TESTA STEVEN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 M1 A176130 ABER NICOLA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
11 M1 904977Y BELOTTI ANDREA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
3 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
4 M2 A248786 GUERRIERO MARCO VAM RACE ASD
5 M2 458108J PELLEGRINI ROBERTO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
8 M2 A026501 SPREAFICO MANUEL GILLES TEAM VISCARDI A.S.D.
9 M2 A248313 CARENINI ROBERTO ASD BIKE AVENGERS
10 M2 A053249 MANZONI LUIGI BONFANTI RACING TEAM
11 M2 A125463 ZANARDI ANGELO COLOGNESE BIKE
13 M2 A120279 COSTANTINI PATRICK DELICATESSE ASD
15 M2 A246485 VALSECCHI ROBERTO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
16 M2 A245317 MOTTA MARCO ALESSANDRO WET LIFE - VELOLARIO
17 M2 A136192 GAZZANIGA ALESSANDRO SANSONE ORATORIO
18 M2 A141045 POMPILI EMILIANO CRAL POSTE LOMBARDIA 1
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
3 M3 A135494 COLLEONI PAOLO POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
6 M3 A140700 QUARTA ALBINO ASD BICI BIKE 93
7 M3 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB
9 M3 802759P VIGANO' ROBERTO BONFANTI RACING TEAM
10 M3 A181200 GUERZONI ANDREA ASD CICLI BACCHETTI
11 M3 A165017 MANDELLI DOMINGO ASD POGGI BIKE
12 M3 A247989 CAUTERUCCIO ANDREA CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
13 M3 A215461 GORLA EROS BEE AND BIKE
14 M3 A111992 DONGIOVANNI MAURO BONFANTI RACING TEAM
15 M3 A170149 VIGNAZZA MIRKO TEAM BICIAIO ASD
16 M3 A135869 GAMBIRASIO OSCAR SANSONE ORATORIO
17 M3 A215444 ROSSI JURI BEE AND BIKE
18 M3 A053835 ANDREELLO EMANUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 M3 940256L GARBIN PIERFRANCESCO A.S.D. S.C. DOMUS
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 457513N PANIZ LUCA TEAM SPACEBIKES
5 M4 A134871 SANGIOVANNI MIRKO ANGELO S.G. IMBERIDO
6 M4 A248735 FRANZI MICHELE HARDENNOBIKE
7 M4 A215443 PIANURA IGOR BEE AND BIKE
8 M4 882544Q MORETTI IVAN MARINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM FROGS
10 M4 978798N MOTTA CLAUDIO TEAM BICIMANIA
11 M4 860668Z DORIGO GIULIO DINO COLOGNESE BIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 412589N DEHO MARZIO OLYMPIA FACTORY TEAM
2 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO LISSONE MTB
3 M5 944246A PREDA GIOVANNI BONFANTI RACING TEAM
4 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
5 M5 855219E PREVITALI MASSIMO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
6 M5 A107893 STOPPA MARCO VELOPLUS
7 M5 A012600 COMI MARIO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
8 M5 792104V SANA ROBERTO VANOTTI CYCLE TEAM
11 M5 A161992 FACHERIS FABIO MTB FELICE GIMONDI
12 M5 A050370 TELESE LEONARDO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
13 M5 A123494 DECIO PIERANTONIO SANSONE ORATORIO
14 M5 A209645 PASINETTI LUCIO TEAMBIKEALME' A.S.D.
15 M5 911455K PESSINA CRISTIANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
16 M5 A103372 COLOMBO GIULIANO SANSONE ORATORIO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
3 M6 A052794 IACONELLI SERGIO SENZAFRENI MTB CLUB
7 M6 779581D GILARDI DARIO VAM RACE ASD
9 M6 897802K MOTTINI ADRIANO A.S.D. BREMBER VALLEY
10 M6 A015193 FUMAGALLI MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
11 M6 A106686 SCOTTI STEFANO TEAM VISCARDI A.S.D.
12 M6 500390P RIGOTTI GIUSEPPE ANDREA POLISPORTIVA FONDAZIONE ATM
13 M6 933483E CORNAGO ALESSANDRO TEAM VISCARDI A.S.D.
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
4 M7 839987R ACQUATI GIORGIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
5 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB
6 M7 A189212 BONETTA GIANPIETRO A.S.D. MTB SUISIO
8 M7 936243X ROTA LAURO TEAM VISCARDI A.S.D.
11 M7 542595N GRITTI GIUSEPPE FRANCESCONI
12 M8 897747S DONADONI ANGELO A.S.D. BREMBER VALLEY
13 M7 981728T BETTINELLI GIOVANNI BONFANTI RACING TEAM
Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
2 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
3 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
4 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM
5 W3 A190561 CAPELLI ANTONELLA TEAM VISCARDI A.S.D.