34^ EDIZIONE DA PIAZZA A PIAZZA

167493 - PRATO (PO) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

23 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

167493

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

10 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Organizzatore

TOP RACE TEAM ASS. SPORTIVA CICLISTICA DILETTANTISTICA VIA TIZIANO 10 59013 MONTEMURLO PO

0574/791329

INFO@TOPRACETEAM.IT

Iscrizioni

10 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

23 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

VILLAGGIO GARA Via Bisenzio 59100 Prato PO

3342231869

info@topraceteam.it

10 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 21 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Programma

23 Aprile Apr 2023 one year ago

34^ EDIZIONE DA PIAZZA A PIAZZA

Corsa singola

Villaggio Gara via Bisenzio - Prato H:07:45

38,000

Prato, La Briglia, Collina di Prato, Albiano, Javello, Cavallaie, Fonte del Prete, Piastrone, Cai 10, Collina di Prato, Sentiero Aurora, Paleosa, Prato. Km 38 1150 d+

Lungo Bisenzio H:10:00

Lungo Bisenzio H:12:00

Villaggio Gara - sabato 22/5 dalle 15 alle 19 e Domenica 23:4 dalle ore 07:45 alle ore 09:00

Villaggio Gara via Bisenzio ore 09:00

2 PUNTI DI RISTORO, ASSISTENZA MECCANICA, ASSISTENZA MEDICA, PONTE RADIO PASTA PARTY, DOCCE, LAVAGGIO BICI

VERIFICA LICENZE: Villaggio Gara - sabato 22/5 dalle 15 alle 19 e Domenica 23/4 dalle ore 07:45 alle ore 09:00

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A234433 SPIGA EMANUELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
2 JU 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
3 JU A009745 FERRARI PIETRO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
4 JU A228375 POZZI DILIP BOTTECCHIA FACTORY TEAM
5 JU A222296 CORTIGIANI NICCOLO' CICLISSIMO BIKE TEAM
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A165783 PORCIATTI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 ELMT A091621 NANNI IACOPO CICLISSIMO BIKE TEAM
8 ELMT A196841 MALIRDER LORENZO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 ELMT A251798 DE SANCTIS ANDREA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
14 ELMT 938894P CHIARUCCI STEFANO VEE TIRE CO TEAM RACE
15 ELMT A278509 TRAVELLI DANIELE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
3 M1 A136588 ZIOSI LORENZO IEMA MTB TEAM
4 M1 A256415 MILLI LEONARDO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
5 M1 A108575 ALFANO ANTONIO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 M1 A220235 PAOLETTI ANDREA G.S. POCCIANTI ACD
7 M1 A250199 BERTAGNA MATTEO ASD SPEEDY BIKE
10 M1 A143555 BINI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
12 M1 A236406 NESI ALBERTO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
14 M1 A220378 SILVESTRI YURI CICLISSIMO BIKE TEAM
15 M1 A246473 FERRARA ROCCO ASD VOLTERRABIKE
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A251788 STEFANINI STEFANO BIKE EVO
2 M2 A089043 POLLINI CLAUDIO CICLISSIMO BIKE TEAM
3 M2 A208265 CENNI FRANCESCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
5 M2 863127J CARDINALI FRANCESCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
8 M2 A248161 MARTINI GIANCARLO GS MONTALTO
15 M2 A188353 VERGARI IACOPO CICLISSIMO BIKE TEAM
16 M2 A113444 SIMONETTI FRANCESCO CROCELLE 2.0
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 816878U PARIS FABIO CICLI BRANDI ELBA TEAM
3 M3 A014354 CORSETTI FRANCESCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
5 M3 A174419 FRATI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
12 M3 A246889 BANDONI CLAUDIO MONKEY RACING TEAM
18 M3 A276815 LANZONI PIETRO IEMA MTB TEAM
25 M3 A226373 GALLORINI MARCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
26 M3 A162163 GANDOLFI NICOLAS IEMA MTB TEAM
27 M3 A170820 LANDI ROBERTO GS MONTALTO
28 M3 A247983 BATISTINI PAOLO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M4 A249420 NERI FABIO ASD SPEEDY BIKE
4 M4 A080827 PIERI MANUEL CARLO ANTONIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
5 M4 A191971 GIUSTI DANIELE MONKEY RACING TEAM
9 M4 A288184 CHIARINI FRANCESCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
11 M4 A107865 ROSSI MATTEO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
14 M4 706965D CUCCINIELLO LUCA IEMA MTB TEAM
16 M4 A246888 BANDONI GABRIELE MONKEY RACING TEAM
19 M4 A187970 CHIARI FABIO IEMA MTB TEAM
22 M4 A277280 SABIA MAURIZIO CICLISSIMO BIKE TEAM
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 852475U NOCENTI SAURO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
3 M5 A282297 DIDONA RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 M5 A147232 D'ANNUNZIO FABIO GS MONTALTO
8 M5 942556X MANNONI MANUELE A.S.D. CICLI TADDEI
12 M5 A023028 RIALTI ALESSANDRO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
13 M5 A234750 CALCINA ENRICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
14 M5 A222259 DE SIO MICHELE BICI PER TUTTI
16 M5 A254460 BIANCHI FABRIZIO VALSABIKE.TEAM
17 M5 A283967 MARANGHI GABRIELE TUTTO BIKE TEAM
19 M5 A212494 MORSIANI FABIO IEMA MTB TEAM
28 M5 A135894 ZACCHINI FRANCO IEMA MTB TEAM
31 M5 A162160 BIONDI GABRIELE IEMA MTB TEAM
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 571656F PAPAVERI RENATO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
3 M6 683230H BALBONI VANNI A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
9 M6 A074121 BRANDINI CARLO TEAM BIKE PIONIERI
11 M6 A218161 CARDELLI FILIBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
12 M6 A281005 UGOLINI PAOLO BICI PER TUTTI
15 M6 775376J MANZI GUGLIELMO IEMA MTB TEAM
16 M6 899377H GIUA ALESSANDRO OLBIA CYCLING
20 M6 A141425 GHERARDI DAVIDE IEMA MTB TEAM
24 M6 A262711 GEMIGNANI CLAUDIO MONKEY RACING TEAM
25 M6 A128261 ZERINI FILIPPO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
31 M6 A187945 MONTANARI ANDREA IEMA MTB TEAM
32 M6 A149063 FILIPPI PERSIO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A084822 VALLERI VALTER BOTTECCHIA FACTORY TEAM
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 818577Y ANSELMI SEBASTIANO CICLI BRANDI ELBA TEAM
4 M8 A030763 GIOVANNINI ZEFFERINO SCUDERIA MUFLONE
6 M8 A135885 FRANCIA ROBERTO IEMA MTB TEAM
7 M8 A076796 BONAIUTI GIUSEPPE CICLISSIMO BIKE TEAM
EWS - W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A249809 FEDERIGI ELISA ASD SPEEDY BIKE
2 EWS A251415 BRUGUIER GRETA PARKPRE IKI SPORT
W2 - W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W3 A163999 CERVINI SILVIA CICLI BRANDI ELBA TEAM
5 W3 A247984 CIUOLI VALENTINA DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.