4° BDG E-BIKE

170003 - Bassano del Grappa (VI) - VENETO

- Fuoristrada - E-BIKE

19 Maggio Mag 2024 5 days ago

Dettagli

170003

Junior m-f, open m-f, master m-f, aperto Enti convenzionati FCI

GRAVITY

Enduro

gara approvata

2 Maggio Mag 2024 0200 22 days ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA G.S. FREETIME VIA PAGNANA 31030 CASTELLO DI GODEGO TV

3459304395

BIKEOFFROAD@BIKEOFFROAD.IT

Iscrizioni

28 Aprile Apr 2024 0200 26 days ago

15 Maggio Mag 2024 0200 9 days ago

Pala Angarano Quartiere XXV Aprile Quartiere XXV Aprile 36061 Bassano del Grappa vi

3459304395

eventi@bikeoffroad.it

www.bdgenduro.it

Programma

19 Maggio Mag 2024 5 days ago

4° BDG E-BIKE

Corsa singola

Pala Angarano - Quartiere XXV Aprile - Bassano del Grappa H:06:45

37

Il percorso di gara si sviluppa su circa 37 km con un dislivello positivo di 1280m. PS. 1 - km. 1,70 - D-300 m PS. 2 - km. 1,80 - D-390 m PS. 3 - km. 1,00 - D-220 m PS. 4 - km. 2,90 - D-390 m Punto Ristoro accessibile ad ogni PS

Pala Angarano - Quartiere XXV Aprile H:08:45

Pala Angarano - Quartiere XXV Aprile H:16:45

DOMENICA DALLE ORE 06:45 ALLE ORE 08:15

DOMENICA ORE 8:15

www.bdgenduro.it - www.bikeoffroad.it -Quota iscrizione € 40/00 adulti e junior, € 20/00 eso/all; La quota d’iscrizione include i servizi lavaggio bici, buono per il pacco ristoro fine gara; costo microchip in caso di perdita €80. Tessere giornaliere NO. Classifica link esposto il giorno della gara Premiazioni Orario Teorico 17:15

La gara si svolgerà nel rispetto delle vigenti normative e con l'applicazione delle linee guida federali

Classifiche

BDG E-bike Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A316158 MARKIC JAN CAPRIVESI
2 M1 A226790 BETTINESCHI KEVIN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 M3 A287793 SONZOGNI MICHELE A.S.D. TEAM MOROTTI
4 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
5 M1 A284925 CORRADINI FABIO FASSA BIKE
6 M2 A093915 BORTOLIN ANDREA SWITCH TEAM
7 M1 A304547 TODARO ENRICO BIKE EXTREME
8 M1 A266819 CAPPELLARI IVAN ASD ISIBIKE TEAM
9 M2 A308903 COASSIN MICHELE MTB ZERO ASFALTO
10 ELMT A232099 BOSCOLO NICHOLAS HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
11 M2 A243399 CASTELLO MATTIA TESTE DI MARMO
12 ELMT A323183 TONOLO MATTIA SWITCH TEAM
13 ELMT A304533 BINOTTO LEONARDO BIKE EXTREME
14 M1 A032905 BENEDETTI MATTIA ACIDO LATTICO TEAM
15 ELMT A313536 CESCA COSTANTINO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 M3 A286159 BELLERO CARLO CICLIDORO VALPANTENA
17 DU 950275R CASSOL CAMILLA G.S. WINNERBIKE
18 M2 A323253 CALZAVARA ANTHONY DHSIGN FACTORY TEAM
19 M5 A315202 ZILIO LUCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
20 ELMT A320280 BERTELLE LUCA G.S. FREETIME
21 ELMT A323160 BENETTI RICARDO I6W9 2.0
22 UN A316869 ULIANA NICOLA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
23 M5 A148386 PLANISCIG MASSIMILIANO CAPRIVESI
24 EWS A289094 SENINI SARA TEAM REBEL BIKE PAREDI
25 M4 A289093 SILVERI MARCO TEAM REBEL BIKE PAREDI