3TBIKE LAGORAI MARATHON CAMPIONATO TRENTINO XCM

157311 - Telve (TN) - TRENTO

3^ prova del Circuito TRENTINO MTB 2021 - - Fuoristrada - (RMX) Marathon

25 Luglio Lug 2021 6 days ago

Dettagli

157311

Tesserati FCI delle categorie Elite, Under 23, Donne Elite, Donne Under 23, Elite Sport, Master 1, Master 2, Master 3, Master 4, Master 5, Master 6, Master 7, Master 8, Elite Women Sport, Master Women 1, Master Women 2, Master Women 3 e tesserati degli enti di promozione sportiva convenzionati FCI in regola con la certificazione sanitaria ed etica di età non inferiore ai 19 anni nell'anno solare corrente (nati fino al 31/12/2002).

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. LAGORAI BIKE VIA FIEMME 6 38050 TELVE TN

3333164529

0461766600

INFO@GSLAGORAIBIKE.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2021 0100 7 months ago

22 Luglio Lug 2021 0200 9 days ago

G.S. LAGORAI BIKE - solo tramite FATTORE K per FCI VIA FIEMME 6 c/o RESIDENZA ITEA "EX-FILANDA D'ANNA" 38050 TELVE TN

+39 3333164529

n/d

3tbike@gmail.com

3tbike.weebly.com

Programma

25 Luglio Lug 2021 6 days ago

3TBIKE LAGORAI MARATHON CAMPIONATO TRENTINO XCM

Corsa singola

Via Fiemme c/o Residenza ITEA "Ex-Filanda d'Anna" - Telve H:06:30

61,50

Telve, Start lap in paese, Telve, S.Giustina, Masi di Carzano, S.Antonio, Maso Tezza, Castellalto, Sentiero del Secio e della Secia, Belvedere, Pagnoca, Parise, Campestrini, Torcegno, Mocchi, Palua, Ponte del Cogno, Stallon, Carli, Malga Sette Selle, Forcella Mendana [GPM], Malga Ezze, La Serra, Malga Pozza, Volta del Corno, Vinante, Lavoschietto, Coston di Ciste [GPM], Vallorga, Prai de Ziste, Laresé, Porchera, Austa, Canale, Campestrini, Torcegno, Col dei Laresi, Auseri, Sentiero dei Castelli, Castel Telvana, Fratte, Masetti, Telve. Dislivello: 2750m

Telve, Piazza Maggiore H:08:30

Telve, Piazza Maggiore H:11:30

24/07/2021 18:00-19:30 (solo cat. amatoriali), 25/07/2021 06:30-07:30 (tutti)

Tramite distribuzione di informazioni scritte al momento del ritiro numeri

Pacco gara per tutti i partecipanti. Servizio docce e Pasta-party possibili solo se permessi da normativa anti-contagio COVID-19 alla data della gara. Lavaggio bici presso piazzale delle Scuole Medie di Telve. Verifica licenze presso la Sala Incontri della Residenza ITEA "Ex-Filanda d'Anna" a Telve. Premiazioni e flower ceremony immediatamente a fine gara presso il palco specifico in zona di arrivo.

ASSEGNAZIONE MAGLIA DI CAMPIONE PROVINCIALE XCM: OPEN M, OPEN D, AMATORI DONNE con almeno 1 partente; ELMT, M1/M2, M3/M4, M5/M6, M7+ con almeno 3 partenti (in caso di un numero inferiore di partenti si procede ad ulteriore accorpamento con la categoria prossima di età inferiore).

Classifiche

OPEN uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
2 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
3 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 EL 955420Y RISATTI NICOLA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 UN 803995N FANTINATO KEVIN TEAM BSR
6 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 EL 412589N DEHO MARZIO OLYMPIA FACTORY TEAM
8 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM BSR
9 EL 774658U OLIVA VITTORIO CARBONHUBO CMQ
10 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 EL 713884K LENZI ALBERTO TEAM BSR
12 UN 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
13 UN 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
14 UN A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
15 EL A193351 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS FOX TEAM
OPEN donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
2 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
3 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
4 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
5 DU 729847D MARINELLI CAMILLA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
AMATORI uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 587214M ZAMBONI ANDREA CARINA - BRAO CAFFE'
2 M1 A179114 D’AGOSTINO ROSARIO A.S.D. MADONIE BIKE
3 M4 457513N PANIZ LUCA TEAM SPACEBIKES
4 M2 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
5 M1 A004429 VERRA MANUEL FASSA BIKE
7 M3 909466D FORNI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 M2 A064309 CLAUSER ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB ASD
10 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
11 M2 A135672 TAVERNA ELIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
12 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
13 M5 950536X LUDWIG STEFAN TEAM BSR
14 M3 A137362 MAGNANI ALBERTO CMQ CARBONHUBO
15 ELMT A098854 PIZZOLATO CHRISTIAN PAVANELLO RACING TEAM
16 M4 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
17 M2 717864S BOMBARDELLI ANDREA TEAM HEIDI
19 M5 847039V BAZZANELLA MICHELE TEAM TODESCO
20 M3 641358S FLARER TOBIAS SC MERAN BIKE
21 M1 898747B FORER THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
22 M5 A175426 MORA CARLO A.CIC. DIL BIKBIKE
23 ELMT A144811 VICENZI DANIEL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
24 M2 627769Q CASNA LORIS CARINA - BRAO CAFFE'
25 ELMT A110004 LEONARDI ANDREA TORRE BIKE
26 M5 952105W DEFLORIAN WILLI PELLEGRIN CYCLING TEAM
29 M6 728887V DI GERONIMO MICHELE CARINA - BRAO CAFFE'
30 ELMT A018401 FORMELLI DANIEL SPORTWAY CYCLING TEAM
32 ELMT A111689 GUIZZO ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
33 M8 880811N OSS AGOSTINO GSA PENNE SPRINT
34 M6 529677A MUNARO ALESSANDRO OMAP CICLI ANDREIS
35 M2 A121978 LEONI CLAUDIO TORRE BIKE
37 M6 944816N CASACCIO ORAZIO SOCIETA' CICLISMO TELGATE
38 M3 A031874 FORLIN GABRIELE S.S.D. PEDALE FELTRINO
39 M6 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
40 M1 A214273 CECCHIN GIORGIO A.S.D. M B TEAM MACRO
41 M2 A004428 BACCHIOCCHI VALERIO FASSA BIKE
42 M3 A081482 TAVONATTI DIEGO PREDAIA BIKE TEAM A.S.D.
43 ELMT A183273 ANDREATTA CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
44 M5 886880J ZAFFIGNANI MASSIMO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
45 M4 A112378 ZOTTA MANUEL CARINA - BRAO CAFFE'
46 M3 832306X BORDIGNON VANNI ANGARANO TEAM
47 ELMT A226588 BECCARELLO FABIO MTB CLUB GAERNE
48 M4 A189626 PANZETTA STEFANO ASD-GS CICLOAMAT. CASTELMASSA
49 M4 A189664 NICETTO ALBERTO CARISMA TEAM
50 M6 A226660 STOLL MARKUS RH RACING KRONPLATZKING
51 M2 A198161 PLAITANO ALESSANDRO A.S.D EXTREME BIKE SALERNO
AMATORI donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A140743 TROPIANO PATRIZIA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.