3#PROVA COPPA ITALIA GIOVANILE - LUGAGNANO (PC)

155989 - LUGAGNANO (PC) - EMILIA R.

9° VAL D'ARDA BIKE - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

12 Giugno Giu 2021 3 days ago 13 Giugno Giu 2021 2 days ago

Dettagli

155989

ESORDIENTI 1-2 ANNO m/f, ALLIEVI 1-2 ANNO m/f, G6 m/f

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

8 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

VESPARI LUCIANO

Organizzatore

LUGAGNANO OFF ROAD A.S.DILETTANTISTICA VIA MARCONI 22 29018 LUGAGNANO VAL D'ARDA PC

3394499329

LVESPAR@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

10 Giugno Giu 2021 0200 5 days ago

ASD LUGAGNANO OFF ROAD SISTEMA INFOR.( FATTORE K ) VIA MARCONI 22 29018 LUGAGNANO VAL D'ARDA PC

3494604332

00000

LVESPAR@GMAIL.COM

WWW.LUGAGNANOOFFROAD.IT

Programma

13 Giugno Giu 2021 2 days ago

9 TROFEO VAL D'ARDA BIKE

Corsa singola

PRESSO CENTRO SPORTIVO VIA ARDA sabato 12 giugno - LUGAGNANO VAL D'ARDA ( PC ) H:15:00

3.5

PERCORSO MISTO TUTTO IN FUORISTRADA ORE 8,15 GARA G6 M/ F 2 GIRI CON GIRO RIDOTTO ORE 8,30 GARA ESORDIENTI 1 ANNO GIRI 2 ORE 9,15 GARA ESORDIENTI 2 ANNO GIRI 2 ORE 10.00 GARA DONNE ALLIEVE 1-2 ANNO GIRI 3 ORE 10.02 GARA DONNE ESORDIENTI 1-2 ANNO GIRI 2 ORE 11.15 GARA ALLIEVI 1 ANNO 4 GIRI ORE 12.30 GARA ALLIEVI 2 ANNO 4 GIRI

LOC MADONNA DEL PIANO VIA PARCO PROVINCIALE H:08:00

LOC MADONNA DEL PIANO VIA PARCO PROVINCIALE H:14:00

CENTRO SPORTIVO VIA ARDA il 12 giugno dalle ore 15 alle ore 18 e 13 -06 fino ad una ora prima

SUL CAMPO DI GARA VIA PARCO PROVINCIALE ORE 18.30

SERVIZIO MEDICO E SERVIZIO SANITARI NO DOCCE COME DA PROTOCOLLI COVID NO LAVAGGIO BICI COME DA PROTOCOLLI COVID

FORMAZIONE GRIGLIE DI 15 MINUTI PRIMA CON MASCHERINA INDOSSATA E OCCHIALI AL TERMINE DI OGNI SINGOLA GARA SARANNO PREMIATI I PRIMI 3 DI CATEGORIA CON L'OBBLIGO DI INDOSSARE LA MASCHERINA COME DA PROTOCOLLO COVID 19

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
2 ES A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 ES A130196 BRUNO GIUSEPPE A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
5 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR
6 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 ES A063872 BARDUCCO CESARE ROSTESE GIANT
8 ES A061477 ROTA MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
9 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
10 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
11 ES A128927 ORENGO EDOARDO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
12 ES A047009 CAROSI VINCENZO TUSCIA BIKE
13 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR
15 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
16 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
17 ES A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
18 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
20 ES A037235 VALLET ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
21 ES A130286 SANTONI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
22 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
23 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR
24 ES A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
25 ES A063935 ROCCA LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
26 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
28 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
29 ES A207336 FOCANTE LEONARDO ASD MTB I CINGHIALI
30 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
31 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
32 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
33 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
34 ES A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
35 ES A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
36 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
37 ES A102229 CARINGI ROBERTO MARCO MARIA ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
38 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
39 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
40 ES A041157 PIROLO MATTEO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
41 ES A070091 MASI DARIO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
42 ES A167399 MARCHIGNOLI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
43 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
44 ES A128458 BOSONI MICHELE SPORTEVEN CYCLING GROUP
45 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
46 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
47 ES A094742 PESENTI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
48 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
49 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
50 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
51 ES A064651 BERGAMINI MARCO TEAM BIKE ROCKS
52 ES A064921 MARINO FABIO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
53 ES A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
54 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
55 ES A126387 CALZOLARI MICHELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
56 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
57 ES A163399 BASADONNE MATTEO ASD CALICE BIKE
58 ES A159565 CERUTI LORENZO VELO' MONTIRONE
59 ES A123748 CAVACIUTI EMILIANO ASD GAGABIKE TEAM
60 ES A205998 CAPPELLETTI MIRKO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
61 ES A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
62 ES A144979 MASSARDI TOMMASO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
63 ES A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
64 ES A046949 FACCHETTI CRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
65 ES A159576 SCARAMUZZA PIETRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
66 ES A126391 IDALGHI MATTEO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
67 ES A154826 AGGIO MATTONE KEVIN TALAMONA SPORT TEAM
68 ES A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
69 ES A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
70 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
71 ES A132231 RIZZA EDUARDO VELO' MONTIRONE
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
2 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
4 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
6 ES A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ES A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
8 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
9 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
10 ES A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
11 ES A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 ES A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 ES A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 ES A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
16 ES A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
17 ES A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
18 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
19 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
20 ES A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
21 ES A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
22 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
23 ES A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
24 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
25 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
26 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
27 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
28 ES A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
29 ES A038303 GARDANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 ES A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
31 ES A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
32 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
33 ES A043637 CENTORAME LORENZO CERRANO BIKE LAND
34 ES A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
35 ES A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
36 ES A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
37 ES A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
38 ES A022476 VALSECCHI LUIGI TALAMONA SPORT TEAM
39 ES A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
40 ES A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
41 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
42 ES 716860H ROSSI ROSSI FRANCESCO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
43 ES A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
44 ES A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
45 ES A154414 ANTONINI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
46 ES A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
47 ES A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
48 ES A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
49 ES 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
50 ES A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
51 ES A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
52 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
53 ES A139826 VERZINI EDOARDO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
54 ES 985434H BERETTA ALESSIO US CASSINA DE' BRACCHI
55 ES A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
56 ES A186142 BOLIS MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
57 ES A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
58 ES A066923 ANGIUS RIKARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
59 ES A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
60 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
61 ES A007102 GALASSO CRISTIAN ROSTESE GIANT
62 ES A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
63 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
64 ES A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
65 ES A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
66 ES A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
67 ES A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
68 ES A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
69 ES A108848 STELLA ALESSIO ASD ETRUSKABIKE
70 ES A050772 BOCCOLINI GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
71 ES A010861 MURGIONI UMBERTO ASD MTB I CINGHIALI
72 ES A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
73 ES A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
74 ES A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
75 ES A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
76 ES A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
77 ES A195923 VECERA ANDREA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
78 ES A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
79 ES A194899 CARI MARCELLO ASD GAGABIKE TEAM
80 ES A178624 TOSI SANTIAGO TORRE BIKE
81 ES A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
82 ES A108684 CASTIGNANI FRANCESCO ASD ETRUSKABIKE
Donne Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
6 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
8 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
9 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR
12 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
13 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
14 ED A124484 CATTANEO EVELIN TEAM BIKE ROCKS
15 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
16 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA SCOTT LIBARNA XCO
2 ED A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ROSTESE GIANT
5 ED A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
6 ED A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
7 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
8 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
9 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
10 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
11 ED A206047 HINTNER LEA SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
12 ED A063928 TRABUCCHI CRISTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
13 ED A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 ED A100748 BEE MIRIANA SCOTT LIBARNA XCO
15 ED 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
16 ED A037847 TESTONE ALICE ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
17 ED A040485 SEMPLICI NOEMI S.C. GARFAGNANA MTB
18 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
19 ED A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
20 ED A091170 UGGÈ ANITA TEAM SERIO
Donne Allieve 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
5 DA A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
7 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
8 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 DA A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
12 DA A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
13 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
14 DA A221153 COS NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
15 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
16 DA A221154 COS GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 DA A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
Donne Allieve 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
4 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
5 DA 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
6 DA A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
7 DA A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
8 DA 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
9 DA A031684 CERRO ANNAGIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 DA A121317 MELCHIOTTI NOEMI ASD GIOMAS
11 DA 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
12 DA 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. GHISALBESE A.S.D.
13 DA 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
14 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
15 DA A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
16 DA A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
17 DA A010013 MINELLI VERONICA ZAINA CLUB A.S.D.
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 AL A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
3 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
6 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
7 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
8 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
9 AL A095404 ROLANDO JOANN SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
10 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
11 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
12 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
14 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
15 AL A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
16 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
17 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
18 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
19 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
20 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
21 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
22 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
23 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
24 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
25 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
26 AL A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
27 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
28 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
29 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
30 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
31 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
32 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
33 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
34 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
35 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
36 AL A009006 ARICI RICCARDO FOCUS XC ITALY TEAM
37 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
38 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
39 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
40 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
41 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
42 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
43 AL A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
44 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
45 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
46 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
47 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
48 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
49 AL A205912 BELLERI MIRKO A.S.D. MONTICELLI BIKE
50 AL A008667 CARLUCCIO LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
51 AL A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
52 AL A190122 LAURIA VINCENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
53 AL A094024 VADINI DAVIDE CERRANO BIKE LAND
54 AL A234433 SPIGA EMANUELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
2 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 AL 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
4 AL A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
5 AL A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
6 AL 700019J GRIMOD ETIENNE SCOTT LIBARNA XCO
7 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 AL 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
9 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 AL 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
11 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
12 AL 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 AL A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
14 AL 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
15 AL 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
16 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
17 AL A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 AL A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
19 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
20 AL 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
21 AL 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
22 AL 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
23 AL 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
24 AL A206572 BOLIS ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
25 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
26 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
27 AL A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
28 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
29 AL A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
30 AL A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
31 AL A006653 KASEMI DION TEAM VERONA MTB
32 AL A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
33 AL A176635 DEL COCO FILIPPO FUNCTIONAL FIT
34 AL A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
35 AL A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
36 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
37 AL A099981 PARDINI GUIDO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
38 AL 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
39 AL A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
40 AL A215910 MAFFI SIMONE ASD GAGABIKE TEAM
41 AL 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
42 AL A076122 D'ANNUNZIO MATTEO ASD TIRRENO BIKE
43 AL A193816 LIVRIERI SIMONE ASD MORENO DI BIASE
44 AL A205911 BAZZANA FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
45 AL A149016 MARINCOLA GIUSEPPE ASD ETRUSKABIKE
46 AL A167317 FUSARO STEFANO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
47 AL A210841 TIRABOSCHI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
48 AL A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.