34^ EDIZIONE DA PIAZZA A PIAZZA

167492 - PRATO (PO) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

23 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

167492

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

10 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Organizzatore

TOP RACE TEAM ASS. SPORTIVA CICLISTICA DILETTANTISTICA VIA TIZIANO 10 59013 MONTEMURLO PO

0574/791329

INFO@TOPRACETEAM.IT

Iscrizioni

10 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

23 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

VILLAGGIO GARA Via Bisenzio 59100 Prato PO

3342231869

info@topraceteam.it

10 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 21 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Programma

23 Aprile Apr 2023 one year ago

34^ EDIZIONE DA PIAZZA A PIAZZA

Corsa singola

Via Bisenzio - PRATO H:07:45

65,000

PERCORSO MARATHON: Prato, La Briglia, Collina di Prato, Albiano, Javello, Cavallaie, Le Barbe, Luogomano, Luicciana, Lago Verde, Podere Sucini, Valico di Migliana, tabernacoli, Fonte del Prete, Piastrone, Cai 10, Collina di Prato, Sentiero Aurora, Paleosa, Prato. Km 65 1950d+

LUNGO BISENZIO H:10:00

LUNGO BISENZIO H:12:30

VILLAGGIO VIA BISENZIO sabato 22/4 dalle ore 15 alle 19 e Domenica ore 07:45 alle ore 09:00

Villaggio Via Bisenzio alle ore 09:00

4 PUNTI DI RISTORO, ASSISTENZA MECCANICA, ASSISTENZA MEDICA, PONTE RADIO PASTA PARTY, DOCCE, LAVAGGIO BICI

VERIFICA LICENZE Sabato 22/04/2023 Villaggio Gara Prato Via Bisenzio VERIFICA LICENZE Domenica 23/04/2023 Villaggio Gara Prato Via Bisenzio

Classifiche

CAT. AGONISTICHE MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TADDEI FACTORY TEAM
2 REG 832482G ROSA DIEGO TADDEI FACTORY TEAM
3 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
4 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
5 EL A024999 VALERIO DOMENICO TADDEI FACTORY TEAM
6 EL 958101G VANTAGGIATO RAMON TADDEI FACTORY TEAM
7 EL 818170C BERTONE FILIPPO TEAM MARCHISIO BICI
8 EL A281153 ALARCON AMBROSIO JUAN DANIEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
9 EL 383384T FAILLI FRANCESCO TADDEI FACTORY TEAM
10 EL 833845L BONETTO FRANCESCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
11 EL 775393C HOFER FRANZ BOTTECCHIA FACTORY TEAM
12 EL 623708Q MARENGO UMBERTO BOSCARO RACING TEAM
13 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
14 EL 773236C MASI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
15 EL A238027 PASTUSHENKO YAN PARKPRE IKI SPORT
16 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM CINGOLANI
17 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
18 UN 865949C CANNUGI NICOLO' G.S. AVIS PRATOVECCHIO
19 EL A277295 LONGHITANO CLAUDIO CICLISSIMO BIKE TEAM
20 UN A125923 TRAMONTANA JACOPO CRISIBROS RACING TEAM
21 UN A077722 GARGIANI LUCA TADDEI FACTORY TEAM
22 UN 945131Q BECHINI NICCOLO' PARKPRE IKI SPORT
23 UN A070297 PULIZZI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
24 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
25 EL A190406 ARCIDIACONO FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACADEMY
26 EL 668694P FRASSETTO SEBASTIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
27 UN A112966 NESI FEDERICO VALLERBIKE ASD
28 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
29 EL 831335J CRISI ROBERTO CRISIBROS RACING TEAM
30 UN 996984C FERRI TOMMASO ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
31 UN A207873 FEOLA DANIELE PARKPRE IKI SPORT
32 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
33 UN A127895 POLI TADDEO CICLISSIMO BIKE TEAM
34 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
35 EL A017860 BERGAMASCHI TOMMASO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
CAT. AGONISTICHE FEMM. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
2 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
3 DE A079203 BURATO CHIARA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
4 DE A104977 MAZZORANA SARA BIKING RACING TEAM